Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

От ворот поворот

Муж со мной разводится, бросил ради беременной от него женщины

Recommended Posts

Котовася

Да. Вот так иногда очень хорошо начинаешь понимать аргументы Ланы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@От ворот поворот

Я правильно поняла, что когда квартира не приватизирована была, сына вашего туда прописали, поэтому и при приватизации ему выделили долю? Тогда о чем речь вообще, какая продажа доли? Это не тот случай, когда по закону - правильно. Не делайте ничего, пусть эта доля будет, правильно выше написали, она может сыну вашему  в будущем пригодиться, а сейчас забудьте. Живите там, тем более, что свекровь не против, хоть и не в восторге (ну а кто был бы в восторге, если привык много лет жить один, тут такой сюрпрайз? да и за недвижимость опасается, возможно, небезосновательно), решайте финансовый вопрос, снимете жилье потом.

Вам сейчас надо думать, как быт устраивать и ребенка растить, а не слезы лить по мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, От ворот поворот сказал:

 

Я и не думала делить эту квартиру, честно. И сейчас не думаю

 

Не думала, но интересовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он - простейший способ попасть как кур в ощип. Когда прописывали, могли и не спрашивать  - по месту прописки  отца. И вот итог... В квартире другая женщина. Сынок уже с новой дамой ребенка заделал, тоже, поди, прописать придет, а матери теперь сиди, трясись - искать деньги в запас на всякий пожарный случай или готовиться к выезду в затхлую комнатенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе совет- заставить свекровь выкупать своё собственное жильё...
 Всё-таки правильно мы с мужем в своё время поступили, отказавшись  прописать внука в нашу неприватизированную квартиру. Ещё раз убедилась в этом.

Учитывая, что молодой семье к свадьбе нами и родителями невесты была куплена небольшая квартирка, мне желание прописать внука к нам было непонятно. Хотя почему непонятно, очень даже понятно, поэтому и отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю себя на место свекрови. Я бы лучше выкупила долю у бывшей снохи, ради сохранности квартиры и собственного спокойствия. Объясню.

Ребенок вырастет, потребуются деньги на учебу, на женитьбу, на машину, на то же жилье молодому мужчине. Захочет ли молодой парень жить с бабушкой? Не думаю. Даже если он там будет вынужден жить, начнет друзей приводить, подруг, поздно возвращаться, конфликт с бабушкой неизбежен. Что он может сделать? Продать долю бабушке, а если у нее не будет денег, продаст долю левым людям. 

Что может сделать бабушка? Может сделать проживание там внука невыносимым, она сейчас уже кривится. Сужу по себе, у меня есть доля в квартире матери, но мне всегда говорилось, что я тут никто и звать меня тут никак. Плюнула и выкручивалась сама. Мой муж тоже имеет долю в родительском жилье, но не имеет возможности ей воспользоваться. 

Вот в этой ситуации, хорошо если внук просто уйдет во взрослую жизнь от бабушки, а если нет? Вот тогда и начнется война. И пока есть у не старой бабули возможность выкупить долю внука, а у матери внука есть желание отделиться, надо откупаться и отселяться. Будут ли потом деньги у бабушки, большой вопрос. Тем более нельзя угадать как именно поступит внук с долей, когда ему стукнет восемнадцать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору все сочувствуют, а у меня почему-то не получается. Царапают некоторые аспекты.

1. Про свекровь. Да, она её приютила, но в ответ получила только уничижительные  эпитеты. Всё не то, не так, посуда грязная, кругом всё не так, как надо автору. Слова о благодарности возникли только тогда, когда форумчане напомнили автору, что ей вообще-то надо быть благодарной, что чужая женщина её приютила. До этого были одни претензии и напоминания о том, что у её ребёнка есть доля в этой квартире.

2. По поводу обручального кольца мужа царапнуло очень сильно. Автор прихватила кольцо, сдала в ломбард, при этом квитанцию потеряла, мужу о кольце не сказала. Более того, когда муж спросил, ответила, что никогда никакого кольца не видела, не слышала. Была в сильном шоке, согласно ветке, кричала, что нафиг не нужны его подачки, но денежки на карман от кольца прибрали и факт продажи скрыла. Офигенные моральные качества.

Вы меня пардоньте, но это - кража. Кольцо его, каким бы козлом он ни был, право автору воровать у него это не даёт.

3. Ну и пресловутые - у свекрови я квартиру отбирать не собираюсь, но вот продажей доли интересовалась. А зачем, позвольте спросить, коли не собиралась?

Девы, я по жизни довольно циничная, но вот не поимею наглости заставлять пенсионерку либо выкупать долю в своей же квартире, которую я ни разу не заработала, либо что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пипилема сказал:

Будут ли потом деньги у бабушки, большой вопрос.

Большой вопрос есть ли  у бабушки деньги сейчас. И да, Алена, это скотство, как ни крути. Вот и подумаешь стотыщ раз - прописывать ли внучка к себе или пусть его маманя думает о его прописке. А то доброе дело сделала, внука прописала, а потом тебе - или ищи деньги или на тебе, бабуля, коммуналку под сраку лет. И можно подумать, что получив деньги за долю (1/3 двушки) автор сразу себе квартиру купит, двухкомнатную, ага.

55 минут назад, Рене сказал:

у свекрови я квартиру отбирать не собираюсь, но вот продажей доли интересовалась. А зачем, позвольте спросить, коли не собиралась?

Да-да. Вот если я не собираюсь, то мне не интересно как там у свекрови доли распределены, как приватизировано что и как там завещания написаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рене, Мурчака, вот по этому и говорю, что я бы лучше откупилась от токой родни, для собственной спокойной старости.

По поводу денег, автор вроде бы обмолвилась где - то, что свекровь хочет выкупить долю сына, значит пока деньги есть. Но это мои выводы со слов автора.

Скотство это да, но мне так же не понятны советы придеражать долю ребенка на будущее. Вот это будет удар под дых для еще более постаревшей свекрови. Когда внучок подросший вознамерится эту долю реализовать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу больше жить с бывшей свекровью. Она мне уже чуть ли не в глаза говорит, чтоб уходила, намеками. Сегодня маме призналась, что разошлась с мужем. Она сказала: немедленно забирай ребенка, вещи и ко мне! Проживем.

Говорит, с отоплением и водой стало более или менее, и что я не сирота, чтоб скитаться по чужим людям. Может, и не нужна мне сейчас эта самостоятельность, сначала в себя надо прийти? Я очень похудела, почти ничего не ем, по-женски проблемы начались, то ли из-за стресса, то ли воспаление опять обострилось. Пришлось идти к гинекологу, как же я этого боялась! Было стыдно, когда она меня спросила, как всегда: планируешь беременность? Я ответила, что нет, но и таблетки противозачаточные пить уже не хочу. Она мне стала предлагать другие методы, как предохраняться, я и призналась, что мне это вообще ни к чему, с мужем разошлась. Все. Больше ко мне вопросов не было. 

На работе тоже ситуация плохая, уже ищу другую, утром вакансии обзванивала. Зарплату задерживают, да и сократили чуть ли не на треть.

И мне все еще очень тяжело. Когда уже станет хоть чуточку легче? Тоска, боль, потерянность, страх. Очень хочу вернуться к маме, мы с ней отдалились друг от друга, может, еще наладим отношения.

С бывшим не виделась уже неделю. Когда же меня отпустит? Я уже и не помню, что такое расставаться. В последний раз, помню, рассталась с парнем, так месяца полтора плохо было, но не настолько. Мне все кажется, я одна такая дура, никто так не страдает из-за какого-то мужика, тем более, это все было ожидаемо, он давно уже не уважал и не боялся потерять.

По поводу кольца: да, я плохо поступила, но я, действительно, случайно забрала его! И со злости продала, потому что бывший гораздо больше денег скопил за счет меня. Он на мне очень экономил, буквально за каждую копейку спрашивал отчет, даже за то, что я со своей зарплаты купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@От ворот поворот

Надо подождать, чтоб отпустило. Душа тоже болит как и тело.
И забудьте уже про это кольцо. С него бы штаны последние снять, да  в мягкую мебель и в дверь (если с дерматином) укольчик с яйцом-болтушкой сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня бывший подал на развод. Пришел ко мне на работу спросить адрес, где я прописана. Решил жениться на той беременной девушке. Опять меня уговаривал подождать, чтоб он определился. Я дала слабину, говорила с ним, дура, какая же я дура! Потом взяла себя в руки и сказала: уходи насовсем, меня выбирать не надо, я не игрушка. Не вынуждай меня увольняться с работы, не ходи ко мне. Опять я в каком-то шоке и так стыдно за свое поведение. Опять он меня втоптал в грязь, а я сама это позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, От ворот поворот сказал:

я и призналась, что мне это вообще ни к чему, с мужем разошлась. Все. Больше ко мне вопросов не было. 

Чт-то не поняла даже. Вы перед врачом-гинекологом стеснялись "признаться" в страшном грехе - разводе? Не кажется ли вам, что вы свои страхи лелеете уж слишком? Вот прямо гинеколог впервые за свою практику разведённую/одинокую/не ведущую половую жизнь женщину видит и осуждает непременно. Вопросов к вам у неё т недолжно быть в вашем случае. Что в этом вы увидели неприятного? 

5 часов назад, От ворот поворот сказал:

Мне все кажется, я одна такая дура, никто так не страдает из-за какого-то мужика

Ну вот опять. Вот прямо сбегутся полстраны на вас такую поглазеть и ещё заплатят за уникальное зрелище. Успокойтесь. Вы неделю страдаете, а кошмарите ситуацию как какую-то невероятную. Вот только с мамой не нагнетайте ни страданий ваших, ни ужасов. Может быть, вы и отдалились именно потому, что каким-то словам или действиям мамы придаёте слишком большое значение и рисуете обиды вселенского масштаба, там, где их и нет? 

 

8 минут назад, От ворот поворот сказал:

Опять он меня втоптал в грязь, а я сама это позволила.

Ну говорили. Так и ответили в итоге так, как надо, вроде. Всё это делить бы на шестнадцать и посылать за горизонт. Так нет же, поковырять надо до кровотечения и пострадать посильнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у этой врача-гинеколога давно уже наблюдаюсь, она знает все мои болячки, я не хотела говорить, но она заладила про контрацепцию, вот я и сказала, что не нужна она мне вообще, эта контрацепция.

Маму я стараюсь не волновать, просто сказала, что разошлись, и то у нее давление поднялось. Говорит, переезжай ко мне, а то я за вас с ребенком переживать теперь буду, как вы там.

Зря я боялась развода. По сравнению с тем, что бывший мне причинил, это было как комариный укус, что он подал на развод. Даже легче стало. Еще месяц, и я официально буду свободна. Конечно, больно, что он с той девушкой женится, но на моем месте любой женщине больно было бы.

Только с работой нужно решить, чтоб он не ходил ко мне. Может, перевестись на время в другое место? Или надо уже выдержать все это до конца и не разговаривать с ним, если появится? А то у него проскользнуло: наверное, через месяц ты уже ко мне не вернешься, ждать не будешь. Видимо, он этот месяц до развода собирается потрепать мне нервы и в итоге растоптать окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, От ворот поворот сказал:

Пришел ко мне на работу спросить адрес, где я прописана.

Вы шесть ( 6 !!!) лет женаты и он не знает где вы прописаны? А что так бывает, да?:blink: 

 

3 минуты назад, От ворот поворот сказал:

Только с работой нужно решить, чтоб он не ходил ко мне.

Если он собрался разводиться и жениться на другой, то смею вас заверить ходить он к вам не собирается. Зачем? Зачем ему к вам ходить?

 

4 минуты назад, От ворот поворот сказал:

у него проскользнуло: наверное, через месяц ты уже ко мне не вернешься, ждать не будешь.

ВЫ бы уже определились что ли. А то

 

23 минуты назад, От ворот поворот сказал:

Решил жениться на той беременной девушке. Опять меня уговаривал подождать, чтоб он определился

Так решил жениться или хочет определиться? Ерунда какая то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, говорит, что хочет определиться, что подал на развод, а сам, как в тумане. Ну, да, изменял тоже в тумане, видимо. Он пришел, просил вернуться, я как дура согласилась, а он попросил дать ему неделю, потом два-три дня. Я сказала, не собираюсь ничего ждать, уходи и не ищи меня. Раз подал на развод, то и говорить больше не о чем. А он начал что-то бормотать, что поживет с той девушкой, и вдруг потом я не приму его, и он меня потеряет. Сейчас вспоминаю и понимаю, что не надо было начинать с ним разговаривать. Я вообще не понимаю такого поведения. Просто безответственность полная и опять ноет, что это обстоятельства виноваты, он ждал до последнего, что у нас ребенок будет, и дождался, что будет от другой. Какой абсурд! Да и я не блещу умом, видимо, раз только сейчас у меня в голове что-то проясняется, и я даже испугалась, что он, действительно, ко мне хочет вернуться. Хорошо, что ложная тревога, просто решил, видимо, проверить, не упустил ли он меня, где он еще такую дуру найдет, как про меня тут одна форумчанка сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас читаю и в голове бегущей строкой "меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть".

К маме переехали уже? Ребенок у вас в школу как ходит? Вы второй раз переезжать собираетесь.

А вы разве не у мужа прописаны были, столько лет вместе живете и он даже не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, От ворот поворот сказал:

А он начал что-то бормотать, что поживет с той девушкой, и вдруг потом я не приму его, и он меня потеряет.

Cлушайте, это уже все границы переходит. Границы разумного и хоть немного приличного. Ну, кто хочет на двух стульях удержаться (частенько случается), тот уж не озвучивает это, хотя бы. Это за кого же он вас принимает? Т.е. "Ты тут посиди, подожди, я с той попробую, если примет, то к ней пойду. А если не получитс\. то уж так и быть, к тебе вернусь". Вот такого честно не встречала ни в чьих рассказах - ни подруг, ни родственников. То ли он дурак совсем, то ли негодяй отменный. Или всё до кучи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отражение сказал:

Вот такого честно не встречала ни в чьих рассказах - ни подруг, ни родственников

Я Вам покруче расскажу. Моей приятельнице муж сказал: давай я 3 дня буду жить у любовницы, 3 дня с тобой. Троих девок народили и муженек пошел в разнос, это уже вторая у него любовь до гроба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, миль пардон, я в этой теме случайно нажала на зеленую стрелочку ( я нынче первый раз на этом новом сайте) Думала , что стрелочка поднимает страницу в верх, а оно то совсем даже и не туда. Еще раз миль пардон за флуд. Кашлянуть еще не успела, а уже минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок ходит в свою школу. Она в десяти минутах ходьбы от дома свекрови, моя мама живет вообще рядом со школой, поэтому я туда и отдала ребенка, чтобы близко было дойти, когда я на работе.

По словам бывшего, его девушка не знала, что он женат. Но теперь он ей признался. Она согласна за него выйти. Бывший уверяет, что он с ней не живет и не видится, типа, выбирает. Только она не в курсе, что он мечется, а я, значит, в курсе, стерплю! Не верю ни одному его слову, ненавижу, такая злость, что он меня про запас держать хочет. И опять же ноет, что это судьба, что она забеременела. Та же песня. А я просто дура, что повелась на его слова.

По поводу того, что бывший не знает адрес, где я прописана, я сама удивлена. Может, просто повод был ко мне на работу зайти. Мол, забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себя дурой через слово называете. Зачем вы с собой так? Я не пойму, он вас так согнул что ли ? Может вам к маме переехать? Поддержка моральная от родного человека. И хватит себя винить! И дурой называть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Татьяна Александровна сказал:

Вы себя дурой через слово называете. Зачем вы с собой так? Я не пойму, он вас так согнул что ли ? Может вам к маме переехать? Поддержка моральная от родного человека. И хватит себя винить! И дурой называть. 

Я виню себя в том, что так долго терпела хамство и безразличие, переписки, и продолжаю терпеть теперь унижение, хотя он уже меня бросил, а причиняет боль. И я сама в этом виновата, что не могу собраться и послать его подальше, ведь так хорошо начала, неделю назад отшила, а теперь опять растаяла. Мне так хочется быть сильной и гордой, а я слабачка и нытик, доверчивая простофиля.

Перечитала свой пост. Действительно, через слово вина, виновата, еще хуже себе делаю такими мыслями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, От ворот поворот сказал:

И мне все еще очень тяжело. Когда уже станет хоть чуточку легче?

Всему свое время. Слишком глубоко вы позволили ему проникнуть  в вас, чтобы так легко теперь было его оттуда выковырять. Чем больше вы себя будете растравлять, тем дольше будет заживать эта рана. Помоги себе сам, называется. Трудно, но возможно. Постарайтесь исключить его полностью из своей жизни. Уходя - уходи. А то он-то может таскаться к вам, но вам-то это зачем?

 

5 часов назад, Дальняя дорога сказал:

Надо подождать, чтоб отпустило. Душа тоже болит как и тело.

Душа иногда болит сильнее :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, От ворот поворот сказал:

 

По словам бывшего, его девушка не знала, что он женат. Но теперь он ей признался. Она согласна за него выйти. Бывший уверяет, что он с ней не живет и не видится, типа, выбирает. Только она не в курсе, что он мечется, а я, значит, в курсе, стерплю! Не верю ни одному его слову, ненавижу, такая злость, что он меня про запас держать хочет. И опять же ноет, что это судьба, что она забеременела. Та же песня. А я просто дура, что повелась на его слова.

Умеет же по мозгам ездить, козлина!

Бедная девка! Женатый мужик навешал ей лапши на уши, заделал ребенка, а теперь выбирает. Вот тварь. Так ему второй ребенок нужен был, ага. Блядун обыкновенный. Интересно чем теперь гульки оправдывать будет? Хотя- классика жанра, "пузом в ЗАГС затолкала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×