Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Микроволновка

Муж не даёт денег в декрете

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Я сейчас в декрете, ребёнку год. Дело в том, что муж мой жмёт мне денег. :bomb: Я получаю декретные пока ещё, но они не особо велики, на них я покупаю продукты, что-то ребёнку(игрушки, вещи), но, конечно, же основные траты сейчас на муже. 

Мы ни в чем не нуждаемся, все, что надо в дом(продукты, счета всякие) все он оплачивает, НО, себе что-то купить я могу с трудом. Обидно. Обидно то, что я итак себе ничего не покупаю(на косметику вообще не трачусь, покупаю одну тушь и гигиеническую помаду). Вот, вы, женщины, сколько в месяц на себя тратите? 

Сейчас вот на сайте одном наткнулась на классную юбочку, и так мне ее захотелось купить(надо сказать гардероб у меня тоже не ломится от юбок), так мне в очередной раз сказали, что "надо экономить, и вообще зачем тебе наряжаться, если ты в декрете". Обидно до слез.

Ну много ещё можно, что написать. Сегодня обиделась на него, вообще нет желания с ним общаться. Вот как поступить?

Выйти на работу сейчас не вариант, ребёнок маленький. И вообще неужели я не заслужила того, чтобы купить себе юбку?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до декрета как было?

 

Если деваться вам некуда и жить не на что, то жить по правилам того, кто кормит.

А муж реально вас содержит от и до.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Микроволновка сказал:

Я получаю декретные пока ещё

Ну и тратьте их только на себя. Продукты и вещи ребенку пусть муж покупает, тем более что он и так это делает, зачем вы тратите на это свои декретные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за мужья нынче пошли, то на сапоги, то на юбки денег не дают. 

Цитата

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. Д.Дефо 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кино и немцы сказал:

Ну и тратьте их только на себя. Продукты и вещи ребенку пусть муж покупает, тем более что он и так это делает, зачем вы тратите на это свои декретные?

Затем, что мужья бывают, извините за выражение, полными дебилами.

Они покупают мясо, колбасы, кофе, апельсины, не учитывая ни рацион ребёнка, ни рацион кормящей мамы. Ребёнку нужны творожки - блажь, пусть ест пшённую кашу на "порошковом" молоке. Кормящей маме нужны лактационные чаи - блажь, пусть руками титьки мнёт, и молоко сразу будет. 

Они покупают то, что САМИ считают нужным, а то, что "блажь", приходится покупать женщине. 

Для некоторых особо одарённых, и памперсы, и стульчики для кормления, и летние коляски - блажь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Микроволновка сказал:

неужели я не заслужила того, чтобы купить себе юбку?

Вот тут сразу вопрос - а у кого вы это заслужили/не заслужили? И каким образом выслуживали? Может, не перед тем выслуживались? Я имею в виду, что выслуживались перед ребенком, а выслугу спрашиваете с мужа. Может, есть смысл перед мужем выслужиться - внеплановый минетик, ураганный секс, новые ласки... А уж потом, через три-четыре сеанса, и про юбочку заикнуться с тем же текстом "нешто я не заслужила?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этот счёт мнение не изменилось. У женщины в декрете и так мало радостей. Приурочил бы юбку к какому-нибудь празднику в конце концов. Понимаю автора, сама прошла это. Мне нужно было, чтобы мне принесли денег, положили и сказали - трать туда, куда посчитаешь нужным. Я жадина, и уж на ерунду бы не потратила. У мужа на этот счёт было другое мнение. Поэтому мои декреты были короткими. Первый год и пять, второй еще меньше, плюс до полгода младшей дочери я официально работала. Мне всегда нужны свои деньги, просить не умею, заслуживать тем более.

Единственный выход вижу в том, что не тратить декретные на еду и коммуналку. Раз заработок у мужа хороший, значит просто жадничает. Понимаю, если бы копейки считали, тогда да, нужно рационально всё распределять. Себе, небось, на сигареты не жмёт? На хобби? На пиво? На бензин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Что за мужья нынче пошли, то на сапоги, то на юбки денег не дают. 

Муж моей сестры ей выговаривал-тебе хорошо, теебе мамочка то курточку, то блузочку купит. 

А зятя теща не одевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Они покупают то, что САМИ считают нужным, а то, что "блажь", приходится покупать женщине. 

Вот ДА и еще раз ДА!

Мой мог мне принести нежданчиком колечко с брюликом, но когда узнавал, что я купила себе кофточку -показывал "козью морду". С годами я выработала для себя определенную тактику.

Деньги он отдавал мне полностью, текущие расходы не контролировал, только по итогу спрашивал: "Сколько-то там у нас осталось?". Но стоило мне озвучить покупку какой-то "блажи", настроение портил себе и мне. Потом я поумнела и не показывала ему свои личные покупки, повесила в шкаф, надо-надела, на редкие вопросы типа "что-то я этого у тебя не видел", отвечала, что куплено в лохматом году. Ему этого было достаточно, он не помнил содержимое моего гардероба.

Главное, не расстраивать его свежими покупками. Вот пунктик такой у человека. Конечно,всем нам, девочкам, мечталось о благородных рыцарях, молчаливых и щедрых). А приспосабливаемся к тому, что есть.Это не самый страшный недостаток.

А потом я вышла на работу.  Могла себе купить что угодно, и покупала, а привычка не афишировать-осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Они покупают мясо, колбасы, кофе, апельсины, не учитывая ни рацион ребёнка, ни рацион кормящей мамы.

Неужели все такие дебилы, прости Господи? У меня муж всегда по списку покупает продукты, и это не очень удобно, потому что никогда на акции не смотрит, что подешевле тоже не возьмёт. Нет, я не наивная ромашка, и знаю, что ест те, кто вместо смеси банку пива купит, но чтобы все вместо говядины апельсины тащили, это нонсенс да меня. 

А если строго по теме, то сложно судить, не имея первоначальных данных о бюджете семьи, какие там декретные. Может, там доход такой, что покупка юбки - реальная брешь в бюджете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мантика сказал:

Может, там доход такой

Может, и юбка выбрана такая, что декретных за месяц не хватит на покупку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая ногаможет быть. Если декретные минималка, а муж немного зарабатывает, то вполне может быть, что денег на обновки не хватает. Две зарплаты на двоих, это совсем не то что одна на троих, я точно знаю :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Микроволновка сказал:

Сейчас вот на сайте одном наткнулась на классную юбочку, и так мне ее захотелось купить(надо сказать гардероб у меня тоже не ломится от юбок), так мне в очередной раз сказали, что "надо экономить, и вообще зачем тебе наряжаться, если ты в декрете". Обидно до слез.

Разные варианты могут быть. При этом, я учла бы тот вариант, что муж на самом деле сейчас в вас видит больше мать ребенка, чем то, что вы женщина. Если это так, то может стоит донести столь очевидную мысль до мужа, откинув обиды и сказав ему о своих желаниях так, где и выступит перед ним его женщина, которая хочет эту юбочку и хочет наряжаться в красивые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Микроволновка сказал:

). Вот, вы, женщины, сколько в месяц на себя тратите? 

У меня вопрос к вам. А сколько тратит в месяц на себя ваш муж? Мне кажется что от этой суммы и нужно плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Микроволновка сказал:

Мы ни в чем не нуждаемся, все, что надо в дом(продукты, счета всякие) все он оплачивает, НО, себе что-то купить я могу с трудом. Обидно. Обидно то, что я итак себе ничего не покупаю(на косметику вообще не трачусь, покупаю одну тушь и гигиеническую помаду). Вот, вы, женщины, сколько в месяц на себя тратите? 

Прежде чем искать ответ на этот вопрос, для начала ответьте себе сами - а сколько Ваш муж тратит на себя? Вы же не подразумеваете, что продукты и всякие счета - это все только ему? И каким образом Вы заслуживаете юбку? Просто поговорить не пробовали? Или сразу обидеться на отказ предпочли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется странной постановка вопроса *сколько женщина в месяц может тратить на себя* . Это не коммуналка, чтобы вынь и полож тысяч семь, и ни копейкой меньше. Есть деньги, значит, сделала пилинг и ботокс, в следующем сапожки прикупила, а то и ничего, потому что муж пообносился, и ему нужны ботинки, свитера и водолазки. Обычно люди как-то договариваются, а не таксу на месяц на себя любимую устанавливают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Микроволновка, мой сын тоже семью обеспечивает, и рассчитывает бюджет, ещё и откладывает обязательно. :D И вот незапланированные траты его тоже бесят, но! Если аргументировать просьбу, и напоминать о ней, то обязательно исполнит. 

 Ещё хуже скажу, он придумал продукты раз в месяц закупать, и злился, когда кончались раньше времени, или ещё чего нужно было. Сейчас уже привык, даёт деньги без писка. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Микроволновка сказал:

Мы ни в чем не нуждаемся, все, что надо в дом(продукты, счета всякие) все он оплачивает, НО, себе что-то купить я могу с трудом. Обидно. Обидно то, что я итак себе ничего не покупаю(на косметику вообще не трачусь, покупаю одну тушь и гигиеническую помаду)

Если вы ни в чем не нуждаетесь, то это вовсе не означает, что муж запросто может выделить деньги на приглянувшуюся вам вещь.  Вы точно знаете, что у него есть свободные деньги, которые легко можно потратить, не ущемляя  себя потом в чем-то действительно необходимом? Муж все необходимое   оплачивает сам, с вас снята проблема оплаты счетов.  Но вы никогда не задумывались, может  ему для этого приходится экономить и рассчитывать траты, чтобы вы не знали нужды ?  Если вы не видите денежной прблемы, то это не является неопровержимым фактом, возможно, муж просто оберегает вас от этих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мантика сказал:

Обычно люди как-то договариваются, а не таксу на месяц на себя любимую устанавливают. 

 

20 минут назад, Кастрюля сказал:

мой сын тоже семью обеспечивает, и рассчитывает бюджет, ещё и откладывает обязательно.

К слову сказать, у нас в семье заведена именно такса на покупки ежемесячные. Так мне проще, я стараюсь придерживаться именно этой суммы, хотя получается плохо, откровенно говоря. :) Но мой муж из тех, кто любит вести бюджет, поэтому мы сразу закладываем эту сумму. Это необходимо скорее в целях контроля моей неуемности в плане покупок. Все, что переваливает за данную сумму - непредвиденные расходы. :D Но мы к этому пришли путем общения, обиды мало помогут, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "юбку надо заслужить"? :shock:
Вот кстати ответ на вопрос - почему у женщины должны быть свои деньги. Чтобы не делать минетики за юбочку, а токмо по своему желанию. 
Автор, ищите подработку.

Ну и золотое правило "мужу и псу не показывай жопу всю" - никогда не озвучивать стоимость покупок. У моего супруга стойкое мнение что у меня никогда нет денег. А гардероб прирастает юбочками. Ну и хобби. Если озвучить стоимость того шелка, что я купила недавно - инфарк микарда будет. Вот тааакой рубец. :doctor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Что значит "юбку надо заслужить"?

"Служить бы рад, прислуживаться тоже, могу попресмыкаться если чО" (с) Мне тоже непонятно, как можно заслужить юбку. :blink: Юбка за ласки - все те же товарно-денежные отношения, только в профиль. Но в целом совет про "внеплановый минетик, ураганный секс, новые ласки" очень даже неплох. Только не "вместо", а "вместе с". А по поводу трат на себя - я за "поговорить" для начала. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кино и немцы сказал:

Ну и тратьте их только на себя. Продукты и вещи ребенку пусть муж покупает, тем более что он и так это делает, зачем вы тратите на это свои декретные?

Затем, что иду в магазин, с собой карточка, я ей и расплачиваюсь, иначе "зачем тебе деньги в магазин, если у тебя карточка есть".

10 часов назад, Грильяж сказал:

Мне нужно было, чтобы мне принесли денег, положили и сказали - трать туда, куда посчитаешь нужным. Мне всегда нужны свои деньги, просить не умею

Вот и я также. 

10 часов назад, Золотой Дюк сказал:

 

За пять лет совместной жизни ни одно украшение мне подарено не было. Мне подарили йогуртницу делать йогурт ребёнку, мультиварка, сковорода для блинов.

9 часов назад, Правая нога сказал:

Может, и юбка выбрана такая, что декретных за месяц не хватит на покупку...

Декретные у меня 9тыс, юбка 2,5 тыс. У мужа свой бизнес, пока только развивающийся, но 50 в месяц он имеет. 

 

3 часа назад, Мерисса сказал:

Прежде чем искать ответ на этот вопрос, для начала ответьте себе сами - а сколько Ваш муж тратит на себя? Вы же не подразумеваете, что продукты и всякие счета - это все только ему? И каким образом Вы заслуживаете юбку? Просто поговорить не пробовали? Или сразу обидеться на отказ предпочли? 

На себя он как бы и не тратит-захотел-купил велотренажер(это ж, чтоб за фигурой следить), поехал на 15тыс оделся(родня на свадьбу пригласила- идти не в чем плюс на подарок). 

Заслуживаю тем, что хозяйством занимаюсь(готовлю первое, второе, постоянно что-то вкусное пеку), ребёнком занимаюсь( ему некогда-он же работает). 

Просто это уже не первый случай. В прошлый раз я полгода его подготавливала, чтобы купит кроссовки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Микроволновка сказал:

Заслуживаю тем, что хозяйством занимаюсь(готовлю первое, второе, постоянно что-то вкусное пеку), ребёнком занимаюсь( ему некогда-он же работает). 

Так Вы ребенком занимаетесь, чтобы юбку заслужить? :D Вообще, свой бизнес, да еще только развивающийся - это необходимость постоянного вложения. Мой муж первое время больше вкладывал, чем получал. И его трудно было отвлечь на какие-то другие расходы сверх планируемых. Потому что свою мотивацию он прекрасно знает - больше вложишь, больше получишь, а моя мотивация какая? Зачем еще одна юбка, если уже есть? Популярно объяснила, что новые вещи - это залог моего хорошего настроения, а мое хорошее настроение очень много значит в семейной жизни. :) 

2 минуты назад, Микроволновка сказал:

Просто это уже не первый случай. В прошлый раз я полгода его подготавливала, чтобы купит кроссовки.

А просто объяснить ему, что Вам нужно личное пространство для трат, пробовали? "Деньги мне в магазин нужны затем, что у меня на карточку другие планы - я хочу то-то и то-то". Не занимайте изначально позицию просящего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновка

До декрета у вас был раздельный бюджет, я так понимаю? Ну вот сейчас его логичное продолжение... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

До декрета у вас был раздельный бюджет, я так понимаю? Ну вот сейчас его логичное продолжение... 

Стоп-стоп-стоп :D

У нас всегда был и есть совместно-раздельный бюджет. Ибо я хочу иметь лично свои деньги всегда. А когда я была в декрете, все подобные вопросы обсудились еще до родов. Я теряю в карьере и заработке, вынашивая и выкармливая нашего общего ребенка, следовательно ты обеспечиваешь мне пристойный уровень жизни. Нет - значит нет, тогда я сама решу как, с кем и за что я буду жить. Я и в декрете подрабатывала, мне разрешение на покупки ни к чему. 

Но запрос автора выглядит как каприз маленькой девочки даже тут,  уж не в обиду. Детский сад - юбку не купили. При полном(!) обеспечении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×