Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Галчонка сказал:

Что меня удивило - это комментарии под новостями, очень много одобрительных, в духе "раньше розгами пороли, а сейчас распустили детей".

Меня не удивляет уже такое. Общество (такие вот комментаторы) конкретно и неизлечимо больное на голову. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Уже не секрет, что идет пропагандирование детоненавистничества. Т

Ну не любят люди чужих детей, причём тут пропаганда, ненавистничество.

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Если кто-то напишет "мешают ребенку спать" - всё, куча негатива. 

У меня тоже куча негатива была бы. Если мешают спать, то всем мешают. 

Я искренне не понимаю, что такого драгоценного именно в сне  ребёнка. Но если есть что-то значимое, то только для родителей. Не для байкеров. 

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Надо сказать, что чаще всего это пишут те, у кого своих детей нет, ли

У меня есть ребёнок. Никогда не трясла им: мешаете спать, этожребенок!  

 

3 часа назад, Белый орикс сказал:

даже если ребенок ведет себя как ребенок. Ну нет у детей кнопки "выкл".

Ребёнок не виноват. Но и взрослые не виноваты, что им не нравится поведение ребёнка. У них тоже нет кнопки «выключить эмоции».

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад в моём городе (провинция) один мальчик 5 класса на перемене сильно толкнул девочку в спину.  За мальчиком наблюдалась и  до этого агрессия. Она пролетела полкласса и упала. Вечером маме пожаловалась на головную боль. Сотрясение.

Учитель старой закалки. Попросила этого мальчика извиниться перед девочкой. На коленях. Он попросил.

Не буду останавливаться на оценке этого действия, здесь мнения как всегда разделились. 

Родители адвокаты, засудили учителя.  Полгода её по судам таскали, на всех педсоветах вспоминали всем. Девочка с травмой, мальчик... ( А что мальчик, я считаю, что мальчик после этой истории, наверное, думает, что можно и дальше бить всех. Может я и не права, но вот думаю так.)

 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

27 минут назад, Нальяна сказал:

Учитель старой закалки. Попросила этого мальчика извиниться перед девочкой. На коленях.

И правильно засудили, это не педагог.

 

27 минут назад, Нальяна сказал:

я считаю, что мальчик после этой истории, наверное, думает, что можно и дальше бить всех. Может я и не права, но вот думаю так.

Это две разные темы: наказание педагога и то, что понял мальчик.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нальяна сказал:

Несколько лет назад в моём городе (провинция) один мальчик 5 класса на перемене сильно толкнул девочку в спину.  За мальчиком наблюдалась и  до этого агрессия. Она пролетела полкласса и упала. Вечером маме пожаловалась на головную боль. Сотрясение.

Учитель старой закалки. Попросила этого мальчика извиниться перед девочкой. На коленях. Он попросил.

 

Чего????? а с моста он от стыда сброситься не должен был? Тут явно учитель неадекват. Что за желание унизить человека? Произошел конфликт, понятно, есть пострадавшая сторона (девочка), мальчик должен извиниться, но к чему на коленях-то? Тут учитель явно перегнул.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчёт темы ( что две) как их разделить мне, про одно написать сюда, про другое - в другое и ссылаться туда и сюда. Вспомнила. 

А насчёт засудили. Как мама мальчика, считаю что неправильно. Это моё мнение. На колени это лишнее, но, если бы, не дай Бог такое у нас было бы, не пошла бы в суд, а прощение пошла просить у девочки и её мамы. Всё.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нальяна сказал:

На колени это лишнее,

Это НЕДОПУСТИМО! Такой человек не должен работать с детьми.

31 минуту назад, Нальяна сказал:

Родители адвокаты, засудили учителя

И правильно сделали. Какая такая закалка у этого "учителя"?  Да моему дедушке подобного не встречалось.

 

31 минуту назад, Нальяна сказал:

что мальчик, я считаю, что мальчик после этой истории, наверное, думает, что можно и дальше бить всех

Ну то что ЕГО унижать никто не может, надеюсь понял.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нальяна сказал:

как их разделить

Я имела в виду, что педагога наказали за неподобающее поведение, но это же не причина делать вывод мальчиком, что он прав. Осудили ее за то, что она поставила ребенка на колени, но ведь не оправдали насилие со стороны мальчишки.

 

7 минут назад, Нальяна сказал:

прощение пошла просить у девочки и её мамы

Согласна. Я вообще за мир между людьми, но если уж на то пошло, не придерживаюсь мнения, что девочек бить нельзя в контексте того, что не только девочек, а никого нельзя бить, но если девочка, пользуясь этим принципом, досаждает мальчикам, она хоть разок должна получить ответ. В младших классах силы у них равны.

А то мальчиков мы учим не трогать девочек, а девчонкам внушаем, что им все позволено, ведь они девочки. Лучше без перекосов: никого нельзя трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

И правильно сделали. Какая такая закалка у этого "учителя"?  Да моему дедушке подобного не встречалось.

Наверное...

В моем классе такой мальчик был. Тоже хоккеист ( как и этот мальчик, сильный). Ох, какая же сильная рука у него была. Никто из учителей за нас девочек не заступался. Синяки постоянно то на спине, то на ногах, руках... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нальяна сказал:

Ох, какая же сильная рука у него была. Никто из учителей за нас девочек не заступался. Синяки постоянно то на спине, то на ногах, руках... 

Эта тема не о том, тут об уважении к учителю, какое уважение может быть, если учитель способен поставить мальчика на колени. для извинений?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Эта тема не о том, тут об уважении к учителю, какое уважение может быть, если учитель способен поставить мальчика на колени. для извинений?

Наказали. Штраф. Так что всё хорошо.

Не уволили. Весь класс встал на защиту учителя. Кроме родителей мальчика. До этого он сломал руку мальчику.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нальяна сказал:

Не уволили. Весь класс встал на защиту учителя.

То есть родители приняли идею, что эта женщина может и их детей поставить на колени и это нормально? Чудесно.

 

16 минут назад, Нальяна сказал:

Штраф.

Такие люди не должны контактировать с детьми вообще. Но их много в стенах школы и они требуют уважения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нальяна сказал:

Не буду останавливаться на оценке этого действия, здесь мнения как всегда разделились. 

Были мнения, что можно поставить ребёнка на колени?

1 час назад, Нальяна сказал:

Вечером маме пожаловалась на головную боль. Сотрясение.

В суд на родителей. Мальчик ответственность нести не будет, а родители - да.

22 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А насчёт засудили. Как мама мальчика, считаю что неправильно. Это моё мнение. На колени это лишнее, но, если бы, не дай Бог такое у нас было бы, не пошла бы в суд, а прощение пошла просить у девочки и её мамы. Всё.

То есть, вы бы согласились, что вашего ребёнка можно поставить на колени? 

Вы могли оплатить родителям этой девочки моральный вред, лечение, а вместо этого вы бы проглотили, что вашего ребёнка поставили на колени? Я не могу понять, ради чего?  

40 минут назад, Нальяна сказал:

Весь класс встал на защиту учителя.

Мне просто интересно, о чем думали дети, на глазах у которых их одноклассника поставили на колени.. И как отнеслись к этому родители этих детей?  Я никогда не видела никого на коленях вживую, мой ребёнок тоже. И не хочу, чтобы он видел. Потому что это страшное зрелище. 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Marinayanas сказал:
27 минут назад, Шестое чувство сказал:

А насчёт засудили. Как мама мальчика, считаю что неправильно. Это моё мнение. На колени это лишнее, но, если бы, не дай Бог такое у нас было бы, не пошла бы в суд, а прощение пошла просить у девочки и её мамы. Всё.

То есть, вы бы согласились, что вашего ребёнка можно поставить на колени? 

Это не моя цитата, не совсем поняла, но. Я согласилась с тем, что попросить прощения у того, кому причинил физический вред, нанесший ущерб для здоровья, нужно. Это важно для понимания, что за свои поступки надо нести ответственность.

Только вот та женщина, которую считали педагогом, не понесла бремени от своего действия. Штраф и все.  Чему хорошему научит человек, который считает верным ставить на колени людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шестое чувство сказал:

который считает верным ставить на колени людей.

Директора она не пробовала на колени поставить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Директора она не пробовала на колени поставить?

Это чревато. А ребенок, что ребенок, он многими педагогами - именно так - воспринимается как личность низкого порядка. Когда читала для ознакомления об идеях, которые официально пропагандируются в школах, то там везде один мёд: школа для ребенка, личностный подход основа. Но как же разительно расходится эта писанина с действительными поступками тех, кто имеет доступ к душам и умам детей.

Конечно же, я не гребу всех под один гребень.

С одной стороны я сочувствую педагогам по причине того, что им создаются условия, которые не способствуют отдаче педагогическому процессу. Но с другой стороны, не вина родителей и детей в том.

Какие мысли были у человека в голове, когда она заставила ребенка встать на колени, да еще публично? Ничего ее оправдывающего в голову не приходит даже при всем размахе фантазий в духе Голливуда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зато мальчик надолго запомнил, хоть и непедагогично это. Видимо, это и было целью учителя. Мальчика ничуть не жаль, оборзевшее малолетнее хамло. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну зато мальчик надолго запомнил, хоть и непедагогично это

ЧТО запомнил мальчик? Что учитель может его унизить?

 

9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Мальчика ничуть не жаль, оборзевшее малолетнее хамло. 

Мальчика мы совсем не знаем, это раз, два - наказание должно быть адекватно проступку и ни одно наказание не ставит целью унизить виновного.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну зато мальчик надолго запомнил, хоть и непедагогично это. Видимо, это и было целью учителя. Мальчика ничуть не жаль, оборзевшее малолетнее хамло. 

Мальчик запомнил унижение. Оно чаще всего влечет запоминание. Злопамятность. Накладывает отпечаток, причем не всегда соответствующий адекватной картине. Последствия могут разными. 

Какой она пример показала другим детям?

Она, как минимум, заложила повод для травли.

Да о чем говорить, не ТАКОМУ -ставить на колени - учат в педагогических.

Себя представьте на его месте. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шестое чувство сказал:

не ТАКОМУ -ставить на колени - учат в педагогических.

Вы учились в педагогическом? Так-то да, этому не учат. А вот мне очень жаль было в истории с Мариком моим, что не учили нас там двадцать лет назад (желательно на практике) еще тому, как обращаться с неадекватными детьми, избивающими учителей и с их не менее неадекватными родителями. Это без привязки к истории об учителе, который поставил ребенка на колени (хотя эта история, как мне кажется не имеет отношения к теме, где здесь неуважение к учителю?). Тут все понятно без разговоров. Уволили? Легко отделалась еще. После нашей учительницы, как здесь любят говорить "старой закалки", которая орала на нас, оскорбляла, не забывая пройтись по нашим родителям, я поклялась, что ни один ребенок, когда я приду в школу работать, не будет испытывать этого - я просто не позволю ни себе, ни кому-либо. И?.. Свое обещание самой себе я сдержала, но вот побои снимать приходилось. Знать бы не знала, что у нас судмедэксперт работает вторник и пятницу в морге, а вот - сначала с завучем ездила, она синяки фиксировала, а через неделю сама пришла с синей ногой.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Донюшка сказал:

мне очень жаль было в истории с Мариком моим, что не учили нас там двадцать лет назад (желательно на практике) еще тому, как обращаться с неадекватными детьми, избивающими учителей и с их не менее неадекватными родителями.

Без защиты руководства никак. На то они и неадекватные, люди некоторые, что с ними человеческий подход не работает.

 

13 минут назад, Донюшка сказал:

Уволили

Если бы. Штраф. 

 

14 минут назад, Донюшка сказал:

побои снимать приходилось

Разве кто-то утверждает, что педагог априори неправ в любой ситуации? Но и преподаватели не вправе иметь неприкосновенность. Повара, бухгалтера, продавцы, все могут быть недобросовестными, педагоги не исключение.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

На то они и неадекватные, люди некоторые, что с ними человеческий подход не работает.

 

И что дальше делать? Нас от неадеквата никто не освобождает, Марик вон учится до сих пор, сейчас Васенька - клон Марика в четвертом. И дальше будем работать. 

 

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Без защиты руководства никак.

А что руководство сделает? У нас инклюзия - учим ВСЕХ! А если кидается - значит, вы не смогли найти подход к хорошему мальчику. Так нем вышестоящее руководство объяснило. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

А если кидается - значит, вы не смогли найти подход к хорошему мальчику. Так нем вышестоящее руководство объяснило. 

То начальство - да в школу бы. И работать заставить  попросить с такими мариками. А потом пусть нам метод работы с ними и способы предложат. С этой инклюзией...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шестое чувство сказал:

 

Да о чем говорить, не ТАКОМУ -ставить на колени - учат в педагогических.

Учат по-разному. Наш психолог в 90-х годах говорил на лекциях: "Лучшее средство воспитания для таких детей - это насмешка". 

Я таких средств не применяю, но другие вполне могли взять на вооружение.

 

Изменено пользователем Сара Больцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

ЧТО запомнил мальчик? Что учитель может его унизит

Когда я училась в школе, мне подобный мальчик устроил травлю, с пинками, подножками, и многим другим. Я думаю, примени к нему подобное, запомнил бы , да, унижение, уж очень считал себя намного выше всех. Только на пользу бы пошло.

Для меня подобный мальчик- не ребёнок, а  будущий взрослый. Не вижу ничего страшного в том, что его проучили.

Думаю, что и учителю особо ничего не предъявили, так как особо и нечего.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×