95 сообщений в этой теме

Мы знаем, что вы соскучились, дорогие читатели. А потому спешим сообщить: первый номер года выйдет в свет в понедельник 9 января.

Поздравляем с наступающим праздником Рождества Христова. Добра и света всем нам. До скорой встречи!

obl-01.jpg

10

Поделиться этим сообщением

И хотя обложка последнего номера была очень красивой, когда увидела эту, то сразу подумала: родная обложка :) . Котик, ёлка и зелёненькая :) . Замечательные анонсы. Поздравляю с первым номером. Удачного всем нам года. 

6

Как здорово! Жду - не дождусь среды, когда привезут газету! Только поэтому и жду окончания каникул) 

2

Цитата
57 минут назад, В.Т. сказал:

Мы знаем, что вы соскучились, дорогие читатели. А потому спешим сообщить: первый номер года выйдет в свет в понедельник 9 января.

Поздравляем с наступающим праздником Рождества Христова. Добра и света всем нам. До скорой встречи!

Не то слово! К хорошему привыкаешь быстро. А когда его не получаешь, нервничаешь. Стабильность-наше всё!

И редакцию с Рождеством! Всем здоровья, личного счастья и терпения на наше читательско-критическое вмешательство в опубликованные истории. Ну, вы ж понимаете, мы ж-форумцы! Везде свой нос всунем)))

Греки называли таких женщин прекраснозадыми.

Про Каллипигу Аврору, может? Интересненько! Девушкам с этаким очаровательным органом просто обязаны уже посвятить несколько строк. А то про полненьких, худеньких, пышногруденьких и непышно- писали много. Очередь за прекраснозадыми))) Имею личный интерес.

Котик ёлку употребляет. Наш местный зоопарк предложил сдавать ёлки им, а не выбрасывать. Они для животных-кладезь витаминов и эфирных полезных масел для шкурки. Опять же клыки поточить животинкам в радость.

Цитата
56 минут назад, Амели сказал:

Поздравляю с первым номером. Удачного всем нам года. 

Всем, Ноночка! Без исключения добрым людям. Так желается мира во всём мире, как это не звучит наивно. Но, всё гениальное просто-мир то же. Мозги бы были на месте у некоторых особо одарённых правителей во всяких там дальних и ближних зарубежьях)))

С первым номером, форумцы!

6

1 час назад, Леноккио сказал:

Как здорово! Жду - не дождусь среды, когда привезут газету!evacuator-24h.ru.pnggruzoperevozki-v-spb.ru.pngremontavto-pokraska.ru.pngtaxi-v-spb.ru.pngpokraska-avtomobilya-sto-avtoservis-98.pnggruzoperevozki.pngdoma-iz-brusa-podkluch.pngvikup-avtomobiley.pngarenda-avtovishki.pngavtopokraska-remont.ru.png

почитаем:D

Изменено пользователем venjka82
0

Иметь плохое настроение - неприлично

Как-то была статья Галины Белозуб. Там как раз было про это. Если в первом номере будет новая статья Галины Белозуб - буду очень рада. :)

И про прекраснозадых женщин тоже почитаю с удовольствием. :lol:

А наш кот Василий хотел фонарик с гирлянды откусить. Вовремя заметили и гирлянду выключили. Елка у нас искусственная, ее котейка не грызет.:P

3

Ну вот. Свершилось. Мне уже он нравится, первый! Поздравляю всех с выходом 01!

Поздравляю всех с Рождеством! Всем хорошего, спокойного года!

8

14 минут назад, Лесовинка сказал:

Ну вот. Свершилось. Мне уже он нравится, первый! Поздравляю всех с выходом 01!

Поздравляю всех с Рождеством! Всем хорошего, спокойного года!

Присоединяюсь! Всех - с Рождеством!

2 часа назад, Декабрь сказал:

А наш кот Василий хотел фонарик с гирлянды откусить. Вовремя заметили и гирлянду выключили. Елка у нас искусственная, ее котейка не грызет

А моя любимая Муська-хулиганка вот точно так же грызла живую ёлочку, стаскивала игрушки, дождик, я в любимцах выложила фото её подвигов:http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=90718&do=findComment&comment=8921093

Постояла ёлочка всего неделю и пришлось выбросить, ибо Муся её прикончила 847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

Мои учительские методы воспитания на которебёнка НЕ действуют :rolleyes:

5

Ну что ж, подождём до понедельника как говорится. А то я вчера было пыталась купить газету, а нету...

Вот, написано 

В 06.01.2017 в 16:52, Декабрь сказал:

И про прекраснозадых женщин тоже почитаю с удовольствием. :lol: 

Я же прочитала " празднозадых",  сразу представила себе женщину лентяйку. Лежит она себе весь день на диване телек смотрит, семки лузгает и журнальчики полистывает, и весь день жрёт чего нибудь. Прям как я. Все праздничные дни:D Только причем здесь зад? праздный зад? 

Наверное потому что у него праздник, я его отрываю от дивана только до холодильника и в магазин. Ну и в туалет, пардон.

Изменено пользователем Пума Марковна
орфографическая ошибка
4

В 06.01.2017 в 15:28, Амели сказал:

сразу подумала: родная обложка :) . Котик, ёлка и зелёненькая

Ага! Котика, похоже, в Новый год покормить забыли! Вот он и грызёт с досады ёлку! Какой однако хищный оскал! :D

Про дату рождения тоже интересно прочитать будет. Кстати, достала прошлогодний (за 2015й год) 51-й, перечитала астропрогноз на 2016. Увы, всё притянуто за уши. Правда там рекомендовали мне проявить активность. Видать проявила недостаточно, не вняла рекомендациям астрологов.

Изменено пользователем Бамбошка
добавление
3

Порадовал водитель автобуса №21 из заметки Легенда 21. Действительно, ведь не так много затрат на украшение автобуса, а сколько радости пассажирам!

Я в метро недавно встречала свекровь с сыном. Ждала их на Комсомольской, там 3 вокзала, и вечно сутолока, толпы. И вдруг бах, меня кто-то по голове ударил. Оборачиваюсь, и вижу ... волшебный посох. И Дед Мороз со Снегурочкой в мешке копаются, не заметили, что прислоненный к стене посох упал. Они извинились, подарили петушок на палочке, и тут подъехал праздничный поезд. Весь поезд украшен фонариками, игрушками и мишурой. Дед Мороз зашел в первый вагон и начал поздравлять пассажиров и дарить им петушков. Вроде все взрослые люди были, все занятые, спешащие. А сколько этот поезд всем радости принес, вы не представляете! Небольшое волшебство в ежедневной нашей рутине. Огромная благодарность руководству московского метро и всем, кто осуществлял эту замечательную идею! Ведь в кабине машиниста был  машинист, тоже в форме Деда Мороза, да еще со Снегурочкой рядом!

3

Какой потрясающий рассказ от Ольги Торощиной! Просто слов нет... Мне и в прошлом номере её рассказ понравился, но это...

Прекрасный автор - добрый, мудрый, зоркий, и эмоциональный, и с чувством юмора.

4

Привыкай к тому, что ты старший

В принципе, я с автором согласна. Действительно, пока ребенок материнским теплом не насытится, вроде второго  и не рожать бы людям. 

Но как быть в случае двойни и тройни? Там тоже ребенок не один. И приходится родителям, а особенно маме, тепло распределять пополам. Направо и налево. И тому, и другому. И если одного целуешь и говоришь, что он красивый, то и второму обязательно в той же мере и такими же словами. Потому что если скажешь любимый, то красивого должна будешь. 

А некоторым тепла и до армии не будет хватать. И не родят второго, получается, если первый не попросит. 

В общем, я не согласна. Нужно любить. Нужно обнимать детей. Нужно всех ценить. И тогда старший или первый будет тоже любить младшего. И любовь будет всегда. И тепло всегда будет. А потом и маме вернется. От обоих!

3

А меня царапнули последние строчки рассказа Павла Бурина " Загадочная старушка". "Дам сегодня бабке прощальный пинок". То "почти готов был на неё молиться", а тут такие слова! 

Очень понравился рассказ Натальи Старых "Как мы воевали с Лерой" . Давно заметила, что знакомства, начинавшиеся с "войны", нередко перерастают в вот такую прочную дружбу, как у автора.

Изменено пользователем Наташка с поварешкой
1

Мне опять очень понравилась подборка на странице "В голове не укладывается". Действительно, не укладывается в заметке про Сталина. С одной стороны, проявлять такое жестокосердие и рушить храмы,  с другой, зажигать Рождественскую свечу на подоконнике, даже в ущерб светомаскировке, угощать людей кутьей и вином собственного изготовления, окунаться в купель в Крещенье. Как все это могло уживаться в одном человеке, непонятно. Неисповедимы пути твои, Господи...

Откликнулась душой на сообщение, как М. Задорнов поздравлял нас, граждан еще почти одной страны, с наступающим 1992 г. Помню отлично это его выступление и наше недоумение, почему это делает именно он. Было немножко обидно. И только сейчас осознала все значение его слов "Можно разделить Родину на несколько государств, но Родина у нас одна..."

И помню этот счастливый новый  1992 год. Мы встречали его нашей большой дружной заводской компанией, последний раз все вместе.

Загадочная старушка П. Бурина. Мне нравятся рассказы Бурина о его цветочном магазине. Было немного обидно только читать строчки об этой несчастной старушке.

9 часов назад, Наташка с поварешкой сказал:

меня царапнули последние строчки рассказа Павла Бурина " Загадочная старушка". "Дам сегодня бабке прощальный пинок". То "почти готов был на неё молиться", а тут такие слова!

Да, и не только эти. Там еще были строчки "прямо так взяла и откусила своим слюнявым старческим ртом". Читать было неприятно. Если бы этот скотч откусила юная дева, не обошлось бы тоже без "обслюнявливания". Но подумала потом, и согласилась с Павлом во многом - да, не знают старушки современных тенденций, медлительны, и вид не так приятен, как хотелось бы. И в современные интерьеры плохо вписываются. Но все равно грустно. Интересно, сколько же было лет этой старушке?

Когда-то давно читала фантастический рассказ "Пурпурные поля". Автора уже не помню. Там говорилось о том, как людей, достигших определенного возраста, отправляют на пурпурные поля. Несмотря на то, что они достаточно молоды и здоровы, и в состоянии даже еще родить ребенка. Но им этого не позволяют. Все отлично знают, что такое на самом деле эти поля, и самый главный ужас заключается в том, что возраст отправляемых туда неуклонно с каждым годом понижается...И никто их не минует, пурпурных полей.

А в целом рассказ мне понравился.

4

20 часов назад, Мадж сказал:

Какой потрясающий рассказ от Ольги Торощиной! Просто слов нет... Мне и в прошлом номере её рассказ понравился, но это...

Прекрасный автор - добрый, мудрый, зоркий, и эмоциональный, и с чувством юмора.

Но ведь она актриса? А в этом рассказе пишет, что училась в медицинском институте и подрабатывала санитаркой в бригаде скорой помощи. Значит, ее биография выдуманная?

0

Zmeikasha, она сначала училась в медицинском

0

8 минут назад, Zmeikasha сказал:

Но ведь она актриса? А в этом рассказе пишет, что училась в медицинском институте и подрабатывала санитаркой в бригаде скорой помощи. Значит, ее биография выдуманная?

Был очень интересный рассказ, как она поступала в театральный. Исправила цифру в дате рождения в паспорте, и поступила.

0

Только что, Амели сказал:

Zmeikasha, она сначала училась в медицинском

Аа, теперь понятно. Люблю правдивые , не выдуманные воспоминания авторов. 

Прочла почти весь номер. Закрылась на кухне от своих, тепло там, хорошо. И читала, читала...

Я не согласна с автором Виктории "Привыкай к тому, что ты старший". Интересная теория получается: одного ребенка насытить любовью, потом, лет через 6-7, еще рожать. А как быть с близнецами? С погодками? У моих детей разница около 2-х лет, ничего, на всех хватило внимания и любви. А им было интересно друг с дружкой, они были дружными сестричками-подружками. Относиться одинаково к детям лучше всего тогда, когда разница в возрасте между ними небольшая, да и у них понимания между собой больше, они дружат.

А когда разница в возрасте большая, старший точно становится нянькой. Ему только и остается, что нянчиться, менять подгузники, а что еще, тот же маленький. Старшему с ним не интересно. Нет, я считаю, что разница между возрастом детей не должна быть слишком большая.

1

48 минут назад, Zmeikasha сказал:

Но ведь она актриса? А в этом рассказе пишет, что училась в медицинском институте и подрабатывала санитаркой в бригаде скорой помощи

История хорошая. Правдивая. Врачу, как никому другому, важно быстро принять правильное решение. И спасти человека. А всякие циркуляры и письменные соглашения зачастую только мешают работе. И хоть Ольга давно работала на Скорой, сейчас нисколько не стало лучше. А только все усугубляется  и усугубляется. Воистину, шевельнуться боимся, потому что знаем, что в случае летального исхода будет виновен тот, кто помог. Кто посмел.

Спасти могут единицы. А вот потом налетает стая правоведов и тут уж спаситель, берегись. Расчленят. Вживую и в циничной форме. Рассмотрят все движения и найдут - таки не верное. Потому что на расстоянии и спустя время  легче делать выводы. Тем более и циркуляры есть.

3

Почему врач пробил горло ребенка ручкой, вставил и сделал из нее как бы трубочку, да потому, чтобы ребенок дышал через нее. Он ведь подавился пуговицей, еще немного, и наступило бы кислородное голодание мозга. Он спас ребенку жизнь, а родители на него в суд... Надеюсь, что разобрались все-таки по справедливости. 

Как-то показывали сериал, там тоже был такой фрагмент: взрослый мужчина подавился чем-то крупным, упал и начал синеть. Рядом оказался случайно врач, и, пока ехала скорая, врач пробил ножом отверстие в трахее, из салфеток свернул трубочки и туда вставил. Мужчина дышал, салфетки колыхались. Со стороны смотреть жутковато, но такие мероприятия спасают жизнь человеку.

2

5 минут назад, Zmeikasha сказал:

Он спас ребенку жизнь, а родители на него в суд... Надеюсь, что разобрались все-таки по справедливости. 

Ага, разобрались. С врачом. Он уволился.

2

7 минут назад, Zmeikasha сказал:

врач пробил ножом отверстие в трахее, из салфеток свернул трубочки и туда вставил. Мужчина дышал, салфетки колыхались.

Ой. Бумажные салфетки? Мне кажется, они бы тут же кровью пропитались, набухли и закупорили просвет. :huh:

Про пробивание трахеи читала и тоже в кино видела, но чтобы салфетки... :unsure:

П.С. Присоединяюсь в вышесказанному, рассказ Ольги Торощиной очень понравился! 

Изменено пользователем Саша Шпиль
2

Присоединяюсь к поклонникам Ольги Торощиной!Великолепный рассказ.

Вспомнила, что Ольга моя землячка и речь в ее рассказе идет о моем родном городе Перми. Когда прозвучал адрес: Космонавтов 25-17, сразу подумала, что речь идет о Шоссе Космонавтов. Ну, да! Там по жизни всегда сплошные пробки на выезде с Колхозного рынка. Как там скорые проезжают, уму непостижимо! Сразу вспоминается фильм про Фантомаса, когда по бокам автомобиля выезжают крылья и машина взмывает в небеса. Вот такие машишы должны работать на ''скорой''.

А еще с грустью вспомнила, что мне по-молодости родственница врач ЛОР тоже советовала выучиться на врача. Именно на хирура, мол руки у меня какие-то особенные, шибко пригодные для данной профессии. 

Теперь слегка жалею, что не послушала ее. Знаю точно, что поступила бы, несмотря на конкурс. Не захотела с химией подружиться, не любила я ее тогда, вот и пошла туда, где химию сдавать и изучать не надо было. В строительный. Да и туда проскочила как по-маслу. 

А фельдшера (надо же, всего лишь фельдшер!) Мокрецова искренне жаль, как жаль и тех, кого он мог бы еще спасти, работая на скорой. Действительно, когда счет идет на секунды и речь о жизни ребенка (да хоть и не ребенка, а человека вообще), то растолковывать переживательным и трепетным родственникам, ничего не смыслящим в медицине, совершенно нет времени. Приходится заниматься рукоприкладством, чтобы не мешали.

Моя знакомая врач-хирург, тоже признавалась, что приходилось хоть и не драться, а лупить по щекам пациентку, впавшую в истерику, чтобы вернуть в реальность. Кстати, та пациентка даже не вспомнила, когда очухалась, что получила по мордасам. Это и к лучшему. Моя знакомая врач-хиругр тоже врач от бога. 

5

17 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Ой. Бумажные салфетки? Мне кажется, они бы тут же кровью пропитались, набухли и закупорили просвет. :huh:

Про пробивание трахеи читала и тоже в кино видела, но чтобы салфетки... :unsure:

П.С. Присоединяюсь в вышесказанному, рассказ Ольги Торощиной очень понравился! 

Ну, может это не салфетки были, а просто бумага, во всяком случае, кровь не лилась. Фильм называется "Шеф-3", там в одной из серий местный врач в ресторане применил этот метод.

Смеялась над рассказом "Венера прекраснозадая" Олега Рыбакова. Девичий зад, обтянутый красненькими джинсами, так привлек внимание автора! И, конечно же, он нарисовал в воображении прекрасный образ обладательницы. И как потом разочаровался, особенно когда она "громко испортила воздух". Смешно. 

Только не могу понять, как он любовался в метро этой попкой? Она ведь для этого должна быть на уровне его глаз. А он стоял вроде, так он написал. Нет, наверное, он сидел все-таки. А она стояла, и сооблазнительная попка была как раз на уровне его глаз. Остальное домыслило воображение автора. А вытащенный студенческий билет дал прекрасный повод увидеться с таинственной незнакомкой. И разочароваться.

Изменено пользователем Zmeikasha
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти