Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№1/2017

Recommended Posts

20 минут назад, Амели сказал:

Но вот так сносит крышу, когда задета физиология. И мужчина так себя ведёт. Как будто перестаёт мыслить головой.

Амели, Вы правду говорите, конечно же, но как часто бывает, что у мужчины сносит крышу и от женщины, не отличающейся красотой. Тут много факторов бывает - манера, движения, тембр голоса и манера говорить, запахи, в конце концов. Сколько я такого и наблюдала, и от людей слышала. Говорю же, что на восприятие влияет не только чисто внешний вид, но полный комплекс ощущений. Если объект красив, но говорит противным голосом, то у него гораздо меньше шансов понравиться, чем у объекта, непритязательного внешне, но с приятным, волнующим голосом. Это я к тому, что физиология не только от внешнего облика просыпается, и вожделеют не только глазами.

 

28 минут назад, Амели сказал:

Вот этим мы от мужчин и отличаемся. Мне трудно представить женщину, которая будет так себя вести, как герой рассказа.

Да, мужчины чаще впадают в неадекват, но и женщины тоже бывает такое вытворяют... Может, не те же проявления, что у мужчин, но в целом дури не меньше. Тоже частенько думают чем угодно, только не головой. У мужчин неадекват сильный и кратковременный, а у женщин очень часто развивается постепенно и длится так долго... Опять же, сколько угодно людей, и мужчин в том числе, которые неадеквата в отношении другого человека никогда не допустят.

44 минуты назад, Амели сказал:

Да, я верю, что вы знаете много примеров верной любви. И я знаю.

Да я, собственно, даже не про верную любовь говорю. То есть не про верность как таковую. А про то, что трудно порой с уверенностью сказать, за что мужчина именно любит (а не кратковременно увлекается) ту или иную женщину. Уж то, что не за одну только внешность, точно.

44 минуты назад, Амели сказал:

Только никто не знает, что творится в мужской голове, о чем они думают и чего хотят.

Улыбнуло. Да кто ж может знать, что творится в голове у ближнего, будь он хоть мужчина, хоть женщина. (По секрету) У меня порой в голове такое творилось, несмотря на то, что совершенно точно любишь и ценишь одного мужчину. А в голове тем временем...:laugh:

47 минут назад, Амели сказал:

Это я сейчас себе не цену набиваю (это мнение двух учеников, а не моё), а рассказываю, что мальчики ещё в детском возрасте сразу смотрят на внешность. Это важно им.

Да девочкам это тоже важно. Тоже восхищаются, что воспитательница, учительница, артистка красивая. Не меньше мальчиков. Мамами хвастаются - моя мама самая красивая. Прекрасно помню это и из своего детства, и из наблюдений за другими детьми.

Только я не пойму, о чём мы спорим. Если о рассказе - то рассказ да, достоверный вполне, очень жизненная ситуация. Я просто хотела поспорить с утверждением, что мужчины глазами "любят". Я к тому, что слово "любовь" к описываемой в рассказе ситуации не подходит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аметист сказал:

Поэтому утверждаю: молодых и красивых любят все. Вот такой им подарок природа  отвесили. Прозрение приходит потом.  Если приходит. Плюсики не ставятся.

:thumbsup: Точно. поэтому Венеры прекраснозадые будут всегда вызывать восторг у части мужчин. И даже помутнение рассудка :) 

(А у меня ставятся :tongue:)

3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Только я не пойму, о чём мы спорим. Если о рассказе - то рассказ да, достоверный вполне, очень жизненная ситуация. Я просто хотела поспорить с утверждением, что мужчины глазами "любят". Я к тому, что слово "любовь" к описываемой в рассказе ситуации не подходит.

Мужчины порой влюбляются глазами. Так можно? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аметист сказал:

И я. Поэтому утверждаю: молодых и красивых любят все. Вот такой им подарок природа  отвесили. Прозрение приходит потом.  Если приходит.

Тут ключевое слово - молодых. Просто потому, что влечение к молодой самкеженщине для мужчины естественно. Глубоко сидящий нормальный инстинкт оптимального продолжения рода.

(Очень ярко изображено, например, у Вампилова, "Прошлым летом в Чулимске". Как они там все вокруг юной, только что созревшей девочки хороводили...)

15 минут назад, Амели сказал:

Мужчины порой влюбляются глазами. Так можно?

И не порой, а частенько. Я-то с этим не спорю. Единственно, что всё же не чистая красота тут часто рулит, а именно сексапильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Санитар леса сказал:

И не порой, а частенько. Я-то с этим не спорю. Единственно, что всё же не чистая красота тут часто рулит, а именно сексапильность.

Ну вот и пришли к консенсусу  :)

Просто в молодости я плохо понимала такое поведение мужчин, а сейчас стала гораздо лучше понимать, что ими движет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

красота эта та приманка на которую ловятся не только мужчины.  Помню, привел меня папа в новую школу первого сентября.  День был солнечный, к линейке школа готовилась во дворе. Папа показал мне учительниц второго класса и сказал:  К кому ты хочешь в класс?  Я бы  посоветовал тебе  Елену Владимировну. И показал на женщину по моим тогдашним представлениям очень пожилую. Её муж преподавал в институте и был папиным другом. Не соблазнили меня папины рассказы о том, какая она умница и может  дать хорошие знания.

 Я выбрала самую молодую и красивую

Ты права. Оля. Перед школой я представляла себе первую учительницу именно такой: молодая, красивая, светловолосая, с яркими накрашенными губами и обязательно на высоких каблуках. А мне досталась очень пожилая, скромно одетая и прихрамывающая. Сначала я расстроилась, а потом полюбила ее, как маму. До сих помню ее имя, отчество и фамилию. И лицо, как на фото. Карие добрые глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 14:13, Аметист сказал:

А знаете что странно. Ни один человек не написал, что в глубоко пенсионном возрасте женщина должна отдыхать, ездить на курорты, путешествовать по Европам, а не  подрабатывать к пенсии, раздражая хозяев своим непрезентабельным видом.

Не написала, потому что я реалистка до мозга костей и осознаю, что ни в ближайшем, ни в отдалённом будущем подавляющему большинству пенсионеров и пенсионерок не светит отдыхать в европах на те деньги, что называются пенсией. Я двумя руками "за" нормальную пенсионную жизнь, но что от моего "за" толку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2017 в 16:13, Санитар леса сказал:

И что-то не первый раз мужчина с удовольствием описывает, как девушка, пардон, пукнула. Это уже было, у Максима Кунгаса, если не ошибаюсь. Детский сад какой-то

Почему-то меня это тоже коробит. Всякие пуки-сики -каки. Как будто я за человеком подсмотрела. Это для акцента что ли? Что в прекраснозадой оказалась не очень прекрасная душа, ещё и пукнула. Моё мнение: испортил он этим финал. Пусть бы она ему дневником шлёпнула или заплакала что ли. Ну автору виднее, конечно.

21 час назад, Лесовинка сказал:

Просто это Бурин, вот и все. Насчет вазы мне тоже очень-очень интересно. И знаешь, я думаю, что ничего он ни с кого не удерживал

Согласна. :)) Бурин пишет как думает. Вот подумалось  "слюнявый рот" и написал. Другой бы приукрасил и  в красивую обёртку поместил и уже не так откровенно. А Павел написал  по-бурински. И ненормально это - "ротом" отгрызать что-то там) Как и после селёдки хвататься за печенье - раньше такие милые погрешности можно было наблюдать часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ягодка опять сказал:
В 15.01.2017 в 12:13, Санитар леса сказал:

И что-то не первый раз мужчина с удовольствием описывает, как девушка, пардон, пукнула. Это уже было, у Максима Кунгаса, если не ошибаюсь. Детский сад какой-то

Почему-то меня это тоже коробит. Всякие пуки-сики -каки. Как будто я за человеком подсмотрела


Нас коробит от "пуков", так воспитаны потому что. А врачи говорят: "Не стесняйтесь, отпускайте газы. Это естественно". Взять немцев, например. Мне было 20 лет, когда впервые столкнулась с их менталитетом в этом плане. По улице идут, в кафе сидят и... отпускают газы! Не-е... нас будет ещё долго коробить...:rolleyes:

Рассказ хороший. Так смачно написано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алим сказал:

А врачи говорят

Так то врачи...В приватной беседе.  И немцы... где-то там далеко:lol:

Цитата

 А немцы... Почему у них хорошему/полезному не поучиться?

Что значит "хорошо", @Алим в данном случае? С чего я  должна вот этому учиться, было бы чему! Вполне справлюсь с этим сама и никто меня не убедит, что нельзя найти укромного местечка и сделать это не на публике. Что немцу хорошо, то русскому полный швах:lookaround:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Алим сказал:
  1 час назад, Ягодка опять сказал:
В 15.01.2017 в 15:13, Санитар леса сказал:

И что-то не первый раз мужчина с удовольствием описывает, как девушка, пардон, пукнула. Это уже было, у Максима Кунгаса, если не ошибаюсь. Детский сад какой-то

Почему-то меня это тоже коробит. Всякие пуки-сики -каки. Как будто я за человеком подсмотрела

Свой он, Максим. Вот и не стесняются дамы пукать при нем в свое удовольствие. Вот Бурину камеры покупать нужно, чтобы что - то увидеть непотребное. А при Максиме они и без камер не напряжены. Дамы - то.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бельканто сказал:

Не написала, потому что я реалистка до мозга костей и осознаю, что ни в ближайшем, ни в отдалённом будущем подавляющему большинству пенсионеров и пенсионерок не светит отдыхать в европах на те деньги, что называются пенсией. Я двумя руками "за" нормальную пенсионную жизнь, но что от моего "за" толку?

У наших пенсионеров если лишние деньги заведутся, то они поспешат своим детям на квартирку подкинуть. Что, не так что ли? Привыкли мы прежде всего о детях думать, а потом о себе! Нет у нас здорового эгоизма, как у  заграничных сверстников. Те отделяют от себя детей и путешествуют по всему свету, не очень о них думая. Впрочем, те тоже при любом удобном случае отправят их в дом престарелых. Нет у них такой привязанности друг к другу. 

Я вот еще о чем думаю, что менталитет у нас сильно различается. У нас большая привязанность к своему жилью. И если пожилого человека насильно оторвать от своего жилья, где он прожил всю свою жизнь и поселить его в другое место, пусть даже в сто раз лучшее и комфортное, человек этот завянет, как цветочек без полива и вскоре умрет. Сколько таких случаев я наблюдала за свою жизнь!

А у них пожилые люди спокойно меняют место жительства, или вообще идут в дом престарелых и живут там до 90 с лишним лет, еще и путешествуют при этом. У них нет такой патологической привязанности к своему родному жилью. Наверное, это хорошо для них, но неприемлемо для нас.

Пенсия у наших пенсионеров не так уж мала, если имеется хороший стаж и был хороший заработок при этом. И накопить на поездки при желании можно, если не платить за квартиру за прописанных там детей и отделить их вовремя от себя. 

Просто нужно постараться выучить их, дать им хорошее образование, а потом пусть они сами-сами... Если это удастся, конечно, вечно за них душа болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Свой он, Максим. Вот и не стесняются дамы пукать при нем в свое удовольствие.

@Волшебная на всю голову

Понимаете, мне вот ни там, ни там контекст не нравится. Мелковато как-то, не по-человечески. Смысл-то один - сначала очаровался неземной красотой (ну или сногсшибательной попой), хотя его, в общем-то, никто не просил и не призывал очаровываться, а потом, ставши свидетелем такой прозы жизни, разочаровался. Причём разочаровался со злорадством - вот, дескать, никакая ты не фЭя, обычная дура, да ещё и пердишь, как бегемот.

При том, что девушки ни сном, ни духом, весь обман-разочарование целиком в голове у авторов. Никто их не обманывал, не пускал пыль в глаза, не заманивал никуда, не очаровывал. Просто оказалась девушка рядом случайно. Получается, что вызывает всякие неподобающие, а затем негативные эмоции самим фактом своего существования, и уже тем виновата? Ничего не напоминает?

А насчёт разочарования от таких проявлений физиологии - ежели женщина любима и дорога, то это вряд ли имеет значение. Помню, один очень симпатичный знакомый мужчина как-то рассказывал - поссорился со своей горячо любимой женой, довольно серьёзно, переживал. Ему какой-то друган посоветовал - да наплюй ты, все бабы одинаковы. Представь вот, что у неё запор - сразу вся любовь пройдёт. Ну и вот, говорит - представлял-представлял, что у неё запор, ничего не получается... Помирились потом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Так то врачи...В приватной беседе.  И немцы... где-то там далеко:lol:

Нет, не в приватной. Заходит в большую больничную палату, в реальную. И во время обхода так и говорит: "Не задерживайте, отпускайте газы." Наверное, прогрессивный врач. Вернее, такой, как и надо. А немцы... Почему у них хорошему/полезному не поучиться?

Так, глядишь, у автора глаза на лоб бы не вылазили, не разочаровывался бы. Хотя своя жена нужнее... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Санитар леса сказал:

Понимаете, мне вот ни там, ни там контекст не нравится. Мелковато как-то, не по-человечески. Смысл-то один - сначала очаровался неземной красотой (ну или сногсшибательной попой), хотя его, в общем-то, никто не просил и не призывал очаровываться, а потом, ставши свидетелем такой прозы жизни, разочаровался. Причём разочаровался со злорадством - вот, дескать, никакая ты не фЭя, обычная дура, да ещё и пердишь, как бегемот.

Мне тоже не понравилось. Но, исходя из предыдущих ораторов, возможно, Максим, как и Павел, хотели показать истинное отношение к женщине. Один - к женщине со слюнявым ртом, лезущей в цветочную лавку и мешающей жить своим напоминанием о тлене. 

Второй описал вожделение как оно есть, без купюр, к молодым красноштанным красоткам, лезущим на глаза добропорядочных мужчин. И правильно сделал, что до конца описал всю взбалмошность этих прекраснозадых фей. Теперь мы понимаем, какое отношение к женщине, несмотря на ее возраст. 

Кстати, рассказ Максима, несмотря на кульминацию, мне понравился. Хороший он. Добрый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и место для ёлки.

Галина из Москвы делится воспоминаниями о своих новогодних ёлках, радостных в детстве и грустных в её взрослой жизни.

Читая, вспоминала свои ёлки. Точно так же, как и отец автора, мой обрезал нижние ветви и никогда не выбрасывал, а синей изолентой привязывал к стволу повыше, туда, где, как ему и мне (совет со мной держал в обязательном порядке) виделись проплешинки, отчего ёлка выглядела пушистой, с гармонично раскинутыми лапами. Сколько волнения испытывала из-за синей ленты! Казалось, она же будет бросаться в глаза, и все увидят, что моя ёлка собрана, словно конструктор. Но тут за дело принималась мама. Дождиком и снегом из ваты прикрывала искусно изоленту.

Особенно меня приводили в восторг бусы. Сама не знаю, почему. Может, оттого, что девочка, а девочки любят бусы. Казалось, они-самое драгоценное украшение на ёлке. Даже звезда из стеклянных малиновых палочек, сосульки, покрытые, словно снегом, блескучим налётом, фонарики, цыплята и белочки на специальных прищепках, что крепились на веточках, меркли для меня на фоне длинных нитей цветных, тоже стеклянных, бус.

Господи, а сколько счастья доставляло иголкой поддевать шкурку мандаринок, прошивая ниточкой, и вешать их на ёлку. Ещё шоколадные конфетки обязательно вешали, и карамельки. И снежинки с мамой вырезали из белой кальки, сложив уголком. Режешь всякие дырочки по краю, а развернёшь-чудо, настоящая снежинка вышла. Ниточкой зацепишь и на протянутый папой через всю комнату шнурок привяжешь. Серпантина ленточки перекинешь. Не комната-дворцовый зал для балов и маскарадов.

Уже во втором номере встречаю упоминание о быстро обсыпавшейся ели. Не знаю  в чём причина с теми ёлками. Да, и у нас она осыпалась, но не так скоро и трагично, а со временем. Главное было не лазать мне под неё лишний раз. Но, кто ж устоит! Родители спать, а я лежу, Дед Мороза жду. Мама с папой (теперь понимаю-прикалывались, сами-то молоденькие совсем были) кричат в темноте:Ждёшь, доченька? "Жду"-шёпотом отвечаю. "Ну, жди, жди, только глазки пошире открывай, смотри не закрывай их, а то проморгаешь Дедушку Мороза, без подарка останешься". 

Послушная у них дочь была. Не закрываю глаз, жду, гадаю, чего мне Дед Мороз подарит, а заодно, как увижу его, попрошу пусть сестричку под ёлку положит. Не сможет её, тогда хоть братца какого. Он вырастит, меня защищать будет, на канал опять же с ним будем бегать купаться. Окна, покрытые морозным узором, искрились в ночи от лунного света, слепили глаза.

Естественно, пока мечтала о новых родственниках, засыпала. А утром находила под подушкой шоколадку "Алёнка" или в синей обложке с птицей "Чайку", радовалась, но знала, что это только начало. Летела под ёлку и находила кулёк со сладостями, пупсика в ванночке, куколку в капроновом наряде, альбом для рисования, новые книжки. Какая там сестра, какой там брат! О них уже не помнишь, потому что вдыхаешь запах типографской краски, листая книжку, соображаешь из чего бы пошить куколке платьице или в какой позе нарисовать в альбоме очередную балеринку, которых просто обожала.

А как возмущалась, когда находила новое платьице под ёлкой. "Ну и глупый же этот Дед! Мороз, а не знает, что мама шьёт мне в сто раз лучше платья, чем его покупное!-рассуждала я.-Волшебник называется." Родители смеялись, а я не понимала, как это они не понимают моей досады.

Потом приезжала бабушка из деревни и привозила свои подарки, правда, якобы от Снегурочки. Помню маленький металлический сундучок, раскрашенный яркими узорами. Повернёшь замочек, дверка откроется, а там полно зефиренок, белых, голубых, жёлтых. У моих подружек тоже были такие же сундучки, и тоже подаренные Снегурками и Дедами Морозами. С этими сундучками потом на улицу гулять ходили, складывая в него своих пупсиков с пелёночками-распашоночками или фантики. 

Я долго верила в Деда Мороза и Снегурочку. Наверное, бабушка-вдова и родители-безотцовщина, помня свои потери, пережитое горе, голод, нехватку самого необходимого очень желали для своего ребёнка счастливого детства, да и жизни вообще, - сытной, нарядной, радостной. Рядом с родными мне было тепло и уютно. Это тепло и уют с мужем уже пытались передать и своим детям. Получилось ли? Надеюсь, да. Где бы не были наши сын и дочь, они всегда приезжают на праздник, и, словно маленькие, заглядывают под ёлку, которую устанавливаем каждый год.

А ёлки, соглашусь с автором Галиной, бывают и грустными, но это уже во взрослой жизни, где всё зависит от нас самих, а не от родителей.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Zmeikasha сказал:

Пенсия у наших пенсионеров не так уж мала, если имеется хороший стаж и был хороший заработок при этом. И накопить на поездки при желании можно, если не платить за квартиру за прописанных там детей и отделить их вовремя от себя. 

 Дети давно отделены, зарабатывают нормально. Стаж и у меня, и у мужа приличный, оба пока работаем. Вот, пока работаем, так и можем себе позволить развлечения. Пенсии должны бы быть приличными, но они "неприличные", может в России по-другому, мы не Россия.

 Что касается менталитета, то здесь скорее у каждого своё, вне зависимости от страны проживания. Моя дочь с семьёй каждый год мотается по миру, как и некоторые другие мои родственники, а я не хочу. Были бы приличные деньги на пенсии - отдыхала бы на агроферме, чтобы река, лесок, лошади, а Таиланд и всё такое и даром не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Zmeikasha сказал:

Пенсия у наших пенсионеров не так уж мала, если имеется хороший стаж и был хороший заработок при этом.

Смотря что считать маленькой пенсией, у моего знакомого стаж 40 лет, почти всю жизнь на руководящей должности, а пенсия 15 тысяч. Вычесть коммуналку, лекарства, продукты - хватит ли на отпуск в Европе? Разве что раз в 10 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прочитала заметку И тут вскрылась милая привычка, нашей форумчанки @Летаргия, и задумалась. Я бы лично сказала, что хотела ему, как медику угодить, стерильность, то да се... Но после этого надо было бы простыни не менять, а этого дама не смогла, да уж заплатила за своих "тараканов".

 Анекдот прочла про месяц бухабрь, длится он с 31 декабря по 10 января. Маловато что-то! Я знаю людей празднующих с 25 декабря католического Рождества, и до 13 января, Старого Нового Года, вот! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2017 в 03:05, Мортиша Аддамс сказал:

Смотря что считать маленькой пенсией, у моего знакомого стаж 40 лет, почти всю жизнь на руководящей должности, а пенсия 15 тысяч. Вычесть коммуналку, лекарства, продукты - хватит ли на отпуск в Европе? Разве что раз в 10 лет...

А вообще-то в 80 лет нашему пенсионеру существенно увеличивают пенсию за преклонный возраст. Но в этом возрасте наши уже не хотят путешествовать, да и здоровье не то. Поэтому чаще всего помогают подросшим внукам, или складывают излишек. А вот у них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Zmeikasha сказал:

А вообще-то в 80 лет нашему пенсионеру существенно увеличивают пенсию за преклонный возраст. Но в этом возрасте наши уже не хотят путешествовать, да и здоровье не то. Поэтому чаще всего помогают подросшим внукам, или складывают излишек. А вот у них...

Особенное если учесть, что средняя продолжительность жизни в России 71 год примерно. До 80 ещё надо дожить, и иметь нормальное здоровье, иначе все эти доплаты (не такие уж и большие), на лекарства уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×