Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

От ворот поворот

Муж со мной разводится, бросил ради беременной от него женщины

Recommended Posts

В 16.02.2017 в 22:49, Порта Аперта сказал:

Не надо. Мне он дал отсрочку. И как-то высушивает все эмоции. Лучше просто терпите. А плохо... плохо ещё долго будет. У меня было ощущение, что у меня оторвали половину всех внутренностей и бросили в пруд с дерьмом. Так вот, спустя полгода, из дерьма я выплыла, а внутренности не наросли и не заросли, так и живу - без половины себя, но к себе такой адаптировалась.

Ничего он не высушивает. Прекрасный препарат. Просто он дает возможность мылить логически, без нервного надрыва. И пить его надо не меньше 2 месяцев в одно и то же время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ямана сказал:

Ничего он не высушивает.

У вас нет, а у меня да. Индивидуальную реакцию никто не отменял. Принимала я его с 30.09 по 7.12, Форте раз в день, обычный 3 раза, приблизительно в одно время, у меня пожизненная терапия тироксина, который надо пить в одно время утром, поэтому мне без разницы пить одну таблетку или две. Мне лично Деприм не подошел, поэтому я не могу его рекомендовать человеку, оказавшемуся в аналогичной ситуации. А выбор каждый сделает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, милая, не  вы одна при измене и при разводе чуствуете такие гадские эмоции. Милая,   все пройдет! И наверное чем больше болит сейчас,  тем потом будет легче.  Я думала или умру от боли и обиды,  или руки наложу на себя... Ничего,  все прошло. ВСЕ!  Были и слезы и бессонные ночи,  и тяжелая депрессия,  и мысли,  что на этом все... Ни тепла,  ни света,  ни личной жизни... Отболело и отвалилось,  навсегда!  Ох,  если бы я решилась на развод  раньше, если бы не ждала и не терпела... Милая,  развод в тридцать,  да еще с одним ребенком,  это же у вас еще большая часть жизни впереди!    Вы очень еще молоды!  Полны сил. Пройдет некоторое время и вы почуствуете эти силы и свою привлекательность. И сами решите как их применять.   

Я вообще теперь не понимаю как я могла так страдать?!  Из за чего?!   И знаете,  теперь уже никто не может причинить такой боли... Что то отболело в душе и отвалилось раз и навсегда.   Я живу,  увлекаюсь,  влюбляюсь,  растаюсь,  но Так  уже не болит и не страдается. И  у вас прйдет вся эта боль и грусть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допью я, наверное, свой Афобазол, хотя он мне, как слону дробина.

Похвастаться мне нечем, рыдала опять сегодня. Чего рыдаю-то? Как видела бывшего два последних раза, так думала: чужой мужик какой-то, и вот из-за этого я плакала? 

А все равно тоска накатывает, и скучаю по нему, что скрывать. Потерянность такая, никак не могу хотя бы спокойствие обрести.

Понимаю, что жалеть там не о чем: этот стрекозел привык прыгать от женщины к женщине. От первой девушки, с которой гражданским браком жил, прыгнул тут же к первой жене, от первой жены, помотылявшись по бабам, окончательно ушел ко мне. Теперь от меня, то ли к беременяшке своей, то ли к мамке, пообещавшей новую квартиру, ускакал. И не во мне тут дело, он первую девушку гнобил, что родить не сможет, у нее проблемы по-женски были, ну, и меня тоже гнобил, уродище. И все у него истерички, я вот тоже теперь истеричка-бывшая, не оценила его.

Ну, да ладно. Главное, что я, хотя и спотыкаясь, и оглядываясь назад, все же дошла до финиша. В понедельник развод, я согласие уже написала. Работать должна была субботу и воскресенье, но отпросилась. Побоялась, что бывший придет нервы мотать. Что в браке одни обещания да разговоры были, что сейчас то же самое.

Спасибо вам всем, кто мне отвечал, давал советы и даже пинки. Я бы без вас еще больше накосячила. А так хоть какая-то ясность в голове была, когда бывший на крючке держать пытался, и вина меня грызла, и сомнения, правильно ли поступаю. Теперь начинаю себя гнобить, что не нужна, что бросил, что та женщина лучше, и тут же себе говорю: стоп. А он тебе такой нужен? А ты для себя не хочешь тоже мужчину получше? Да, ты не родила, но разве это оправдание его свинского отношения, разве ты не человек тоже? Иногда злость появляется, почаще бы.

Я понимаю, что мне станет легче, но когда? Через год? Вот так прожить год в этих слезах и тоске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, От ворот поворот сказал:

А все равно тоска накатывает, и скучаю по нему, что скрывать. Потерянность такая, никак не могу хотя бы спокойствие обрести.

Я понимаю, что мне станет легче, но когда? Через год? Вот так прожить год в этих слезах и тоске?

Вы не по нему скучаете, это организм скучает по привычному. Год это если сидеть дома и плакать. Я брала свой зад в горсть и ехала куда-нибудь - в бильярд, в караоке, играть в мафию, кататься по городу. Слезы накрывали на ровном месте, ничего, слезы текут, а сама разговариваешь и улыбаешься. Через месяц втянулась, на людях не плакала, но раз в пару дней накрывало так, что звонила подругам и ревела навзрыд, они висели на телефоне по часу, потому что если не им, то я стала звонить бы ему, и мы все пытались этого не допустить. :D А через три месяца я влюбилась. Правда, не в того, в кого стоило, но все равно, следующие пара месяцев феерического секса напрочь отбили мне охоту страдать по прошлому. 

Так что ревите, тоскуйте, но тащите себя сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, От ворот поворот сказал:

Я понимаю, что мне станет легче, но когда? Через год? Вот так прожить год в этих слезах и тоске?

   Когда ваш здоровый организм даст отставку стрессу. Организмы такие: один дольше терпит, но потише; другой обильно слезами-истериками изойдет, да и воспрянет. В вечном стрессе не окажетесь (британские ученые, жаждущие заполучить такой экземпляр для исследований - сейчас очень расстроились, даже всплакнули). Злость сменится презрением, потом удивлением ("ну не дура ли я была, поддавшись такому"), а потом благодарностью за бесценный собственный опыт, позволяющий, по характерным признакам, распознавать аналоги (их много) на подлёте.
  Главное: знать, что Вы одно целое, а не чей-нибудь придаток. Вот такая, целая, сентиментальная, нежная, .. - своя. И дайте уже себе всё лучшее, на что только способны! Всё получится.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, От ворот поворот сказал:

Похвастаться мне нечем, рыдала опять сегодня. Чего рыдаю-то? Как видела бывшего два последних раза, так думала: чужой мужик какой-то, и вот из-за этого я плакала? 

А все равно тоска накатывает, и скучаю по нему, что скрывать. Потерянность такая, никак не могу хотя бы спокойствие обрести.

Да не по нему вы плачьте, а по своей "уверенности в завтрашнем дне", с ним вы ЗНАЛИ что будет завтра, через год, у вас были планы, а теперь неизвестность, надо что-то делать, не на кого надеяться кроме себя. У вас просто в голове рухнула ваша будущая жизнь. 

Построите новую, че переживать. И мужчину найдете нормального. Не хотите плакать найдите себе занятие - выучите английский, начните рисовать сайты. Была у вас мечта чему-то научиться - начинайте. Займите свою голову чем-то другим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нормально себя чувствовала, даже удивительно было. Утром тоже подъем какой-то, как будто праздник. Как в песне : Праздник с сединою на висках (в этом месяце волосы красила, а там полно седых, раньше и не замечала), и Радость со слезами на глазах... Развод был сегодня. Сейчас опять боль и боль, слезы, мать их, подступают. Еще и пасмурно так, и очень одиноко, я в такой изоляции себя чувствую. Подруг нет. Несколько лет уже не общалась с ними, теперь, наверное, и не восстановятся отношения. И такая безнадежность. Кажется, что всегда буду одна, никуда не пойду, потому что не с кем, и мужчины у меня уже не будет. Перебираю скрупулезно все недостатки свои, хотя знаю, что так нельзя. Горько осознавать, что человек тебе был родным, а ты для него была никем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, От ворот поворот сказал:

Вчера нормально себя чувствовала, даже удивительно было. Утром тоже подъем какой-то, как будто праздник. Как в песне : Праздник с сединою на висках (в этом месяце волосы красила, а там полно седых, раньше и не замечала), и Радость со слезами на глазах... Развод был сегодня. Сейчас опять боль и боль, слезы, мать их, подступают. Еще и пасмурно так, и очень одиноко, я в такой изоляции себя чувствую. Подруг нет. Несколько лет уже не общалась с ними, теперь, наверное, и не восстановятся отношения. И такая безнадежность. Кажется, что всегда буду одна, никуда не пойду, потому что не с кем, и мужчины у меня уже не будет. Перебираю скрупулезно все недостатки свои, хотя знаю, что так нельзя. Горько осознавать, что человек тебе был родным, а ты для него была никем.

Идите в послеразводную веточку. Там такие девочки! И утешат, и подскажут, и насмешат. И жизнь вдохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, От ворот поворот сказал:

Вчера нормально себя чувствовала, даже удивительно было. Утром тоже подъем какой-то, как будто праздник. Как в песне : Праздник с сединою на висках (в этом месяце волосы красила, а там полно седых, раньше и не замечала), и Радость со слезами на глазах... Развод был сегодня. Сейчас опять боль и боль, слезы, мать их, подступают. Еще и пасмурно так, и очень одиноко, я в такой изоляции себя чувствую. Подруг нет. Несколько лет уже не общалась с ними, теперь, наверное, и не восстановятся отношения. И такая безнадежность. Кажется, что всегда буду одна, никуда не пойду, потому что не с кем, и мужчины у меня уже не будет. Перебираю скрупулезно все недостатки свои, хотя знаю, что так нельзя. Горько осознавать, что человек тебе был родным, а ты для него была никем.

Я вас поздравляю. Теперь вы официально избавились от этого балласта вашей нервной системы. Вспомните, скоро весна, всё пробуждается и вы пробудитесь, новая, красивая и свободная. Трудности преодолеете. 

Будут и новые знакомства, и подруги. Может и со старыми восстановите отношения. Главное инициатива. Ваша..

Для разных людей недостатки и достоинства относительны. Для одних и недостатки могут оказаться достоинствами. Не ковыряйтесь в себе.

А то, что вы были никем для человека, бред. Просто прошли чувства. Такое бывает. Это кусок вашей жизни. Всё, что в там, в этом отрезке было, это прошлое. Его уже нет. У вас есть шанс построить счастливое настоящее. Отложите это прошлое в ящик с воспоминаниями и пока не доставайте. Когда нибудь, через какое то количество лет достанете, стряхнёте пыль и вспомните уже с улыбкой. 

Вы это вы. Это целая вселенная. Какая есть. Уникальная, со своими качествами.И найдётся ваш человек, который откроет вас. И полюбит такую, какая есть. 

Желаю вам забыть всё, как страшный сон и стать счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, От ворот поворот сказал:

Вчера нормально себя чувствовала, даже удивительно было. Утром тоже подъем какой-то, как будто праздник. Как в песне : Праздник с сединою на висках (в этом месяце волосы красила, а там полно седых, раньше и не замечала), и Радость со слезами на глазах... Развод был сегодня. Сейчас опять боль и боль, слезы, мать их, подступают. Еще и пасмурно так, и очень одиноко, я в такой изоляции себя чувствую. Подруг нет. Несколько лет уже не общалась с ними, теперь, наверное, и не восстановятся отношения. И такая безнадежность. Кажется, что всегда буду одна, никуда не пойду, потому что не с кем, и мужчины у меня уже не будет. Перебираю скрупулезно все недостатки свои, хотя знаю, что так нельзя. Горько осознавать, что человек тебе был родным, а ты для него была никем.

В поддержку. Этот плохой день скоро закончится. Развод, к тому же понедельник. Понятно, что настроения нет. Только не думайте, что так теперь будет всегда. Уже завтра вы проснетесь с более хорошим настроением. Завтра будет новый день! В котором нет вашего бывшего, так запросто осеменяющего других теток. Не надо вам такое дерьмо!

Скоро длинные выходные, может, появится возможность съездить куда-то с ребенком, сменить обстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, От ворот поворот сказал:

Кажется, что всегда буду одна, никуда не пойду, потому что не с кем, и мужчины у меня уже не будет. Перебираю скрупулезно все недостатки свои, хотя знаю, что так нельзя. Горько осознавать, что человек тебе был родным, а ты для него была никем.

Я Вас совсем не знаю, хорошая Вы или плохая, но вот ваш муж бывший - разве не показателен тот факт, что ТРИ женщины от него не захотели ребенка рожать? Одна так вообще на аборт пошла.

Представьте, что вы все это время жили в болоте, в этой жиже по уши и что выбрались из этого г. и дальше пошли. Естественно, что вам грязь глаза и уши залила и была близкой и родной, потому что другого ничего не было. Солнышко высушит грязь, она корочкой отпадет и вы как бабочка выпорхнете обновленная, свежая, бодрая и красивая. С ребенком походите летом на речку, в кино, куда-нибудь, не бойтесь разговаривать с людьми, знакомиться. Меня вот с днем рождения знакомая поздравила. Мы с ней общались в соцсети полтора года назад :blink:, живем в разных городах, а так приятно, такой человек хороший, жили бы рядом, я бы предложила встретиться. Кстати, вот вам и повод собраться старой компанией. Напишите кому-нибудь похвастайтесь, сами закатите вечеринку по поводу развода, а там как получится.

Посмотрите в интернете картинки на запрос "Поздравляю с разводом", поднимите настроение, там кстати не только наши, но и иностранные картинки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 в 00:37, От ворот поворот сказал:

А все равно тоска накатывает, и скучаю по нему, что скрывать. Потерянность такая, никак не могу хотя бы спокойствие обрести.

Тоска не по нему, а по прошлой жизни. По стабильной жизни "замужем". По планам на двоих, которые уже не осуществятся. Это пройдёт, всё будет хорошо. Поздравляю Вас с началом новой жизни. Отнеситесь к разводу именно так - как к началу новой жизни, где не будет такого мужа и слёз из-за измен. Где будет новая любовь, новые отношения, новые планы на двоих.

Мы с первым мужем до развода уже несколько месяцев не жили вместе, и всё равно выйдя из суда, я шла домой с каким-то опустошением в душе. Вроде и любви как таковой уже не было, и решение было обоюдным, но то тягостное чувство я помню до сих пор. Ведь всегда надеешься на "а вдруг". Месяцев через пять я встретила своего нынешнего мужа, ещё через год мы поженились. А тогда тоже думала "да кто на меня позарится, с ребёнком, в разводе, буду теперь одна". И Вы найдёте своего достойного мужчину. Он уже где-то рядом, надо только немного подождать. У Вас всё будет замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было там никаких чувств ко мне. Я просто в очередной раз вляпалась. Первый брак был неудачный, потом еще два парня, которые меня просто использовали, а я считала виноватой себя, что со мной что-то не так. Я вот тут писала, как жила с бывшим, и это был ужас, но из всех моих отношений это были самые удачные. Мне очень тяжело писать все это. Знаю, что сама виновата. Этот бывший хотя бы не тянул у меня деньги, а обеспечивал меня, и не бил... Нет, не хочу эту всю грязь вспоминать, но мне не на что надеяться, что я встречу хорошего мужчину. Не получается у меня с ними... Я вот думала: ну, не могут же они все быть такими? Значит, либо я таких выбираю, либо это они выбирают меня. Значит, я опять вляпаюсь, я очень боюсь этого. С самого начала были не то что звоночки, а колокола, что этот бывший неуравновешенный человек, истеричный, что он ходок по бабам, что он жмот, а я верила словам его, а не поступкам. И слушала знакомых, которые талдычили, что мне уже 25, а он работящий парень с квартирой, и ребенка моего принял. А теперь мне сын сказал, как разошлись, что он ему никогда не нравился, несмотря на то, что многое для него делал... Что мне делать? К психологу ходить нужно, наверное, да и то не знаю, поможет ли. Я ведь внешне ничего так, не страшная, просто в себе неуверенная и доверчивая.

Еще и сама себя растравливаю, ненормальная. В другой веточке автору посоветовали фильм "Девушка в поезде" посмотреть. Вот я посмотрела сегодня. Сидела, слезы глотала, и так жалко главную героиню было. Она тоже родить не могла, и муж к беременной любовнице ушел. И он ей сказал, этой жене: ты, как собачонка, ее пинают, а она услужливо машет хвостом и надеется, что в этот раз все сделала правильно и похвалу получит... Это ты во всем виновата, ты разрушила наш брак... Да это же я! Бывший из меня лепил, что хотел, и вину навешивал. Плохое настроение у него, набухался в пивнушке, это я виновата, не рожаю, и ему домой идти не хочется. Устала и прошу мне с домашними делами помочь, это значит, я к семейной жизни не готова. Сижу и молчу, необщительная, так сама виновата, а то, что я своего мнения ни по какому вопросу не могла высказать, это ничего... Он меня заклевывал, стоило мне что-то "пипикнуть" (так он мое мнение называл). Не любил он меня никогда, и ничего бы не изменилось, если б я хоть пятерых родила ему... И еще в этом фильме любовница, к которой ушел муж главной героини, узнает, что и ей он изменял, и он на нее же валит тоже вину, что она ребенком занята была и всегда уставшая... 

Я этот форум давно читаю, и много еще читала в интернете про такое поведение мужчин. И за два месяца до расставания с мужем стала приходить в себя. Я забила на него и занялась собой. Перестала проверять его телефон, звонить, когда он задерживался, пилить его за это. Постригла волосы по плечи, давно хотела, стала макияж делать. И одежду новую себе купила, хоть он и орал, что ремонт надо делать, а не шмотки покупать. Я два года отвоевывала каждую вещичку, он не хотел на меня тратиться. Я стала сама развлекаться, не ждала, что он со мной куда-то соизволит пойти. Я в кафе сама ходила и просто гуляла по набережной, у нас тут Волга. И в кино ходила сама. Он даже ревновать стал, но я ответила, что не сидеть же мне дома... Пару раз даже вывел меня в люди... А еще я осмелилась сказать, еще в ноябре, что не хочу рожать от него, не хочу вообще жить в таких отношениях. Вот он и нашел другую быстренько. И набралась смелости прижать его, чтоб сознался в измене, не спряталась в уголочек, как обычно, скуля, как собачонка... Вы даже не представляете, чего мне стоило не вернуться к нему, когда он звал, после того, как я ушла от него. Я же не знала, что он просто издевается и на крючке держит, за чистую монету приняла. Потом уже, только в последний разговор с ним, я поняла, что не изменится ничего, он даже вины не чувствует. Да он и извинился-то однажды только, когда подал на развод, а на следующий день прибежал мириться, орал, что это просто была встряска. И потом сказал, когда я его послала, "ну, что ты хочешь услышать еще, НУ, ИЗВИНИ!". И чего мне стоило стоять на своем, что это он виноват в своих поступках, я не заслужила такого отношения. Что мне не жаль его, он сам виноват, а я пострадала ни за что...

Я не надеюсь уже на хорошие отношения, и очень боюсь опять вляпаться. Я многое поняла и усвоила, но у меня работы еще непочатый край. Я как ребенок, который первые шаги только делает, я очень неуверенная. Не понимаю, почему, в чем проблема, ведь до этого второго замужества у меня полно было поклонников. Сейчас не знаю, может, уже не та внешность, ведь мне уже 30. Я очень боюсь, и борюсь до сих пор еще со своим чувством вины и брошенности. Но ведь бывший меня не бросал, я сама хотела оборвать эти отношения, чтоб жить спокойно и чтоб он не посмел больше никогда наорать на меня, изменить, наплевать на то, что своим поведением больно мне делает. Куда же теперь моя решимость-то делась? Меня ломает, как наркоманку какую-то, но мне этот бывший не нужен, мне сейчас даже наплевать, остался ли он со своей беременной пассией, меня ломает оттого, что я до последнего надеялась, что все наладится, мне очень тяжело признать, что я опять ошиблась в выборе мужчины... Я так устала уже от всего этого, не хочу ничего уже, чувствую себя неудачницей, что опять меня использовали, издевались и выбросили, это очень обидно... И мне очень стыдно, что я шесть лет вот так жила. Ни любви, ни семьи не было, они были только в моем воображении. Бывший всегда был такой, и с предыдущими женщинами он был такой, поэтому они все, по его словам, были истерички, да еще и гулящие. Заистеришь тут, когда с тобой так обращаются, и загуляешь... Кто с подругами гулял, кто с другими парнями, а я вот одна, но однофигственно он не был, конечно, виноват, это все были виноваты женщины. Извините за такой негатив, но очень хотелось высказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@От ворот поворот, иди я тебя просто обниму.

Никто тебя больше не будет унижать, обижать и ничего навешивать больше не будет. Ты теперь свободная женщина, красивая, молодая. У тебя все будет хорошо, а про него, да не думай ты про него.

Моя мама шесть раз выходила замуж, шесть. И все шесть официально со сменой фамилии. Уходила она, от своих мужчин, ни один ее не бросил. Сейчас она одна, ей 68 лет, но чую я...кто то у нее есть.

Ты обязательно встретишь мужчину, который бы любил и ценил тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерка, восхищаюсь Вашей мамой, сильная женщина!!!

От ворот поворот, держитесь! Это переболит. Иногда говорят, не сжигайте мосты, а Вы сжигайте, что б этим пламенем осветить себе дорогу вперед, и главное не забудьте в костер закинуть грабли, что б больше никогда на них не наступать! Удачи Вам, милая! Впереди только лучшее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шерка сказал:

@От ворот поворот, иди я тебя просто обниму.

Никто тебя больше не будет унижать, обижать и ничего навешивать больше не будет. Ты теперь свободная женщина, красивая, молодая. У тебя все будет хорошо, а про него, да не думай ты про него.

Моя мама шесть раз выходила замуж, шесть. И все шесть официально со сменой фамилии. Уходила она, от своих мужчин, ни один ее не бросил. Сейчас она одна, ей 68 лет, но чую я...кто то у нее есть.

Ты обязательно встретишь мужчину, который бы любил и ценил тебя.

Спасибо Вам! Вот просто большое человеческое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, От ворот поворот сказал:

Меня ломает, как наркоманку какую-то, но мне этот бывший не нужен, мне сейчас даже наплевать, остался ли он со своей беременной пассией, меня ломает оттого, что я до последнего надеялась, что все наладится, мне очень тяжело признать, что я опять ошиблась в выборе мужчины...

Думаю, это хорошо, что вы сделали выводы. Вы уже молодец!

Боль пройдет обязательно. Нужно потерпеть и отвлекать себя почаще от дурных мыслей. Как? Только вы знаете, что вас "лечит". Меня например, обнимашки с детьми и уборка. Как только мысли дурные полезли- вперед что-нибудь мыть-убирать. Конечно хочется чтобы вот прям щас все прошло. И хочу вам сказать, хотя вам в это сложно сейчас поверить, как долго вы будете болеть зависит только от вас самой!

Я в разводе уже семь лет почти. Вспоминая как все было, жалею только об одном- какая я была дурочка наивная, верила в свой брак до последнего. Все разговоры разговаривала, менялась, наступая себе на горло, слушала советы психологов,искала причины в себе. Доискалась в итоге. Ну это так - отступление.

А вам хочу сказать, что вы молодец, умница. У вас хватило сил справиться с собой и довести дело до конца. Все, теперь открывайте новую книгу. И пишите в ней то, что хотите. Не ограничивайте себя ни в чем и увидите какая вы у себя замечательная. Занимайтесь собой. Волны будут еще. Но вы держитесь! Мир не заканчивается на мужиках. Это я вам со всей ответственностью говорю.

У меня хватило смелости признаться себе, что да, я ошиблась в выборе мужчины (но если честно я просто позволила ему себя выбрать). Но зато теперь я точно знаю, что никакие стереотипы и дурные мысли об уходящей молодости (мне почти сорок если что))) , о том, что чужих детей не каждый возьмется воспитывать и прочие глупости, навязанные обществом меня не подвигнут ввязываться в первые попавшиеся отношения. И еще. Чем больше времени проходит, тем меньше меня тянет ввязываться в мероприятие под названием "серьезные отношения". Мне комфортно в холостяцкой жизни. И ущербной я себя не чувствую, но и не запрещаю себе думать о том, что эти отношения возможны. И главное, что я на личном опыте заметила, мужчины чувствуют, когда женщина не зациклена на поиске партнера и включают "инстинкт охотника". Найдите себя новую, настоящую. Не ту, которую должен кто-то любить, а ту, которая нравится вам. И тогда вы уже не захотите страдать, уверяю вас!

И еще. Вы и сейчас не одна. У вас есть ребенок. Обнимайте его почаще! Вот как чувствуете, что стало одиноко- вперед обниматься. Без всяких там отговорок. Вы со своим ребенком - семья. И этого уже ни кому не отнять. Гуляйте с ним, играйте, смотрите мультики. Дети не умеют долго страдать, поэтому проводите побольше времени с дитем и заряжайтесь. Выздоравливайте! Все у вас получится. Кроме вас самой никто не сделает вас счастливой!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы главное сразу не бросайтесь на поиски. Ваше к вам само придет. Вам надо пожить одной, с сыном, разобраться в себе. Вам еще только 30 лет.

Я была 3 раза замужем и один раз в гражданском. Все браки длились по 7-8 лет. В 30 я только вышла во второй раз. В 38 - в третий, в 45 - в четвертый. И не проходимцы, нормальные мужики. Это мне все чего-то надо, не знаю чего. Близнец потому что я. А вы-то такая молоденькая, сынок большой, вы привлечете мужчин. Только обретите сначала СЕБЯ и успокойтесь.

А на будущее внимательно приглядывайтесь к кавалеру. Если он:

- орет на пустом месте, быстро вспыхивает, т.е. несдержанный - пшел вон.

- замечен в готовности всегда выпить, а выпивши агрессивен - пшел вон.

- игнорит ребенка, или плохо относится - прочь.

- критикует вас - прочь.

- жадный, не любит работать - прочь.

Таких очень много, и ваша задача выявить их и вовремя устраниться. Желаю вам большого счастья, просто поверьте взрослой женщине, что оно у вас будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки, спасибо вам всем, кто мне отвечал. Я сейчас очень плачу, и меня трясет. Домой не еду, не хочу маму и сына расстраивать. Я не понимаю, для чего все это. Мне сейчас даже хуже, чем было в браке,  эти полтора месяца до развода одни переживания да слезы. А что дальше будет? Мне так противно от себя самой. Я хочу быть сильной, а плачу тут, жалуюсь. Я никуда не продвинулась за полтора месяца, я развелась, но я в тех же слезах и тоске по бывшему. Ничего не изменяется, ничего, а я думала, мне спокойно и хорошо будет, когда я с ним разойдусь. Я не знаю, за что мне это все. Зачем я вообще с ним шесть лет назад познакомилась. Мне кажется, никогда уже не станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, От ворот поворот сказал:

 Ничего не изменяется, ничего, а я думала, мне спокойно и хорошо будет, когда я с ним разойдусь. 

В день развода и не может быть легко и весело. Но по сути, сильно плакать тоже не по кому. Вот если бы вы потеряли замечательного мужа, любящего вас - тогда да, велика потеря. А таких, как ваш осеменитель левых лядей, - вон по улице ходят толпами. Нафик они сдались. Одни проблемы, и ваша самооценка под плинтусом. Просто в вас говорит привычка и разочарование, что мол вот еще один брак распался. Ну, распался и распался, сейчас разводы не осуждают, сколько хочешь, столько и разводись. Ищите своё. А это не ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, От ворот поворот сказал:

Мне кажется, никогда уже не станет легче.

Дануна... Станет. Обязательно. Мне чуть больше, чем через пять месяцев стало. Но в моем браке было больше хорошего, чем в вашем. Куда больше. Меня никогда не гнобили, не оскорбляли, не упрекали и не перевоспитывали, и у нас до последнего была душевная близость, родство душ. И то отхожу, привыкла. А что поделать - жизнь не стоит на месте. А у вас всё быстрее наладится, главное, чтоб вы над собой поработали, выводы сделали правильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, От ворот поворот сказал:

Я никуда не продвинулась за полтора месяца, я развелась,

Это не просто продвижение, это скачок. 

39 минут назад, От ворот поворот сказал:

я думала, мне спокойно и хорошо будет, когда я с ним разойдусь.

Стресс (а он неизбежен), получаемый при разводе, стоит на втором месте после смерти близких. Прочитала где-то. А после потери близкого человека вы бы тоже ожидали спокойствия? Стресс - это стресс.Стихийное бедствие.  Его надо пережить. И дать себе время.

39 минут назад, От ворот поворот сказал:

Я не знаю, за что мне это все

Не за что, а для чего. Для чего-то. Вам виднее. 

40 минут назад, От ворот поворот сказал:

Зачем я вообще с ним шесть лет назад познакомилась.

Ну, это вообще в никуда посыл. Самое неблагодарное терзять себя - а вот если бы я тогда, а вот если бы он... Неконструктивно, неразумно, затратно для нервной системы и для всего в целом. 

40 минут назад, От ворот поворот сказал:

Мне кажется, никогда уже не станет легче

Да ладно уж. Станет, куда вы денетесь. Всё будет, всё для вас, путь свободен и широк. Но оглядываться назад нельзя. Только вперёд. Сын моей приятельницы попал в аварию, еле вытащили. 4 месяца в больнице к кровати прикованный. Теперь без ноги, вторая ещё с аппаратом, собрали по частям. И рука одна не действует пока. Ему 26 лет. Но разводов не было, браков тоже. Если честно - кому хуже? Понимаю, что пример притянут, но, как бы там ни было, развод - не самое большое горе. Дай Бог, чтобы у вас оно было самым большим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, От ворот поворот сказал:

Я хочу быть сильной, а плачу тут, жалуюсь

Это отходняк. Все таки развод - это стресс.

А слезы сегодня -не страшно. Хочется плакать -поплачьте. Пусть со слезами уйдут все сомнения, вся неуверенность в себе.  Возродитесь из этих слез  обновленная, сильная и независимая.

И счастья Вам! Оно обязательно будет, никуда Вы от него не денетесь. Только найдите себя. Полюбите себя Вы, полюбят и Вас.

Пусть с этого дня у Вас все повернет к лучшему!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки, спасибо Вам всем за ответы, накрыло меня вчера сильно, конечно. А сейчас как будто отходняк какой-то начался, остаточные явления и отупение какое-то. Спала ночью плохо. Вчера вечером трех знакомых девчонок нашла в соцсети, общалась с ними, они мне весь вечер писали, а я им, поддерживали меня. Одна похожую ситуацию переживает сейчас, но мужа приняла обратно, другая недавно это все пережила, но уже другого нашла, лучше прежнего. С одной договорились как-нибудь встретиться, время провести. Сейчас стыдно им писать после вчерашних откровений, да и пусто как-то, эмоции заморожены как будто. Я тут читала, но в другой теме, что после развода 40 дней еще колбасить сильно будет. Вот, видимо, и у меня этот траур по браку начался.

Не понимаю просто, куда делась моя решимость. Я ведь в самом начале понимала, что это все к лучшему, я избавилась от человека, который портил мне жизнь. Хоть и поддавалась на его провокации, но всегда знала, что я к нему не вернусь, нет. И понимала, и чувствовала, что должна уже перестать быть тряпкой и выйти из-под его власти, из-под плинтуса, куда он меня чувством вины загонял. Мне все казалось, что я беззащитная, но это не так. Плакала, да, тосковала, да, и сейчас тоскую, но я смогла уйти, смогла дать согласие на развод, смогла хоть через раз, но посылать его, не дала себя завиноватить снова. 

Я умом понимаю, что он до меня такой был, он изменял первой жене, он ребенку своему копеечные алименты платил, хотя хорошо зарабатывал. Мол, бывшая не захотела с ним жить, истерила, вот пусть и крутится сама. И, параллельно со мной, еще с одной девушкой встречался. Я не знала тогда ни о жене, ни о той девушке, но теперь-то знаю. Ничего бы не изменилось, даже, если бы я родила, было бы еще хуже сейчас. Он и после меня такой будет, не станет он никогда ни верным, ни щедрым, ни честным. Только поначалу пыль в глаза пускает, а потом себя истинного показывает. Просто мне не нужно было так долго терпеть. Я привыкла быть тряпкой, привыкла к неуважению, потому сейчас так плохо, как тут тоже выразились, по кусочкам себя собирать приходится.

Даже, если я сейчас переплачу, приду в себя, начну себя уважать опять, голову подниму уже, наконец, и он ко мне захочет вернуться, он опять меня загонит под плинтус. Это будет не счастье, а вечная борьба, борьба за себя, за нормальное отношение ко мне, зачем мне тратить на такое свою жизнь, свои силы? Он любит людей унижать, запугивать своим ором и рожей злобной. Помню, как-то он на меня наорал, как всегда, по мелочи (я отказалась пиво ему нести с кухни), а я посмотрела ему в лицо, вместо того, чтоб обидеться и в уголок забиться, и такое выражение довольное и хитрое увидела. Прекрасно он понимал, как меня сломать, на какие больные точки надавить. Говорил, надо уметь под мужа подстраиваться, а, если не научусь, то будет у меня и третий, и четвертый муж тогда. Я уже ему отвечала в последнее время на это, что это не его дело, с кем я буду встречаться после него.

Я себя человеком почувствовала, только когда перестала вестись на его завиновачивание и "общение" с другими женщинами. Вообще стала относиться, как к чужому человеку. Если б и дальше истерила, то уже в дурку попала бы, наверное, мне пришлось отстраниться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×