Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кино и немцы

Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

Recommended Posts

Только что, Эльнора сказал:

Да, меня шокирует такое отношение

Шокируйтесь где-нибудь в другом месте, эта тема создана не для ваших ко-ко-ко относительно ситуации, которая к заявленному обсуждению никакого отношения не имеет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кувшинка сказал:

Вы чего, девы? Лично я помню, что в школу ходила одна и домой приходила одна с первого класса, с ключем на шее, мало того практически ВСЕ такие были дети! И дома нас оставляли одних в этом возрасте. Никто не носился с дитяти, как сейчас носятся - чихнуть прямо бояться рядом, а оставить одних - это же преступление века уже..

В 11 часов вечера, когда на следуюший день в школу? И именно это было нормой? Вы серьезно?

2 часа назад, Кувшинка сказал:

в этом не вижу именно целеноправленного задвигания детей...

Целенаправленное, это когда "дай я тебя задвину"? Да такое редко бывает. Тут просто пофигB). А пофиг и рождает задвигание. Какая учеба и все остальное, если ребенок не высыпается на постоянной основе? Ну и левый неизвестный дядька в роли отца? 

1 час назад, Кино и немцы сказал:

По алиментам все без сюрпризов, все по закону - треть от зарплаты.

Диана, то есть не получилось у нее официально закрепить плюсом оплату школы и/ или детсада отцом? Думаю, что будет еще что- то, но не деньгами, а целевым вложением. Хотя... На постоянной ли основе?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Диана, то есть не получилось у нее официально закрепить плюсом оплату школы и/ или детсада отцом?

Насчет оплаты школы-садика (половины от этой суммы, точнее) - это они на словах договорились, как я поняла. Подробностей пока особо не знаю. На словах он не отказывается от оплаты. Как на деле будет, время покажет.

Только что, Вольный ветер сказал:

В 11 часов вечера, когда на следуюший день в школу? И именно это было нормой?

Думаешь, она единственная такая, с таким отношением к режиму? Да полно таких. Иногда в кафе сидишь, на часах 12 ночи, а вокруг мелочь лет 3-4 носится. Взрослые отдыхают, дети не спят. Полно таких... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лигия сказал:

Я бы взяла ребенка в кафе.

Нет, в данной ситуации, когда вирус в городе, и взрослых валит с ног, а ребёнку чуть больше года, взять ребёнка в общественное место - глупость.

Было бы ещё лето, где ребёнок мог на воздухе с мамой или с папой погулять, пока взрослые отдыхают - другое дело. Мы так с коляской ходили гулять на летние площадки. Было дело, даже так попали на дискотеку 80-90-х. :) Девушке нашей было 9 месяцев тогда.

16 минут назад, Лигия сказал:

У самих вас ни у кого в детстве не было что ли, что в гостях заснешь, а родители тебя потом будят и ведут домой?

Было-было. :) 

Разные ситуации. 

Обычно мы в гостях укладывались спать в таких случаях. НО...родители всегда были рядом. В соседней комнате. 

Папа меня обычно потом нёс на руках, благо гости жили не далеко от нашего дома.

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Полно таких... 

Да знаю...

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

На словах он не отказывается от оплаты.

Сама понимаешь, что лучше закрепить. Но тут уж не заставишь. Тем более там от мамы финансирование. На свои он много не заплатит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Тем более там от мамы финансирование.

Почему от мамы? Из своей зарплаты будет платить. Раз он к девушке переехал, свою квартиру теперь сдавать можно. Тоже дополнительный доход. Правда, такую большую квартиру сдать тяжело, но смотря какую цену установит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Раз он к девушке переехал, свою квартиру теперь сдавать можно.

А он захочет? Я бы не сдавала свою квартиру никому, если квартира хорошая. Чтобы "убили" её?

1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Правда, такую большую квартиру сдать тяжело, но смотря какую цену установит.

Так это решённый вопрос? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Обычно мы в гостях укладывались спать в таких случаях. НО...родители всегда были рядом. В соседней комнате. 

Это общее отношение к материнству. Я в соседней теме прочитала, что люди боятся детей на лето в деревню к бабушке отдавать. Для меня это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Так это решённый вопрос? 

Не знаю, это просто мои предположения. А чего она просто так будет стоять пустая? Не выгодно же.

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Чтобы "убили" её?

Ремонт после жильцов сделать можно. Это лучше, чем она будет простаивать. Но квартира свекрови, так что решать все равно она будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Я в соседней теме прочитала, что люди боятся детей на лето в деревню к бабушке отдавать. Для меня это норма.

Зависит от отношений с теми людьми, кому отдаёшь детей.

Если взять случай с моей свекровью, и наши отношения с ней (когда нет доверия), то я бы не отдала, живи она хоть в деревне, хоть где. Были бы другие отношения со свекровью - отдала бы.

Другое дело - мама. Своей маме я доверяю как себе. Хотя есть мамы, которым тоже не доверяют дочери, отношения потому что никакие...

А тут...У ребёнка режим сломан напрочь. Тогда уже и ребёнка уложить спать, а не садить его перед телевизором. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

А чего она просто так будет стоять пустая? Не выгодно же.

Да смотря какой ремонт и насколько долгосрочные отношения. 

20 минут назад, Кино и немцы сказал:

Почему от мамы? Из своей зарплаты будет платить.

Годами и на постоянной основе? Кто его знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

2 часа назад, Кино и немцы сказал:

Кстати, суд уже был с утра. Назначили повторное слушание через месяц, дали время на "подумать". По алиментам все без сюрпризов, все по закону - треть от зарплаты.

Что будет через месяц? Есть ли какие-то предположения, для чего-то же нанимали адвоката? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Есть ли какие-то предположения, для чего-то же нанимали адвоката?

Я так поняла, чтобы мужу самому не присутствовать на заседаниях. Я не думаю, что он что-то там выгадывает с сторону того, как ее облапошить и лишить алиментов. Он в хорошем расположении духа - у него новая любовь, бывшая одна, и мужика с ней рядом нет. Так что вроде в позу не с чего вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

8 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я так поняла, чтобы мужу самому не присутствовать на заседаниях. Я не думаю, что он что-то там выгадывает с сторону того, как ее облапошить и лишить алиментов. Он в хорошем расположении духа - у него новая любовь, бывшая одна, и мужика с ней рядом нет. Так что вроде в позу не с чего вставать.

Хорошо бы, если так и было. Без неожиданных сюрпризов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне реальная ситуация.

ТС, простите, все читать не смогу.

Уходила от богатого вникуда  с малышкой, могу прокомментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гюрзель сказал:

Уходила от богатого вникуда  с малышкой, могу прокомментировать.

Разве это самый главный и основной исходник? Вопрос почему уходила и чего хотела, тут первостепенен. 

36 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я не думаю, что он что-то там выгадывает с сторону того, как ее облапошить и лишить алиментов.

Ну это трудно сделать, если только он на официалку в 10 тысяч не уйдет. Скорее всего, чтобы юрист вместо него присутствовал и все. Больше никаких гарантий ей не дали, хотят иметь рычаги управления. Свекровь разумная женщина:rolleyes:

Тяжеловато обеспеченным мамам единственных сыновей. Много разных случаев знаю. В одном сама свекровь в купленную ею квартиру в гости не приходит. Заходила, так сноха молча встает и уходит. Несколько лет назад эта свекровь кучу денег на лечение снохи отдала. Ради сына. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Сублимацией заниматься предлагаете? Не все смогут.

Я заметила. У некоторых штампы в бошку железными гвоздями вбиты.

Только что, Кино и немцы сказал:

Такой среднестатистический папа, чо уж.

Вы шутите так? Папа, который не забрал ребенка из чужого дома - среднестатистический? Ойвэй.

Только что, Лигия сказал:

У самих вас ни у кого в детстве не было что ли, что в гостях заснешь, а родители тебя потом будят и ведут домой?:biggrin: Родители - тоже люди.

Было, конечно. Так ведь там родители были рядом, а не посторонний дядя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь, что тут женщину готовы в плохие матери записать только за несоблюдение детьми режима.

Давайте будем честными: во многом режим дня - это  в первую очередь облегчение жизни родителям, которые точно знают, когда будут иметь свободное время от детей).

Не вижу ничего страшного в том, что ребенок вымотался и заснул. Или то что он разочек до 11 досидел в гостях. Родители тоже люди, тоже имеют право отдохнуть, хотя конечно неправильно спихивать присмотр на чужого дядю, пусть и знакомого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ураган Катрина сказал:

У некоторых штампы в бошку железными гвоздями вбиты

Какие штампы?

17 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Папа, который не забрал ребенка из чужого дома - среднестатистический?

Ну, по многочисленным рассказам на форуме, я так понимаю, что да. Для тех, кому важно, чтоб муж не пил, не бил и деньги зарабатывал такой экземпляр за великое счастье будет.

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

хотя конечно неправильно спихивать присмотр на чужого дядю, пусть и знакомого. 

А чего он там присматривал, уложил дочь да своими делами спокойно занимался. Дочка подруги сидела спокойно смотрела мультики или играла, она самодостаточная.

37 минут назад, Вольный ветер сказал:

Больше никаких гарантий ей не дали

 

Какие еще могут быть гарантии? Квартиру для проживания дали, от алиментов не отказываются. Нормально. В большинстве случаев после развода и этого нет.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Какие штампы?

Дык как бы пока только один. Глаза потухшие, зверечек загнанный - значит, с постылым мужем живет. Как видите - нет, дам с сияющими глазами при нелюбимом муже предостаточно.

Только что, Кино и немцы сказал:

Ну, по многочисленным рассказам на форуме, я так понимаю, что да.

Я по окружающим в реале сужу, поэтому - нет, назвать такого отца среднестатистическим сложно.

А верить тому, что на форуме рассказывают - да ну нафик. Тут понапишут, ага.:D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Как видите - нет, дам с сияющими глазами при нелюбимом муже предостаточно.

Не вижу таких в предостаточном количестве. Кого конкретно вы имеете в виду?
 

4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Я по окружающим в реале сужу, поэтому - нет, назвать такого отца среднестатистическим сложно.

Ну вон мне недавно доказывали, что мужик, который сразу после работы идет не с ребенком играть и не с семьей время проводить, а в танчики до ночи, и так каждый день - прекрасный муж и замечательный отец. Видимо, для многих женщин это нормально, что ребенком 99% времени занимается мать. Отсюда и выводы, что есть хорошие мужья-отцы, есть плохие, а есть - "среднестатистические". Ни рыба, ни мясо - проще говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Как видите - нет, дам с сияющими глазами при нелюбимом муже предостаточно.

Так в том то и дело, что муж как-раз таки у большинства любимый и есть. Просто лично мне не известна (как и многим тут, я погляжу), что такое  - звериная страсть, когда сносит крышу на женатого любовника аж до той степени, чтобы "уходить к нему" после пары встреч в гостинице. 

Может, я бы и поняла подругу эту, если бы прочла, что муж у неё  - дурачок какой, обижающий её. Диана пишет, что муж подруги последней так обрыд, что аж в постели с ним противно. И тут каждая в теме перекладывает на себя - что же должно произойти, чтобы обрыд муж аж до такой серьёзной степени? Для меня это значит, что мужчина стал унижать меня, оскорблять, не считаться со мной, обзывать, всячески задевать. Или стал воротить от меня нос, как от женщины. Или стал полностью ко мне безразличен во всех смыслах этого слова. Про физическое рукоприкладство вообще молчу. 

А тут...Даже не представляю, какие причины реальные у подруги. Хотя даже если такие и были - хорошо, уходи, НО при этом думай КУДА и при каких обстоятельствах. Всё-таки это не когда тебя бьют смертным боем, что и в мороз без шапки, не думая, убежишь. А времени здесь было  - ВАГОН. Копи себе финансовую подушку на первый хотя бы год. Продумай хорошенько куда и как. Особенно если уходишь с детьми.

А что имеем по факту? Траты по 100 тыс. в месяц с "кормилицы" железной, которую продала. Хотя бы уже в валюту эти деньги перевела, что ли...

То есть уйти то ушла, муж не любимый, жизнь себе не портить...а по сути - такое шило получила.

Наверное, и правда человеку нужен этот опыт. Чтобы понять, что ничего с неба не падает. 

Ни рыба, ни мясо - проще говоря.

Ни овощ, ни фрукт?)

Да разные есть. И чей-то идеальный муж для другой будет той самой "не рыбой". 

И танчики здесь на десятом месте.

Но то, что НЕТ абсолютно идеальных людей  - это факт, с которым не поспоришь. 

Ну вон мне недавно доказывали, что мужик, который сразу после работы идет не с ребенком играть и не с семьей время проводить, а в танчики до ночи, и так каждый день - прекрасный муж и замечательный отец.

Ты утрируешь, и при чём сильно так. О таком, чтобы постоянно до ночи ни одна нормальная женщина не заикалась даже. 

К чему женщин выставлять дурами, которые дальше своего носа не видят? Поверь, ОЧЕНЬ МНОГО нормальных семей, где с ребёнком точно так же занимается и отец. 99% на матери - это где такое? 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Поверь, ОЧЕНЬ МНОГО нормальных семей, где с ребёнком точно так же занимается и отец

У тебя выборка какая?) Две-три подружки?)) На основе чего выводы про "очень много"?

 

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

И чей-то идеальный муж для другой будет той самой "не рыбой". 

Ну так и говорю, для кого-то это муж будет идеальным. Не алкаш, не садист, не наркоман же. Много желающих найдется. Ужас-ужаса нет в том, что он не забрал ребенка, ребенок не сильно пострадал. Просто само отношение... Лично меня бы царапнуло. А ее - не царапало, ей нормально было. Или просто не озвучивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Ну вон мне недавно доказывали, что мужик, который сразу после работы идет не с ребенком играть и не с семьей время проводить, а в танчики до ночи, и так каждый день - прекрасный муж и замечательный отец.

Главная функция отца- делать так, чтобы твоя семья ни в чем не нуждалась и служить примером в основных показателях: не бухать, не тунеядничать и прочее. Справляется на "5" с первым пунктом  - уже хороший, считаю.

У меня отец по командировкам все мое детство летал, летом мы его месяц не видели каждый год - самая длительная командировка, ну и каждый месяц по неделе - две не было его. И я считаю его хорошим отцом, да. Потому что отношение к работе у меня от него, когда подвести людей - позорно, когда неприемлемо прогулять, опоздать, когда есть ответственность за свои поступки, когда руки растут у тебя не из задницы и много чего еще.

"О" ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Если мне это из семьи удалось вынести, значит у меня был хороший отец. Потому что отношение с внешним миром - это от них, от отцов.

Муж у меня тоже эту ответтсвенность несет, поэтому ребенка бы забрал. ( Почему бы? Забирал сына от бабушки в свое время без звука). А в бытовом плане дети в большей степени на женщине  - так было у моей прабабушки, у бабушки, у свекрови и у мамы. Если при этом голова не болит, на что этих детей ( и себя) содержать, значит в семье адекватное распределение обязанностей.

7 минут назад, Весенняя капель сказал:

То есть уйти то ушла, муж не любимый, жизнь себе не портить...а по сути - такое шило получила.

Не, это же ЛЮБОВЬ. Ничего ты не понимаешь.:lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

Справляется на "5" с первым пунктом  - уже хороший, считаю

Ну вот, в твоем понимании и муж подруги, значит, хороший отец. А в моем понимании - среднестатистический. Из серии "могло бы быть и получше".

Главная функция отца- делать так, чтобы твоя семья ни в чем не нуждалась и служить примером в основных показателях: не бухать, не тунеядничать и прочее.

 

Это даже не обсуждается, это база и норма для любого мужика. Но в моем понимании этого недостаточно, чтобы считаться хорошим отцом.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×