Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Очень хорошо, что его нет, его, кстати и не было никогда.

Да ладно? Когда я училась в школе, детей отправляли на комиссию и, по её итогам, в школу другого вида. Конкретно из нашего 5 класса новенький второгодник ушел в восьмой тип. 

А кому хорошо? Родителям детей невменько? Эт да, им прекрасно. Главное - погромче о своих правах орать и писать в инстанции почаще. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Perka сказал:

Когда у нас в школе был класс КИО - класс коррекции (точнее Класс Индивидуального Обучения

У каждой коррекции есть направление.

6 минут назад, Perka сказал:

школа имела право направить на обследование ребёнка.

Школа имеет право РЕКОМЕНДОВАТЬ родителям обследовать ребенка и не более того.

4 минуты назад, Davari сказал:

Когда я училась в школе, детей отправляли на комиссию и, по её итогам, в школу другого вида

Родители соглашались, их убеждали, но у нас были другие родители, не соглашались, дети доучились до восьмого класса и выпустились из обычной школы, да учителя практически плакали на выпуске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Да!! 

И что касается ответственности родителей... Нет её ни фига. Посадили бы маму за сломанную сыном руку и сотрясение-вот это была бы ответственность) А у нас "подумаешь, телефон чужой разбил! А нечего в школу дорогие вещи носить".

Я, конечно, рассуждаю по-СССРовски, но тогда в моей школе были дежурства, без сменки не пускали. Разворачивали - иди домой. За нарушение дисциплины писали в дневник, за злостные нарушения вызывали к директору, даже писали бумагу от школы на производство. И там родителям тоже доставалось. В результате дома дитю  доставалось (по кой за тебя меня на работе ругают??) и деть делал выводы. Для нас вызов на ковёр было катастрофой. А сейчас?

Всё же поддерживаю идеи о видео-записи занятий в школе. У нас в каждом классе видео-доска. Думаю, прикрепить видеокамеру не так много $ стоит. И тогда многие вопросы снимутся. Чем плоха on-line трансляция и запись на диск?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Perka сказал:

тогда в моей школе были дежурства, без сменки не пускали. Разворачивали - иди домой.

Вот у нас так развернули ребятенка, а он до дома не дошел (машина сбила, слава Богу что жив), ЧТО было в школе! Я закончила в 1987году. Так что я своему ребенку сказала: "Отдаешь дневник под замечание и идешь учиться! Если не пускают, то идешь домой насовсем!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

А теперь скажите мне какими правилами можно узаконить, что образовательное учреждение принудительно отправит на обследование, и что считать неадекватным поведением?

Такое поведение очень подробно описано в диагностике соответствующих заболеваний. 

7 минут назад, Крикуша сказал:

Очень хорошо, что его нет, его, кстати и не было никогда.

Почему же не было? Были же коррекционные школы. Значит и был закон, кто обязан там обучаться. Так же и в коррекционных классах. 

Кстати, это было очень весомым аргументом для родителей, что их впопузадутое чадушко могут направить туда на обучение на основании неуправляемой агрессии и такого же поведения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perka сказал:

Думаю, прикрепить видеокамеру не так много $ стоит.

А сервер, на который будет непрерывно писаться видео? И жёсткий диск должен быть очень немаленьким, чтобы хранить хотя бы пару недель видео. Хороший интернет для трансляции, сама камера, зарплата админа, который будет всё это настраивать по кабинетам, контролировать работу, устранять неисправности. И это еще не считая законодательной стороны.

4 минуты назад, Perka сказал:

А сейчас?

А при царском режиме розгами пороли. И что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Perka сказал:

Для нас вызов на ковёр было катастрофой. А сейчас?

А сейчас если вы хотите поговорить с родителями, то позвоните им на мобильный и пригласите в школу, работа тут при чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

Если только родитель в ответе за ребенка, в попу всех теть и воспитателей с их требованиями.

:lol_1: Вы это нашим родителям скажите, которые перед всеми праздниками и каникулами, когда сад будет закрыт, начинают ныть - аааа, так долго ребенок будет дома, он же нам мозг выносит, что нам с ним делать...

Скажите родителям, которые переводят из платныx садов в муниципальные, как только дают место, потому что ребенком занимаются 12 часов в день не за двадцать тысяч рублей, а за 2. Чужие тетки, ага, которыx в попу вместе с иx воспитанием. Когда воспитывать-то сoбираетесь, выдерживая 12 часов ребенка в саду?

Родителям не ответственность нужна, им нужно, чтоб ребенком занимались чужие люди, но по указке родителя.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я нюансов не знаю, я была учеником, меня это не волновало. Я знаю только одно, все "неадекваты" с 5 по 7 класс, учились в КИО. После- на вылет из школы. Каким-то волшебным образом эти все дети там были собраны. Когда я пошла в 10класс, класс КИО исчез как понятие. Не знаю ни одного ученика КИО, кто стал бы достойным гражданином государства - пьянь и сидельцы. Многие уже сгнили от водки и наркоты.

Я благодарна школе, что в моём среднем звене не было этих детей в моём классе. Значит, были законные способы их от нас отделить в класс КИО. Силами школы, но не родителей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Были же коррекционные школы

У нас еще есть. Золовка работает там. Точно вид не скажу, дети с умственной отсталостью там. Насчет здоровых, но агрессивных - не знаю, не интересовалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А при царском режиме розгами пороли. И что? 

И то, у нас либо уважают, либо боятся. Другого не дано.

Думаю, розги ввести в школы - не так уж и плохая идея. Не уважают - тогда пусть боятся.

Мы идём по пути полицейского государства. Полиция может всё, скоро и до школы это дойдёт.

Только что, Белый орикс сказал:

У нас еще есть. Золовка работает там. Точно вид не скажу, дети с умственной отсталостью там. Насчет здоровых, но агрессивных - не знаю, не интересовалась. 

Я не встречала агрессивных отличников. Даже хорошистов.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Perka сказал:

Думаю, розги ввести в школы - не так уж и плохая идея. Не уважают - тогда пусть боятся.

Для своих детей вводите. Вы там тоже в первый класс собираетесь, оказывается? Вот и наказывайте своего ребенка розгами, а от остальных отстаньте с такими дикими предложениями. 

Многие нормальные родители категорически против физических наказаний детей, еще не хватало, чтобы неадекватные учителя (а такие тоже бывают!) имели право физически наказывать. До такого даже при СССР не додумались, в самые жёсткие годы. 

8 минут назад, Чернава сказал:

Такое поведение очень подробно описано в диагностике соответствующих заболеваний. 

Диагноза "невоспитанный ребенок", вроде нет... Агрессия разве всегда признак какого-то заболевания? :g:

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Крикуша сказал:

А сейчас если вы хотите поговорить с родителями, то позвоните им на мобильный и пригласите в школу,

И родители детей агрессивных бегут в школу, аж волосы назад! :lol:

23 часа назад, Белый орикс сказал:

Диагноза "невоспитанный ребенок", вроде нет... Агрессия разве всегда признак какого-то заболевания?

Дополню.

Агрессия может быть как признаком заболевания, так и признаком невоспитанности.  Обычный человек не может это определить, потому пусть с этим разбирается специалист.  Потом, исходя из результатов, уже и решать можно как быть далее с этим ребёнком. 

Но сейчас такого закона нет и учитель ничего не может сделать с "этожеребёнком",  а страдает весь класс. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у нас все в кучу, разделить невозможно, тема ЭТА закрыта.

Воспитание, Адаптация в первом классе, Инклюзия и обучение особенных детей, "Неудобные" дети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша учительница ушла, и в классе на замене наша прежняя, от которой мы ушли после ситуации с опозданием и дерганием. Сейчас она детей не трогает, с моей разговаривает исключительно вежливо, но Маша приходит из школы в истерике: крики "ты что, совсем тупой?" в адрес неуспевающих, муштра постоянная. Прежняя учительница старалась сделать так, чтобы неуспевающим оказывали помощь, противных третьеклассников убедила не устраивать травлю! Сейчас же травля проблемных поддерживается. Маша снова ведет себя в школе так, что способна вывести из себя любого. Как жаль, что из школы уходят профессионалы, понимающие детей! 

Отмечу: неуспевающие ведут себя нормально.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

Маша снова ведет себя в школе так, что способна вывести из себя любого.

И в этом виноват исключительно учитель? Вы, как родители, как люди, отвечающие за воспитание (я и про бабушку тоже) в принципе ни при чем?

 

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Донюшка сказал:

И в этом виноват исключительно учитель? Вы, как родители, как люди, отвечающие за воспитание (я и про бабушку тоже) в принципе ни при чем?

 

Больше наша семейная обстановка, то, что мама меня обзывает при дочери виной в протестном поведении. Учитель здесь особо роли не играет, только обостряет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители "тупого" при беседе ребенка так и спрашивали "ты что, совсем дебил?". Поэтому реплики ни о чем ему оказываются, но травля уже началась. Зачем провоцировать эту тенденцию? 

Про дочь. Мы не раз с ней обсуждали, что ко взрослому нужно прислушаться, если требования не противоречат здравому смыслу. Моя не болтает, но отказывается сидеть наказанной на перемене из-за болтающих, или может отказаться какую-либо просьбу выполнить. Никак не можем скорректировать такое поведение. Дисциплину не нарушает.

Учительницу тоже жалко. До пенсии далеко, а она уже с собой не справляется. И этот класс ей не нужен. Она привыкла к звездным мальчикам и девочкам, а здесь дети разного уровня. И при этом не поощряет успевающих: моя делает все быстро и скучает. Прежняя учительница на карточках задания давала, а теперь это моя забота: карточки ищу я и выдаю на уроки. 

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Радмира сказал:

Больше наша семейная обстановка, то, что мама меня обзывает при дочери виной в протестном поведении.

А при чем здесь учитель? 

13 минут назад, Радмира сказал:

Зачем провоцировать эту тенденцию?

Так это нужно у родителей спрашивать. Опять тот же вопрос - учитель при чём? 

14 минут назад, Радмира сказал:

если требования не противоречат здравому смыслу.

Кто определяет здравый смысл, позвольте спросить? Ребёнок? И сколько лет девочке, которая способна определить - противоречит требования учителя здравому смыслу или нет, но свое поведение контролировать не может? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

Так это нужно у родителей спрашивать. Опять тот же вопрос - учитель при чём? 

Так это учитель  называет его тупым, создавая прецедент травли. И пользуется безнаказанностью, потому что родители именно этого мальчика сами так говорят и жаловаться не пойдут.

26 минут назад, Белый орикс сказал:

при чем здесь учитель? 

Протестность усилилась с ее приходом.

 

26 минут назад, Белый орикс сказал:

Кто определяет здравый смысл, позвольте спросить? Ребёнок? И сколько лет девочке, которая способна определить - противоречит требования учителя здравому смыслу или нет, но свое поведение контролировать не может? 

Говорю - просто прислушайся, сделай как просит. Но если она поощряет травлю? Моя травить не будет. Да и критичны дети уже к действиям взрослого.

Маше 9. С контролем над поведением у нее проблем нет, только с протестностью, над которой работаем.

 

Все проьлемы пролечиваются и прорабатываются, а не отдаются на откуп школе.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

Родители "тупого" при беседе ребенка так и спрашивали "ты что, совсем дебил?"

 

1 час назад, Радмира сказал:

Так это учитель  называет его тупым, создавая прецедент травли.

Вы уж определитесь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, родители называли дебилом при беседе, учитель - тупым. Поэтому учительница и не боится оскорблять, зная, что дома такая ситуация.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Радмира сказал:

Поэтому учительница и не боится оскорблять, зная, что дома такая ситуация.

Вашу при этом не трогают? Зачем ходить с плакатами ради чужого ребенка?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Вашу при этом не трогают? Зачем ходить с плакатами ради чужого ребенка?

Не трогают, но она воспринимает все крики и оскорбления тяжело. Приходит из школы взвинченная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Радмира сказал:

но она воспринимает все крики и оскорбления тяжело

У меня такой же, я долго объясняла, что учителя не железные и пока не звучит: " Имя, ты тупица!" - это не к нему, это в никуда, в воздух и это будет повторяться не раз и не два, а всю жизнь, так что не надо бросаться грудью на амбразуру. Ну и что-нибудь от нервов попить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×