Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

От ворот поворот

Муж со мной разводится, бросил ради беременной от него женщины

Recommended Posts

3 минуты назад, От ворот поворот сказал:

По поводу материальной помощи: если б правда жилье снял, я бы не отказалась, но он даст тысячу-две, да и то не каждый месяц, зачем мне его подачки? Он в браке-то на меня не особо хотел тратиться, а сейчас и подавно.

Так то в браке. А сейчас, слава Богу, такому браку подходит конец. Конечно, он, после ваших унижений и хватания за фрак, от вас не ожидает НАСТОЙЧИВОСТИ в финансовом вопросе. А вы не зарегистрированы в его квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотой Дюк сказал:

НАСТОЙЧИВОСТИ в финансовом вопросе.

А какая настойчивость быть может? Общих же детей нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ворот поворот

Я понимаю, вам наставили рога и теперь у вас голова болит. Вам сейчас  нужно не о мужике слезы лить,  а бегом в юридическую консультацию. Дом вашей мамы расселяют. вы там прописаны? Если нет нужно срочно прописываться туда любыми методами. Думаю, для того что бы прописаться к маме нужен будет развод с мужем.  Здесь могут быть тонкости, ведь у ребенка есть доля в квартире первой свекрови.

Поэтому желаю вам найти грамотного юриста и в первую очередь сейчас решать именно эти вопросы. Вы уже побыли ЖЕРТВОЙ, хватит, пора переключаться и из мира соплей. слёз  и самобичеваний возвращаться в действительность. А действительность такова- вам с ребенком негде жить и это приоритет на сегодняшний момент. Срочно, срочно заниматься этим вопросом. Поверьте у меня тоже муж сумел мне наставить ветвистые рога. А какую лапшу навешивал на эти рога! А у меня тогда на руках было двое малышей.  Ничего,  я справилась. И вы сможете.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотой Дюк сказал:

Так то в браке. А сейчас, слава Богу, такому браку подходит конец. Конечно, он, после ваших унижений и хватания за фрак, от вас не ожидает НАСТОЙЧИВОСТИ в финансовом вопросе. А вы не зарегистрированы в его квартире?

Поясню: когда он просил прощения, говорил, чтоб обращалась за помощью, я сказала: если хочешь помочь, помоги деньгами. Он помог. Дал 2 тысячи. Сказал, еще может давать тысячу-две в месяц. Я сказала: не надо. Просто не хочу с ним общаться, хочу вычеркнуть, переболеть, забыть. Боюсь, будет про новую жизнь свою рассказывать или жаловаться, что все не так, как со мной, мне еще хуже от этого будет. Не хочу. Лучше куда-нибудь полы мыть пойду или квартиры убирать за эти деньги, если уж будет совсем край.

По поводу жилья: у мамы я прописана, там все в порядке, все документы давно поданы, ждем расселения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А какая настойчивость быть может? Общих же детей нет. 

Если автор зарегистрирована в квартире, может смело до весны там оставаться, да еще с малолетним ребенком, пусть и не его. Нет, я знаю, что она уже съехала, но потрепать нервы можно, ссылаясь на закон. Потом, за 5 лет общего хозяйства разве нет там совсем ничего, приобретенного в браке, самой элементарной техники? Тоже,как метод манипуляции, сойдет. Вот за то, чтоб отстала-пусть и снимет жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотой Дюк сказал:

Потом, за 5 лет общего хозяйства разве нет там совсем ничего, приобретенного в браке, самой элементарной техники?

Полностью согласна. Я когда уходила забрала все что могла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, От ворот поворот сказал:

Не хочу. Лучше куда-нибудь полы мыть пойду или квартиры убирать за эти деньги, если уж будет совсем край.

На самом деле, я бы тоже с г... не связывалась. Ваша нынешняя позиция вызывает уважение. И внимательно перечитайте Шанежка, очень дельный пост написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одну только беременность на стороне так бы отомстила, что мама не горюй! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотой Дюк сказал:

потрепать нервы можно, ссылаясь на закон

Кому? Себе? Вот этой мутотой заниматься и жизнь себе укорачивать выгрызая собственную печень. Жильём и прочим благоустройством надо заниматься.И собственным ребёнком. Это первоочередгое и конструктивное. Мстя кому-то сладкой представляется, но ни радости, ни счастья не добавляет. Сказать "герою"  - "давай, до свиданья" и вздохнуть свободно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера в тон данной теме фильм смотрела. Девушка в поезде. Там тоже мужчина жил как ему удобно, а что бы еще это удобство для него уютным было внушал своим дамам чувство вины. Да так искусно внушал...

 

Автор, перетерпИте, переболейте, переплачьте, переживите. Люди либо хотят вместе быть, либо нет. Все, точка. Он не хочет. Вам открыли путь к новому. Ну и вперед тогда. 

 

И про благородство. Две тысячи деревянных это не материальная помощь. Это опять таки способ чувствовать себя хорошим, благородным и т.д. Это ему надо, не вам. 

 

Сколько вашему ребенку то? Может работу себе другую поискать. Где платят побольше. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Яблоко румяное сказал:

Только вчера в тон данной теме фильм смотрела. Девушка в поезде. Там тоже мужчина жил как ему удобно, а что бы еще это удобство для него уютным было внушал своим дамам чувство вины. Да так искусно внушал...

 

Автор, перетерпИте, переболейте, переплачьте, переживите. Люди либо хотят вместе быть, либо нет. Все, точка. Он не хочет. Вам открыли путь к новому. Ну и вперед тогда. 

 

И про благородство. Две тысячи деревянных это не материальная помощь. Это опять таки способ чувствовать себя хорошим, благородным и т.д. Это ему надо, не вам. 

 

Сколько вашему ребенку то? Может работу себе другую поискать. Где платят побольше. Удачи.

Да, я тоже так поняла, что он деньги совал, чтоб самому себя благородным почувствовать. Он и так твердил, как заведенный: ты пойми, я не хотел так поступать, просто устал ждать, когда ты родишь, а потом ты и вовсе рожать отказалась. А на самом деле я не такой. Я не грубиян, не изменщик, это моя единственная измена была, потому что дошел до отчаяния. И я ведь тебя отпускаю, и у тебя все хорошо будет. И я не жадный, я бы ничего для тебя не пожалел, покупай что хочешь, лишь бы ребеночка мне из роддома принесла. И я, дура, кивала и соглашалась, что это правда, как под гипнозом. Дура, какая же я дура! Надо было молча уйти, и все.

И что мне его 2 тысячи? Я же сказала, что к маме нельзя, и мне идти некуда. Дал бы хоть на съем на первый месяц, а так... И не могла я из техники взять ничего, этот урод требовал показать, что я взяла, убедился, что только свои вещи. Даже газелист, который вещи грузил, удивился. Я бы могла, конечно, по-тихому вывезти, но с ним связываться себе дороже. Он бы меня точно искал, чтоб потребовать обратно. Мол, я это все заработал, и ты не трожь.

Мстить? Кому? Как? Думаю, я одним способом отомстить могу: если он будет умолять меня вернуться, а я смогу наконец-то сказать ему: нет. Ты предатель и трус, жестокий и безответственный. Мне такой мужчина не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Одесситка сказал:

 

4 часа назад, От ворот поворот сказал:

Чувствую свою вину, он постоянно говорил, что 6 лет со мной потерял, и что к женщине, которая от него родит, он будет относится идеально, никогда не обидит, никогда денег на нее не пожалеет. Или это ложь? 

Это не ложь, это бред.

ПосмОтрите на них на всех через годик после её родов и вспомните мои слова.

 

Во-первых, таки да, согласна с Вами.

Во-вторых, если даже это правда, такое прикладное, потребительское отношение к женщине просто отвратительно:angry:. Получается, что она не человек, достойный любви, уважения, понимания, сочувствия, а некий агрегат - ходячий инкубатор и универсальный бытовой прибор в одном флаконе.

Автор, не унижайтесь! Любите и уважайте себя, радуйтесь, что отделались от такого "подарка"! От всей души желаю Вам счастья, здоровья и НАСТОЯЩЕГО мужчины рядом.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Золотой Дюк сказал:

Если автор зарегистрирована в квартире, может смело до весны там оставаться, да еще с малолетним ребенком, пусть и не его. Нет, я знаю, что она уже съехала, но потрепать нервы можно, ссылаясь на закон. 

Ничего не понимаю. Вы советуете нищей бабе, которая рассчитывает побираться за счет бывшего мужика и немолодой матери, вместо того, чтобы заняться своей жизнью, решить вопрос с жильем и начать зарабатывать, чтобы ни от кого не зависеть, начать бегать и мстить? Заняться вообще больше нечем?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Katakomba сказал:

вместо того, чтобы заняться своей жизнью, решить вопрос с жильем и начать зарабатывать, чтобы ни от кого не зависеть, начать бегать и мстить

Согласна, тем более, она от него эмоционально зависима и боооольшой вопрос кто кому  и как отомстит. Я сначала хотела написать, что может не стоит отказываться от денежной помощи, раз положение отчаянное, но, кажется, автор так зависима, что сама себе не доверяет и вполне может попасть под его влияние. Рвать с ним контакты и пусть свои две тысячи засунет себе куда подальше. Благодетель.

пс. Прочла, что ходил и проверял, что с  собой взяла... М-да, редкостный экземпляр, судя по всему. Вот тот случай, когда и вспомнить нечего и когда можно сказать, что время потрачено зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ворот поворот

Цитата

если он будет умолять меня вернуться, а я смогу наконец-то сказать ему: нет. Ты предатель и трус, жестокий и безответственный. Мне такой мужчина не нужен.

На самом деле вы именно этого и ждете. Согласитесь, вам было бы приятно, если бы он пришел и в ногах валялся, с речами о том какой же он был дурак и все такое.

Вы столько раз демонстративно пытались уходить, столько терпели его выходки, хотя не понятно зачем, что теперь мне кажется, что вы ушли и сами жалеете об этом. Простите, если не права, но мне кажется, что позови он вас обратно, вы без раздумий вернетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Katakomba сказал:

Ничего не понимаю. Вы советуете нищей бабе, которая рассчитывает побираться за счет бывшего мужика и немолодой матери, вместо того, чтобы заняться своей жизнью, решить вопрос с жильем и начать зарабатывать, чтобы ни от кого не зависеть, начать бегать и мстить? Заняться вообще больше нечем?  

 

Изначально меня задело ее моральное побирушество, как она плакалась перед ним и просила не расставаться. И ,как возмещение морального ущерба,- хоть в конце зубки показать, не с целью сесть к нему на шею, а реабилитироваться за свою слабость.

А так, взаправду, конечно, решать насущные вопросы и вплотную заниматься своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю, с чего это он так настойчиво требовал ребёнка от автора:   вроде бы у него и у неё уже есть по собственному ребёнку, и эти люди уже реализовали себя как родители.  Так тогда нужно просто наслаждаться жизнью и любить друг друга, разве-нет?   Да,- хотелось бы совместного родить для пущей гармонии, но если не получается, то можно и так жить ( дети-то уже есть).! А тут что-то непонятное происходит:  у мужика есть ребёнок от первого брака. Он помогает матери ребёнка, скажите, автор? Или  он забил на воспитание своего отпрыска там, а от вас требовал включить комбайн по производству детей?;) 

Опять же, с ваших слов, он вас-любит, но забеременела сразу другая, и он готов вас бросить и ускакать к этой другой, ибо там в её животе его семя. Вот мне это сомнительно.  Нет у него к вам любви,и не было никогда. Я не знаю, зачем вы так унижались перед ним с контролем телефонных звонков и шантажом ( неубедительно для мужика и унизительно для вас), но итог- выбрал он не вас, и причина этому- явно не беременность его подруги. Мужикам нужна женщина, а дети для них- вторичны. Отпустите вы его с миром и не трепите нервы себе и своему ребёнку.

Ни  один этот мужик "в поле кактус", найдёте того, кто будет вас ценить. И да, не ройтесь никогда в телефоне своего мужчины, это унизительно для обоих. У меня как-то мой мужчина решил глянуть мой телефон без моего на то разрешения,- получил выволочку, и ему было ясно сказано- ещё раз так сделаешь- расстанемся.  Либо ты мне доверяешь, либо- до свидания, а африканские страсти  мне не нужны, опять же ощущение того, что другой человек в тайне роется в моём телефоне-это всё равно, что кто-то пожелает в тайне от меня почистить зубы моей зубной щёткой.  Некоторые границы всё же переходить не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Может работу себе другую поискать. Где платят побольше. Удачи.

И даже поднять свой профессиональный уровень, с основными проблемами определившись. Я бы своей дочери точно это посоветовала. Хотя мои дети и сами любую возможность для укрепеления своих позиций выискивали. 

45 минут назад, От ворот поворот сказал:

Думаю, я одним способом отомстить могу: если он будет умолять меня вернуться, а я смогу наконец-то сказать ему: нет. Ты предатель и трус, жестокий и безответственный. Мне такой мужчина не нужен.

Это вы должны были сказать давно и не в отместку, а уходя. А теперь ваша месть (не надо о ней специально заботиться) - это ваше благополучие. Вы должны научиться успешно жить без мужчины, стать самодостаточной и уверенной в себе, устроить свою жизнь самым наилучшим образом. И это будет лучший ваш "ответ Чемберлену". Уж поверьте бабушке. Всё это уже пройдено. Сейчас мой бывший муж меня "зауважал". И теперь я могу иногда позволить себе злорадно ухмыльнуться.;)  Хотя лучше не думать и не вспоминать.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом)))

А что с мужика взять, он сразу озвучил, что жена ему нужна здоровая, способная родить, и это принципиально. Она не смогла. Он нашел ту, что смогла, это может и подло, но закономерно, для него именно это важно.Ну что же, все остались при своих.

То, что позволялось хамское отношение - личная воля автора, не хочется уходить из квартиры, или еще причины, но взрослая женщина сама расставляет приоритеты.

А так... Ну смешно право, и так маленький ребенок, его поднимать надо, а тут прямо страдания...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

8 минут назад, Бугагашечка сказал:

А что с мужика взять, он сразу озвучил, что жена ему нужна здоровая, способная родить, и это принципиально. Она не смогла. Он нашел ту, что смогла, это может и подло, но закономерно, для него именно это важно.

Вообще-то у него есть ребёнок от первого брака.  Ему важно плодиться-размножаться, но не обеспечивать своих детей?  Вот это странно. Выше автору темы вопрос задавала, помогает ли он своему первому ребёнку, если уж он такой чадолюбивый, но она тут всё о своих страданиях слёзы льёт, о ребёнке мужа - ни слова. Это так по-женски):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что мужик не обеспечивает своих детей - меня не удивит. Частое явление "семясеятелей".

Но то, что женщина, которая "не первый раз замужем" не обратила внимание на поведение его к уже существующему ребенку, так это за гранью.

Человек ведь или порядочный, в принципе, или совсем даже нет. Не бывает, как по мне, что к этому ребеночку своему я буду ответственным папочкой, а к другому - фигушки, колор не тот))). Все остальные примеры, как по мне, что это бывшая - коза вредная, молодой был, болел нещадно, а вот теперь, в новом браке я докажу, и буду папой с большой буквы - лишь оправдание своей мелкости и чмошности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бугагашечка сказал:

То, что мужик не обеспечивает своих детей - меня не удивит. Частое явление "семясеятелей".

Но то, что женщина, которая "не первый раз замужем" не обратила внимание на поведение его к уже существующему ребенку, так это за гранью.

Так автор же писала, что

Цитата

платит алименты, и одевает частенько, и подарки на праздники дарит, и видно, что любит ребенка. 

Я не оправдываю супруга автора, к ней он отнесся по скотски, но вот хочет еще одного ребенка мужчина и, именно, своего, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Madden сказал:

но вот хочет еще одного ребенка мужчина и, именно, своего, что делать?

 

Что делать? Мотать нервы жене, накручивать её, хамить ей и тогда наверняка она вам родит здоровенького ребеночка. Угу.

Когда реально хотят ребенка, ведут себя по-другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если бы и родила. Нашлись бы другие темы для манипуляций. Мне даже жаль эту его беременяшку, нахлебается она с ним. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, От ворот поворот сказал:

Он и так твердил, как заведенный: ты пойми, я не хотел так поступать, просто устал ждать, когда ты родишь, а потом ты и вовсе рожать отказалась. А на самом деле я не такой. Я не грубиян, не изменщик, это моя единственная измена была, потому что дошел до отчаяния. И я ведь тебя отпускаю, и у тебя все хорошо будет. И я не жадный, я бы ничего для тебя не пожалел, покупай что хочешь, лишь бы ребеночка мне из роддома принесла

 

2 часа назад, От ворот поворот сказал:

И не могла я из техники взять ничего, этот урод требовал показать, что я взяла, убедился, что только свои вещи. Даже газелист, который вещи грузил, удивился. Я бы могла, конечно, по-тихому вывезти, но с ним связываться себе дороже. Он бы меня точно искал, чтоб потребовать обратно. Мол, я это все заработал, и ты не трожь.

Песнь о доброте, щедрости и благородстве разбилась о суровую действительность. ;) Наверное поэтому первая жена стала злой и скандальной бабой. Рыцарь уж больно подходящий.

Автор радуйтесь, что такое г.. сокровище решило " осчастливить" другую ребёнком. Перекреститесь, пожелайте ему счастья и в путь к своей новой счастливой жизни. Крыша над головой у вас есть, поддержка от близких тоже. Прорвётесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×