Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, rusinka сказал:

Ну про отребье Вы загнули.

Про отребье ещё летом загнул по 1 каналу Владимир Соловьёв. Оставил чувство недоумения. Ну это после знаменитого "Энергичный учитель всегда найдёт, где заработать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusinka сказал:

будите мериться

Что я буду делать? :D Вы ж хоть пишите по-русски)

@Варюша, а знаешь, именно эти нападки на учительницу от тех, кто не в курсе ситуации, и помогли мне остыть и вместо того, чтобы истерить, взглянуть на ситуацию критически. Но я точно не стану обвинять учителя за глаза, не разобравшись в ситуации досконально. Да, этот момент мне не понравился. Но и бежать, как оглашенная, из этого класса я не буду, повторюсь, эдак и профессионалов перебирать устанешь ;) Эта учительница мне очень нравится, не скрою, поэтому я так и расстроилась - уж таких методов я от неё точно не ожидала.

И кстати. Настя учится у неё второй год, и чтобы сказать, что в классе нездоровая атмосфера - этого нет. У неё есть друзья - правда, в основном мальчишки, но ей с ними интереснее. Девчонки, которые её раньше задирали, больше не пытаются так делать - и я не сомневаюсь, что одного Настиного отлупа им было бы мало, здесь стопроцентно сказалось влияние учительницы. Да если бы там был ужас и кошмар, оно бы раньше вылезло, понимаешь? Спросила сейчас дочку, нравится ли ей ходить в школу, в свой класс - улыбается и говорит "Нормально, нравится", но она у меня в принципе не склонна к особой восторженности =) 

Вопрос предположительной травли я для себя пока не закрыла, это я непременно выясню (меня вполне устроит, если там окажется всё примерно как в варианте, предложенном @Идиллия). И уж не сомневайся, что если вдруг (ттт!) запахнет чем-то нехорошим в атмосфере относительно самой Насти, её в том классе не будет. Но пока ей нравится - мы там останемся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Михайловна сказал:

Что я буду делать? :D Вы ж хоть пишите по-русски)

@Варюша@Идиллия,

Ну опечатку постебать это круто)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, rusinka сказал:

Ну опечатку постебать это круто

Сразу две?)) И чего вы так взъерошились, мне плевать на ваши, кгм, "опечатки" ;) Но либо доносите мысль нормально, либо, что предпочтительнее, не доносите вообще.

Изменено пользователем Михайловна
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Михайловна сказал:

 Эта учительница мне очень нравится, не скрою, поэтому я так и расстроилась - уж таких методов я от неё точно не ожидала.

У меня дочка тоже в началке, в первом классе. Шли мы к хорошей учительнице, знакомой нам. Но в процессе учёбы выяснилось, что наша "вторая мама" орёт на детей, да так, что уши закладывает. Об этом говорили те, кто дежурил на школьном избирательном участке :), потом я сама слышала, придя за ребёнком в нестандартное время. Я подняла бучу в Вайбере.  Мамочки порасспрашивали детей. Вылезли разные некрасивые факты, особенно по отношению к шилопопым мальчикам. Да, пока решили списать на адаптацию учителя к детям, а детей к учёбе. Но уши держим востро.

Я тебя очень понимаю в том, что выступать не хочется, даже по поводу. Вот у меня и семья полная, и муж статусный, а если пойти на конфликт в школе, то придётся детей возить в другую. И кому придётся? Правильно, мне. Пример есть, очень технично осадили зарвавшуюся жену какого-то хоккеиста. Права знают, законы тоже. 

Так что, если Насте нравится, то оставь всё как есть, но внимание заостри, чтобы быть настороже, если вдруг что.;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Михайловна сказал:

Сразу две?)) И чего вы так взъерошились, мне плевать на ваши, кгм, "опечатки" ;) Но либо доносите мысль нормально, либо, что предпочтительнее, не доносите вообще.

Взъерошились Вы как раз. Я ваши тексты не рассматриваю на предмет орфографии и пунктуации, нет этого зуда высказать колкость человеку, который чем-то с Вами не согласен. Закроем тему.

А по теме вот как просчитать таких учителей? В ШРР они адекватные, на собраниях тоже соловей, а по факту могут вылезать разные методы.

На любить детей уже и не рассчитываешь, хотя бы просто по-доброму к ним, заинтересованно относились.

 

 

Изменено пользователем rusinka
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только сегодня беседовала с нашей учительницей по поводу наказаний от хореографа за плохое поведение. Дело очень серьезное, запахло жестоким обращением с детьми.

Я не грозила своими связями и склочным характером, не строила из себя терминатора, как некоторые. На словах. А на деле молчаливо ждут в кустах. Надеясь, что авось пронесёт.

Я пошла и озвучила все свои опасения, поговорила как взрослый человек со взрослым. Говорили час, пришли к консенсусу. Разговор был очень конструктивным. Учитель заверила, что с хореографом поговорит и будет пристально следить за проведением занятий. Я в свою очередь пообещала по мере возможности присутствовать на занятиях и помогать детям, поддерживать дисциплину. И естественно пообещала сделать всё, чтобы мой живчик вёл себя нормально и не мешал учебному процессу. Обсудили вопрос- как бы нам заинтересовать детей этими занятиями. Разошлись довольные - вопрос обговорили, пути решения обсудили. 

Я одна из класса только пришла на этот разговор. Хотя флагами махали в чате все. Да как до дела дошло - сдулись все. Так же в кустах сидят. Меня забросали вопросами в чате. А я не буду им ничего отвечать. Они взрослые люди - могли бы и сами поговорить или присоединиться к нашему разговору, я в чате родительском говорила : когда и во сколько будет беседа. Но легче же из-за угла поорать. 

Зато я теперь уверена - учитель поговорит с хореографом и предостережет ту от необдуманных поступков и они вместе будут знать, что я держу руку на пульсе и не спущу ничего на тормозах.

Изменено пользователем Изолента
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Изолента сказал:

Я не грозила своими связями и склочным характером, не строила из себя терминатора, как некоторые.

О Господи, началось :wacko: Кто грозил-то? Кто ходил терминатором? Знаете, я давно задаюсь вопросом: а те люди с альтернативной анатомией, которые читают одним местом, - у них нимбы вследствие этой самой альтернативной анатомии, случаем, не перекрывают поток кислорода к мозгу?)) А то ж создаётся впечатление, что перекрывают)

В вашем пафосном псто слишком много "я" :) Только вот невелик ваш гений дипломатии, когда вопрос касается какого-то хореографа, на которого можно всегда найти управу у того же классного руководителя - нормальный учитель за своих детей и коллеге выговорит.

И кстати. Оцените: "Я бы посоветовала поговорить" (только вот с кем? :D ) и как контраст - "Я такая-растакая по-настоящему крутая, не то, что ТС" и т.д.)) Велика ли разница, м? Так вот, @Изолента, я это к тому, что, когда вы в следующий раз побежите жаловаться модераторам на отсутствие доброжелательности в общении и злой язык Михалны, не забудьте, пжлст, что первую какашку бросила не она ;-) А так - сияйте нимбом и дальше, видимо, в вашей жизни этого вам очень не хватает.

10 часов назад, rusinka сказал:

Взъерошились Вы как раз.

Да-да-да, убеждайте себя в этом :D

11 часов назад, Варюша сказал:

а если пойти на конфликт в школе, то придётся детей возить в другую. И кому придётся? Правильно, мне.

Так и я о том же писала ещё на первых страницах. Блин, я вообще не понимаю этих призывов к открытому конфликту/бегству - и всё это, не разобравшись в ситуации досконально. А потом, как в анекдоте получается: конфликтуешь - значит, скандальная, ищешь другие выходы из ситуации - значит, терпила и дура, и каждая Изолента, вылезшая в удобный момент из-под лавочки, не преминёт тебе об этом сказать :D Дурдом))

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2017 в 19:33, Изолента сказал:

 Разошлись довольные - вопрос обговорили, пути решения обсудили. 

Зато я теперь уверена - учитель поговорит с хореографом и предостережет ту от необдуманных поступков и они вместе будут знать, что я держу руку на пульсе и не спущу ничего на тормозах.

Зачем вы час искали пути решения через третьи руки? Нельзя к хореографу наведаться? А лучше не ходить вообще? 

Мой сын 11 лет занимался у ОЧЕНЬ жёсткого хореографа. В первый месяц занятий мы, клуши-мамаши, кипешевали так, что тошно было всем вокруг, а, прежде всего, всем нам. Как же, деточек прессуют, на грани жестокого обращения с детьми. Слава будде, нашлись такие слова и действия самого руководителя для нас всех, что уже через пару месяцев мы стали её горячими сторонницами. 

И я очень благодарна за такую школу жизни для наших детей.

 

Изменено пользователем Жюля Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Зачем вы час искали пути решения через третьи руки? Нельзя к хореографу наведаться? А лучше не ходить вообще? 

Во-первых - мы шли учиться к конкретному учителю. Так получилось, что этот класс сделали добровольно-принудительно хореографическим. То есть родители не против занятий танцами, но это навязанное нам "благо". Кому нужно - все равно ходят заниматься танцами отдельно и в других коллективах.

Хореографа не было в этот день в школе. Хореографу 23 года и она испугалась с нами встречаться. Мы все обсудили с учителем, теперь по очереди ходим на хореографию и помогаем держать дисциплину. Девочка просто не справлялась и ушла в штопор. Хотя давно могла попросить помощи. Ситуация исчерпана, занятия идут, дети довольны. Хореограф тоже. 

Всем хорошо. 

Школу жизни мой сын постигает на плавании. А танцы, уж простите, это довесок к обучению у хорошего учителя.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Мой сын 11 лет занимался у ОЧЕНЬ жёсткого хореографа.

Поддержу @Изолента. Вы ходили на хореографию целенаправленно? Вам нужны были эти занятия? У нас например обычный общеобразовательный класс, мне эта хореография для сына нафиг не нужна. Для общего развития - пожалуйста, но ломать мне ребенка не надо, великим танцором он все равно не станет. У нас тоже пошло волнение, когда узнали, что хореограф орет на детей и бьет их по ногам, у некоторых девочек были натуральные истерики. С нашего класса родительница также подошла к классному руководителю, и донесла информацию, что многие родители напряглись и готовы в случае чего и в прокуратуру обратиться. Классный руководитель побеседовала с учителем хореографии - наших детей больше не драконят.

А по поводу очень жесткого: мой сын ходит на секцию по греко-римской борьбе. Наш тренер мне очень нравится, детей очень любит, помог моему сыну освоить элементы, которые он сам не умел делать. Понимает, что мой ребенок очень стеснительный, на него нельзя давить, учитывает его особенности. Параллельно занимается другая группа детей, у которых тренер именно очень жесткий. Орет на детей, замахивается палками и скакалками. Родители присутствуют на тренировках - в курсе его методов, их все устраивает. Он воспитывает настоящих чемпионов, наверное они проходят настоящую школу жизни. Моему ребенку этого не надо, он в шоке даже просто видеть все это поблизости.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mariss сказал:

Для общего развития - пожалуйста, но ломать мне ребенка не надо, великим танцором он все равно не станет.

Да и не могут все дети иметь талант к танцам. Есть дети не имеющие чувства ритма, но им приходится танцевать. Вообще не понимаю этой уравниловки - данные то разные.

Наша хореограф сейчас тоже не третирует детей. Да и мы помогаем. Главное чтобы у детей все хорошо было. Это наша общая с учителями задача .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это большое горе для детей, когда родители и все остальные взрослые против них. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люсьена сказал:

Да, это большое горе для детей, когда родители и все остальные взрослые против них. 

Мне и школы хватило (я училась с 1983 по 94ый), чтобы придти к выводу, что учителя (за единичными исключениями) стараются "прогнуть"  детей под себя. И мнение/чувства ученика никому не интересны. Тем более, если родители не на стороне ребенка (может и не против, и даже в выжидательной позиции), но и поддержки никакой.

Я хорошо училась, Эдакая девочка-ботаник. Но осадок от школы остался очень тяжелый.

За своих детей пришлось учиться "стоять насмерть", хоть это и совсем не в моём характере.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

Как говорится, бери выше. У меня классным руководителем была дама пенсионного возраста с жутко сатрапским характером, не гнушающаяся раздачей "дружеских" подзатыльников и "волосянок". Но даже это фигня по сравнению с садиком, где такие как минимум через одну. И самое обидное - это позиция мамы, из кожи вон лезущей, чтобы быть "хорошей" для сторонних лиц, а детки - что детки - и так полюбят, ибо этожемама. А, чуть не забыла, и сама ответить не моги - будешь плохая. Блин, сколько времени ухлопано, чтобы не вестись на мамину трагимаску, - ужас. 

За свою, да, могла загрызть (в переносном смысле). А вот за родителей, если, конечно, это не угроза здоровью или имуществу, - пальцем в этом направлении не пошевелю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я устала от этой школы, от этого истеричного напора, от этого произвола одного человека, за 3,5 года уверовавшего в собственную исключительность.

Вот жду, не дождусь полгода, когда перейдем в 5 класс, к разным учителям!
И одергиваю себя - а ну, как попадется таких 2-3 штуки? Это не просто недопонимание  (как сейчас ), это ж сила!

Мамадорогая, два института, несколько мест работы , транспорт в том числе, уж казалось бы, круче кошки зверя нет, а, знаете, вот вообще ничего не боюсь... кроме школы.:helpsmilie:

 Как они меня достали!

В каждый конфликт в каждую непонятку я впадаю в такое отчаянье,  что всерьез рассматриваю возможность забрать ребенка из школы.:cry_1:

Вот, чесслово, был бы у меня ребенок хоть чуть спокойнее, хоть чуть менее "заточен" на коллективный базар... Забрала бы нафиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Держитесь. Все проходит, пройдет и это.

В средней школе свои заморочки, конечно... но многие проблемы снимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вилли Вонка сказал:

@глупая кошка, а что случилось то? 

Ой все. Видимо у меня проблемы с коммуникативностью. Реально. Я не умею разговаривать.

Правда не умею. Она кричит. Я тоже кричу. Ну... я просто легко принимаю заданый тон разговора. (Потом поворачиваюсь к другому человеку (детке,  родителю) и мне говорят, что я кричу.
Стыжусь, извиняюсь, я не видела,  что начала орать.)

Но она не умеет разговаривать крича! Ей нужно именно перекричать! ( А я совсем не выношу людей громче меня ). Какой смысл в крике,  если никто не собирается договариваться?

А самое главное - дети не воспринимают информацию в крике! И со стороны это совершенно очевидно. Это она так 3 года орет?

Мамадорогая, как она меня раздражает!
Она мне не неприятна, нет, мне хочется бежать от нее!

Девочки, разговаривая о несданной контрольной, она вспоминает все! "Постоянные опоздания" (два с начала года, два в прошлом полугодии), "отсутствие на уроках без уважительной причины" (один раз оставила его дома), "слишком много времени в интернете " (с сентября у ребенка телефон "только звонки"), свою маленькую зарплату, нашу семью, свое горло, нашу машину, нашу собаку...

(Я не могу так разговаривать! ) я когда с ней разговариаала, за спиной пальцы загинала - она пять раз пообещала уволиться!

Мамадорогая,  мне положено этого пугаться?

Я совсем не понимаю правил разговора - мой ребенок достаточно образован для 4 класса, тесты он напишет на 4-5 даже если ему не помогать (если мешать... то да, получит 3), в проблемах, которые у него есть, школа помочь не может, потеплеет, опять пойдем к репетиторам,  денег не дам, ни дружить,  ни ссориться не буду... Зачем меня вызывают?:confused_1:

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, глупая кошка сказал:

Но она не умеет разговаривать крича! Ей нужно именно перекричать!

Может у неё со слухом проблемы?

10 минут назад, глупая кошка сказал:

Зачем меня вызывают?

А игнорировать вызовы не получится?

А так... Если решили не связываться, то не стоит и вступать в диалог. Стоять, кивать и держать фигу в кармане - самый конструктивный способ. :)  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, глупая кошка сказал:

Зачем меня вызывают?:confused_1:

А если не ходить? Все, работа у Вас круглосуточная, некогда! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вилли Вонка сказал:

А так... Если решили не связываться, то не стоит и вступать в диалог. Стоять, кивать и держать фигу в кармане - самый конструктивный способ. :) 

Фиги,  точно! (Ох, теперь бы удержаться и сыну этот способ не рассказать).

Девочки,  она - "знатный манипулятор". Легко манипулировать коллективом десятилеток!

А я смотрю на нее - ну мымра! Кого-то кружит, против кого-то дружит, какие-то коалиции создает, "Наш класс - это семья", "социально-ориентированные отношения"!

А я со стороны смотрю - стравливает детей. Потом влезает сапогами, разруливает... но без нее на 90%  конфликта бы не было.

А собственно знания... Вот, не может этого быть, но у меня ощущение,  что в классе искусственно выращиваются 2-3 двоечника.

7 минут назад, Чернышка сказал:

А если не ходить? Все, работа у Вас круглосуточная, некогда! 

Я не работаю. Надо сказать, что когда она поняла, что я могу хоть каждый день  в школу приходить, то хоть тема "Запустили ребенка из-за работы" отвалилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, глупая кошка сказал:

Вот, не может этого быть, но у меня ощущение,  что в классе искусственно выращиваются 2-3 двоечника.

Вполне себе возможно. Зато другие, глядя на них, чувствуют себя вполне уверенно. И готовы пройтись по головам ради достижения цели любой ценой. Корпоративные отношения, как дань моде. :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Вполне себе возможно. Зато другие, глядя на них, чувствуют себя вполне уверенно. И готовы пройтись по головам ради достижения цели любой ценой. Корпоративные отношения, как дань моде. :) 

Ну не может же быть такого, чтоб человек хотел... но не мог освоить... деление на двузначное число? В 4 классе!

Она реально ужасная! Дети ходят с этикетками "дружно жалеем маргинального двоечника, у него мама умерла, он не виноват, что он такой",  "у тебя нет ни капли самоуважения., как же  остальные будут тебя уважать", "вот ты  вертишься  (отказываешься от экскурсии, не доел обед, пишешь в синей тетради..), а сам е/и в суффиксах путаешься " ( и так 6 раз за 2 часа).

Точно. Я понять не могла, что меня колбасит по отношению к другим детям . (Со своим-то мне все ясно).

Именно так. Неумная, противная, малообразованная женщина выстроила такое общество... как микро-мир в аквариуме. Как попало! В девочках я, конечно,  плохо разбираюсь, но роли мальчикам розданы совершенно неправильно!

Я как этот... в голубых трусиках... хочется влететь и всех спасти!

И дети, прям как на подбор - ни одного природного злодея! Некому даже сопротивление отказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Может у неё со слухом проблемы?

А игнорировать вызовы не получится?

А так... Если решили не связываться, то не стоит и вступать в диалог. Стоять, кивать и держать фигу в кармане - самый конструктивный способ. :)  

 

Вот правда, если вам всего- ничего осталось с ней "дружить", может ну ее. Пусть себе орет. Она орет, а вы "кино смотрите". Ее не перевоспитать, а вы вестись /не вестись сами решайте.

У моей старшей дочери новая классная в этом году. Странная тетенька я вам скажу. Сплетничает про учеников с учениками же. Тоже искусственно создает конфликты, а потом "на коне" их разруливает. Посмотрела я на этот парад и думаю "чур меня чур". Звоню после собрания, извиняюсь за жуткую занятость и спрашиваю, что пропустила по пунктам. Обещаю держать на контроле. Все. Гораздо продуктивнее общение стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×