Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

От ворот поворот

Муж со мной разводится, бросил ради беременной от него женщины

Recommended Posts

Я очень стараюсь не растравлять свою рану и исключить полностью общение, но менять еще и место работы из-за него не хотелось бы, тем более наконец-то нам зарплату дали, а то я думала увольняться, и так копейки платят, так еще и задерживают. 

Я тоже подумала: в чем же он новую жену упрекать будет. Скорее всего тем, что родила слишком рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не хотите подать на раздел имущества? Хоть счет его в банке поделите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марька сказал:

Автор, не хотите подать на раздел имущества? Хоть счет его в банке поделите...

Нет счета в банке, деньги все дома были, и он их перепрятал в ту ночь, как я все узнала.

А судиться из-за мебели или техники, не хочу. Хочу только, чтоб оставил меня в покое, и я пережила уже эту боль и жила нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, От ворот поворот сказал:

Хочу только, чтоб оставил меня в покое, и я пережила уже эту боль и жила нормально.

Пусть так и будет! 

Хотите, чтоб оставил в покое - помогите этому, не разговаривайте с ним, даже если он ищет встречи. Или вы потом самокопаниями будете заниматься на тему вдруг он чего хорошего сказать хотел, извиниться, помощь предложить? Если отрезано и сожалений не будет - просто не слушайте его и о нём, введите для себя такое правило.

А боль пережить... Делами себя, чтоб свободного времени оставалось поменьше, уже нагрузили? Ну и, как ни банально, другим в их бедах помогать со своей болью справиться помогает, хоть даже на форумах людей утешать ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@От ворот поворот

Почему вы его слушаете? Зачем распаляете раны? Умер так умер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Отражение сказал:

Вот такого честно не встречала ни в чьих рассказах - ни подруг, ни родственников. То ли он дурак совсем, то ли негодяй отменный. Или всё до кучи. 

Видела такого человека - муж моей подруги, было ему за 40. Дошло до того, что "двух стульев" ему оказалось мало, поэтому предложил своим дамам жить втроем :o. Подруга выпнула его к любовнице. Сейчас это чмо никому не нужно, ни жене, ни детям, да и любовнице, которая рассчитывала в свое время что-то с него поиметь, а вышел бооольшой облом. Теперь подруга боится, что это чмо вернется, т. к. некуда ему будет податься, а совместно нажитое жилье невозможно разделить, слишком маленькие доли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, От ворот поворот сказал:

Нет счета в банке, деньги все дома были, и он их перепрятал в ту ночь, как я все узнала.

А судиться из-за мебели или техники, не хочу. Хочу только, чтоб оставил меня в покое, и я пережила уже эту боль и жила нормально.

Вообщем: чем больше нытья - тем больше будет у вас проблем. Вы их сами притягиваете. Он чувствует, что вы ведетесь и пытается вам насадить еще большее чувство вины. А сам весь такой нарядный, типа это он выбирает. Были бы по жестче - хвост бы свой так он не пушил. Глядишь - и вам бы чего перепало с брачного имущества. 

Я когда с мужем разводилась, сопли на кулак мне наматывать некогда было. Нужно было срочно решать вопрос как жить дальше и на что воспитывать ребенка, зарплата на тот момент была очень маленькая. Хотя тоже можно было сидеть и ныть: какая я бедная, какая я несчастная, жизнь не сложилась. Для себя решила: поною потом, сначала нужно разобраться с имуществом,  по горячим следам, и пока чувство вины зашкаливает. Итог: квартиру со всем имуществом оставил, машины поделили, еще кое-чего в квартиру докупил из мебели, на что в браке денег жалко было и сбежал роняя тапки. А потом уже и мне ныть не хотелось.  Тем более что через месяц очень удачная денежная работа подвернулась, так сказать сама меня нашла. Все вопросы отвалились сами собой. 

Так что берите себя в руки и начинайте жить с чистого листа. Все у вас наладится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, От ворот поворот сказал:

Я очень стараюсь не растравлять свою рану и исключить полностью общение, но менять еще и место работы из-за него не хотелось бы

Еще чего, менять работу из-за какого-то типа. Не, менять, конечно, можно, только если на новой работе будет гораздо лучше, чем на нынешней.

Поверьте форумчанкам, только время лечит. По своей подруге помню, настолько ей было тяжело морально, долго приходила в себя, занималась самокопанием, даже к психологу ходила. У них хоть общие дети были, но и это не спасло брак (я к тому, что ваш тип поет про общего ребенка). А терпела подруга закидоны мужа потому, что привыкла к своему вампиру. Много кровушки он у нее попил. Тоже гадости говорил, а после развода вообще с катушек слетел. Если встречал некоторых знакомых мужчин, то первый вопрос всегда был такой: "Ты с моей женой спишь?" Вот вообще, какое тебе дело до бывшей жены.  

Не корите себя и постарайтесь побыстрее выйти из образа "жертвы", иначе тиран будет за счет Вас самоутверждаться. Когда моя подруга вышла из роли "жертвы", тогда уже начало колбасить ее бывшего мужа. Как он не старался спровоцировать ее на скандал или обиду, ничего не вышло. Вампир остался без подпитки. потом сам слился окончательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АкунаМатата сказал:

Для себя решила: поною потом, сначала нужно разобраться с имуществом,  по горячим следам, и пока чувство вины зашкаливает. Итог: квартиру со всем имуществом оставил, машины поделили, еще кое-чего в квартиру докупил из мебели, на что в браке денег жалко было и сбежал роняя тапки. А потом уже и мне ныть не хотелось.  Тем более что через месяц очень удачная денежная работа подвернулась, так сказать сама меня нашла. Все вопросы отвалились сами собой. 

Так что берите себя в руки и начинайте жить с чистого листа. Все у вас наладится. 

 

Вам просто повезло с мужиком. Муж автора следом ходил, чтоб она ничего лишнего ни-ни. Женщина, которая жила с ним сто лет оказалась недостойна даже мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Вам просто повезло с мужиком. Муж автора следом ходил, чтоб она ничего лишнего ни-ни. Женщина, которая жила с ним сто лет оказалась недостойна даже мебели.

Да я бы не сказала, он достаточно скупой тип. В последние годы в браке он только продукты покупал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АкунаМатата

Видимо не до такой степени был жмотом. Есть такие, что делят вилки и занавески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Видимо не до такой степени был жмотом. Есть такие, что делят вилки и занавески.

Могу предположить, что перед людьми не хотел выглядеть окончательно полным идиотом, потому как получал он ну очень много. И для дам со стороны наверно очень завидным казался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера, как под гипнозом была, а сегодня отпускать начало. Как будто со стороны посмотрела на человека. Он, который клялся и божился, что будет холить и лелеять мать его ребенка, вчера стоял передо мной и говорил: одно мое слово, и она сделает аборт, она сама рожать не хочет. Как можно так безответственно вести себя? Получил же ты, что хотел: беременную женщину. Женись и живи счастливо. Что же ты циничный такой? Просил мой новый номер телефона. Зачем? Тайно от новой жены смс мне писать, поменять нас местами? Не хочу. Зато теперь вижу, как этот идеальный папаша уважал и берег бы меня, если б меня угораздило от него забеременеть. 

Накопил же он денег, живя со мной, лишнюю копейку на меня боялся потратить. На новую квартиру копил, в новостройке. Я же знала, что так будет. Накопит и бросит меня, ни рубля я не увижу. Очень больно, что так быстро все происходит, уже и развод скоро. И понимаю, что это предатель и чудовище, которое не хочет меня отпускать, а я, дурочка, сама себя мучаю, но надо собрать свою волю и послать его. И посылать, пока не отстанет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@От ворот поворот

Если все так, как вы пишете - ест он вас. Большими кусками. Ну блин, вы тоже расскажите что ли, как до него спали с мужчинами, с кем хорошо было, с кем не очень. Может вам еще свечку там подержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, От ворот поворот сказал:

Очень больно, что так быстро все происходит, уже и развод скоро.

В смысле? Вам хотелось бы подольше мучиться? :laugh:

Хорошо, что все произошло именно так и именно сейчас. Вы увидели его "со стороны"

1 час назад, От ворот поворот сказал:

говорил: одно мое слово, и она сделает аборт, она сама рожать не хочет. Как можно так безответственно вести себя? Получил же ты, что хотел: беременную женщину. Женись и живи счастливо. Что же ты циничный такой? Просил мой новый номер телефона. Зачем? Тайно от новой жены смс мне писать, поменять нас местами? Не хочу. Зато теперь вижу, как этот идеальный папаша уважал и берег бы меня, если б меня угораздило от него забеременеть. 

Именно так все и было бы... Причины всегда нашлись бы... Радуйтесь, что вас Бог уберег от этого "чуда". Сейчас все это может не укладываться в голове, но со временем, когда будете смотреть с холодным сердцем, увидите, что это так...

Разводитесь, начинайте новую счастливую жизнь, в которой таким  мудакам не будет места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк, какой орёл, ну прямо птЫц. Прям так ляльку хотел, прям жизни ему без ляльки нет. От чего тогда первого ребёнка бросил, если ему ребёнок нужнее, чем женщина?

От ворот поворот, вы так и не поняли, что произошло? Обыкновенный кобель. И от первой жены таскался, и от вас. Там он на жену повесил ярмо истерички "всё время ругалась", вам - не смогла родить. Следующей ещё чего предъявит - свистит тихо, летает низко, жопка толстая/худая, родила ляльку не того пола...да всё, что угодно. Чмо обыкновенное.

 

Боже, перекреститесь левой пяткой, что вышло всё так, как вышло. 

Ну как же женщину любят за всякое гуано цепляться. Он и гуляет, и бухает, и унижает, и на ровном месте с кем-то детей зачинает, а мы "Вернись, я всё прощууууу!"

Слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, От ворот поворот сказал:

И понимаю, что это предатель и чудовище, которое не хочет меня отпускать, а я, дурочка, сама себя мучаю, но надо собрать свою волю и послать его. И посылать, пока не отстанет. 

Так и пошлите! За вас это никто не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это сделала. Я смогла. Сегодня бывший заявился ко мне на работу. Я, как только его увидела, сказала: уходи, и больше никогда не появляйся здесь. Он сказал: пойдем домой, я все решил, я тебя люблю и буду с тобой, не надо мне никакого ребенка. Я ответила, что тоже все решила, я никогда к нему не вернусь. Он сначала разозлился, говорил, что заберет меня, потом попытался заплакать, но я сказала, что слезами он меня не проймет. Цеплялся за меня, как малый ребенок. И вот из-за этого мужика я страдала! 

Сказал, что та девушка его обманула, она не беременна. Я ответила: иди тогда к ней, да беременейте, тоже мне проблема.

Сказал: посмотри на меня, в каком я состоянии. Я ответила, что он в том состоянии, которое сам себе и устроил, я намного больше пострадала, а ведь я не предавала, не изменяла.

Сказал, что никогда больше изменять и прятать телефон не будет, пусть он у меня в кармане халата лежит. Я ответила, что мне не нужны ни он, ни его телефон, и ни меня, ни моего халата у него в квартире уже не будет никогда.

В общем, я не поддалась, отказалась. Он отстал. А я душой к нему рвалась, но понимала, что не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, От ворот поворот сказал:

Я это сделала. Я смогла.

Умница! Только учтите, что это не все. Он еще не раз попытается вас прогнуть под себя. Держитесь! 

 

18 минут назад, От ворот поворот сказал:

А я душой к нему рвалась, но понимала, что не надо.

Душа - она такая... может и подвести. А вы головой думайте, и все будет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2017 в 19:08, пипилема сказал:

Автор, я вас читаю и в голове бегущей строкой "меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть".

К маме переехали уже? Ребенок у вас в школу как ходит? Вы второй раз переезжать собираетесь.

А вы разве не у мужа прописаны были, столько лет вместе живете и он даже не в курсе?

Я уже не рискую писать что-то в этой теме. А то опять будут причитания, что только-только было воспряла духом (в этой веточке, видимо), как тут я со своим неуместным детективным опытом и циничной сатирической пляской на костях. 

Поэтому и вам советую не заострять внимание на том, что у мамы в начале веточки все просто рушилось в аварийном многоквартирном доме, а сразу потом вдруг наладилось с отоплением и горячей водой... Ну, и вопросы мужа о том - где же ты прописана? - выглядят, как и все остальное в этом истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав последний пост автора еще больше убедилась в том, что этого - то автор и добивалась. Чтобы он к ней пришел, умолял, в ногах валялся и просил вернуться. Я даже пост написала об этом в самом начале. 

Все банально и предсказуемо, вообще вся история как радио, фоном идет, что бы не было сказано форумчанами, какие бы советы не были даны, как автоответчик, вот честно. Либо автор никого не слышит, либо упряма и все равно делать будет все по своему.

Через пару дней прочитаем, что она вернулась к мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому и вам советую не заострять внимание на том, что у мамы в начале веточки все просто рушилось в аварийном многоквартирном доме, а сразу потом вдруг наладилось с отоплением и горячей водой... 

Думаю, автор в тот момент все видела в черном цвете и неадекватно соображала.

 

9 часов назад, пипилема сказал:

Через пару дней прочитаем, что она вернулась к мужу.

Это после того, что произошло? Так бывает? В моем окружении такие не встречались. "Умерла" так "умерла", безвозвратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

у мамы в начале веточки все просто рушилось в аварийном многоквартирном доме, а сразу потом вдруг наладилось

Бывает. И так бывает. Сама возвращалась к маме гипертонику. Да, всё было черным черно. Ничего, разрулилось. Так что - верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а может вернуться автору к мужу. Отменить развод.  Заставить его купить квартиру на те денежки что заныкал и держать его крепко на коротком поводке - взбрыкнет, сразу развод и раздел имущества.

Хотя все же слаба духом автор. Сломает ее муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎01‎.‎2017 в 21:52, Абсолютная добродетель сказал:

Поэтому и вам советую не заострять внимание на том, что у мамы в начале веточки все просто рушилось в аварийном многоквартирном доме, а сразу потом вдруг наладилось с отоплением и горячей водой... Ну, и вопросы мужа о том - где же ты прописана? - выглядят, как и все остальное в этом истории.

Да шняга какая-то вялотекущая. Люблю, трамвай куплю, то беременная, то не беременная. Да ну...Пассаж про прописку автору особенно удался. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×