Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кино и немцы

Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

Recommended Posts

Кино и немцы "человек живет как хочет и халявка ему просто так прилетает" и "если можно жить за чужой счет, то почему бы и нет"

Это для форумчан с "незамутненным сознанием"? Простите, не удержалась. Напомнило " дают- бери, бьют- беги")))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Буря сказал:

ага нам именно такой мужик и нужен. Чтоб, как за каменной стеной. И чтобы кулаком иог по столу ударить в нужный иомент, да. Но, как ты знаешь, есть тут своего рода парадокс. Таким мужчинам редко нравятся девушки-Есечки

Ну почему же, Есечки - воплощение женственности и очарования, эдакие воздушно-зефирные создания, как раз наоборот, они вполне себе могут такого мужчину заинтересовать. Если сходу не отпугнут совсем уж оторванностью от реальности. А вот мужикам Есям намного сложнее заинтересовать женщин-Жуковок)) Потому что стереотип "фи, что за мужик такой?" (про него) и "это не баба, а мужик в юбке" (про нее). Но такая пара знакомая у меня есть - более 10 лет живут душа в душу, хоть и окружающим кажутся несколько нестандартными))

Только что, Татьяна Александровна сказал:

Это для форумчан с "незамутненным сознанием"?

 

Простите, не поняла вашего вопроса...

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну....большие все вроде, в халявку не верит никто. За все надо платить.

Изменено пользователем Татьяна Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

Ну....большие все вроде, в холявку не верит никто. За все надо платить.

Ну, многие женщины всю жизнь успешно живут за счет мужчин, не работая или работая где-нибудь в непыльном местечке. Тоже "халявка" своего рода. Особенно этот факт раздражает тех, кому всю жизнь приходится самостоятельно и весьма активно шевелить лапами, потому как просто так никто ничего не дает...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Ну, можно было брата попросить на выход, как вариант))) Пожил у мамы под крылом - дай другим пожить. Уж два здоровых лба без детей съем вполне потянули бы

А и действительно, чой-та я, как маленькая? :DКуча, нет, КУЧА народу должны срочным образом менять привычный и комфортный для всех уклад жизни, просто патамушта... одной большой, но маааааленькой девочке какой-то хмырь в погонах показал небо в алмазах, и она тут же начала примерять на себя его фамилию и придумывать имена общим внукам ;) А то лужайки для заек это же так прозаично...

 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Именно это ее и спасти может)))). 

Согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Куча, нет, КУЧА народу должны срочным образом менять привычный и комфортный для всех уклад жизни, просто патамушта...

Нет, ну что вы, подруга должна сказать 50-летнему братцу - продолжай и дальше жить у мамы под боком в свое удовольствие, а я с двумя детьми как-нибудь сама-сама на съеме))) Да, потеснила бы брата, если б пришлось, ничего страшного бы с ним не случилось и небо на голову не упало бы ;) Каждый думает о своем комфорте, прежде всего. Это нормально.

 

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Ну почему же, Есечки - воплощение женственности и очарования, эдакие воздушно-зефирные создания, как раз наоборот, они вполне себе могут такого мужчину заинтересовать. Если сходу не отпугнут совсем уж оторванностью от реальности. 

У меня была знакомая пара. Он Жук 100%, она Габен. Не смогли ужиться. Ее жутко раздражала его брутальность, то, что он мог есть с ножа например.:lol:

А ему нравятся именно такого типа девушки: независимые, гордые, интеллектуально развитые, с утонченным вкусом. К сторону таких, как мы, он не смотрит. Говорит, зачем мне такая дура нужна, я умную хочу и независимую.))

Парню 30 лет, ни в одних отношениях больше года не держится. На мои робкие попытки объяснить что у чему - отмахивается. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Свой комфорт превыше всего" за чужой счет))) это талант, с ним надо родиться))) да....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Каждый думает о своем комфорте, прежде всего. Это нормально.

Почувствовала себя полной лохушкой :huh: Потому что, если бы по моей ПРИХОТИ, а это именно прихоть у вашей подруги, что ни говори, пришлось бы серьезно ущемлять комфорт родных мне людей, то... либо обошлась бы без прихоти, либо выгребала бы своими лапками, не ставя родных в позу "зю". Слава Богу, не несчастье у нее случилось, никто не заболел, работоспособность не потерял, ничего плохого не произошло, чтобы срочно всех теснить, квартиры разменивать, из дома выставлять, ничего - кроме выкинутых откровенно неумных коленец вашей подруги. Вот о чем речь. Так-то понятно, что грош цена семье и родным, которые не потеснятся, если что-то и впрямь серьезное. А вот когда вот так вот, один косячит, а дюжина ни в чем не повинных людей огребает последствия... Не, мне не понять, я не любила (цы) :hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кино и немцы сказал:

Особенно этот факт раздражает тех, кому всю жизнь приходится самостоятельно и весьма активно шевелить лапами, потому как просто так никто ничего не дает.

Не ожидала от вас, чесслово. Тут ведь просто мнения, какое раздражение? Пусть у вашей подруги всё хорошо сложится, правда-правда. Мы не злые, много повидали и, возможно, дуем на холодную воду, обжегшись ( шо за слово, не знаю как написать правильно?) на молоке. Ну ладно, завидуем молча) А вообще, да, каждому своё и правда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребительское отношение к ЛЮДЯМ нам хотят впарить как "халявку". И красиво все залакировать. Красивая обертка, а пахнет очень дурно)

Простите.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Нет, ну что вы, подруга должна сказать 50-летнему братцу - продолжай и дальше жить у мамы под боком в свое удовольствие, а я с двумя детьми как-нибудь сама-сама на съеме))) Да, потеснила бы брата, если б пришлось, ничего страшного бы с ним не случилось и небо на голову не упало бы ;) Каждый думает о своем комфорте, прежде всего. Это нормально.

 

А мать? 

Ты знаешь, можно кого- то любить или не любить, но вот если бы дочь переступила через меня (ттт), родив детей, бросив их на меня и прочие моменты понятны, то именно это она могла бы сделать только потому, что она моя дочь, это мои внуки, мне жалко детей. То есть "дура, которая ничего не поняла" это уже точно не моя дочь. 

И мать в такой ситуации не обязательно дура безмозглая, она может все прекрасно осознавать. Можно спросить дочь:" То есть ты через меня переступаешь, плевать?". Уберем море слез и круглые глаза. Беседа дальше. Смысл в том, что таки да, главное- это я сама. 

Знаешь, я ведь в отрыва от ситуации рассуждаю, поэтому просто относительно объективно у меня такие мысли. 

Что же с таким фееричным наплевательством нашелся только один человек- мать, которая тебя родила, и все ради чего? Несчастной двадцатки метров???

Я бы предпочла, коль такой выбор, чтобы меня продали дорого)))). Вырастила  *уку, но породистую. Люблю уровень, помирать, так с музыкой). 

Но высокопородистые отнюдь не всегда родных предают, только если насолили сильно. А так... Для них это как щенка обидеть. Мать (или родственница детей) часто априори относительно зависима. Тут никаких талантов иметь не надо. Только переступить через них и все. Заинтересуй в себе посторонних. Да  так, чтобы они о твоих детях заботились, о тебе, крути ими. 

А с мамой да с любящей бабушкой)))). Практически любая из нас справится). Только переступить через их любовь, которую ты не получила хитроумным методом. Она априори (как правило) далась. 

А сравнивать щучку, которая на мать так надавит и женщину, которая может влиять на многих и многие ей все дают, кощунственно). Сравнили опу с пальцем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы, подруга серьёзно решила менять мамину квартиру? И у мамы спросила - согласна ли она в 70 лет менять свой привычный образ жизни? Господи, наградил же Бог доченькой...

Одно дело, когда помочь надо своему взрослому ребёнку, попавшему в серьёзную жизненную ситуацию (тут да-не только квартиру разменяешь, но кровь всю свою отдашь), и совсем другое - размен квартиры для того, чтобы дева могла спокойно искать любовь до седых волос.

2 часа назад, Кино и немцы сказал:

Ничо, потеснился бы брат, если бы пришлось.

Знаешь, Диан, но если подруга и правда так размышляет, то у неё психология паразита. Заметь, я не завидую ей, что ей "халявка прилетает", а то в ветке уже и такое говорилось. Просто взгляд со стороны. Потеснить всех, нарушить образ жизни всех, и лишь потому, что "любовь накрыла" в десятый раз.

Что за горе у неё случилось, что все тесниться должны? Сама мужа выбрала, с которым жить не смогла. Сама детей нарожала. Сама ушла к женатому, который от такого счастья быстро свернул общение. Сама проела почти машину, не разумно распределяя доходы. Всё САМА, без посторонней помощи.

А пожинать плоды должны все непричастные. 

И правду говорят - хорошо и сладко жить за ЧУЖОЙ счёт, но принимая при этом СВОИ решения. Вот что меня удивляет - подруга хочет независимости, сама решает как ей быть, но только жопку припекло - аааа, помогите, не оставьте!

С какого маме разменивать квартиру? С какого брату уходить?

Летела бы у меня такая сестра как фанера...

Про маму понятно - мама есть мама. Мама примет, скорее всего. За что маме такое счастье под старость лет?

Подруга любит только себя, эгоистично так любит. Её желания превыше чужого комфорта, здоровья и потребностей. Да, все люди эгоисты, но есть же разумная грань. Её желания превыше желания детей, мамы, брата.

Главное - "любовь искать". Да ради Бога. За свой счёт. 

И со свекровью, кстати, ей ОЧЕНЬ повезло. ПОКА ещё везёт.

Мудрости много уметь "вылизывать" не надо. Да и свекровь могла попасться та, которой все эти "лизунки" по барабану. Ушла? Фиг с тобой. Хочешь - отдавай детей, прокормим, воспитаем. Нет? Значит, твои проблемы. И квартиру под попу никто бы ей не дал. 

а я с двумя детьми как-нибудь сама-сама на съеме)))

Да, сама-сама. Это результат твоих решений. Кому ты сделала одолжение, что родила двоих детей? Это мог бы ей так брат сказать.

Вот если бы на меня так "наехали", и начали мериться детьми и чужими благами, я бы отбрила. Уж на что спокойная, но за мой счёт банкета не будет. :) 

 

Да, потеснила бы брата, если б пришлось, ничего страшного бы с ним не случилось и небо на голову не упало бы

И с сестрой ничего страшного не случится. Кто ещё умер на съёме?

На минуточку, сестра 10 лет жила в квартире без мам и пап. Брат всегда жил с мамой. Брат почему-то не думал теснить сестру. И про небо на голову не заикался...

А теперь давай, братец, собирай сумки, королева-мать идёт. :) 

Ума нет-считай, калека...Кто мешал на деньги от машины купить маленькую комнатушку в общаге? Чтобы хоть какой, но СВОЙ угол? Тогда можно было бы хоть к маме, хоть на съём, и при этом вносить свою лепту за пропитание, проживание,чисто по-человечески поговорить. Сдавать комнатушку, или, на худой конец, самой там жить. Разные же общаги бывают, и нормальный вариант вполне может быть. Но тут - ДУМАТЬ надо, шевелиться.

А, оказывается, паразитированием ещё и гордиться можно (это к вопросу о зависти к таким стрекозкам). 

А если вот так с размаху - ничего, подвинешься, я бы осталась врагом с человеком, но высказала бы всё, что думаю на этот счёт.

 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Буря сказал:

Говорит, зачем мне такая дура нужна, я умную хочу и независимую.))

Да, есть и такой шаблончик у некоторых из таких. Как и у женщин подобного типажа "я сильная женщина, хочу мужчину еще сильнее")) Ню-ню)) Итог все мы часто видим в жизни... Поэтому, первый шаг - понять, какой партнер тебе нужен. Не просто какого хочется, а с каким сможешь комфортно жить. Без этого всякий раз будешь ломиться в чужие двери. А это понимание далеко не у всех есть. А к кому-то оно приходит слишком поздно.

37 минут назад, Буря сказал:

На мои робкие попытки объяснить что у чему - отмахивается.

Потому что сам дойти он должен до этого, дозреть. Со стороны - в который раз убеждаюсь, бесполезняк говорить. Никто не послушает, пока время не пришло.

34 минуты назад, Никеша сказал:

пришлось бы серьезно ущемлять комфорт родных мне людей, то...

То есть, надо пожертвовать своим комфортом ради комфорта брата, который тоже хочет жить в маминой квартире? А попу ему вареньем не намазать?))

34 минуты назад, Никеша сказал:

а дюжина ни в чем не повинных людей огребает последствия...

Ой, ладно вам. Никто пока еще не пострадал, кроме самой подруги. Так что не нагнетайте.

34 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Тут ведь просто мнения, какое раздражение?

А почему вы приняли на свой счет? Я же абстрактно пишу, не конкретно про подругу даже и не конкретно про эту ветку. Вообще про жизнь. Для вас разве открытие, что существуют люди, которых раздражает, что кому-то в жизни везет на халявку, но не им? Об этом и говорю - от них нетерпимости больше всего.

25 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Красивая обертка, а пахнет очень дурно)

Ну будьте альтруисткой и пахнете фиалками, кто вам запрещает?))

18 минут назад, Вольный ветер сказал:

А мать?

А что мать? Она и в браке сидела с ее детьми, причем личную инициативу проявляла. Она пенсионерка, ей нравится с внуками возится. Да и внуки не младенчики уже, которых на ручках носить надо. Что так кардинально изменилось-то в этом плане?

17 минут назад, Весенняя капель сказал:

подруга серьёзно решила менять мамину квартиру?

Ну вот щас пойдет телега по кочкам... У подруги СЕЙЧАС есть, где жить. Никто ничего разменивать ПО ФАКТУ не собирается. Давайте вот без этого пафоса только - ах-ах, как она посмела даже ПОДУМАТЬ о маминой квартире! Ну, вернуться она туда право имела, так? В любом случае? У нее там доля и прописка. Жили бы друг у друга на головах, если это лучше, чем размен.

17 минут назад, Весенняя капель сказал:

С какого брату уходить?

То есть, брат имеет право жить в той квартире, а она нет? А с фига ли, по чесноку-то? У нее такие же права, как и у брата. Пришла бы и стала жить, да. И никто бы ее оттуда не выгнал. Почему она в свой отчий дом не может вернуться? Только потому что там уже живет брат, который к полтиннику не удосужился съехать от мамы? Я не понимаю этого момента, честно.

На минуточку, сестра 10 лет жила в квартире без мам и пап. Брат всегда жил с мамой. Брат почему-то не думал теснить сестру.

 

Ты о чем вообще? Где брат не думал теснить сестру? В квартире ее мужа?))) Ты прикалываешься что ли?)))

А сестра, да, имеет право на ту квартиру в равной степени, что и брат. Все эти "ты ушла, а я остался" - в пользу бедных. Да, ушла, было куда. А потом вернулась, т.к. там ничего ей не принадлежит. Под мост что ли теперь идти? Интересная логика. Еще в мамину квартиру нельзя вернуться, оказывается. Приехали.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Только потому что там уже живет брат, который к полтиннику не удосужился съехать от мамы?

А с чего бы подруге упрекать этим брата? Она и сама не шибко самостоятельная.

1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Давайте вот без этого пафоса только - ах-ах, как она посмела даже ПОДУМАТЬ о маминой квартире!

А при чём тут пафос? Да, она не имеет морального права даже думать о размене квартиры маминой. Брат с мамой живёт, да. Но не старается мать загнать в ещё худшие условия по размену. И то, что он живёт там-и мамино решение в том числе. 

Может, тогда и маму выгнать? Ну чтобы уже совсем комфортно было, ведь в своём эгоизме человек может вообще берегов не увидеть.

Это так, уже абстрактные рассуждения.

5 минут назад, Кино и немцы сказал:

У нее там доля и прописка.

Вот и прописывай потом детей, и выделяй им доли. Не знаешь, на какого ребёнка нарвёшься. :) 

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Жили бы друг у друга на головах, если это лучше, чем размен.

Ну хорошо, разменяли. На две однушки, допустим. Или, что вероятнее, на однушку с доплатой. Сестра с детьми в однушку, а маму с братом куда?

7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я не понимаю этого момента, честно.

Кажется, всё предельно ясно. Сестра считает, что если она с двумя детьми, то ей положено больше "по справедливости". А как там у других с возможностями по реализации этой справедливости - дело десятое. Главное, чтобы у неё пазлы сложились. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Весенняя капель сказал:

А с чего бы подруге упрекать этим брата? Она и сама не шибко самостоятельная.

А брат тогда какое право имеет упрекать?)) Живешь у мамы под крылом - ну и не вякай, если кто-то делает так же. Не нравится жить в коммуне - велкам на выход. Все честно.

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Да, она не имеет морального права даже думать о размене квартиры маминой.

И вернуться к маме права не имеет, еще скажи?))

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Вот и прописывай потом детей, и выделяй им доли.

Да и правда, лучше детей нарожать да и разогнать по мужьям))) Ах, вы разводиться надумали? Не, ко мне обратно нельзя - под мост, сукины дети!

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Или, что вероятнее, на однушку с доплатой. Сестра с детьми в однушку, а маму с братом куда?

Вот я вообще заморачиваться этими вопросами не хочу, веришь. Придумали бы что-нибудь. Или жили бы большой итальянской семьей. Не пустить на эту жилплощадь подругу с детьми не могут. В любом случае.

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Сестра считает, что если она с двумя детьми, то ей положено больше "по справедливости".

Чего ей больше положено? Кто говорил про больше? Она считает, что на квартиру у нее точно такие же права, как и у брата. И это правда. Не размен, так совместное проживание, значит. Или ей бомжом надо стать из-за брата?

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ты прикалываешься что ли?)))

Прикалываюсь. Но это ремарка к тому, что брат к полтиннику живёт с мамой. Ну живёт, да. Не сестре его упрекать. Она сама ничего не заработала ещё. Машина была - и та проедается. Зато брат-инфантил, да. Видит зеркальце, что нос кривой...

19 минут назад, Кино и немцы сказал:

Еще в мамину квартиру нельзя вернуться, оказывается.

Кто сказал, что нельзя? Можно. НО:

1. Не выгонять при этом брата. Не ставить ему условий.

2. Не заикаться даже о размене.

19 минут назад, Кино и немцы сказал:

Под мост что ли теперь идти? Интересная логика.

Почему под мост? Работу искать. Съём искать. Или даже без брата с мамой жить слаще? Ну разве что в перспективе использовать маму как няньку.

Да, можно много раз говорить, что мама любит внуков. Честь и хвала этой бабушке. Но что-то мне подсказывает, что не из-за любви к внукам дочь хочет к маме под бочок. А, опять же, ради выгоды.

Брат пусть уходит. Мама с внучками. А подруга любови ищет. Нет, ДЛЯ НЕЁ расклад идеальный.

А по совести если?

И не надо, пожалуйста, что подруга пострадала. Не пострадала она. А сделала свой выбор. Сама же ты говорила ранее.

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Вот я вообще заморачиваться этими вопросами не хочу, веришь.

Потому, что вопрос не удобный? А ведь по сути так и есть. Если брать размен, то выгодны для мамы и брата ноль целых, ноль десятых.

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Да и правда, лучше детей нарожать да и разогнать по мужьям))) Ах, вы разводиться надумали? Не, ко мне обратно нельзя - под мост, сукины дети!

Кто такое говорил?

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

И вернуться к маме права не имеет, еще скажи?))

Не скажу. Потому, что так не думаю.

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Чего ей больше положено? Кто говорил про больше?

Никто. Просто предположения. Как и твои про мост. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Потому, что вопрос не удобный? А ведь по сути так и есть. Если брать размен, то выгодны для мамы и брата ноль целых, ноль десятых.

Про брата все- таки может и не думать. Они на равных. 

А вот про мамино состояние, почему бы и нет. Но может и тут наплевать). Это на свекровь она наплевать не может, улыбается и все новогодние праздники с ними проводила, не имея на это желание. 

Просто не все, наверное, могут прочувствовать радость обладания машиной в кредит при условии, что в твою (или не твою, получается) квартиру приходит, когда хочет, мама мужа и инспектирует тебя на тему сохранности мебели. Ты ей улыбаешься, хоть и обижаешься. Но легко рассуждаешь, как потеснишь родную мать... 

Сейчас накалякаю про олигархов и родню их избранниц. Там, правда, без детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весенняя капель сказал:

1. Не выгонять при этом брата. Не ставить ему условий.

А кто собирался выгонять брата?! Но и брат сестру выгонять никакого права не имеет.

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Не заикаться даже о размене.

Почему? Может ее мама и сама бы такой вариант предложила в такой ситуации. Жить в квартире вшестером, хм...

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Съём искать

Нет возможности съема. И? Дальше что? А если бы ее муж из дома выгнал? Мама там не понимала, что жизнь с мужем - это жизнь с мужем, и в любой момент из квартиры мужа могут попросить на выход? Да, идут в таких ситуациях - к маме. Больше некуда. Не у всех есть возможность заработать на жилье, шопаделать.

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Если брать размен, то выгодны для мамы и брата ноль целых, ноль десятых.

Ну что ж теперь поделать. Как-то решали бы сообща этот вопрос. Лично я не понимаю, почему подруга в этой ситуации думать о выгоде брата вообще. С какого перепугу-то? О своей выгоде сама не подумаешь, никто не подумает, так-то.

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Потому, что вопрос не удобный?

А эта моя ситуация, что ли? Мне зачем с этим разменом голову ломать? Тем более что вопрос с жильем УЖЕ решился, и вообще не понятно, зачем мы обсуждаем всякие если бы да кабы.

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Кто такое говорил?

Ну ты же предлагаешь ей на съем)) Брата трогать нельзя, что вы что вы, он первый на мамины квадратные метры покусился, его комфорт прежде всего)) Ну смешно! Брат растил своего ребенка у мамы под боком. Всю жизнь вместе жили. Ребенок вырос и женился. А подруге своих детей (гипотетически) рядом с мамой растить нельзя - брат против будет))

Но может и тут наплевать)

 

Нет, на маму ей не наплевать, она ее любит. Про "теснить" можно долго и гневно рассуждать, но мое мнение таково: если ты рожаешь детей и никакого стартового угла им не даешь, да, будь готов к их камбэку в любой момент. Не хочешь жить в коммуне? Позаботься о том, чтобы куда-то взрослых детей отделить, НЕ к мужьям, а в свой угол.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, как бы потеснила брата? А в чье удовольствие он должен жить? В ее что ли? Кто наплодил зайку, тот и должен обеспечить им лужайку, в отличие от тех, кто никаких заек не разводил.

Другое дело если подруга там имеет свою долю, тогда ее действия правомерны. Но вот припахивать брата, чтобы он вкладывался в разруливание ее косяков...ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Кино и немцы сказал:

Да, ушла, было куда. А потом вернулась, т.к. там ничего ей не принадлежит. Под мост что ли теперь идти? Интересная логика. Еще в мамину квартиру нельзя вернуться, оказывается. Приехали.

Девчата, @Весенняя капель и @Вольный ветер, уж вас считала разумными девушками, а вы тут с шашками наперевес - ату, ату - придумали уже как ужасная и подлая подруга  Кино и немцы, бедного и нищасного братишку выгонит из дому, маму тоже в угол посадит и будет как барыня сударыня))

Я вообще не понимаю, откель у вас такой образ сложился? - Диана очень четко и ясно описала подругу, мое мнение примерно такое о ней и было. Она еще и маме поможет и брату лишний раз - небось и помогала не раз за все время замужества, ежели были деньги..   

И еще. Скажу вам как мама двоих взрослых детей.

Если бы хоть  одна из моих дочерей сказала бы "Мама,сил нет более мне жить с этим мужем, придется вернуться домой, уж прости - такое дело" - вернулась бы и жила, хоть бы с четырьмя детьми и вместе бы уже смотрели что делать дальше нам, раз мы (наша семья - а взрослые дети в моем случае тоже семья) попали в такую ситуацию.

Другой вопрос, что к настоящему моменту у нас проблем с жильем нет, если бы случился такой расклад - слава Богу жить есть где, даже если обе от мужей уйдут :)

 

Изменено пользователем Кувшинка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

А в чье удовольствие он должен жить? В ее что ли?

А она в чье должна жить - в его?))) По факту главная зайка - мама подруги. Лужайка - общая квартира. Наплодила заек - будь готова, что все будут жить на одной лужайке. Что не так-то?))

 

2 минуты назад, Winterborn сказал:

Другое дело если подруга там имеет свою долю, тогда ее действия правомерны.

Имеет. У подруги на квартиру такие же права, как и у брата. Так что про неприкосновенный комфорт брата мне читать смешно)))

1 минуту назад, Кувшинка сказал:

ату, ату - придумали уже как ужасная и подлая подруга  Кино и немцы, бедного и нищасного братишку выгонит из дому, маму тоже в угол посадит и будет как барыня сударыня))

 

Квартирный вопрос всех испортил)))

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Но и брат сестру выгонять никакого права не имеет.

Не имеет. Они на равных.

Но и сестра тогда не должна рассуждать, что брат уже в маминой квартире пожил.

Если на равных, то ни она, ни он не должны рассуждать подобным образом, не затрагивая прошлое друг друга.

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Почему? Может ее мама и сама бы такой вариант предложила в такой ситуации. Жить в квартире вшестером, хм...

Диана, а маму не жалко? Маме - 70 (!) лет. Как старое дерево, которое с корнями выкапывать.

Чтобы мама там предложила? 

И подруге маму не жалко, нет? Почему она не хочет подумать о её комфорте? Ладно, брат, я уже о брате молчу.

5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Нет возможности съема. И? Дальше что? А если бы ее муж из дома выгнал?

А дальше ничего. И муж её не выгонял.

Всё-таки давай отталкиваться от реальной, а не гипотетической ситуации. Сгущать краски про "выгнал муж" точно нет смысла. Её никто не выгонял.

И на съём деньги найти можно. На те же деньги от машины, которые ещё остались. От зарплаты. 

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Не у всех есть возможность заработать на жилье

Не у всех. 

Ты говоришь, что подруга прям такая тонкая натура, не думающая в дне завтрашнем. А, оказывается, всё далеко не так.

7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Тем более что вопрос с жильем УЖЕ решился

Пока не решился. Да и развода пока не было.

8 минут назад, Кино и немцы сказал:

Лично я не понимаю, почему подруга в этой ситуации думать о выгоде брата вообще.

А о выгоде мамы? О её возрасте? О её чувствах?

8 минут назад, Кино и немцы сказал:

зачем мы обсуждаем всякие если бы да кабы.

Мы обсуждаем ВСЁ. Я понимаю, что она тебе подруга, и невольно ты на её стороне. Но это взгляд со стороны, не более. Без зависти, нетерпимости и раздражения.

Я тоже квартиру не заработала, она мне "с неба упала". Квартиру купили мои родители. Потом-кровью я не заработала на неё, не ишачила на ипотеку десятками лет.  Поэтому причин для зависти у меня нет и быть не может.

И да, просто обсуждаем даже поступок, которого нет, но про вероятность которого подруга думала. Отошли от  дуалов - перешли к реальности, так сказать.

А недвижимость и вопросы по недвижимости - всегда очень не простые вопросы.

11 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну ты же предлагаешь ей на съем))

Предлагаю как самый реальный и спокойный вариант. Сама себе хозяйка. Да, деньгами теряет, но это жизнь. Маме не создаёт лишних хлопот. Ибо мама одна, и уже старенькая. Про брата, повторюсь, молчу уже.

12 минут назад, Кино и немцы сказал:

А подруге своих детей (гипотетически) рядом с мамой растить нельзя - брат против будет))

Ну вот опять брат. МАМА. Почему не подумать о маме? 

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но легко рассуждаешь, как потеснишь родную мать... 

О чём и речь. 

О чём я и писала-быть "лизуном" много ума не надо. И чужих вылизывать легче. А мама что? А мама-СВОЯ. Потерпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кувшинка сказал:

уж вас считала разумными девушками

Уже не считаете? :lol:

9 минут назад, Кувшинка сказал:

а вы тут с шашками наперевес

Где вы шашки увидели? Ну правда. :) Беседуем, выражаем своё мнение. Да, не вызывает у меня восторга характер подруги этой. Но это не значит, что я с шашкой.

9 минут назад, Кувшинка сказал:

Я вообще не понимаю, откель у вас такой образ сложился?

Из написанного.

9 минут назад, Кувшинка сказал:

Если бы хоть  одна из моих дочерей сказала бы "Мама,сил нет более мне жить с этим мужем, придется вернуться домой, уж прости - такое дело" - вернулась бы и жила

Да о чём речь? Кто говорит о том, чтобы не приютить своего взрослого ребёнка?

Но меня смущает, что дочка там не думает о комфорте мамы. Вот совсем.

Маму бы поберечь в её годы. Вот я о чём. 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кувшинка сказал:

Девчата, @Весенняя капель и @Вольный ветер, уж вас считала разумными девушками, а вы тут с шашками наперевес - ату, ату - придумали уже как ужасная и подлая подруга  Кино и немцы, бедного и нищасного братишку выгонит из дому, маму тоже в угол посадит и будет как барыня сударыня))

Где вы читали у меня про бедного и несчастного братишку? 

Про маму. Один из вариантов у девы был размен и разъезд. Маму она не спрашивала, как ей лучше.

11 минут назад, Кувшинка сказал:

Если бы хоть  одна из моих дочерей сказала бы "Мама,сил нет более мне жить с этим мужем, придется вернуться домой, уж прости - такое дело" - вернулась бы и жила, хоть бы с четырьмя детьми и вместе бы уже смотрели что делать дальше нам, раз мы (наша семья - а взрослые дети в моем случае тоже семья) попали в такую ситуацию.

Да, именно так. 

Но если бы дочь машину в кредит брала, потом ее проела по 100 тысяч в месяц, от мужа ушла, когда встретила женатого ФСБ-шника и моталась к нему раза 3 по 5 часов в одну сторону.... Собралась бы с ним жить, не зная его и имея двоих дочерей... 

Вы вот немного другую ситуацию рассказали. Но и при этой большинство матерей примет дочь назад. Сил с мужем жить нет, но она берет машину в кредит, а потом ее продает и проедает... Я бы плакала... (и, да, я тоже считала вас разумнойB). Да и сейчас считаю. А вы, похоже, мнение изменили)))))

Изменено пользователем Вольный ветер
дополнено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×