Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

Эльдар Рязанов - один из великих режиссеров!

Я росла на его работах. Мы с домашними часто используем фразы из его фильмов.

Очень жаль, что уходят такие люди. Вечная память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу- стираю, пишу-стираю... Слов нет. Воистину, не охнуть, не вздохнуть.

Вечная память... Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная память. Эльдар Рязанов. Как всегда думаешь, такие выдающиеся, талантливые люди никогда не умирают, но увы. Он останется в моей памяти, в моем сердце и думаю он останется в сердцах многих и многих россиян и многих жителей нашей планеты.

Вечная память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова - уходят Титаны, уходит Эпоха. И снова - заменить некому. Светлая память... Он написал об этом сам.

В старинном парке корпуса больницы,

кирпичные простые корпуса...

Как жаль, что не учился я молиться,

и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,

листве почившей скоро быть в снегу.

Я весь в разброде, не сосредоточен,

принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,

куда пойдет и чем закончит век?

Как умирает праведно природа,

как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...

Прощайте, запахи и голоса,

цвета и звуки, дорогие лица,

кирпичные простые корпуса...

Прощайте, Эльдар Александрович...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая ему память. Эльдар Рязанов - Талант с большой буквы. И понятный, родной. Все фильмы знакомы с самого детства.И пересматриваешь каждый раз с удовольствием , открывая для себя что-то новое. У нас в семье-три поколения. И родители, и дети, и внуки с удовольствием смотрели вместе эти комедии. Я Новый год без "Иронии" и "Карнавальной ночи" не представляю. Фильмы Э. Рязвнова-теплые, уютные, домашние, близкие и понятные каждому. На цитаты высказывания героев фильма растащили и прижились они. В этом и заключается гениальность Режиссера.

А состав актеров? Ему удалось собрать всех лучших артистов страны. Помню, когда на экране появлялась Лия Ахеджакова, в "Служебном романе", папа в шутку называл ее моим именем. Я обижалась,подростковый период брал свое,а в выборе нарядов и причесок секретарша Калугиной просто отдыхала на моем фоне. И в дальнейшем, стоило ей появиться на экране, он радовался-и опять называл ее как меня. Домашние не зло подшучивали.

Лисса Гудвин

Обнаружила, что последние кинофоильмы не все смотрела. Обязательно наверстаю. Читала, что он книгу начал писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильмы люблю с детства. Всегда первая сидела перед телевизором, в предвкушении "Вокзала для двоих", "Служебного романа", "Гаража" или "С легким паром".

Позже к любимым добавились "Жестокий романс", "Небеса обетованные", "Забытая мелодия для флейты".

Раньше ведь два канала было, смотришь не когда хочешь, а когда показывают. Как только появился ДВДплеер первыми дисками были куплены "Фильмы Э.Рязанова". А теперь они уже в цифровом исполнении, на жестком диске, и уже видимо навсегда.

И казалось он был всегда, и будет всегда. Большой, добрый, улыбающийся...

А он и будет всегда...

Светлая память... Вечная память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь не осталось ни одного режиссера (живые отошли от дел), кто бы снимал кино ДЛЯ ЛЮДЕЙ, нормальных интеллигентных с тонким чувством юмора.

Снимают для чего угодно, но не для людей. Гениальничают, копят статуэтки, весь компьютер истерзали, пихая графику, где надо и не надо, а фильм снять не умеют. Такой фильм, чтобы сел с семьей или друзьями, чаю налил и смотришь. Все наизусть знаешь, светло на душе. И не чувствуешь себя быдлом или идиотом.

Сейчас все для дяди Оскара стараются. Ни стихов, ни музыки, ни диалогов. Чем гаже, тем краше... для заморского формата самое то... все уж ржут над нами, как мы сами себя пинаем, снимая "нашу действительность" и "правду жизни" или "правду о войне" (правда что! Ведь фронтовики-режиссеры врали).

Кто-то скажет: время сейчас другое. Время - да, а душа человека всегда одна. Эта душа ищет любви, дружбы, правды. Эта душа хочет откликаться на хорошую музыку, стихи и слова.

Именно поэтому фильмы Эльдара Александровича будут смотреть и смотреть наши дети, внуки...

Вот не слышала: "Левиафан" мой любимый фильм, готова смотреть его бесконечно", а о фильмах Эльдара Рязанова так говорят всегда и будут говорить

Вот идет человек учиться на режиссера... неужели он не понимает, что он- это его работы, его творчество. Вспомнят ли люди его добрым словом?

Нет... сейчас все для статуэток...

Вечная память человеку, который подарил свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая и добрая память прекрасному и светлому Человеку.

Столько прекрасных фильмов мы видели, благодаря Эльдару Рязанову, столько добрых улыбок, столько света, любви и юмора в его фильмах, а сколько важного и сильного в самом человеке Он нам показал.

Уходят...уходят Они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же жаль...

Великий человек, светлая память..

Действительно "Ирония судьбы"в Новый год будет, как ножом по сердцу.

Скорбим и помним! Навеки в наших сердцах.

tasha

Присоединяюсь, смотреть не на что.

Ни стихов, ни музыки, ни диалогов.

Так и есть. Ни отнять, ни прибавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стало еще одного из тех, кто, казалось, будет всегда, из тех, с кем безвозвратно уходит эпоха.

Меж датами рожденья и кончины

(а перед ними наши имена)

стоит тире, черта, стоит знак «минус»,

а в этом знаке жизнь заключена.

В ту черточку вместилось все, что было.

А было все! И все сошло, как снег.

Исчезло, растворилось и погибло,

чем был похож и не похож на всех.

Погибло все мое! И безвозвратно.

Моя любовь, и боль, и маета.

Все это не воротится обратно,

лишь будет между датами черта.

Светлая память, Эльдар Александрович...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Республике сегодня праздник. А по телевизору, по традиции, лучшие советские фильмы. И "Служебный роман" в том числе.

А совсем скоро - снова любимейший с юности фильм, без которого Новый год уже не праздник. Каждое слово, каждый эпизод, все песни помнишь наизусть, а всё равно - в праздничные дни спешишь включить "Иронию судьбы".

А недавно вновь посмотрела "Старые клячи" с великолепными актрисами нашего времени. А другие картины! Каждая из них - о нас и для нас.

Спасибо Вам, Мастер, за то что Вы были, есть и будете ещё очень-очень долго и на экране, и в наших сердцах.

Светлая память...

А вот что написал на уход Эльдара Александровича поэт Евгений Евтушенко.

Ну вот, Эльдар, нет и тебя,

как что-то вынули из нации,

и только чьи-то номинации

пестрят, не очень-то скорбя.

А вот Россия-то скорбит

непоказушная, бюджетная,

которую ты от обид

так защищал,

всем сердцем жертвуя!

Когда б все жили в СССР

по этим правилам сочувствия,

то был бы СССР — пример

со-жизни общей, со-искусствия.

И столько раз

спасали нас

и в скушный час,

и в страшный час

твои комедии печальные,

и выручальные,

и облегчальные…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время один за другим уходят лучшие. Об Эльдаре Рязанове также недавно подумалось, когда он начал болеть больше обычного. И все-таки предел наступил неожиданно быстро.

Светлая память и Царство Небесное прекрасному человеку, мудрому, доброму, родному по его фильмам. Будем помнить.

Прошлым летом в метро я потеряла сознание у двери вагона, услышала красивую музыку, уплыла- и была крайне удивлена и озадачена возвращением, казавшимся уже ненужным. Меня взял за руку мужчина, стоявший рядом.

Но страх перед тем миром ушел, там может быть хорошо, гораздо лучше, чем знаем.

Но при этом всем нужна помощь, молитва в такое время. Не забудем об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... никогда не умирают....

Вечная память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда говорят Эльдар Рязанов, сразу перед глазами картинка, как он спит, прислонившись к боку чучела бегемота. Обожаю этот фильм.

И все фильмы Рязанова - титана среди режиссеров! Светлая ему память, редкой душевной красоты был Человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Он написал об этом сам.

Сегодня только наткнулась на это стихотворение и заплакала. Как точно! Читая его биографию, узнала, что он не верил в Бога. И в стихотворении сожалении о том, что не умеет молиться.

Как будто вытекла вся кровь,

глаз не открыть -- набрякли веки...

Но звать не надо докторов --

усталость это в человеке.

А за окном трухлявый дождь...

И пугало на огороде

разводит руки... Не поймешь,

во мне ль так худо иль в природе.

Тоскуют на ветвях навзрыд

грачами брошенные гнезда...

Но слышен в небе птичий крик:

-- Вернемся рано или поздно!

Хочу хандру преодолеть.

Надеюсь, что преодолею.

А ну-ка, смерть! Не сметь! Не сметь!

Не сметь садиться мне на шею.

Не послушалась она, села!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители рассказывали, что в новом 1976 году, когда мне было 1,5 месяца, они с гостями праздновали в зале, и поставили туда же меня в кроватке. И все время я поднимала еще плохо держащуюся голову на звуки премьерного показа Иронии судьбы... На другие телепередачи не реагировала и мирно засыпала) Они потом очень любили этот случай в новый год вспоминать.

Меня раздражало это диким образом. Не сам факт, а то, что каждый год говорят одно и то же.

А теперь вот и сама вспоминаю. И так хотелось бы вернуться... Туда, где новый и веселый семьдесят шестой, и мне еще нет двух месяцев даже, и Эльдар Александрович молод и полон сил... И всё у всех ещё впереди.

Недавно с мужем пересмотрели "Небеса обетованные", а потом узнали, что он умер...

Светлая память светлому человеку, на фильмах которого росло моё поколение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно подобрать слова.

Ушел человек, символ, как минимум трех ныне живущих поколений. Кто-то вырос на его фильмах, кто - то увидел их в пору молодости, а иные уже зрелыми людьми. Но всегда казалось - это вечное, это будет всегда. Фильмы разобраны на цитаты, переплелись с нашей повседневной жизнью, стали постоянными спутниками праздников.

Ушел великий мастер. Но остался в своих работах с каждым из нас.

Вечная память, Эльдар Александрович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все еще, как прежде жил, живу,

а наступило время отступленья.

Чтобы всю жизнь держаться на плаву,

у каждого свои приспособленья.

Я никогда не клянчил, не просил,

карьерной не обременен заботой...

Я просто сочинял по мере сил

и делал это с сердцем и охотой.

Но невозможно без конца черпать, —

колодец не бездонным оказался.

А я привык давать, давать, давать!..

и, очевидно, вдрызг поиздержался.

Проснусь под утро... Долго не засну...

О как сдавать позиции обидно!

Но то, что потихоньку я тону,

покамест никому еще не видно.

Богатства я за годы не скопил...

Порою жил и трудно, и натужно.

В дорогу ничего я не купил...

Да в этот путь и ничего не нужно.

Прочитала это его стихотворение и сердце сжалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, эта новость пройдёт мимо россиян, но второй день все из рук валится. Умер известный казахстанский правозащитник Михаил Кленчин. Ему было всего 35 - умный, красивый, успешный мужчина. Его знали и любили многие. Сейчас скорбят тысячи человек: и те, кому он помог, и те, кто сталкивался с его телеконсультациями. Официальная предварительная версия - самоубийство, но там есть нестыковки, и нестыковки сильные. Вечная память тебе, Михаил.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер известный казахстанский правозащитник Михаил Кленчин.

Это был шок для всех, кто его знал.

Не отказывал в помощи, мог просто по дружески проконсультировать.

Молодой, энергичный, жизнерадостный. В голове не укладывается, как он пошел на такой шаг.

Искренне скорблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нужно было в рубрику " Короткая жизнь гениальных и добрых людей,..."

Но решила сюда. Если не права, прошу прощения и переноса.

Сегодня день рождения Леонида Филатова. Народного артиста России, актера театра и кино, режиссера, поэта, писателя, телеведущего. Зная судьбу многих звезд кино, тяжелобольной, перенесший инсульт, а позднее и пересадку донорской почки, он десять лет — с 1993 по 2003 — вел на ОРТ документальную телепередачу о незаслуженно забытых актерах. Прошло 12 лет, со дня смерти самого Леонида Филатова

Вечная память вам, Маэстро

Песенка о собственных похоронах

Ангел стоял возле кровати,

Как санитар в белом халате.

— Цыц! — убеждал. — Что ты кричишь-то?..

Ты же у нас храбрый мальчишка...

Взял и унёс в звёздные дали,

Только меня здесь и видали.

Это конец, это финита.

Был Леонид — нет Леонида...

Я уплывал в душной сирени,

У трубачей губы серели.

Им недосуг — им бы удрать бы:

Кто-то их взял прямо со свадьбы.

Больно нужна им панихида...

Был Леонид, нет Леонида.

Горный аул слушал «Аиду»,

Наш мюзик-холл плыл во Флориду.

В тысячный раз шёл образцово

Детский спектакль у Образцова.

Ни у кого грустного вида —

Был Леонид, нет Леонида...

Всё как всегда, всё по привычке —

Люди, мосты и электрички.

Что за напасть? Что за немилость?

В мире ничто не изменилось.

Значит — судьба, значит — планида:

Был Леонид — нет Леонида.

Леонид Филатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

известный казахстанский правозащитник Михаил Кленчин.

Узнала - и ахнула в прямом смысле. Умнейший, успешный, востребованный.. Непонятно. Очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний день начался грустно. С утра, просматривая новости, наткнулась на печальное известие: Умер Лемми Килмистер.

Лемми скончался в возрасте 70 лет, юбилей он отметил буквально несколько дней назад - 24 декабря. А 26 декабря он узнал о том, что болен раком - болезнь приняла агрессивную форму, и уже 28 декабря Килмистер скончался в Лос-Анджелесе.

Уходит эпоха. Нам казалось, что Лемми - вечен. Он и до этого боролся с болезнью, и, казалось, победил. Но на смену одной болезни пришла новая. И никто не вечен - даже боги, а Лемми для нас был почти богом. R.I.P.

Сегодня у всех поклонников из динамиков звучит музыка Motörhead.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×