Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Сын говорит, девчата хотели пойти в полицию, а завуч сказала "доказательств нет" - те дурочки и осели. Ну и взять с них что - малолетки.

Цитата

Но тут-то все решить достаточно просто. Есть свидетельства, есть скрины.

Я рассказывала про дочкиного школьного физрука, любителя юных девичих тел. Так ей тогда вообще 13-14 было. Правда  - фигуристая. Перестала вообще на уроки ходить, а мне - не рассказывала. И правда ведь - прикосновения да на уроке физ-ры, вещь скользкая. 

Я тогда больная ходила. Один знакомый с очень хриплым голосом позвонил в приемную и сказал "Если ваш козёл еще хоть раз прикоснется к моей дочке - пострадает  не только он" (как-то так, дословно не помню). У него сразу стали спрашивать - чей он папа.

После этого - как бабка отшептала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандора домашняя

Может, там в группе сидели не те мамы? Ну в смысле не конкретно пострадавших.  Я не могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

все техничного слились, когда я начала возмущаться.

Вот это основное. Ни кто ни хочет шевелится, предпринимать какие либо действия. А поорать все мастера. Хотя вроде бы их же дочерям то достается. 

А вы не вздумайте что либо предпринимать. Сами говорите у вас сын. Потому что козлом отпущения будите именно вы с сыном. И ни одна мама слово не проронит в вашу пользу если что. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не думала ничего предпринимать, хотя руки чесались. На всякий случай заскринила беседу.

А насчёт те это мамы или нет - не знаю, но писала мама девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная еще какая-то странная...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю как промолчать тут можно. Игры играми, а не дай бог выстрелит? У меня вот дочура младшая в пед. училище училась, в колледже то есть, было ей 16 лет, там такой обосновался художник, преподаватель классный, но любитель девок щупать и там они только друг другу жаловались да молчали. Моя маленькая да неприметная была, а все равно отметил и как-то позвал "поучиться натуре". Глупышка пошла, не одна правда, с подружкой, а тот "художник" давай им объяснять всякие формы, то-се да цапать за всякие места. Подружка промолчала, а дочка мне сказала, но просила не передавать дальше. На следующий день ее отец был на месте и с художником тет-а-тет поговорил да так ясно объяснения провел, что тот потом со всеми девочками на знатном расстоянии общался. А директор тоже просила его шум не поднимать - он-де художник и знаменитость. Пообещал тогда наш папа что в следующий раз лично эту знаменитость то самое... ну как котов избавляют от мучений. Затих художник надолго.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебный год новый, проблемы те же. Мои дети учатся в физико математическом лицее. Физику ведет одна учительница. И вот оба ребенка отмечают ее крайнюю обидчивость, из за которой она полурока им доказывает ее, а потом дает материал, не пройденный на уроке, на самостоятельное изучение. Обиды не стоят выеденного яйца, в частности, учитель, услышав удивление девочки полученной пятеркой, которым она делится с подругой, встревает в их разговор и полчаса объясняет, что она учитель и ей виднее, какую оценку ставить и тд. А материал изучать —самостоятельно. 

Учитывая, что сдавать физику егэ в наших планах, эта манера преподавания напрягает. Классные руководители моих детей подружки с данным учителем, особенно у дочери, прям не разлей вода, так что вряд ли к моей жалобе кто то прислушается. Учитель  В школе считается хорошим, но я этого не вижу, если личное настолько выше работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2018 в 21:13, Автоледи сказал:

Физику ведет одна учительница. И вот оба ребенка отмечают ее крайнюю обидчивость, из за которой она полурока им доказывает ее, а потом дает материал, не пройденный на уроке, на самостоятельное изучение.

Какая-то некомпетентная у вас учительница, говорю как педагог. Сходите к завучу, пока негласно, опишите ситуацию. Может, хоть та адекватная, возьмет педагога на контроль. А то завалит вам ЕГЭ с таким подходом.

Еще подумалось, может она так на репетиторство детей и родителей продавливает. Не поступали такие намеки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Минская Штучка сказал:

 

Еще подумалось, может она так на репетиторство детей и родителей продавливает. Не поступали такие намеки?

Намеков нет пока, а в школе ее считают прям супер учителем. Завуч новая у нас, откуда ей что знать, у других учителей спросит, те ее возносят. Скажите, ну наверно, не зря возносят, а я отвечу, что все дети занимаются с репетиторами и как тут отделишь ее работу от их работы?, сдал ребенок хорошо, а чья заслуга? Учителя или репетитора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, 11 класс. Приходит вчера смс. "Если поедешь на дачу, привези " Не стреляйте в белых лебедей. Она там-то лежит.. Только не забудь, это очень нужно". 

Вечером выясняется. Они писали сочинение на выходных. Я помню, что сын спрашивал у нас с мужем, какое произведение можно привести в пример к теме о приемственности поколений. Муж сказал" Два капитана", я - про лебедей, сын вспомнил Гринёва из" Капитанской дочки". В сочинении надо было привести только два примера из литературы. Он остановился на "Капитанской дочке" и "Не стреляйте в белых лебедей". Написал, сдал. 

Так вот, зачем, собственно, книжку тащить. 

В классе сдали пять одинаковых сочинений, где описывали "Старик и море". То есть по простому, не парясь, списали. Сочинение у сына было написано по своему, но учитель почему-то на волне разгрома списавших, придралась к Тёме - не верю, что писал сам. Я вообще не верю, что ты ЧИТАЛ!! "Лебедей". 

Почему? 

Внятного ответа не получил. Оценку за сочинение она не поставила - слишком хорошо для тебя по сравнению с прошлым сочинение (они каждые выходные пишут). 

Сын к ней на перемене подошёл.

- Давайте я Вам пересскажу содержание "Лебедей"?

- Не надо. Краткое содержание можно за пять минут в интернете прочитать. 

- Давайте проверим через интернет оригинальность текста. Наберём текст сочинения - выдаст или нет похожий.

- Нет. Хорошо, я поверю, что ты читал, если принесёшь книгу ЗАВТРА! Тогда оценку поставлю. 

- Я книгу читал два года назад. Она на даче лежит. 

- Ну вот, что и требовалось доказать. Отмазки. Не надо врать. Не надо приводить те произведения, которые в руках не держали. Интернет только вредит вам. А то наприводили - Хемингуэй... Школьную-то программу не читаете! 

Вечером прочитала сочинение. Мне понравилось. Правда, ошибки в некоторых местах речевые, а так нормально.  Про лебедей поняла почему он взял пример. Он в 8 или в 9 классе писал сочинение уже по ним, но там другая учитель была. 

Слова ещё зачем-то считают. 393 слова. Не знаю много или мало это, я как-то в русский вообще не вникала до этого момента. 

 Потащил сегодня  две книжки - Васильев и Хемингуэй. Сказала, что лучше бы опись библиотеки сразу составил, чтоб на будущее... Мало ли.. 

Да... Пока до ЕГЭ дойдут, тошнить будет от любых тем. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк

Слова считают, т.к. к ЕГЭ готовятся. Там критично количество. Сочувствую ребенку Вашему. Гадостно как-то от ситуации. Доказать свою правоту надо тому, кто справился лучше, чем те, кто откровенно списал. А свидетелей не надо привести для подтверждения факта прочтения? Мамой поклясться, на Библии присягнуть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Нет. Хорошо, я поверю, что ты читал, если принесёшь книгу ЗАВТРА! Тогда оценку поставлю. 

Тётя дура? Пойти в книжный, купить любую книгу, и тогда поверят, что читал? Кукушечка у педагога слетела напрочь, с такой логикой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Пойти в книжный, купить любую книгу, и тогда поверят, что читал?

Зачем столько сложностей? Скачал в телефон, сейчас файл удален. ВСЕ!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мортиша Аддамс

У нас обе книжки старые. Вообще железное алиби получается по этой логике. 

10 минут назад, Косопузая сказал:

@ЛенусЁк А свидетелей не надо привести для подтверждения факта прочтения? Мамой поклясться, на Библии присягнуть? 

Мы с утра собирались на дачу, но потом вроде раздумали. И тут смс эта. Я на полном серьёзе думала, что лучше - за книгой поехать или в школу пойти, типа свидетелем. Вторая версия показалась совсем уж бредовой, поэтому поехали. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Я на полном серьёзе думала, что лучше - за книгой поехать или в школу пойти, типа свидетелем. Вторая версия показалась совсем уж бредовой, поэтому поехали. 

Не первый раз боретесь за правду? Утомительное занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Косопузая сказал:

Не первый раз боретесь за правду? Утомительное занятие.

Для меня школа - это то, что нужно пережить. Осталось 9 месяцев и это закончится. 

Сын пришёл. Сейчас выспрошу, чем дело кончилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк

Очень интересно, напишите, пожалуйста, результат беседы. И да, скоро будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

У нас обе книжки старые. Вообще железное алиби получается по этой логике.

Мда. А если он принесёт Библию на древнеарамейском, и скажет, что читал? Цирк.

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Мда. А если он принесёт Библию на древнеарамейском, и скажет, что читал? Цирк.

Я предложила бы составить опись библиотеки и по имеющимся книгам автоматически ставить "зачёт". (шутка, если что) 

Тёма рассказывает, что подошёл к ней на перемене, показал книжки. Она сказала, что ещё раз перечитала его сочинение и верит, что он сам писал. А потом на уроке сказала, что очень приятно, что у учеников дома есть ТАКАЯ литература. 

Тут я в свою  очередь удивилась - какая ТАКАЯ-то?  Мне кажется, что это ещё со времен детства моего эти книги положено было читать. Внеклассное чтение вроде. Когда в школе сыну не давали список литературы на лето, я сама вспоминала, в интернете искала и покупала. Сын сам читать любит.

Мне кажется иногда, что отношение в школе к детям как к личинкам недоразвитым.

В нашей школе. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось про "не верю". 

В классе была одна ученица, отличница . Она просто заучивала текст из учебника, никогда не пересказывала  своими словами. Вот слово в слово. Мы даже проверяли. Все "свои" учителя знали об этой особенности. 

Однажды, нам дали стороннего учителя. Он контрольную сразу затеял. Предмет был вроде географии, много текста. Так вот этой девочке поставили двойку. 

Формулировка " списала !". Мы всем классом встали на защиту. Ей пришлось у доски перессказать весь текст, ранее написанный в контрольной . Все было идентично !

Оценку исправили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что вся эта история показывает, в каком отчаянном положении находятся учителя. Они не верят детям, не верят в собственные силы. Учитель, которому понравилось сочинение, должен порадоваться! Ведь это результат и ее труда. А она вместо того, чтобы похвалить парня, прочитать его сочинение вслух, испытать гордость, начинает его подозревать.

Грустно: учителя не верят, что могут научить, что ученики бывают талантливыми и честными. Учителя перестали верить людям. Это ужасно, на мой взгляд.

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Сын сам читать любит.

Вот в это, по-видимому, и не верят учителя. Еще бы, при таком количестве гаджетов, часто ли увидишь дома читающего ребенка? Обычно только в читающей семье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амели сказал:

Грустно: учителя не верят, что могут научить, что ученики бывают талантливыми и честными. Учителя перестали верить людям. Это ужасно, на мой взгляд.

Учителя не верят ученикам и в учеников, родители не верят в учителей и обращаются к репетиторам, ученики не верят, что учителям нужны они, что учетеля за них переживают... 

Никто никому ничего... 

На этом фоне вспоминается про выпускной. Праздник не пойми чего. 

 

  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Газировочка сказал:

Вот в это, по-видимому, и не верят учителя. Еще бы, при таком количестве гаджетов, часто ли увидишь дома читающего ребенка? Обычно только в читающей семье. 

У нас семья, можно сказать, читающая. Муж и я очень любим читать. Дочка пошла в нас, читала очень много и разного. А сын - не в мать и не в отца(( Читать не любил никогда (хотя русский сдал на 96 баллов, спасибо репетитору, она его гоняла будь здоров). 

Поэтому "читающая семья" и читающий ребёнок - далеко не факт. 

Про непедагогичность. К сожалению, учителя, позволяющие себе бестактность и даже хамство по отношению к детям - не редкость :( 

Только из личного опыта и опыта знакомых можно навскидку привести десяток примеров(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×