77 сообщений в этой теме

20 минут назад, Амели сказал:

Но вот так сносит крышу, когда задета физиология. И мужчина так себя ведёт. Как будто перестаёт мыслить головой.

Амели, Вы правду говорите, конечно же, но как часто бывает, что у мужчины сносит крышу и от женщины, не отличающейся красотой. Тут много факторов бывает - манера, движения, тембр голоса и манера говорить, запахи, в конце концов. Сколько я такого и наблюдала, и от людей слышала. Говорю же, что на восприятие влияет не только чисто внешний вид, но полный комплекс ощущений. Если объект красив, но говорит противным голосом, то у него гораздо меньше шансов понравиться, чем у объекта, непритязательного внешне, но с приятным, волнующим голосом. Это я к тому, что физиология не только от внешнего облика просыпается, и вожделеют не только глазами.

28 минут назад, Амели сказал:

Вот этим мы от мужчин и отличаемся. Мне трудно представить женщину, которая будет так себя вести, как герой рассказа.

Да, мужчины чаще впадают в неадекват, но и женщины тоже бывает такое вытворяют... Может, не те же проявления, что у мужчин, но в целом дури не меньше. Тоже частенько думают чем угодно, только не головой. У мужчин неадекват сильный и кратковременный, а у женщин очень часто развивается постепенно и длится так долго... Опять же, сколько угодно людей, и мужчин в том числе, которые неадеквата в отношении другого человека никогда не допустят.

44 минуты назад, Амели сказал:

Да, я верю, что вы знаете много примеров верной любви. И я знаю.

Да я, собственно, даже не про верную любовь говорю. То есть не про верность как таковую. А про то, что трудно порой с уверенностью сказать, за что мужчина именно любит (а не кратковременно увлекается) ту или иную женщину. Уж то, что не за одну только внешность, точно.

44 минуты назад, Амели сказал:

Только никто не знает, что творится в мужской голове, о чем они думают и чего хотят.

Улыбнуло. Да кто ж может знать, что творится в голове у ближнего, будь он хоть мужчина, хоть женщина. (По секрету) У меня порой в голове такое творилось, несмотря на то, что совершенно точно любишь и ценишь одного мужчину. А в голове тем временем...:laugh:

47 минут назад, Амели сказал:

Это я сейчас себе не цену набиваю (это мнение двух учеников, а не моё), а рассказываю, что мальчики ещё в детском возрасте сразу смотрят на внешность. Это важно им.

Да девочкам это тоже важно. Тоже восхищаются, что воспитательница, учительница, артистка красивая. Не меньше мальчиков. Мамами хвастаются - моя мама самая красивая. Прекрасно помню это и из своего детства, и из наблюдений за другими детьми.

Только я не пойму, о чём мы спорим. Если о рассказе - то рассказ да, достоверный вполне, очень жизненная ситуация. Я просто хотела поспорить с утверждением, что мужчины глазами "любят". Я к тому, что слово "любовь" к описываемой в рассказе ситуации не подходит.

0

Поделиться этим сообщением

9 минут назад, Аметист сказал:

Поэтому утверждаю: молодых и красивых любят все. Вот такой им подарок природа  отвесили. Прозрение приходит потом.  Если приходит. Плюсики не ставятся.

:thumbsup: Точно. поэтому Венеры прекраснозадые будут всегда вызывать восторг у части мужчин. И даже помутнение рассудка :) 

(А у меня ставятся :tongue:)

3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Только я не пойму, о чём мы спорим. Если о рассказе - то рассказ да, достоверный вполне, очень жизненная ситуация. Я просто хотела поспорить с утверждением, что мужчины глазами "любят". Я к тому, что слово "любовь" к описываемой в рассказе ситуации не подходит.

Мужчины порой влюбляются глазами. Так можно? :) 

Изменено пользователем Амели
0

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти