Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
лань трепетная

Сетевые извращенцы. Как реагировать?

Recommended Posts

12 минут назад, Verchi сказал:

Как зачем? Не признаваться же, что хочешь внимания..;)

Тут другое: я человеку открыто и просто написала, что никогда, никогда ни одна жертва не виновата в том, что ее изнасиловали. Но если жертва сама плюнула на все риски и легкомысленно оценила свою жизнь и честь в цену, сопоставимую со стоимостью дешевого вечера\тачки с мужичками\ресторан с незнакомцем - то это ее ошибка. За которую нк гнобить надо, но которую бы не совершать никогда более и другим наказать. 

Не бывает "как должно быть". Зато уйма - как есть.

9 минут назад, milay сказал:

о есть, если вам (!) никто не пишет, то и остальным не могут?

Я просто тогда не знаю. Скажите, пожалуйста, как людям удается писать вам, если ваши профили закрыты.

9 минут назад, milay сказал:

Да не старайтесь за ради Христа выделять текст жирным шрифтов.

Я вынуждена, потому что вы извратили мною написанное.

9 минут назад, milay сказал:

рассуждаю, что вам в адвокаты нужно. По ст.131 УК РФ работать

Да, конечно, вы можете рассуждать. Только и в этом вы не сильны.

6 минут назад, Эни Сай сказал:

мы говорим, что иногда так вести себя - можно.

Нельзя. Только вам легче будет от этого нельзя, если ублюдок будет считать иначе?

Неужели не понимаете простой вещи: беречь себя надо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эни Сай сказал:

Собственно, оправдывая такое поведение тем, что женщина "создала ситуацию", тем самым мы говорим, что иногда так вести себя - можно. Они (мужчины) и ведут, чо. 

То есть, если мы сейчас все единогласно на форуме согласимся, что мужчины не имеют право писать похабщины, они перестанут это делать?

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Одна голова с очками на голове и два мультяшных котика. Где у меня там откровение, которым я неадекват привлекаю?

А я и сказала -- не всегда реагируют исключительно  на  призывные фото -- может, зацепили где-то как-то своим общением в какой-нибудь  группе, или вот понравились вы ему на личико, или просто наобум написал --  видит, что это точно дама (девушка, женщина), симпатичная,  почему б и не рискнуть. Но наверняка тем, у кого просто портрет пишут не те и не тк часто, как тем,  у кого обнажёнка и/или призыв. Я говорила, что имея призывные фото в профиле  -- ну странно удивляться, что мужики пишут и как они смеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

людям удается писать вам, если ваши профили закрыты.

Молча. Я могу не читать, но даже при закрытом профиле, в Директ спокойно приходят сообщения. Другой вопрос читаю я их или нет. 
 

 

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Неужели не понимаете простой вещи: беречь себя надо.

А разве кто-то с этим спорит? :g:Вы знаете, это как: вы не закрыли входную дверь в квартиру?? Что же вы удивляетесь, что вас обокрали?

А где то, к примеру, двери никогда не закрывают. И краж нет. 
Это и есть культура воспитания. И нельзя объяснять то, что называется тяжким преступлением. Нельзя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

То есть, если мы сейчас все единогласно на форуме согласимся, что мужчины не имеют право писать похабщины, они перестанут это делать?

То же самое хотела сказать. 

Прыгая намеренно в ледяную воду, глупо винить потом погоду, что воспаление легких подхватил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Элма Мэй сказал:

Где у меня там откровение, которым я неадекват привлекаю?

А красненький фон у кота? B) Этожжж неспроста...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Ну я особо и не рвалась, на нет и суда нет. Удачи. :)

Я про тот персонаж, а не про вас. :drinks_cheers:
А вы на свой счёт приняли? Зря.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Из всех общений в группах у меня лишь Джйотиш и вайшнавы. Это очень специфическая публика. Астрологи. Там термины...простой человек ни с бутылкой, ни без бутылки не поймёт.

О, не в тех вы группах видать состоите)) У меня в основном группы политики разных направлений и толков, соответственно контингент, сами понимаете, достаточно сУрьезный и целеустремленный, хотя ничто человеческое и им не чуждо и на купальники вполне адекватно реагируют) Если что, то и заплутавшего под фото с купальником неадеквата на место сами и поставят)) Вообщем, рекомендую:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Урия Гип сказал:

Я никого не ищу, ни на каких сайтах не зарегистрирована, замужем столько лет, сколько приличные люди не живут. В ВК состою в нескольких группах на собачью тематику 

... Ну, я пришла к выводу, что это кто-то из собачьей группы и, недолго думая, присоединила его в друзья. Смотрю, пишет сообщение - привет. И я ему - привет. И тут понеслось - " как прошла твоя ночь, моя королева?" и прочая ахинея в том же стиле. 

Так что, эти типы не только сами откуда-то лезут, но еще и мимикрируют под порядочных. 

Выфсеврети. Вам же авторитетно сказано, что:  

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Да ничего подобного. У меня в соцсети цветочки-котики, всё тихо и спокойно

:brows:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Элма Мэй сказал:

А вы на свой счёт приняли? Зря.

Я поняла, что не на мой счёт и поняла, о чём вы говорили, шутка вам не зашла просто моя, поэтому решила свернуть разговор на всякий случай. :drinks_cheers:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Выфсеврети. Вам же авторитетно сказано, что:  

Ну зачем так переворачивать? Единичный случай и атаки от неадекватов в постоянном режиме. Всем приходили сообщения от незнакомых людей, но делать из этого глобальные выводы, что лезут и лезут не все стали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Ну зачем так переворачивать? Единичный случай и атаки от неадекватов в постоянном режиме. Всем приходили сообщения от незнакомых людей, но делать из этого глобальные выводы, что лезут и лезут не все стали.

А в чем переворот-то? В том, что незнакомые дрочеры алени лезут к ничего не подозревающим женщинам? Лезут, да. 

Я вот ни к каким незнакомцам ни в интернете, ни в реале с дебильными предложениями не лезу. Интересно почему? Может, просто я не алень? 

Речь-то ведь о том, что мужчины-алени как явление - существуют. И без разницы, в единичном количестве они к женщинам лезут или массово. Это уж кому как "повезло". 

И смысл это явление отрицать? Что, мол, нет такого, "ничего подобного", не лезут они, "всё тихо-спокойно"... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Ну зачем так переворачивать? Единичный случай и атаки от неадекватов в постоянном режиме. Всем приходили сообщения от незнакомых людей, но делать из этого глобальные выводы, что лезут и лезут не все стали.

Увы, не единичный. И не только в соцсетях. В реале тоже. Осенью и весной особенно не единичные случаи. Поверьте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Эни Сай сказал:

оправдывать все это безобразие недопустимо.

Да где ж вы оправдание-то видите? Разве понимание сути вещей равно оправданию? Уверяю вас, что нет. 

48 минут назад, Эни Сай сказал:

котам уже непристойности пишут.,

Погрешность. Не сравнить с тем, сколько пишут людям с открытыми профилями.

47 минут назад, milay сказал:

А я, видимо, в стране розовых пони?

Не знаю. Но если вы надеетесь на культуру воспитания в тех, кто о ней даже не слышал, то я даже не знаю, что вам сказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А в чем переворот-то? В том, что незнакомые дрочеры алени лезут к ничего не подозревающим женщинам? Лезут, да. 

Я вот ни к каким незнакомцам ни в интернете, ни в реале с дебильными предложениями не лезу. Интересно почему? Может, просто я не алень? 

Речь-то ведь о том, что мужчины-алени как явление - существуют. И без разницы, в единичном количестве они к женщинам лезут или массово. Это уж кому как "повезло". 

И смысл это явление отрицать? Что, мол, нет такого, "ничего подобного", не лезут они, "всё тихо-спокойно"... 

Самое противное, что напиши мне тот, с кастрюлькой макарон, я бы и бровью не повела - с ним все ясно с первого взгляда. Мужик незамысловатый,  не обременен интеллектом, любит выпить, зарабатывает мало - на фото не видно, что за напиток  у него в бутылке, но, скорее всего, недорогой коньяк стоимостью полторы-две тысячи. А он вон с какой гордостью показывает на нее пальцем - дескать, зацени, что сегодня я буду пить! Не пропусти свой шанс, детка!

Такому я бы  ответила - прости, братан, мне столько не выпить - я замужем. 

 А тут, повелась, старая дурында на красивые картинки. Думала - собака, ребенок, нормальный мужик, с семьей. А оно вон что. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сладкий перец сказал:

И смысл это явление отрицать? Что, мол, нет такого, "ничего подобного", не лезут они, "всё тихо-спокойно"... 

Да какое явление то? Оно что сейчас родилось? Вам что вслед никогда не свистели или машины перед вами не останавливались - поехали красавица кататься? )). Просто интернет смелости добавил и выглядит это более грубым.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @RF сказал:

То, что нельзя спокойно выложить фото в купальнике/в штанах/в облегающем коктельном платье как раз свидетельствует о том, что Аленей много.

Что сделает нормальный мужчина, увидев понравившееся фото? Напишет комплимент, заведет адекватный разговор.

Что сделает обсуждаемая категория? Будет писать в меру своей дебильности.

А профиль закрыть нельзя? Отключить возможность комментирования и т.д. у меня профиль закрыт, ни один Алень не пишет:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

И такие постоянно встречаются на вашем пути или все редкие случаи, от которых никто не застрахован?

Нет. 

У меня закрыты тоже теперь: никто не пишет. Пока не примешь в друзья или не изменишь настройки - никто и не напишет.

Это побочные последствия.

Потому что на девушку будут реагировать все видящие ее мужчины: кто-то мимо пройдет, а кто-то решит, что он может попытаться.

Вы нарочито пропустили мимо глаз, разума и логики фразы про то, что НИКТО насильников никогда не оправдывает, но все равно продолжили шарманку.

Зачем?

А давайте назовем как есть - врут.

Я с вами абсолютно согласна.

Писать и/или смотреть фото (а если фото не видно, то смысл писать?), при наглухо закрытом профиле, просто технически не возможно.

А если женщина выкладывает свое фото, при отсутствии соответствующих настроек, то она должна быть готова к тому, что ей будут писать, в том числе пошлости и прочие глупости. 

 

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Я вот ни к каким незнакомцам ни в интернете, ни в реале с дебильными предложениями не лезу. Интересно почему? Может, просто я не алень? 

Потому вы что женщина. К вам же женщины, надеюсь, не лезут с такими же дебильными предложениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Писать при наглухо закрытом профиле, просто технически не возможно

А если никак не закрыть? Вот разные люди пишут, нужные. При этом пошлых фото нет. Обычные.

Ну да - надела короткую юбку будь готова, что тебя изнасилуют.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Да какое явление то? Оно что сейчас родилось? Вам что вслед никогда не свистели или машины перед вами не останавливались - поехали красавица кататься? )). Просто интернет смелости добавил и выглядит это более грубым.

Так вот о том и речь. Что свистящие ходили не какими-то специальными аленьими тропами в аленьем заповеднике, куда приличные барышни не ходют, а по обычным улицам, что виртуальные придурки ходят по тем же соцсетям и интернет-сообществам, что и приличные барышни. Только ещё больше охренели от безнаказанности в виртуале. А так - такие же члены общества, как и все остальные. Поэтому не очень понятно, как их можно избегать, поскольку они обитают не в специально отведённом месте, а вообще везде.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

сли женщина выкладывает свое фото, при отсутствии соответствующих настроек, то она должна быть готова к тому, что ей будут писать, в том числе пошлости и прочие глупости. 

Она и готова, но ожидает все же принцев в гости, а лезет чаще рвань. Так и принцы на ок и вк не сидят обычно. 

6 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну да - надела короткую юбку будь готова, что тебя изнасилуют.

Вам нравится передергивать?

Никто не согласился с подобным даже намеком. 

Но если вы надели мини и поперлись ночью в район гопников - да, будьте готовы ко многому.

Не желаете ли составить речь, которую донесете до насильников, почему они не могут сделать все, что им угодно? Такую речь, пламенность которой пошатнет их намерения? И от которой они потрясенно выдохнут " ведь правду говорит дама, нельзя творить зло, с этой минуты мы встаем на путь порядочности и защиты чести всех женщин".

Сможете насильнику доказать, что он не прав?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эльнора сказал:

А профиль закрыть нельзя? Отключить возможность комментирования и т.д. у меня профиль закрыт, ни один Алень не пишет:)

Не настолько я запугана оленями, чтобы закрывать все, что можно, не выходить на улицу, уезжать на необитаемый остров. По большому счету, мне пофиг)) Обсуждали тему, есть ли олени в товарных количествах. Я считаю, что есть) Это не значит, что я буду подстраиваться под всякий сброд мужского пола или маразматичек женского)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Не настолько я запугана оленями, чтобы закрывать все, что можно, не выходить на улицу, уезжать на необитаемый остров. По большому счету, мне пофиг)) Обсуждали тему, есть ли олени в товарных количествах. Я считаю, что есть) Это не значит, что я буду подстраиваться под всякий сброд мужского пола или маразматичек женского)

Да дураков везде хватает: и в реале и в виртуале 

Тут и обсуждать по сути, нечего:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А так - такие же члены общества, как и все остальные. Поэтому не очень понятно, как их можно избегать, поскольку они обитают не в специально отведённом месте, а вообще везде.

Видимо также, как и всегда. По барам (на сайты знакомств) не ходить, короткую юбку не надевать (фотки не выставлять).

Можно еще поддержать закон об отмене анонимности в интернете, что тоже несколько уменьшит поток неадеквата. Можно заделаться народным мстителем уже сейчас (привет Чарли) и отправлять переписку женам тех, кто их не скрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×