Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№2/2017

Recommended Posts

Я вообще то не люблю ябедничать - но тут - я читаю и узнаю - это ж я писала! Год назад! А потом - стоп... это не моё.... а потом - вот это опять моё! Ну ё моё! Полистала, не поленилась - и нашла наши с Бурей посты. Безобразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сошлась с неликвидным мужичком.  И правильно, что не упустили свой шанс. Для каждого человека есть пара, только часто хочется, чтобы второй сразу соответствовал вымечтанному идеалу. Мы к себе очень трепетно относимся, хоть и прибедняемся для вида. Да, женщина молодая, но уже не очень, да, мужчина с проблемой и немалой, но сумели же стать нужными друг другу. Вместе им неплохо, можно только порадоваться.

Клуб любителей Маринки.  Интересная философия - раз не даёт в зубы за любое отклонение от генеральной линии, то и не мужик. Вежливый, мягкий, спокойный - значит тряпка. Насажает синяков, обругает по матери и пошлёт по эротическим местам - эт по-нашему, эт я люблю! Интересно! А вообще-то дамочка крайне небрезгливая. Неужели, если нет детей, то и беречь себя не надо и можно в это место пускать всякого прохожего-проезжего по принципу " на проезжей дороге трава всё равно не растёт"?

Тест мне не понравился. Только два балла набрала, но по описанию это совершенно не мой муж. Он у меня достаточно жёсткий мужик, но всякими глупостями не занимается и традиционными мужскими заморочками не страдает. Можно быть очень дельным мужчиной и при этом пиво не любить, в гараже трёпом с мужиками под водочку не зависать, футбол-хоккей смотреть умеренно и не рвать волосы от проигрыша одних миллионеров другим. Ну, не типичный у меня мужик, однако совершенно не " спаниель".

Произошло замыкание. Почему-то трудно поверить, что защита была провалена по такой идиотской причине. У меня отец в 70-е докторскую защищал ( теплотехника), так что маленько в курсе как и что требовалось. Поверила бы, если бы речь шла о защите по философии или истории даже, по литературе может быть, но техническая специальность... нет, причина была явно не в Ленине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бельканто сказал:

Поверила бы, если бы речь шла о защите по философии или истории даже, по литературе может быть, но техническая специальность... нет, причина была явно не в Ленине.

Тоже засомневалась. Если бы 50-е были, то может и поверила бы, но 70-е... Надо уточнить у родителей. Папа попозже защищался, но должен быть в курсе. Просто я помню, что он рассказывал, что не защитить диссертацию - это был жуткий позор для кафедры. Но не защитить было довольно сложно - это или совсем неприлично слабая работа, или острый конфликт с руководством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бельканто сказал:

Почему-то трудно поверить, что защита была провалена по такой идиотской причине. У меня отец в 70-е докторскую защищал ( теплотехника), так что маленько в курсе как и что требовалось. Поверила бы, если бы речь шла о защите по философии или истории даже, по литературе может быть, но техническая специальность... нет, причина была явно не в Ленине.

А я верю. Если человек был такой... уважаемый... , то вполне могло быть. Что говорить, если и сейчас кое - кто слово сказать боится против. А тогда тем более. 

В институтах там были каждый царь и бог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы победили всех врачей!

Какое доброе и хорошее письмо! Мария Зенина из Саратова написала свою историю честно и искренне. Она так обыденно пишет о своих проблемах со здоровьем, что видно - не зацикливается на них. Умная девушка понимает, что физически измениться не сможет. И ДЦП, и маленький рост могли бы стать её непреодолимой трагедией - зачем ТАК жить?!

Но вот какие молодцы родители - смогли воспитать у дочки понимание, что жизнь можно изменить не физически, а морально, и получать радость от собственных достижений, и даже быть счастливой.

Умница Мария! Отлично училась, позже занялась творчеством, создаёт клипы, увлекается психологией, освоилась в интернете и стала настоящим интернет-предпринимателем.

Скольким здоровым, но ленивым и опустившимся  людям Мария показывает: всё зависит от нас самих. От нашего настроя. Это письмо - хорошее лекарство для тех, кто постоянно беспричинно хандрит.

Мария, восхищаюсь и жму Вашу руку! Дальнейших Вам успехов и радости в жизни!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и дочери тест наоборот понравился. Смешной. И процентов  60-70 попаданий. Вариант "Карлсон," 9 баллов. Вчера еще с подругой с работы номер обсуждали, у нее вариант "Вася." Спасибо Кириллу Покедову, смеялась вчера на работе, а сегодня дома. :Sneaktongue:

Мама, ты же не такая!

Василине Касты Дивы остается только посочувствовать. И самой Марине тоже. Противно и обидно, что про нормальную девочку говорили такие вещи. Да и дочери каково было слушать, что якобы ее мама грубила учительнице по телефону. Но все это в прошлом. Надеюсь, вопрос с учительницей-хабалкой уже решен. 

Когда Люба ходила в садик, то часто болела и пропускала. Потом я стала приводить дочь в садик только в дни своих смен на работе (у меня скользящий график). Соответственно программа обучения не была пройдена. Дома я занималась по программе садика с Любой мало. Работа сутки через двое, домашние дела. И тогда была жива старая бабушка, которая в силу возраста и тяжелого характера очень много "чудила," мотала нервы. И убирать за ней приходилось очень много. Времени у меня было мало. И уставала очень сильно. Да и нервничала. А воспитательница в садике спрашивала Любу, почему задания сделаны плохо. И выговаривала ребенку, что мама лентяйка. Ну да Бог ей судья, этой воспитательнице. Дело прошлое. Просто прочитала заметку и вспомнила. 

Пошли искать кота

В свое время я не была в пионерских лагерях. Хотя хотела и мечтала. Не было возможности. Слушала рассказы подружек, мамы. А сейчас вот с удовольствием прочитала рассказ нашей Таежницы. Как будто в детство вернулось, в детский лагерь на экскурсию. Наверстала упущенное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Декабрь сказал:

А воспитательница в садике спрашивала Любу, почему задания сделаны плохо. И выговаривала ребенку, что мама лентяйка. Ну да Бог ей судья, этой воспитательнице. Дело прошлое. Просто прочитала заметку и вспомнила. 

Задания в садике? Программа обучения в садике? Как хорошо, что мои садиковые годы (вернее год), пришёлся на 87 год. Мне там было, мягко говоря, несладко, но никаких заданий на дом и программы обучения не было и в помине. Из пластилина лепили, рисовали, да в куклы играли. И никто нам на дом ничего не задавал. Я фигею, товарищи, от современных методик обучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу спасибо сказать Оле Аметисту за её пост «Ты маме не всё говори». Очень нужное письмо всем давно повзрослевшим детям. Письмо доброе, глубокое, очень трогательное. Материнское сердце преодолеет все преграды. И это важно помнить, когда мамы становятся старыми, болеют, может быть, больше ворчат, не всё уже понимают. Важно быть рядом.

Я в детстве прочитала грузинскую легенду. Запомнила на всю жизнь. Парень влюбился в очень красивую девушку, но в очень жестокую. Она не отвечала на его любовь.  Но он добивался. Тогда она поставила ему условие: принесёшь сердце своей матери, буду твоей. Парень выполнил условие. Вырвал у матери сердце и спешил к своей любимой, но по дороге упал. И вдруг сердце его спросило: «Не ушибся, сынок?»

Мы все в жизни совершаем глупости, ошибки, порой бываем с мамой черствы, грубы. Но сердце матери наполнено огромной любовью, которая помогает жить. Не чувствовать себя потерянным, одиноким.

Спасибо, Оля, за напоминание. Да, мамы в старости меняются. Но ведь и мы в детстве создавали много хлопот, особенно когда болели. И мудрые слова сказала казашка: «Ты не всё ей говори. Плохо станет – перетерпи, а маме улыбайся. Береги её»

Я, наверное, маменькина дочка. Часто думаю: как там мама?

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Декабрь сказал:

Василине Касты Дивы остается только посочувствовать. И самой Марине тоже. Противно и обидно, что про нормальную девочку говорили такие вещи.

Необычно видеть обсуждение своего же поста :)

Я же не знала, что  и как напечатали, любопытно было. Притом, такое смешанное чувство было. Вроде и не хотелось, чтобы напечатали, с другой стороны, это настолько серьезная проблема была, вся семья переживала.

Вчера ехала в дороге, залезла с телефона в электронный форматы газет и увидела наконец то письмо. Как оказалось, напечатали без предыстории, сам вопиющий момент, когда учительница грубила и выгоняла меня из класса. Муж  был за рулем, заинтересовался, почитай вслух, говорит. Зачитала. Тот так задумчиво - интересно, учительница прочитает или нет? Но ты же все как есть рассказала, и даже еще обтекаемо.

И что то нас опять то состояние всколыхнуло.Как мы на самом деле обсуждали вопиющие случаи в спальне, чтобы ребенок не слышал, думали что делать, глядя на нервничание ребенка. Как дочь затухла, стала писаться и плакать без повода. А потом нервный тик начался, который не проходит вот уже два месяца. Одно радует, он теперь не непрекращающийся, видно, что нарастает, когда дочь волнуется. Очень надеюсь, что он пройдет.

Единственный "плюс" от учительницы - в итоге дочь вымуштровалась, сама по приходу из школы делает домашние задания, проверяет учебники, следит за портфелем. С другой стороны, может это время пришло, когда первоклассник стал осознавать свою ответственность и это совсем не бонус от учителя.Как бы там ни было, очнеь страшно было переводить ребенка, менять ребенку окружающую среду, как морально ей и самим, но и так оставаться уже просто нельзя было. Зато сейчас я стала узнавать свою дочь, которая стала спокойнее, почти хорошо  спать по ночам да и про энурез мы забыли. А все остальное - пусть останется на совести учительницы, которая как я думаю, так и считает, что она права во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

Задания в садике? Программа обучения в садике? Как хорошо, что мои садиковые годы (вернее год), пришёлся на 87 год. Мне там было, мягко говоря, несладко, но никаких заданий на дом и программы обучения не было и в помине. Из пластилина лепили, рисовали, да в куклы играли. И никто нам на дом ничего не задавал. Я фигею, товарищи, от современных методик обучения.

 

Программа обучения в садике была. А задания надо было делать дома из-за пропусков. А так вроде бы не задавали. Еще Люба занималась с логопедами - в садике и детской поликлинике. Вот задания логопедов дома выполняли. В итоге звуки поставили правильно. Ну и времени на хождение по врачам - из-за болезней, к логопеду. там тоже очереди иногда были, хоть и к определенному времени приходили. Так что от безделья я не маялась, как думала воспитательница. А вот лентяйка, и дочери выговаривала. Люба-то видела, что мама как белка в колесе. А с воспитательницей я на эту тему не говорила. Сил моральных не было. Если бы она начала разговор, я бы ей постаралась объяснить. ;)

 

Каста Дива

Марина, хорошо, что вы здесь написали про Василину. Я хотела ваши посты искать в соответствующей теме. Плохо, что у малышки на нервах отразилось. Но учительница теперь другая. И пусть Василина скорее восстановится! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты маме все не говори, оказывается наша Ольга @Аметист написала, такое чудесное и нужное письмо, мне очень понравилось, я всплакнула, вспомнив свою добрейшую мамочку.

 Мама, ты же не такая! Тоже нашей форумчанки @Каста Дива письмо, это я поняла  сразу по имени её дочки, Василинки. Ужас какая училка! Да, да, не учительница, а училка, жаль детей, попавших к ней. Хорошо, что Василинка сейчас у другого педагога учится.

 Просите помощи у неба, тоже форумское письмо, нашей @Алим, очень доброе, про маленькие чудеса, а они реально случаются у хороших людей!

 Прикнонопить к бумаге солнечного зайчика Нины Меньшовой, вызвало желание поспорить. Мой сын, например, обожает и "Иронию судьбы", и её ремейк. Мне он тоже нравится. Я бы с удовольствием другие ремейки посмотрела, но тут сын уже не хочет, он у нас киномеханик. :D А по анонсам мне нравятся они, хотя бы для сравнения, и вспоминания оригинала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кастрюля сказал:

 Просите помощи у неба, тоже форумское письмо, нашей @Алим, очень доброе, про маленькие чудеса, а они реально случаются у хороших людей!

Оля, письмо хорошее, согласна. Я его с интересом прочитала. Но оно НЕ моё. Это другая женщина написала. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
В 17.01.2017 в 15:26, Тигровна сказал:

Алексей Серов, мой земляк. Читаю его всегда на одном дыхании, а потом долго думаю. Глубоко закопанный философский смысл ищу. 

Здесь твоё место

Мне кажется этот рассказ не просто философский. Философией его наполнил Алексей, а герой живёт одному ему понятной правдой что ли. Со стороны странный, и задумчив, и в девушках не разборчив, и с хорошей профессией расстался, но, мне кажется, ему ближе по духу простота жизни. Где нет лжи, предательства, где небо чистое, а берёзы красивы в любое время года. Где есть его земля, дом, мама. Он ушёл из него, и в него же вернулся.

История очень правдива. Родственник наш живёт точно такой же жизнью-в дальнем затишье, где небо, лес, река, родительский дом, старенькие отец с матерью, за которыми уже уход нужен, но шиш с два, отправишь в больницу на лечение. С трудом, силком грузит в машину и везёт в райцентр, по очереди. Они сопротивляются, мол, на гибель сыночка нас бросаешь. 

Сын единственный. Помню его обалденно нежным, с приятным румянцем, молодым человеком-ангелочком. Училище закончил, получил неплохую профессию, с девушкой встречался, но вдруг в один миг бросил город, хотя в скором времени квартира поспевала по очереди (тогда бесплатно жильё давали от завода) и уехал в свою деревню, в которой родился и вырос.

Уже и за пятьдесят мужику, а ни капли не жалеет. Говорит, что это мы не понимаем жизни. Его право думать, что город-сплошной дремучий лес. По мне, так Пуща дремучая с волками и мишками, а он в ней у себя дома. И бесхитростный совершенно, задумывается часто, что ни спроси, отвечает с улыбкой. Нет, не дебил и не олигофрен, как порой тыкают некоторые и пальцем у виска крутят. Нормальный мужик, начитанный, армию отслужил в своё время.

Есть такие люди-им мила простота деревенской жизни, их души получают наверное умиротворение от покоя, неторопливости, размеренности-лес, дрова, печка, земля, картошка. И остальной мир-не по ним. Не приемлют они, как когда-то и выдал он нам, "вашей городской синтетики". Ну, кому что. Опять, философия одиночества хороша, да наследников не оставляет, продолжения роду нет. Думаю, об этом жалеет, да признаться не хочет. Не неволим.

В 18.01.2017 в 23:13, Бельканто сказал:

С возрастом начинаешь многое понимать из того, на что молодой внимания не обращала.

Ты маме не всё говори.

Это очень хороший совет, особенно, когда знаешь и чувствуешь, что свои же косяки можешь сам исправить. Лишняя жалоба маме-у неё ранка на сердце. Ты справишься и помчишься дальше искать новых приключений, а мама переживай. Так твоя слёзка за слёзкой да жалобка за жалобкой, глядишь, у мамы и сердце уже исполосовано ранами, а значит криз или инфаркт не за горами.

Вчера звоню своей маме, далеко она у меня, поздравляю с Крещением, спрашиваю о житье-бытье, а она рыдает. "Из твоей чашечки чай только что пила. Она такая гладкая, такая пухленькая, такая приятная до губ. Пью из неё и всякий раз тебя вспоминаю и плачу." Я б эту чашку уже бы грохнула, честное слово. Надо было оно мне - её оставить маме на память о море. Идиотка. В смысле я.

Мама стала с годами очень сентиментальной, выкапывает из памяти всякие "несправедливости" ко мне маленькой. То вспомнит, как ремнём отходила, то как что-то там не купила. Господи, да это жизнь! Я сама старая тётка и ошибок в воспитании своих детей тоже намолотила, как кузнец молотом. И что теперь-рыдать. Нет.

Со всеми своими огрехами разобралась, прощение попросила, изменила взгляды. Всё это сказала маме. Она уже и смеётся, но чашку всё одно, трепетно лелеет, разбить боится-старшенькой же чашечка, на-вроде, чай пью-доченьку целую. Ох, мама! Обещала ей этим летом ещё точно таких две привезти. Чтоб била, не жалела и, главное, не рыдала из-за пустячной глиняной чашки.

С мамой-то по телефону поговорила и пошла чай заваривать с лимоном и имбирем в огромной кружке, которую мне моя доченька подарила. Я ей тогда глупая ещё высказала, что, мол, не люблю больших кружек. Балда. Обидела зайку свою. Теперь в пору рыдать. И чем я лучше своей мамы. Сначала накосячила, а потом с кружкой в обнимку о доченьке горюю, как она там, без меня, лапушка. Ей сегодня по телефону рассказала про эти кружки, так она посмеялась, всё в шутку перевела. Тоже мать свою жалеет.

Присоединяюсь к словам благодарности Амели-Спасибо, Оленька-Аметист, за очень важное напоминание - беречь мам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алим сказал:

Оля, письмо хорошее, согласна. Я его с интересом прочитала. Но оно НЕ моё. Это другая женщина написала. :rolleyes:

 Извините за ошибку! :blush: А там и про мужа любимого... Интересно, Автор не с нашего форума? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 Извините за ошибку! :blush: А там и про мужа любимого... Интересно, Автор не с нашего форума? 

Да ладно, не за что. Да, я тоже подумала, не с форума ли автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎01‎.‎2017 в 20:36, Бельканто сказал:

Поверила бы, если бы речь шла о защите по философии или истории даже, по литературе может быть, но техническая специальность...

Нет, у гуманитариев это в 70-е была бы совершенно невозможная ситуация. С одной стороны - за неправильную цитату уже не сажали, с другой - мы с самого начала учились отбивать такую галиматью с ущербом для противника. У нас такой бред просто не прошел бы. Может, сам диссертант и растерялся бы от неожиданности, но есть же научрук или профессор-консультант, или председатель Ученого совета... - тут же получил бы в обратку, что дух Ленина, его интеллект, его воля - это плоды трудов самого Ленина. А вот его тело было как раз создано природой. И что, товарищ считает идеальным, что Ленин умер таким молодым ? Это по мнению империалистов идеально, а советскому человеку, да еще и парторгу... и бла-бла-бла.

Да и странно здесь абсолютно всё - незащита докторской, прошедшей все уровни, включая предзащиту - это пятно для кафедры. Ну кто бы такое себе позволил ?! А парторг не обязательно входил в ученый совет, только при наличии степени и т.п. Так что - сильно сомневаюсь в этом анекдоте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь твоё место Алексея Серова очень понравился рассказ, настоящая литература, выпуклая такая, я все увидела своими глазами. Несостыковок не было, про кости все объяснено, мать сама попросила похоронить её к отцу, хоть и ничего не рассказала. И конец у меня придумался неоднозначный. Женщина беглая родит ему Рыжика, но потом сбежит в город, к сладкой жизни, и останется герой с дитем вдвоём... Мне так видится, эту женщину не изменить, к сожалению.

 @Мадж, а я в этот анекдот поверила, хотя и царапнуло, что человек 22 года после не мог защититься. Хорошо, что это выдумка!

  Что-то сил нет, болею, наверное рассказ @Волшебная на всю голову насмешил от души, запах-то картошечки не скроешь! Какая наивная и смешная девица.

 Радость идёт Сергея Зюзина тоже очень понравился рассказ, про маленькую традицию рабочих людей. И вот, пожалуйста, спорят в ветке про любовниц, а Автор пишет, что знали, что он женат, и приставали к нему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

 

Здесь твоё место Алексея Серова очень понравился рассказ, настоящая литература, выпуклая такая, я все увидела своими глазами. Несостыковок не было

 

Да,  интересный,  непростой  рассказ.    Мне  тоже  понравился.    Я  представила,    как  люди   примерно    начала  19  века     вынуждены   жить  на   рубеже  20-21-го    веков.   Кто-  то  ошибся,   переместив   их  на  полтора  столетия  вперёд.   Умные,  сильные,  на  "ты"  с  окружающей  природой,    но    не  отсюда. :)      Даже    логически  вписывается  любовь  главного  героя  к  железной  дороге.     Ну  почему  мама  год  или  сколько  там  вздыхала,  но  в  больницу  не  шла?    Чужое  это,  не  её  мир.    А  как  с  пенсией?   Как  вообще  похоронили   умершего  отца,     без  документов  о  смерти,   что  ли?    На  медвежий  угол  не  похоже,  никто  не  разрешит  хоронить  по-  партизански.

Ну  это  ладно,   для   красоты  рассказа   наверное    можно. :)     Мама   мне  напомнила   знаменитую  Агафью  Лыкову.

1 час назад, Кастрюля сказал:

Женщина беглая родит ему Рыжика, но потом сбежит в город, к сладкой жизни, и останется герой с дитем вдвоём... Мне так видится, эту женщину не изменить, к сожалению.

А  мне    показалось,   что  бродяжка   другая,  не  та.    Просто  в  голове    у  мужчины   всё  перемешалось.    Поживёт  она  с  ним,  поймёт,   что  ловить  нечего,  да  и  пойдёт  дальше.

Вспомнился  давний  разговор  за  столом  с  одним  врачом.    Он    был  любитель  охоты,  ездил  по  глухомани,  бывало,  ночевал  на  хуторах.  в  далёких  деревнях.  Так  он  клялся,  что  своими  глазами  видел  семью  с  явными  признаками  неандертальцев,  против    науки     доживших  до  наших  дней.   :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мадж сказал:

Так что - сильно сомневаюсь в этом анекдоте

@Мадж

Я тоже. Очередная байка про советские времена, ничего общего с реальностью не имеющая. Жаль, если наши дети будут себе представлять нашу жизнь вот по таким анекдотам.

Очень понравился рассказ Ярослава Ткача "Авторитетный мужчина". Всегда питала слабость к петухам, интереснейшие они создания. Удивило только, что автор почему-то считает медянку ядовитой змеёй. Думала, что всякие мифы о природе и её обитателях уже в прошлом.

Присоединяюсь к тем, кого удивил тест. То же самое недоумение - если мужчина не обладает всякими дурацкими привычками, то он уже спаниель и подкаблучник, без всякого авторитета? Странное какое-то отношение бытует в обществе к мужчинам - как к каким-то недопроизошедшим дегенеративным существам. Не, ну может, такие и есть, но далеко не все.

А вообще номер замечательный. Материалы один другого лучше, даже не знаю, чему отдать первенство. Максим Кунгас замечательный рассказ написал, очень тронуло, и Алексей Серов тоже. Сильный у него рассказ получился, и герой такой необычный... не от мира сего. Человек, затерявшийся во времени и пространстве.

1 час назад, Травиата сказал:

Ну  почему  мама  год  или  сколько  там  вздыхала,  но  в  больницу  не  шла?    Чужое  это,  не  её  мир.    А  как  с  пенсией?   Как  вообще  похоронили   умершего  отца,     без  документов  о  смерти,   что  ли?    На  медвежий  угол  не  похоже,  никто  не  разрешит  хоронить  по-  партизански.

@Травиата

А маму? Ведь получается, что её герой рассказа тоже похоронил без документов, без свидетельства о смерти, без заключения врача. А пенсию она получала или нет? Может, такая же была, как и сын, никуда не ходила, ничего не оформляла? И как им так удалось прожить, что никто не заинтересовался их землёй, не сделал попыток отобрать, по закону ли, противозаконными ли методами? Ответов на многие вопросы рассказ не дал, а всё же лёг на душу.

Разделяю мнение читательницы Анастасии Ковалёвой, которую огорчила канва фильма "Москва слезам не верит". Сказка такая, русская народная - нашёлся жених, тут тебе и свадьба, и сказочке конец. А между тем все проблемы только начинаются. Не считаю, что женское везение  - найти хоть какого-нибудь мужичка. Надо всё же, чтобы был гож для совместной жизни. Чего про это ходячее недоразумение - Гошу - никак не скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что в этот раз Кирилл Покедов с юмором посмотрел на мужчин. Вы прошли тест? На мой взгляд, забавно. Если у мужчины мало недостатков, то он подкаблучник и спаниель. Он боится жену командиршу и имеет тайные пороки на стороне.

Возможный вариант – Карлсон, истероид и скандалист.

Вася – самый удачный, по мнению Кирилла Покедова, вариант. Пусть у него куча недостатков, зато он действительно хочет, чтобы его родным было хорошо. Правда, не понимаю, как это сочетается. Ну ладно. В общем, искать надо Васю – идеального мужа. Только Васи будут лететь домой, поить горячим чаем, только Васи могут обнять и уложить в постель. Только с Васей можно жить долго и счастливо. Всех, у кого есть Вася, поздравляю. Вы нашли клад.

Кстати, Кирилл даёт совет: поцеловать Васю. Мне кажется, если любишь, то любого мужа поцелуешь: и спаниеля, и Васю, и Карлсона.

Дальше начинаются снова отрицательные типы: лоботряс и социопат. Лоботрясы – приспособленцы и бездельники, социопаты ненавидят жену, видят в ней врага, презирают, унижают.

Страшно жить… Немножко коробит, что мужчин обзывают. Не знаю, почему. Но я никогда так даже в душе не называю мужчин. Отношусь к большинству с уважением. Поэтому к тесту отнеслась как к юмористическому.

 

Понравилось письмо «Пошли искать кота» нашей Арины Царенко. Я не любила лагерь, была очень привязана к дому. У меня есть старшая сестра. Вот она любитель приключений. Меня подбивала сбегать и кататься на автобусах, когда мы одни ходили гулять. Я же была маменькиной дочкой. И почему-то очень правильной. Сразу знала, что можно делать, а что нельзя. Я скорее похожа на супруга Арины.

А Арина поразила своим жизнелюбием, своим удивительным характером. Ей всё было интересно: и лагерь, и озеро, и камыши, и палатки. И, конечно, камышовый кот. Читала и наслаждалась. И так мне захотелось в лагерь Арины. Съесть с ней арбуз, поспать в палатке, съездить в горы и в степь, поискать камышового кота.

Согласна с Ариной: «Ругать можно любое время, если тебе неинтересно в нём жить». Я думаю, Арине будет интересно в любое время. Характер такой: дружелюбный, открытый и жизнелюбивый. И написано замечательно!

 

Правда и у меня был лагерь, от которого я осталась в полном восторге. Мне очень понравился лагерь для детей партийной элиты. Я была и летнем, и в зимнем. Попала случайно.

Да, для некоторых в советское время был настоящий коммунизм. Вот оттуда я не хотела возвращаться даже домой. Прекрасные комнаты на двух человек с туалетом и собственной ванной. Это для детей! Расположен лагерь на изгибе реки. Кругом сосны, великолепные песчаные пляжи. Огромный стадион с мягкими беговыми дорожками. Велосипедные и лодочные походы, огромный дворец для выступления артистов, как в Москве. Современные комфортабельные автобусы. Очень чистые столовые с белоснежными скатертями, официантки, великолепное питание. Было весело, интересно. Отряд был дружным, расставаться не хотелось.

Но мне нравится талант Арины радоваться жизни! Радоваться новому, необычному. Я же радовалась комфорту и прекрасным условиям для жизни. Хотя до сих пор вспоминаю с удовольствием это время.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

у кого есть Вася, поздравляю. Вы нашли клад.

Спасибо, Нона. Ваше поздравление по любому поводу в радость :)

Нужное количество баллов набрано, но на клад не похоже как-то. Повести что ли в Васю и переименовать? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Окапиха сказал:

Спасибо, Нона. Ваше поздравление по любому поводу в радость

:drinks_cheers:  Ну вот, я рада, что у вас есть Вася. :cowboy:

Не забудьте поцеловать Васю. Как можно быстрее. И неожиданно :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Не забудьте поцеловать

Так я вчера еще, сразу по прочтении, он телек смотрел... В качестве ответной нежности получила: "Кисенька, я помню про кран, но тут сюжет острый!". И сегодня уже без пинков  поцелуев кран починил. И правда ведь клад! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окапиха

1 час назад, Окапиха сказал:

И сегодня уже без пинков  поцелуев кран починил. И правда ведь клад! :)

И правда. Значит, прав Кирилл Покедов. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что дочитала газету, я обычно растягиваю удовольствие на неделю. Порадовал номер. Здесь собрались мои любимые авторы и не разочаровали.

Не отрываясь прочитала А.Серова Здесь твоё место. Чудесным языком описаны обыденные вещи, с вниманием и любовью описаны жизнь и характеры людей. Я встречала таких "чудаковатых", но очень милых людей. Читая рассказ,даже вспомнала слова из Евангелия: "Будьте, как дети"

На одном дыхании прочитала М.Каунгаса Тамбурмажор  Описана судьба "простого" человека. Но на таких "простых" держится наша жизнь. Замечательный человек, можно только позавидовать детям, с которыми он работал.

Очень интересная статья Н.Лалабековой Мегеры Если о других женщинах, описанных в статье, я что-то слышала - о ком больше, о ком меньше - то о Людмиле Дербиной и о трагической истории с Н.Рубцовым узнала впервые.

Мама, ты же не такая.   Увы, эта история меня не удивила, а напомнила мне случай, который я и описала в рубрике "ЧП в школе".

Затронула меня заметка "Ждут министра на вертолёте" Может быть потому, что я всю жизнь проработала медсестрой, всю жизнь с больными и, разумеется, с их родственниками (даже получила звание лучшей медсестры Москвы). Казалось бы всё написано справедливо. Но тон, которым написано - лучше с таким настроем к больному человеку не подходить, ему и так тошно. Да, сейчас в наше здравоохранение вводятся западные образцы. Алгоритмы. Вот по Алгоритмам автор права. Но ведь это больные люди. И если у человека умерла мать, то и на улице с ним остановишься поговорить, даже с незнакомым.

И почему она осуждает людей за то что им дорого покупать лекарства? Да она вообще не имеет права осуждать, в её "обязанности" входит другое. Кстати, на сколько я знаю, в списках для бесплатной выписки стоят самые дешёвые(и не лучшие) препараты. Но если пациенту нужен другой аналог, этот вопрос решается через завотделением и, как правило, положительно. 

Для сравнения:  Помню одного врача, которая очень внимательно и терпеливо относилась к больным, я спросила, откуда у неё это терпение. Она ответила, что воспринимает свою работу, как служение. Конечно, не все так могут, я не осуждаю, но не надо этим бравировать и преподносить своё равнодушие, как образец. Были и доктор Гааз и доктор Лиза, есть доктор Рашаль... Вот они - образец.

 А больные... Да, часто с ними тяжело, но ведь это больные. И не всегда и не у всех хватает терпения, и у меня не всегда хватало, но в это нехорошо. Извините, если кого-то обидела, но это моё мнение.

* *****

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×