Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если учитель и в самом деле так выразился, то это, конечно, позор.

А Колобков мои смотрели точно до второго класса. Хохотали. Читала им я тогда же. Самим детям, может, сложновато. Но про Анфису, сугубо мое мнение, это дошкольное.

Вообще нам мама часто читала, если самим было не интересно. Читала, поясняла, делала акценты. Так я Булгакова и начала в 5 классе читать - мама старшему брату читала, чтобы заинтересовать. Заинтересовала меня в итоге. 

Да, может детям быть непонятна какая-то литература. Но почему им не помочь? Как можно заменить одно другим, если потом будет обсуждение, например, этого произведения?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

Но почему им не помочь? Как можно заменить одно другим, если потом будет обсуждение, например, этого произведения?

Вот и я не понимаю этого, есть задание, есть дети и надо детей с этим заданием совместить, хоть как-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вертушка сказал:

я бы сначала спросила других родителей - прочитали ли их дети и что поняли из Колобков.

Я не общаюсь с родителями. Но думаю вряд ли они поняли. Это произведение и правда тяжелое для второклашек.

3 часа назад, Крикуша сказал:

тогда получай свое - 2 и ходи, и радуйся.

Я вам честно скажу- за это пусть получат. Не страшно. Но на внеклассном не ставят оценки. По программе мы все читаем, даже Хармса, хотя его стих "А вы знаете, вы знаете, вы знаете.." это ужас.

1 час назад, Вертушка сказал:

И про инклюзию тоже упомянуть надо было ранее, когда вы ответили, что текст для детей сложный.

Он сложный не в том смысле что только мои дети не понимают. Он просто не для их возраста. Минимум средняя школа.

47 минут назад, Крикуша сказал:

Как любой текст Успенского

Вера и Анфиса нормально пошло. А вообще его Простоквашино и Крокодил Гена совсем не похожи на Колобков. Хотя я не читала именно в печатном виде, может мультики более удачные чем книги.

Я очень прошу высказаться педагогов. Все же внеклассное чтение это что то закрепленное или кто во что горазд?

С учителем мне не нужна война ради войны. Я вообще предпочитаю не ругаться и решать миром. Но тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жаконя сказал:

Да, может детям быть непонятна какая-то литература. Но почему им не помочь

Я уже писала где-то, сыну в седьмом что-ли классе, задали Маяковского - О хорошем отношении к лошадям. Не внекласнсное чтение, правда и тогда бы нам не пришло в голову заменить чем-нибудь более удобоваримым. А вдруг это наказания для школяров.))

Мы сидели учили вместе, просто каждое слово перебирая, каждый оборот и словосочетание. А ведь не маленький ребенок уже, но там такооой стих.  И жуткий, и жутко красивый.

За три-четыре часа (вечер в общем), мы его выучили. Оба. И сын понял про что там шла речь. Про лошадь то понятно. Он (стих) мне до сих пор нравится.

Вот про пинок учитель была неправа однозначно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, северная пальмира сказал:

вообще предпочитаю не ругаться и решать миром. Но тут...

А что тут, внеклассное у вас отдельно, а дальнейшее поведение учителя отдельно, а вы все в кучу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@северная пальмира, Вы разделите претензии. 

Как по мне, главное - поведение учителя по отношению к ребенку. Говорила? Науськивала?

О внеклассном чтении вопрос иной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жаконя сказал:

Как можно заменить одно другим, если потом будет обсуждение, например, этого произведения?

Они не ходят на внеклассное чтение. И вопрос уперся исключительно в написание отзыва. Отзыв на другое произведение мы написали. Читать им, читаю. 

4 минуты назад, Крикуша сказал:

А что тут, внеклассное у вас отдельно, а дальнейшее поведение учителя отдельно, а вы все в кучу.

С такой точки зрения я не рассматривала. Надо подумать, возможно вы правы.

Просто до этого замечания были обоснованные, а тут как то резко за и замечание и такое вот высказывание.

3 минуты назад, Жаконя сказал:

Вы разделите претензии. 

Как по мне, главное - поведение учителя по отношению к ребенку. Говорила? Науськивала?

О внеклассном чтении вопрос иной.

Я просто боюсь что это мелкая месть. Потому как это и правда разное. Но насторожило вот такое рвение детей столкнуть лбами. Возможно я не права.

Изменено пользователем северная пальмира
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, северная пальмира сказал:

Просто до этого замечания были обоснованные, а тут как то резко за и замечание и такое вот высказывание.

Я просто боюсь что это мелкая месть. Потому как это и правда разное. Но насторожило вот такое рвение детей столкнуть лбами. Возможно я не права.

Я слышала подобное от очень неплохой учительницы в адрес ученика. Ну никак не следишь с ним, бьёт детей, за руку его держишь - он второй рукой, ногой ударит, плюнет. Родители отморозились. Она в туалет выйти из кабинета не могла! Караулила сокровище.

Вот, в какой-то момент она и не сдержалась. И тихонько сказала: да дайте ему сдачи уже, чтоб не лез!

А Ваша какими-то глупостями занимается. Пусть претензии Вам предъявляет, это же Вы принимали решение, а не дети. Что это вообще за бред?

Может дочь не такая тихая в классе и просто всех довела, а Вы не знаете?

В общем, я бы сходила, пообщалась. 

Собственно, я и хожу. У меня не цветочек аленький, я предпочитаю сама посмотреть, что она творит.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жаконя сказал:

Ну никак не следишь с ним, бьёт детей, за руку его держишь - он второй рукой, ногой ударит, плюнет. Родители отморозились. Она в туалет выйти из кабинета не могла! Караулила сокровище.

Не, мой не такой. Его наоборот весь первый класс гоняли ребята, особенно те что занимаются разными видами борьбы.

Только вот во втором классе начал сдачи давать, да и то скорее отмахиваться. Мои некрупные, куча детей в классе больше них. Да и лезут к нему в основном те же ребята. Не знаю насколько это педагогично, но я своим разрешила драться вдвоем против них. Т.к. те любят компанией из 3 человек задирать. Но сын не умеет драться, дочь да. Ту не надо трогать. Она безобидна и спокойна, даже заторможена. Пока ее не начали обижать. Причем на простое - дура! она не ответит, ей плевать.

И записи в дневнике у сына. У дочери нет их. Она реально "медленный газ". Вот сегодня может после каникул от избытка чувств решила за косы подергать, даже не знаю с чего это она. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2018 в 22:17, Амели сказал:

Интересно, как вы среагировали на это заявление дочки и как среагировала бабушка

Я расстроилась, т.к. это занятие мне показалось свидетельством тревоги, страха получить замечание. Мама в этот раз правильно среагировала, хвалила и поддержала, на день рождения дочка все же пошла. 

В 07.01.2018 в 22:17, Амели сказал:

Я из вашего последнего сообщения поняла, что ваша дочь - амбициозный целеустремлённый человек, ей хочется быть успевающей. Вы окажите ей поддержку. Просто нужно анализировать её классные и домашние работы и помогать ей понять то, что она недостаточно хорошо поняла. Она хочет показать учителю, что она - хороший ученик. Мне кажется, у неё есть самоуважение

По характеру - да, целеустремленности и настойчивости не занимать. Но в данном случае учебная мотивация идет на спад, а все эти переписывания делаются из страха получить некорректное замечание от учителя. Нормальный у дочери почерк, не образцовый, но все же! Непонимания материала почти не бывает, объяснять приходится только в случае пропусков. Оценки снижаются за почерк и пользование ластиком в попытке сделать идеально (в случае, если работа выполнена карандашом). Я ясно дала понять, что не стану любить ее меньше с какой бы то ни было оценкой. Учительница выводит 5, постоянно упрекая, что она не заслужена. Поставила бы 4 уже...

Сейчас некорректности в адрес дочери прекратились, в адрес остальных тоже поуменьшились, остается бабушка, которая заставляет переписывать и исправлять. Как можно тратить на бесполезное занятие время, когда его итак мало? Лучше бы больше почитали, пообсуждали прочитанное, нашли бы чем полезным заняться. 

Опять же. У Маши нет учебных трудностей, у меня до 3 класса были, потом дозрела. А до этого мать думала, что я над ней издеваюсь, била, засттавляла переписывать. К счастью, специалисты объяснили причины проблем, но тревога долгое время оставалась. Не хочу для дочери такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2018 в 21:35, северная пальмира сказал:

Я очень прошу высказаться педагогов. Все же внеклассное чтение это что то закрепленное или кто во что горазд?

Я бы сказала, что здесь нет какого-то канонического закона, именно потому, что чтение внеклассное. Рабочая программа должна быть обязательно, с примерной можете здесь ознакомиться. То есть, цели и задачи, в том числе и воспитательные, быть должны обязательно. Тем более,  в началке, ибо там ФГОСы давно. А вот подбор произведений - тут уже дело учителя. И список вариативный.

Я далека от начальных классов, но вот в старших у меня домашнее чтение. И  - на два 10-х, два 11-х ЧЕТЫРЕ разных программы. Цели-то одни - прививать интерес к чтению, учить работе с текстом, развивать технику чтения, и далее всевозможные "расширять, углублять, поощрять, совершенствовать" и т.д. А вот списки книг совершенно разные. Потому что даже параллельные классы сильно отличаются. И интересами, и темпераментом, и языковым уровнем. С одними упор на современную литературу, с другими - на классику. Одним нравится сатира и антиутопия, другим фэнтэзи и мистика. И так далее. 

Обобщая - цели, задачи и ожидаемые результаты существуют обязательно, а вот программа для их достижения, в данном случае, уже волеизъявление самого учителя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну особого ЧП вроде и не было. Так, чепишка какой - то. 

Пришла к нам где - то полгода назад новая воспитательница. Из других краев приехала. Может, поэтому и взаимности не найдем?

Молодая. Серьезная. Жутко умная. А у нас садик специальный, коррекционнный. По зрению. Садик хороший. Ну и увидела новая, назову ее Алена Аленовна, детишек в очках. Да и сложилось у нее, видимо, что детишки малость не в себе. Маленько с отклонениями в развитии. 

Нет, есть, конечно, и такие. Всякие детишки. Но их  в группе мало. До пятнадцати человек . А когда болеют, и вовсе мало. И вроде успевать должны. А вот незадача. Не успевают дети. А Алена Аленовна нервничает. Но старается. И вот вбила себе в голову, что лекарства детям нужно. Потому что невролог приписывает изредка  то для сосудов мозга, то еще что. И кажется Алене Аленовне, что когда детям не ставят уколы, они непослушные становятся. И требует Алена Аленовна от родителей, чтобы ставили уколы. Да посильнее. Чтобы дети слушались. 

А дети нервничать начинают, если от них требуют непонятного. И в итоге разногласия ширятся. 

Ну и мой сын попал в заварушку. Плакать начал, не хочет в садик. И Алена Аленовна говорит, что нужно бы ему лекарств подавать. Да побольше. Я уж ей объясняю, что прежние лекарства не для успокоения были. А просто БАДы. Для иммунитета. Но она не верит. Не медик она, понять не может. Уж дошло до того, что ругаться на меня начала. А я и спрашиваю:

- Так, может, галоперидол подавать ему желаете? 

Она кивает. Соглашается. Не знает, видимо, что такое. Но согласна заранее. 

А несколько месяцев назад она мне видео показала. Говорит неожиданно:

- Ваш сын плохо себя ведет. Сидит на уроках не прямо. Вот, смотрите. Но это я только так, один раз сняла. Вам показать. Больше не буду. 

Ну я видео на телефоне у нее посмотрела. Сидит Матвей. Посидел. Лег на парту. Потом свесился на пол. Лежит. Неправильно себя ведет, конечно. Но и, вроде, при чем тут лекарства?!

Ну и пошли у нас казусы. Алена Аленовна жалуется. Но жалуется ровно после того, как втык от начальства за что - нибудь получит. И аккуратно Матвей после Алены Аленониного  втыка в истерике окажется. Вот плохо ей - у Матвея истерика. И он уж бояться стал ее. А она все твердит, что особенности развития у него такие. Что лекарства нужно. 

А тут иду как - то за ним. А мне мамочка знакомая навстречу, дочку свою из нашей группы забрала. И как давай на меня ругаться:

- Ваш Матвей мою дочку поцарапал. Подрались они. А он псих. Так Алена Аленовна и сказала. И вам нужно ему лекарства давать, а вы не даете. И у Алены Аленовны на него компромата уже много на видео снято. Так и знайте. Не отвертитесь. 

Я расстроилась, конечно. Иду к ней. Ну Матвей опять зареванный. Подходить не хочет. А Алена Аленовна мне рассказывает, что вот он девочку поцарапал. Но что он и виноват. И что она доказать может. Ну я и спрашиваю:

- Снимали, что ли?

А она, видимо, по виду моему поняла, что снимать не положено, и говорит мне:

- Да у нас в группе камера стоит. Все на ней. 

Ну ладно. Камера и правда есть. Я не стала разбираться. Хотя нужно было. 

Ну и пошло - поехало. Она Матвея доведет до истерики, и снимает на телефон. Причем не успокаивает. А ходит за ним и снимает. Мне это второй сын рассказал. Да и Матвей просит:

- Мама, попроси ее меня не снимать. Всегда снимает. 

И не только моего, оказывается, она снимает. Она и Женю снимает, и еще нескольких детей. Блогер недоделанный, елки. Ну я пообещала детям, что снимать их больше никто не будет. Потому что не законно это. 

А утром позавчера пошла к заведующей. Все рассказала. И про лекарства, от Алены Аленовны прописываемые. И про галоперидол. Хотя у нас в садике невролог есть специальный, и она ничего не прописывает. И про съемку противозаконную рассказала. При этом один вопрос у меня: ну для чего чужих детей в истерике снимать себе? Зачем? Что за извращение?

Заведующая у нас очень умная. Но жесткая. Я поэтому сразу не пошла. Жалела воспитательницу. Заведующая поняла все правильно. Пообещала прекратить это. Разобраться. 

А вечером мне заведующая снова встретилась и сказала, что очень извиняется. Что все нормально. Алена Аленовна поняла. Записи все стерла. И предо мной извинится. 

А потом утром Алена Аленовна не извинилась. А стала ругаться, зачем я к заведующей пошла. И что все видео она стерла. Но потом, видимо, зарапортовавшись, она вообще закричала, что ничего не снимала. Потому что я ведь доказать не могу. Я ведь их не видела, эти видео. И что теперь она моих детей воспитывать не будет. А будет игронировать. И потом я сама буду нанимать умных людей для моих плохих детей. 

Она и правда игнорирует. И вот я сейчас не знаю, хорошо это, или плохо. И что делать? Она ведь, видимо, ни капли не поняла своей неправоты. Боюсь, не стала бы исподтишка пакостить детям. Правда, надежда есть на психолога. Я заведующую попросила, чтобы их штатный психолог разобралась, кому помощь все - таки нужна, моему Матвею, или Алене Аленовне больше? 

И второго сына попросила за братика заступаться. Чтобы не обижали. 

 

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

А стала ругаться, зачем я к заведующей пошла. И что все видео она стерла. Но потом, видимо, зарапортовавшись, она вообще закричала, что ничего не снимала. Потому что я ведь доказать не могу. Я ведь их не видела, эти видео. И что теперь она моих детей воспитывать не будет. А будет игронировать. И потом я сама буду нанимать умных людей для моих плохих детей. 

Я бы на Вашем месте еще сходила. Для закрепления эффекта.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Я бы на Вашем месте еще сходила. Для закрепления эффекта.

Я пока подожду. Я и к заведующей, и вообще в последнее время ходила в садик со старшим сыном. Он более беспристрастен. Как бы со стороны. К моим младшим детям беспристрастен. 

И вот я ему рассказала об этой ее реакции. И он мне сказал:

- Ну и хорошо. Пусть игнорирует. В садике это самое лучшее. А он сам будет знать, что ему делать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ну и мой сын попал в заварушку. Плакать начал, не хочет в садик. И Алена Аленовна говорит, что нужно бы ему лекарств подавать. Да побольше. Я уж ей объясняю, что прежние лекарства не для успокоения были. А просто БАДы. Для иммунитета. Но она не верит. Не медик она, понять не может. Уж дошло до того, что ругаться на меня начала. А я и спрашиваю:

Вот уже с этого момента я бы взяла эту офцу непедагогичную и повела б за ручку к заведующей. Ибо вы точно волшебная во всю голову и не понимаете, что эта нехорошая тетя у ребенка невроз уже сформировала. 

За что люблю нашу заведующую, так за то что она воспитателей в ежовых рукавицах держит. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Пусть игнорирует

В сложившейся ситуации точно пусть уж лучше игнорирует. Чем этот сюр со съемкой и лекарствами. Странная барышня, если не сказать больше.

23 минуты назад, Ямана сказал:

Для закрепления эффекта

- да, еще разочек бы сходить. С первого раза до педагогического педагога явно не дошло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

не понимаете, что эта нехорошая тетя у ребенка невроз уже сформировала. 

Наверное, да. Я сразу не поверила в серьезность ситуации...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Наверное, да. Я сразу не поверила в серьезность ситуации...

А вы сводите маленького к независимому детскому психологу, грамотному только. И узнаете много нового. А ту дрянь к детям подпускать нельзя. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А вы сводите маленького к независимому детскому психологу, грамотному только. И узнаете много нового. А ту дрянь к детям подпускать нельзя. 

Да, я об этом не думала. Свожу. У нас как раз есть хороший психолог.

Кстати, он и кушать плохо стал с ее приходом. И похудел сильно. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас странное веселье,  с чего это игнорировать - это хорошо? Потому что не больно?

Так с камерой за ребенком ходить тоже не больно. И телефоном плачущему малышу в лицо пихать не больно. И психом за глаза обзывать не больно.

Идите к заведующей. Она вам по секрету сказала, что свои должностные обязанности выполнять не будет .

Ну и расскажите это заведующей, зачем это в секрете держать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, глупая кошка сказал:

Она вам по секрету сказала, что свои должностные обязанности выполнять не будет .

Она так сказала. Я в ответ ей сказала следующее:

- У вас есть должностные обязанности. Вы их обязаны выполнять. Вы не имеете права превышать!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

с чего это игнорировать - это хорошо?

Игнорировать - совсем не хорошо, и эту милую даму на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя. Но пока она всё же является их воспитателем и каждый день с ними тесно контактирует, то да, лучше пусть игнорирует, чем причиняет прямой вред. Меньшее из двух зол. Другое дело, что ни в коем случае не надо это спускать на тормозах, а наоборот - идти к заведующей и всё рассказывать. Про то, что не извинилась, про то, что заистерила. Про то, что да, фактически открыто отказалась выполнять свои обязанности.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Заведующая у нас очень умная. Но жесткая. Я поэтому сразу не пошла. Жалела воспитательницу.

Вы жалели воспитательницу, а в это время сын ваш обливался слезами. Кого жалеть в этой ситуации, так только своего ребенка. Сейчас срочно бежать к заведующей и требовать, что бы этого бездарного педагога и близко не было возле детей, обещать, что будете обращаться выше, если вопрос не решится. Любыми путями постараться не спускать все на тормозах.

А то у нас такие распоясавшиеся воспитатели бывают только у очень добрых и терпеливых родителей. Пожалейте своего сына, ему еще долго ходить в сад, во что превратиться его нервная система за это время. Да он неврастеником станет, потом действительно придется принимать серьезные препараты. Удачи вам!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

И Алена Аленовна говорит, что нужно бы ему лекарств подавать. Да побольше. Я уж ей объясняю, что прежние лекарства не для успокоения были. А просто БАДы. Для иммунитета. Но она не верит. Не медик она, понять не может. Уж дошло до того, что ругаться на меня начала

Я бы уже с этого момента ругаться начала с Аленой Аленовной, запись разговора о лекарствах сделала и накатала заявление сначала заведующей, раз она адекватно реагирует, а потом дальше пошла, если бы моего ребенка, такое чудо воспитатель продолжало доставать...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Madden сказал:

, запись разговора о лекарствах сделала

Да, действительно, сейчас на всех телефонах диктофон есть, включить незаметно и слушать, как воспитательница в красноречии упражняется. А потом с этой записью к заведующей, и тогда уже и воспитательница не отвертится и заведующая примет меры, зная, что у мамы ребенка такая компрометирующая запись есть. 

И действительно, Татьяна, вы слишком спокойная и терпеливая, и воспитательница это сразу увидела. Стоило вам начать оправдываться (а вы именно оправдывались перед ней) и мадам вам села на голову. По родителям сразу видно, на кого можно наехать, а перед кем необходимо присесть. 

Когда моя старшая дочь была первоклассницей, то потеряла сознание в классе, упала и ударилась виском о металлическую ножку стола. И виновата в этом была учительница. Дочь страдала черепным давлением, после прививок всегда теряла сознание. Я принесла кучу справок, поставила в известность учителя и попросила, лучше не делать прививки в школе, а если уж сделали, проследить за ребенком. Учительница о такой "мелочи" благополучно забыла и когда дочь после прививки пожаловалась учителю на головокружение, та только с раздражением отмахнулась. 

Когда дочка вернулась из школы с раной на виске и рассказала, что случилось, я просто озверела. Надо ли говорить, какой скандал я закатила учительнице, что та моментально запомнила все дочкины диагнозы и очень хорошо запомнила меня! Так хорошо, что у меня уже внучка первоклассница, а та учительница при встрече всегда здоровается и интересуется моими детьми и внуками. :D

Не надо жалеть воспитателя или бояться навредить своему ребенку. Покажите, что с вами и вашим ребенком нельзя плохо обращаться и к вам начнут относится по другому. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×