Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые.

Recommended Posts

Да, светлая память. Жаль, что не получилось  победить болезнь.  

Я впервые с его творчеством познакомилась в 16 лет,  на каком то вечере самодеятельности читала  наизусть его "Сказку для маленьких девочек".  Так она мне нравилась,  так легко в память легла.  Вот .http://drink.dax.ru/avtor/zadornov/zador_44.shtml

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Очень жаль... Прекрасный, светлый человек. А я так надеялась, что удастся ему победить болезнь.

Жаль, бесконечно жаль. Вечная память Михаилу Николаевичу. 

Мне эту печальную новость сообщила младшая дочь. Старшая тут же написала: "Как жаль!" Очень жаль. Давно не смотрю никаких юмористов, могу только Райкина посмотреть и Задорнова. 

Светлая ему память. 

Всегда с огромным удовольствием слушала его. Очень-очень жаль, что так рано ушёл от нас.

Светлая память Михаилу Николаевичу...

• Повышение репутации 1

22 минуты назад, Самочудо сказал:

с огромным удовольствием слушала его.

И я тоже. И смотреть на него было радостно как-то, лицо замечательное, и подтянутый такой. Таким и остался навсегда Михаил Задорнов. Вечная память.

Скрытый текст

Помните, он на руках как-то ушел со сцены?

• Повышение репутации 3

И мне не верится.... хотя уже не молодой и жизнь прожил. Но почему-то кажется, что такие люди должны жить вечно.

Всегда мечтала попасть к нему на концерт. Теперь уже поздно. Спасибо за напоминание, о том как важно все делать вовремя!

• Повышение репутации 2

Пятого ноября, узнав о его Соборовании из сообщения настоятеля церкви,  пришла мысль о смерти.  Поежилась, хотя случаи нередкие. Показалось, что рано ему. Оказалось, что вовремя обратился к священнику.  В тот день он также исповедался и причастился.  Вероятно, понял, к чему скоро придет. Как и Анна Герман, принявшая Крещение незадолго до смерти. 

Царство Небесное рабу Божию Михаилу!  Они остаются живыми,  перейдя от земного бытия к вечной жизни.  Светлая память!

kAJJbfq7iEM.jpg

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Только что, Окапиха сказал:

Помните, он на руках как-то ушел со сцены?

Он всегда удивлял чем-нибудь. И фамилия ему под стать. Так и хотелось назвать его Задорным.

• Повышение репутации 3

С острой болью узнала об этой невосполнимой кончине. Он всегда стоял особняком среди артистов разговорного жанра, всегда выделялся. Может несвойственной  легкомысленному реноме сатирика глубиной размышлений, неустанному поиску себя и своего пути во Вселенной? Нет у меня ответа, но то, что умер человек колоссальный таланта, это трудно оспорить.

Вечная народная память и искренние аплодисменты!

Скорблю..

• Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

У Задорнова есть рассказ "Кофточка".  Это шедевр.  

Царство небесное Михаилу Николаевичу, он столько радости и счастья дарил людям... Вечная память.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Всего два дня назад читала его книгу.

Новость мне сообщил отец. До мурашек проняло . Жалко.  Вот думаю, живем мы в глухой провинции, а когда узнаешь такие новости, ощущение, что ушёл близкий человек. И никто нам больше не скажет "Ну американцы, ну тупые..."

Светлая память.

• Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Я сейчас историю одну расскажу, только вы не удивляйтесь. Про Михаила Задорнова и... моего мужа. Когда Задорнов только-только начал появляться на телеэкранах, муж сказал, что в детстве был с ним хорошо знаком, жили по соседству. Миша был значительно старше, но они подружились. Якобы, именно Задорнов научил играть в шахматы.

Я с недоверием отнеслась к рассказу, муж был еще тот тролль :rolleyes:. Однако, свекровь полностью подтвердила сказанное: "Мишу Задорнова? Конечно, помню. Часто бывал у нас дома, а муж твой - него. Мама его, помнится, замечательно готовила. А еще у нее были роскошные волосы. Кем работал отец, забыла, но какой-то ученый или писатель".

До сих пор не знаю, правду ли сказали муж со свекровью. Все уже покойные, включая Михаила Николаевича. Никого не спросить...

• Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Вообще не верится. Он был всегда для меня немножко "возрастной", или даже скорее совсем без возраста. И какой-то очень лёгкий. Человек-прикол. 

Светлая ему память. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Один из немногих сатириков, чей юмор был интеллектуальным, который учил и воспитывал, давал пищу для размышлений. Эх, очень жаль. У меня дома лежит аудиокассета с записями Задорнова, уже  и магнитофоном давно не пользуемся, а кассету выбросить рука не поднимается, как же такое выбрасывать??? Это же Задорнов!!!

Светлая память Вам, Михаил Николаевич!..

• Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Вконтакте на страничке Задорнова появилась заметка на стене от его родни. Они пишут, что не давали разрешения прессе на обсуждение его жизни и смерти. И что похоронен в Латвии будет. 

А Малахов в "Прямом эфире" уже обсудил. 

4 минуты назад, Chrisomanka сказал:

А Малахов в "Прямом эфире" уже обсудил. 

Да уж. Странное впечатление от этих печальных передач по горячим следам. 

Но в конце как пронзительно. Задорнов читает Евтушенко "Идут белые снеги".

• Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Спасибо 10
  • Повышение репутации 3

Очень тяжело. Да, знала, что болел, но, вроде та новость уже как-то принялась, верилось, что справится, раз борется. Нет, оказывается, развязка была уже близка.

Для меня Задорнов начался еще с далёкого детства, на антресолях были кипы журналов Юность по годам, и в том возрасте я в них интересовалась исключительно юмором. :) Так вот, Портфель Галки Галкиной - это было самое желанное чтиво. Так познакомилась с Задорновым, еще тогда с удовольствием перечитывала его миниатюры "про джинсы", "про американского шпиона", и другие.

Когда увидела его на экране, поняла, что это - именно "мой" сатирик, эта смесь интеллекта, иронии, острого ума и умения именно словом выразить смешное, именно русским языком, его оборотами речи, - всё это было неимоверно близко. А как я обожала его "Девятый вагон"!:D В то время так ёмко, чётко, с серьёзным выражением лица преподнести в общем-то рядовое явление советского разгильдяйства, но сделать это ТАК СМЕШНО, что и я и мои подруги просто от хохота валялись перед телевизором, - нет, так мог только он. Выпуски "Вокруг смеха " были особенно ценны, что там иногда мог выступать он.

Потом его стало много. :) Причём, это в хорошем смысле, ведь многие сатирики с приходом новых времён как-то сдулись, исчезли, а Задорнов, казалось, только набирал обороты. Ведь главное было его Ум и чувство юмора, а с этими "инструментами" ;) он как никто, мог препарировать любую дейстивтельность.

Он просто много верного говорил и о нас, и о мире, никто так не мог, - может, просто чувствовал в себе право и дерзость, а это именно дерзость интеллекта была. За это и любили, и уважали. Он такой был один. И хорошо, что был. Я не знаю, как без него мы бы пережили бы эти смутные годы, да и "новейшие" меня не особенно радуют. Но мне нравится, что   Задорнов думал так похоже обо всем, что есть сейчас, об образовании, о нашем языке, о тех же "американцах", да о многом. 

При том, конечно, без всякой пафосности, по крайней мере, в обращении со зрителями. Возможно, у него были какие-либо "звёздные" недостатки, но это было не важно, гораздо важнее его мысли, которые он имел возможность преподносить со сцены.

И - да,. его творчество покоряло. Если начала слушать - уже не переключишь. Были с мужем на его концерте, кажется, в 2004м году. Были отрывки из "Египетских ночей" (очень понравилось, очень романтично - и верно), и другие отрывки, более на тот момент известные. В общем и целом мне понравилось, хотя, конечно, недочёты в выступлении имелись. Но этот поход до сих пор вспоминается, как событие, и главное - я больше ни на кого бы не пошла, вообще не любитель, а на него вот сочла необходимым воспользоваться случаем; по-моему, один концерт в ДК и был (как так получилось в крупном областном городе, вообще не пойму). Но народ "давился" в дверях, зал был переполнен. Больше двух с половиной часов один держал зал. Память осталась до сих пор.

Да, еще когда-то играла в его пьесе "Последняя попытка" ("Куплю вашего мужа" или "Хочу вашего мужа", как в театрах или на телевидении переделали). Пока репетировали, много смеялись, :) а вот представить это "смешно" зрителям это надо было еще постараться, потому что пьеса в целом "говорильная", но так Задорнов и не драматург. На тот момент была актуальная, зрители очень хорошо принимали. Так что, и таким образом он во мне "след" оставил, через совместное творчество. С дочкой очень любили миниатюру про "гирю, которая должна была пробить люк", :D"Какая тебе разница, пробьёт люк или нет" - вместе распевали, поддразнивая одну мою знакомую. Дочке он тоже очень нравился, у нас чувство юмора похожее.

Спи спокойно, Михаил Николаевич, а мы Вас будем помнить. И смеяться. Когда пройдёт горечь потери.

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Жюля Верная

До слёз...

Хочется плакать и скорбеть, но Вы сами говорили, что не хотели бы скорби. Провожаю Вас с лёгким сердцем, я знаю, что когда-нибудь мы все встретимся там, в лучшем, совершенном мире. Приятного и лёгкого путешествия домой, Михаил Николаевич! Вы - ЛУЧШИЙ!!!:throb:

• Повышение репутации 8

Узнала только вечером. Не хотелось верить в такой исход, но, увы... Это человек, который всегда заставлял прислушаться, задуматься, увидеть, подметить. Уже вошло в привычку выражение "надо Задорнову написать", если слышали или видели что-то интересное, смешное. Всегда ждала его комментариев о нашей жизни, политических событиях, людях. И всегда находила, что согласна во многом. А концерты смотрели всегда и не по одному разу. Жаль в живую не довелось побывать.

И никто не заменит...

• Повышение репутации 4

Очень жаль. Талантливый человек, артист от Бога. Мне очень он нравился. Одна улыбка чего стоила...

Умел держать публику, его выступления были действительно интересными.

Светлая память и Земля пухом...

• Повышение репутации 2

Безумно жаль Великого Артиста, умнейшего мужчину, приятного человека. Помяни Господи душу новопреставленного раба Твоего Михаила во Царствие Твоем.

Сил семье пережить это горе.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти