От ворот поворот

Муж со мной разводится, бросил ради беременной от него женщины

259 сообщений в этой теме

Котовася

Да. Вот так иногда очень хорошо начинаешь понимать аргументы Ланы.

0

Поделиться этим сообщением

@От ворот поворот

Я правильно поняла, что когда квартира не приватизирована была, сына вашего туда прописали, поэтому и при приватизации ему выделили долю? Тогда о чем речь вообще, какая продажа доли? Это не тот случай, когда по закону - правильно. Не делайте ничего, пусть эта доля будет, правильно выше написали, она может сыну вашему  в будущем пригодиться, а сейчас забудьте. Живите там, тем более, что свекровь не против, хоть и не в восторге (ну а кто был бы в восторге, если привык много лет жить один, тут такой сюрпрайз? да и за недвижимость опасается, возможно, небезосновательно), решайте финансовый вопрос, снимете жилье потом.

Вам сейчас надо думать, как быт устраивать и ребенка растить, а не слезы лить по мужу.

Изменено пользователем Морской воздух
2

12 часов назад, От ворот поворот сказал:

Я и не думала делить эту квартиру, честно. И сейчас не думаю

Не думала, но интересовалась.

3

Вот он - простейший способ попасть как кур в ощип. Когда прописывали, могли и не спрашивать  - по месту прописки  отца. И вот итог... В квартире другая женщина. Сынок уже с новой дамой ребенка заделал, тоже, поди, прописать придет, а матери теперь сиди, трясись - искать деньги в запас на всякий пожарный случай или готовиться к выезду в затхлую комнатенку...

3

Ну ничего себе совет- заставить свекровь выкупать своё собственное жильё...
 Всё-таки правильно мы с мужем в своё время поступили, отказавшись  прописать внука в нашу неприватизированную квартиру. Ещё раз убедилась в этом.

Учитывая, что молодой семье к свадьбе нами и родителями невесты была куплена небольшая квартирка, мне желание прописать внука к нам было непонятно. Хотя почему непонятно, очень даже понятно, поэтому и отказали.

3

Ставлю себя на место свекрови. Я бы лучше выкупила долю у бывшей снохи, ради сохранности квартиры и собственного спокойствия. Объясню.

Ребенок вырастет, потребуются деньги на учебу, на женитьбу, на машину, на то же жилье молодому мужчине. Захочет ли молодой парень жить с бабушкой? Не думаю. Даже если он там будет вынужден жить, начнет друзей приводить, подруг, поздно возвращаться, конфликт с бабушкой неизбежен. Что он может сделать? Продать долю бабушке, а если у нее не будет денег, продаст долю левым людям. 

Что может сделать бабушка? Может сделать проживание там внука невыносимым, она сейчас уже кривится. Сужу по себе, у меня есть доля в квартире матери, но мне всегда говорилось, что я тут никто и звать меня тут никак. Плюнула и выкручивалась сама. Мой муж тоже имеет долю в родительском жилье, но не имеет возможности ей воспользоваться. 

Вот в этой ситуации, хорошо если внук просто уйдет во взрослую жизнь от бабушки, а если нет? Вот тогда и начнется война. И пока есть у не старой бабули возможность выкупить долю внука, а у матери внука есть желание отделиться, надо откупаться и отселяться. Будут ли потом деньги у бабушки, большой вопрос. Тем более нельзя угадать как именно поступит внук с долей, когда ему стукнет восемнадцать.

Изменено пользователем пипилема
0

Автору все сочувствуют, а у меня почему-то не получается. Царапают некоторые аспекты.

1. Про свекровь. Да, она её приютила, но в ответ получила только уничижительные  эпитеты. Всё не то, не так, посуда грязная, кругом всё не так, как надо автору. Слова о благодарности возникли только тогда, когда форумчане напомнили автору, что ей вообще-то надо быть благодарной, что чужая женщина её приютила. До этого были одни претензии и напоминания о том, что у её ребёнка есть доля в этой квартире.

2. По поводу обручального кольца мужа царапнуло очень сильно. Автор прихватила кольцо, сдала в ломбард, при этом квитанцию потеряла, мужу о кольце не сказала. Более того, когда муж спросил, ответила, что никогда никакого кольца не видела, не слышала. Была в сильном шоке, согласно ветке, кричала, что нафиг не нужны его подачки, но денежки на карман от кольца прибрали и факт продажи скрыла. Офигенные моральные качества.

Вы меня пардоньте, но это - кража. Кольцо его, каким бы козлом он ни был, право автору воровать у него это не даёт.

3. Ну и пресловутые - у свекрови я квартиру отбирать не собираюсь, но вот продажей доли интересовалась. А зачем, позвольте спросить, коли не собиралась?

Девы, я по жизни довольно циничная, но вот не поимею наглости заставлять пенсионерку либо выкупать долю в своей же квартире, которую я ни разу не заработала, либо что?

5

4 часа назад, пипилема сказал:

Будут ли потом деньги у бабушки, большой вопрос.

Большой вопрос есть ли  у бабушки деньги сейчас. И да, Алена, это скотство, как ни крути. Вот и подумаешь стотыщ раз - прописывать ли внучка к себе или пусть его маманя думает о его прописке. А то доброе дело сделала, внука прописала, а потом тебе - или ищи деньги или на тебе, бабуля, коммуналку под сраку лет. И можно подумать, что получив деньги за долю (1/3 двушки) автор сразу себе квартиру купит, двухкомнатную, ага.

55 минут назад, Рене сказал:

у свекрови я квартиру отбирать не собираюсь, но вот продажей доли интересовалась. А зачем, позвольте спросить, коли не собиралась?

Да-да. Вот если я не собираюсь, то мне не интересно как там у свекрови доли распределены, как приватизировано что и как там завещания написаны.

3

Рене, Мурчака, вот по этому и говорю, что я бы лучше откупилась от токой родни, для собственной спокойной старости.

По поводу денег, автор вроде бы обмолвилась где - то, что свекровь хочет выкупить долю сына, значит пока деньги есть. Но это мои выводы со слов автора.

Скотство это да, но мне так же не понятны советы придеражать долю ребенка на будущее. Вот это будет удар под дых для еще более постаревшей свекрови. Когда внучок подросший вознамерится эту долю реализовать. 

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти