Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Цитата

 

Laima

|| А мазилки...Я бы мазалась всем подряд, вот только как самой себе спину намазать? Я не йог, к сожалению. ||

 

Я на х/б тряпочку(длина мочалки) гель выдавливала и растирала спину себе-_-, по типу "помойсебеспинусам"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это снова я.

Цервикобрахиалгия, плюс корешковый синдром грудного отдела, плюс невралгия. Такой вот диагноз озвучил мне вчера врач, поздравив меня с таким букетиком. 

Сегодня 19 ый день лечения, приступила к третьему курсу, потрачена на лекарства вся моя пенсия, кухня моя превратилась в процедурный кабинет. Толку от лечения мало, боль снимается блокадой (временно) и дексалгином. От таблеток и уколов уже болит желудок, несмотря на прием омепразола. 

Я в отчаянии, потому как качество жизни ужасное. Ничего толком не могу делать, особенно в сидячем положении - лучше, когда хожу. 

А причина...Перед новым годом я в течении десяти дней, с утра до вечера вышивала картину - старалась успеть с подарками . Успела. :bangin: Врач говорит, что нахождение  в одном (особенно малокомфортном) положении длительное время и спровоцировало все эти болячки. И это ни какое не "продуло". 

Как дальше жить? (с). :no:

 

Изменено пользователем Laima
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Laima сказал:

И это ни какое не "продуло".

У меня точно так же. Либо после мучительных долгих перелетов и переездов, а дома несколько раз после рисования картин, подолгу. Я уже подметила это.

А то и на ровном месте. Позавчера, например, пришла с работы, и стало трудно дышать, вдохнуть полной грудью не могу. Мужу сразу говорю, мол, коли. Укололи, отпустило. И вот задаюсь тем же вопросом - как жить дальше? Я уже измучилась. Хотя сейчас хватает поменьше, а то были времена, что до слез и стонов. А работать надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леночка В.

Лен, что ты колешь в таких случаях? Обезболивающее? Один укол и не возвращается ся боль?

:console:

Сейчас мне назначили мощнейшее лечение. На десять дней. Очень боюсь, что после его окончания я уже не смогу жить без обезболивающих.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Laima сказал:

@Леночка В.

Лен, что ты колешь в таких случаях? Обезболивающее? Один укол и не возвращается ся боль?

:console:

Сейчас мне назначили мощнейшее лечение. На десять дней. Очень боюсь, что после его окончания я уже не смогу жить без обезболивающих.

Ну, в основном артрозан плюс комбилипен. Боль снимает достаточно быстро, но уменя не так, наверное, остро, как у тебя. Или я за много лет притерпелась. Либо анальгин+но-шпа+димедрол. Лично для меня это самое эффективное, хоть при головной боли, хоть при какой. И знать не хочу о вредности этого сочетания, как любят поорать на форумах, мне плевать. Он помогает мне, когда жить невозможно и захлёбываешься слезами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2017 в 06:32, Laima сказал:

А это снова я.

Цервикобрахиалгия, плюс корешковый синдром грудного отдела, плюс невралгия. Такой вот диагноз озвучил мне вчера врач, поздравив меня с таким букетиком. 

Сегодня 19 ый день лечения, приступила к третьему курсу, потрачена на лекарства вся моя пенсия, кухня моя превратилась в процедурный кабинет. Толку от лечения мало, боль снимается блокадой (временно) и дексалгином. От таблеток и уколов уже болит желудок, несмотря на прием омепразола. 

Я в отчаянии, потому как качество жизни ужасное. Ничего толком не могу делать, особенно в сидячем положении - лучше, когда хожу. 

Давно хотела написать, как я избавилась от мучительной боли в спине. Очень много лекарств перепробовано, всяких блокад и прочее. Боль лекарства снимали ненадолго, спустя две - три недели боль снова возвращалась. В конце октября мы с дочкой ездили во Вьетнам, там ходили на общий вьетнамский массаж, и, о чудо! Уже после третьего массажа мне стало значительно лучше, а после пятого боль совсем исчезла. 

В общей сложности прошла 8 курсов такого массажа, уже второй месяц  как  я забыла, что у меня когда то болела спина. 

Вывод - все эти лекарства фигня, только лишняя трата денег. При болях в спине помогает только воздействие на определенные, болевые точки. 

Скажу, что массаж мне делали жесткий, я буквально корчилась от боли, выгибали меня буквой Зю в разные стороны. Стала как новенькая. ТТТ!

4 часа назад, Настя Белых сказал:

Теперь не трачу деньги на бесполезное лечение, а коплю на реабилитацию. Обязательно поеду повторно

А я теперь коплю деньги на повторную поездку во Вьетнам. :D Тем более, там так классно и отдыхать, и лечиться. Массаж по нашим меркам совсем дешево обходится!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2017 в 07:32, Laima сказал:

Цервикобрахиалгия, плюс корешковый синдром грудного отдела, плюс невралгия. Такой вот диагноз озвучил мне вчера врач, поздравив меня с таким букетиком. 

Сегодня 19 ый день лечения, приступила к третьему курсу, потрачена на лекарства вся моя пенсия, кухня моя превратилась в процедурный кабинет. Толку от лечения мало, боль снимается блокадой (временно) и дексалгином. От таблеток и уколов уже болит желудок, несмотря на прием омепразола. 

Нужен вертебролог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Нужен вертебролог.

Уже не нужен. :) Во Вьетнам, конечно, не наездишься, но у нас в Барнауле делают вьетнамский массаж именно вьетнамцы. Я им больше доверяю теперь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе прихватило.. Дрожь такая била, в руках ничего удержать не могла. Потрясло минут 10, начали от тряски болеть мышцы реберные и пресса, и вот оно - сильнейшая, мучительная боль в районе солнечного сплетения. Мышцы "схватились" и не отпускают, дышать могу через раз, боль невозможная, в какой - то момент начало казаться, что это сердце прихватило. Сжало мышцами так туго, как под прессом грудная клетка. Я уже в дороге домой была, в итоге просто пошла и легла на газон ничком, другу звоню - отвези меня, говорю, домой, я вроде умираю. Примчал, отвез, я разделась, под одеяло нырнула, сама вся холодная, а внутри словно огненная лава кипит - грудная клетка, брюшина. Температуры нет. Уснула и спала 14 часов. Проснулась, вроде отпустило, но слабость жуткая, ноги подкашиваются, сил нет никаких. Пошла с собакой гулять, упала, собака едва дернула за поводок.. Ужас какой! Не дай бог еще раз такое пережить..

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×