Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Патриция Хольман

От беременной подруги ушел муж

Recommended Posts

Только что, Идиллия сказал:

Если уж согласен был изначально становиться отцом прям сразу в первую брачную ночь, то нечего потом ныть, что пару месяцев без развлекушек скучно

Фантазиями жили. Первый секс, беременность в брачную ночь...

Как согласился в первую брачную ночь, так и слился. А что ему? Не он беременный теперь. Но если беременность и сразу  была действительно мечтой девушки, то охотно верю, что палку она перегибала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Идиллия сказал:

Ну, не повезло девочке с первого раза, бывает. Склеить уже ничего там не получится, всё было ясно ещё с причитаний про заболевшую жену, а уж эпизод с бутылкой окончательно всё расставил по своим местам - мелочный эгоист, а не мужик

Кстати, да. Два инфантила за родительскими спинами... обычная история для сегодняшних реалий. Мамы-папы расстарались, аж две квартирки предоставили, чтоб дети гнездо вили и размножались. Только вот Лиля хочет размножаться, а ее муж-дурачок - нет. Ну что ж, будет платить алименты, раз ума не хватило понять, чего он хочет на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Буржуазия сказал:

 Ну толстенького взяла раз, так нечего его теперь весом шпынять, корми ты мужика по-человечьи!

 

Муж у Лили сам хотел похудеть. Когда он в армии немного скинул вес, очень гордился, помню, даже все время  фото выкладывал. Говорил, не хочу, чтобы у меня  живот, как у папы свисал со временем.

Так то она объективно неплохо готовит, разнообразно. И мясо, и рыба, и гарниры, все было на столе, по выходным и выпечку готовила (по словам Лили). Но он привык, как дома, видно, противень пирожков с повидлом, что бы от души на ночь поесть, и чтоб худелось при этом без усилий.

А ту бутылку шампанского, кстати, они вместе покупали для свадьбы, что бы все гости на белой этикетке им написали свои пожелания. А сейчас, выходит, дочь ему не нужна, но чего добру пропадать, можно прихватить. Вот эта мелочность меня, конечно, также поразила.

Вывод Лили на сегодняшний день - муж оказался просто не готов. Его пугала ответственность, грядущие расходы на ребенка, то, что он не сможет нормально высыпаться и будет уставать, а также ограничение развлечений. А все остальное было больше предлогами для ссор.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема из серии "любовная лодка разбилась о быт". 

В который раз убеждаюсь, что рецепта счастья нет. Каждый случай индивидуален.

Читаю откровения мужчин на просторах интернета. Не на АБФ, где одни женоненавистники собрались, а на других ресурсах. Многие описывают  пожелания к будущей жене прямо как с Лили списано: красивая или симпатичная (мужчины любят глазами), чтобы была девственницей и хотела иметь детей (мужчины опасаются, что из-за ИППП или абортов у женщины могут возникнуть проблемы с деторождением), с образованием и заработком ( не хотят  мужчины, чтобы за них выходили замуж как за кошелек и ножки на шею свесили), без вредных привычек, умную и понимающую (чтобы поговорить о чем было). 

Читала признания наподобие: "Жениться надо было мне по молодости, пока не успел изгуляться. Сейчас мне 30, я знаю женщин вдоль и поперек, и все они одинаковы. Не вижу смысла жениться".

На ФМС была ветка о сожительстве до брака. Помню, многие были против такого сожительства, чтобы их самих или их дочерей женихи "тестировали". Посыл ветки был: "Любишь - женись". И что желающие сохранить брак люди справятся со всем.

Здесь, на ФМС, пишут несколько женщин, у которых отношения с будушими мужьями завязались в ранней юности, у кто-то даже в школе еще. Поженились эти пары совсем молодыми и живут счастливо.

Хороший опыт. Только Лиле и ее мужу этот вариант не подошел, потому как всякий опыт индивидуален.

Вот тут уже писали, что будет Лиля о муже своем якобы жалеть, когда жизнь ей бока намнет, и после того как нарвется она на плохих отчимов для своего будущего ребенка и прочих безответсвенных мужчин.

Да только жизнь ей уже бока намяла: муж ушел. Приятно это, что ли?

Кстати, тут на форуме полно историй, как женщины сожалеют, что по молодости боролись за никчемного и эгоистичного мужа. И ковриком под него стелились, и углы сглаживали, и всячески  старались быть "хорошей женой". А потом глаза у них раскрылись, что жизнь свою они просирают рядом с таким равнодушным мужем, и развелись, и радуются жизни. Сколько таких женщин здесь писали: "Жалею, что не развелась раньше".

Кстати, еще не факт, что Лилин муж к ней не вернется. Все может быть.

У знакомой второй сын 23 лет от роду.  Инфантил  каких поискать. Учебой никогда не интересовался, получил аттестат после 9 класса, подрабатывал у частников, никогда не задумывался о карьере. Жил с родителями.

В 21 год женился, ушел жить к жене в квартиру. Жена быстро забеременела, но муж ушел от нее на 6 месяце беременности, вернулся в родителям. Рассказывал матери, какая у него жена стерва, все время строит его, а он так жить не может.

Жена в положенное время родила здорового мальчика. А тем временем своего оболтуса родителям удалось чудом по знакомству устроить в хороший автосервис учеником автослесаря, где его обучают ремеслу и платят стабильную зарплату. Такую зарплату в нашем регионе, кстати, получает бухгалтер с высшим образованием и опытом работы.

МаЛЧик сначала порывался все бросить (учебу и ответственность-то он не любит!), но мать с отцом накрутили ему хвост, и он там работает уже больше года.

Когда ребенку было 3 месяца, молодые сошлись, и живут уже с полгода. Он отдает жене всю зарплату, да еще и подрабатывает тоже на нужды семьи.

Моя знакомая рада, что сын наконец-то пристроен: при жене и при работе. Говорит, что сын порой жалуется ей, что кончилась его беззаботная жизнь. На что она говорит ему, терпи, мол, теперь у тебя сын и жена, ты им обязан. С сыном, мол, скоро в футбол будешь играть, машины учить ремонтировать.

Знакомая - настоящая глава своей семьи, муж у нее подкаблучник, но ему так нравится. И младший сын такой же оказался. А вот старший - другой по характеру, давно от родителей отселился, счастливо женат.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня отморозила в этой истории бутылка шампанского. Не иначе как распить с родителями по случаю развода решил. 

По поводу алиментов не стоит обольщаться, меня терзают сомнения, что платиться буду по минимуму. Разве что свекры для успокоения совести будут вещи покупать ребенку на свое усмотрение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила очень печальную историю из своей жизни. Одно время была знакома с приезжим, не москвичом. Отношения никак не складывались. Мы со своим "возлюбленным" часто посещали его женатого друга. Друг на внешность был просто супер! Многие кинозвёзды позавидуют: роскошная русая шевелюра, зелёные глаза, черты лица тонкие благородные. При том высокий рост, манеры приятные. Но, ко всему этому - полная безмозглость. Я прямо диву давалась, ну как такое может быть?! Может! У него была милая беременная жена. Невысокая брюнетка, хозяйка отличная, его любила очень.

Кончилось всё печально. Супермену скучно было дома с беременной женой. Однажды он с напарниками отправился к женскому общежитию ловить приключения на свою ж... И поймал. Там  девицы что-то заартачились и не поддались чарам необыкновенного мачо. Мачо с дружками не придумал ничего лучшего, как навалять этим подругам. В итоге: милиция, суд и зона. 

Сел он  в сентябре. Жена рожала в октябре месяце. Роды были сложные. Нужно было срочное переливание крови. Последний раз она мне звонила, пытаясь найти моего бывшего суженного, чтобы помог бывшему другу. Со своим "парнем" я к тому  времени уже рассталась. Ребёнок позже умер.

В марте месяце с зоны доставили тело в цинковом гробу. Зеленоглазый мачо не вписался там на зоне, и по слухам его сунули под циркулярную пилу. Так и рухнула молодая семья, даже не начав ещё жить. Господь Бог видимо не дал продолжиться дурному семени. 

Надеюсь молодая женщина нашла своё другое счастье, была красива, умна и терпелива. А "мачо" жаль по-настоящему. Очень красивый мужчина был, прямо на глянцевую обложку. Но, вот бог умом обидел. И не дал продолжиться в потомках. Видимо, генетический брак. 

 

PS. Мне тут минусов понаставили. Ох, как все бояться жизни! Ути-пути, какие нежности!  Сейчас заплачу! Но, вот это реальная, очень печальная история. По данной теме думаю, стоит ли удерживать того, кто ушёл? Я бы сказала: скатертью дорога! Или: что бог не делает, то к лучшему!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть, конечно, попытается сохранить отношения, но не уверена, что ей это удастся. Кроме того, считаю, что в этом случае об отношениях говорить вообще не стоит. Любящие люди не бросают вторых половинок в таких ситуациях. А подруга еще встретит свою любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, studento4ka сказал:

Пусть, конечно, попытается сохранить отношения, но не уверена, что ей это удастся. Кроме того, считаю, что в этом случае об отношениях говорить вообще не стоит. Любящие люди не бросают вторых половинок в таких ситуациях. А подруга еще встретит свою любовь.

Пожалуй, так и есть. Ее муж на связь больше не выходит, по отзывам их общих друзей он по-прежнему сильно обижен на жену. Приближается время зарплаты, посмотрим, пришлет ли он ей хоть какую то сумму денег. Сама Лиля более менее спокойна, живет с родителями, занимается подработкой, готовит, читает книги по уходу за ребенком. Про мужа старается больше не говорить.

Насчет возможности новых отношений она как то обмолвилась, что боится, что возможный отчим  не поладит с ребенком. В общем, прогнозировать здесь что то рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, чем закончилась история. Родилась девочка красивая, здоровая (тьфу-тьфу) в начале мая. За время беременности супруги не общались, денег от мужа не было. На регистрацию ребенка муж с родителями пришел в ЗАГС.  Свекры сказали, что если понадобится помощь, Лиля может к ним обращаться. Потом муж проводил Лилю до дома, говорил, что будет приходить к дочке.Он еще никого не нашел себе, но и чувств к Лиле по его словам у него больше никаких.

На развод и алименты Лиля будет подавать через месяц - другой . А сейчас спрашивает, как запретить ему ходить к ребенку, поскольку она будет расстраиваться, видя  бывшего мужа. Да и финансовой помощи от него не поступало.

Я считаю, что это немного неправильно решать за ребенка, нужно ли ей общение с отцом.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Патриция Хольман сказал:

А она меня спрашивает, как запретить ему ходить, поскольку она будет расстраиваться, видя его. Да и помощи от него в финансовом отношении не поступало.

Все придумано до нас. Подает на алименты и трясет - бывшего, свекров и приставов. Сам смоется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернышка сказал:

Все придумано до нас. Подает на алименты и трясет - бывшего, свекров и приставов. Сам смоется!

Соглашусь, на словах он пока обещает, что будет ей платить.

Я так думаю, если запрещать он назло начнет делать, тут же была ветка Голавль, где муж и бабушка судились, хотя ребенком особо не интересовались до этого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть не забудет подать на алименты на себя! До полутора ребенкиных лет муж должен оплачивать содержание жены. В твердой сумме пусть требует, прожиточный минимум по региону. 

А вот по поводу запрета бывшему мужу навещать ребенка - это зря. Во-первых, это его законное право. Во-вторых, не привяжется к дочке сейчас, считай не будет у нее отца. Хотя, конечно, нет гарантии и при условии встреч, что он полюбит дочку, может  и свалить в туман.

Девочке повзрослеть не мешало бы и понять, что сейчас у нее нет права на "хочу-не хочу", теперь главное в отношениях с мужем то, что лучше для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Людаговская сказал:

главное в отношениях с мужем то, что лучше для ребенка

А что лучше для ребёнка? Папаша, который считает, что ребёнок питается воздухом? Навещать согласен, а "честь" кормить и воспитывать оставляет бывшей жене? Лиля, может, ещё нормального мужика встретит и семью с ним построит, вот и будет у девочки отец.

И – да, в любом случае нужно подавать на алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

А что лучше для ребёнка? Папаша, который считает, что ребёнок питается воздухом? Навещать согласен, а "честь" кормить и воспитывать оставляет бывшей жене? Лиля, может, ещё нормального мужика встретит и семью с ним построит, вот и будет у девочки отец.

И – да, в любом случае нужно подавать на алименты.

Я исхожу из того, что отец - не маргинал, не дебил. И вообще, такой, какого выбрала мать своему ребенку. Родной отец - это родной. А какой там будет неродной - бабушка надвое сказала. А отвадит сейчас, так может случиться, что никакого не будет. А лучше для ребенка, когда ребенок знает, что он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Людаговская сказал:

И вообще, такой, какого выбрала мать своему ребенку.

Вот не понимаю я такого аргумента. Люди никогда в выборе, что ли, не ошибаются? Ну ошиблась неопытная девочка в человеке, что теперь. Через 20 лет совместной жизни, бывает, вылезает из мужа, а тут...

3 минуты назад, Людаговская сказал:

отец - не маргинал, не дебил

Угу. Просто денег не давал беременной жене. Потому что чувств не стало. Вот так всё просто.

5 минут назад, Людаговская сказал:

лучше для ребенка, когда ребенок знает, что он есть

Конечно, есть. Какой-то по-любому есть. Люди ведь не размножаются черенками и отростками (с). Некоторые ещё и от алиментов отказываются, "покупая" редкие встречи таких вот "отцов" с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Вот не понимаю я такого аргумента. Люди никогда в выборе, что ли, не ошибаются? Ну ошиблась неопытная девочка в человеке, что теперь. Через 20 лет совместной жизни, бывает, вылезает из мужа, а тут...

Угу. Просто денег не давал беременной жене. Потому что чувств не стало. Вот так всё просто.

Конечно, есть. Какой-то по-любому есть. Люди ведь не размножаются черенками и отростками (с). Некоторые ещё и от алиментов отказываются, "покупая" редкие встречи таких вот "отцов" с ребёнком.

У любого человека есть право знать кто его родители. 

Если есть шанс построить нормальные отношения с бывшим мужем, значит нужно строить. Ради ребенка, да. Мать в подобной ситуации может как лишить ребенка отца, так и сохранить. Деньги деньгами. И они немаловажны. Но не стоит ребенка делать заложником или предметом товарно-денежных отношений с бывшим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриция Хольман, если он пока настроен добровольно алименты платить, может без суда у нотариуса соглашение об алиментах составить. В нем, кстати, любую сумму можно прописать и какие-то другие дополнительные траты. Может он добровольно согласится платить больше, чем положено по закону. А то через месяц-другой у него может пропасть этот добровольно-благородный запал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Людаговская сказал:

Но не стоит ребенка делать заложником или предметом товарно-рыночных отношений с бывшим мужем.

То есть бывший муж может вести себя как угодно, а вот мать "ради ребёнка" обязана наводить мосты и не заикаться о деньгах – вдруг обидится, и ребёнок останется без такого вот "отца"? Понятно.

4 минуты назад, Людаговская сказал:

У любого человека есть право знать, кто его родители.

Ну так вроде бывший муж не скрывается. Пока, во всяком случае.

3 минуты назад, Саноринка сказал:

Может, он добровольно согласится платить больше, чем положено по закону. А то через месяц-другой у него может пропасть этот добровольно-благородный запал.

Да ну, он вон до сих пор ни копейки не дал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Саноринка сказал:

А то через месяц-другой у него может пропасть этот добровольно-благородный запал.

Да кто знает, есть ли сейчас запал или нет. Тем более ребенка он еще не видел. Лиля родила где то на неделю раньше срока. А он узнал об этом только от друзей, до этого будучи у нее в черном списке в телефоне. В общем накручено там все с обеих сторон.

Она хочет именно в судебном порядке определить алименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже возмущает и удивляет, что возраст 25 лет считается еще почти младенческим. Да что 25!  30-летние вовсю с родителями живут, и не собираются взрослеть. И совершенно спокойно 31-летний лоб говорит "Я еще не готов стать отцом", и его родители его полностью в этом поддержали. Конечно же не готов, он же еще маленький, не нагулялся!  Слов нет, одни матюки :angry: Не готов он, а когда будет готов-то? В 60?...

Я просто поражена, как много сейчас в моем окружении таких 30-35-летних лялечек, которых продолжают няньчить родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

То есть бывший муж может вести себя как угодно, а вот мать "ради ребёнка" обязана наводить мосты и не заикаться о деньгах – вдруг обидится, и ребёнок останется без такого вот "отца"? Понятно.

Ну так вроде бывший муж не скрывается. Пока, во всяком случае.

Почему не заикаться? В суд заявление на алименты, без всяких скандалов и заиканий.

Ну если вы считаете, что лучше сейчас запретить отцу видеть дочь, а потом всю жизнь рассказывать дочери, какой м-ак ее отец, да ради бога.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Да кто знает, есть ли сейчас запал или нет. Тем более ребенка он еще не видел. Лиля родила где то на неделю раньше срока. А он узнал об этом только от друзей, до этого будучи у нее в черном списке в телефоне. В общем накручено там все с обеих сторон.

Она хочет именно в судебном порядке определить алименты.

Ну понятно. С ее стороны тоже достаточно враждебная реакция. Хотя можно хотя бы попробовать не усложнять никому жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Людаговская сказал:

Пусть не забудет подать на алименты на себя! До полутора ребенкиных лет муж должен оплачивать содержание жены. В твердой сумме пусть требует, прожиточный минимум по региону. 

Если в России, то до трех.

23 минуты назад, Людаговская сказал:

Если есть шанс построить нормальные отношения с бывшим мужем, значит нужно строить. Ради ребенка, да. Мать в подобной ситуации может как лишить ребенка отца, так и сохранить. Деньги деньгами. И они немаловажны. Но не стоит ребенка делать заложником или предметом товарно-денежных отношений с бывшим мужем.

В такой же ситуации я сохранила семью.

Не рискую давать никаких советов. Это очень сложно, особенно, когда свекры рядом. И надо ли было сохранять - до сих пор не уверена.

Муж у меня повзрослел только после отъезда из России, и то не сразу. Это я к тому, что рвать надо с родителями мужа (да и жены тоже), потом что-то решать и смотреть.

Иначе родители будут вмешиваться, инфантильность не пройдет, и все пойдет по кругу.

Проблема в данной семье именно в инфантильности детей и готовности родителей решать их проблемы.

Причем, в данной ситуации, родители с двух сторон влезают. Да, со стороны жены вмешательство кажется вполне оправданным: ну как же не поддержать доченьку. Все так, да не так. Если уж поженились, то решать проблемы надо только в семье, без привлечения родителей.

Я не знаю, как здесь родителям правильно себя вести. Своим отпрыскам я говорю, что нормальную семью построить реально, но сразу отделившись от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владелица нити сказал:

Если в России, то до трех.

 

Даже до трех. И не надо ни с кем скандалить, спокойно сказать: по закону положено. Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

То есть бывший муж может вести себя как угодно, а вот мать "ради ребёнка" обязана наводить мосты и не заикаться о деньгах – вдруг обидится, и ребёнок останется без такого вот "отца"? Понятно.

Алименты - это само собой. А отказ отцу видеться с ребёнком - совсем другое. Не хочет он - ЕГО решение. И он за него в отвте. Но озвучить запрет на общение с ребёнком - глупое и вздорное решение. Маменькины капризы могут ей дорого стоить потом. Жизнь сама расставит всё по своим местам. Захотят отец и дочь спустя годы общаться - будут. И мамаша с её закидонами может оказаться не в лучшей ситуации. 

 

2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Да кто знает, есть ли сейчас запал или нет. Тем более ребенка он еще не видел

Увидит. Если захочет. Его право. Маме сейчас сучить ногами в нетерпении сделать бяку бувшему супругу любым доступным способом некрасиво по меньшей мере. И мелочно. 

 

4 минуты назад, Людаговская сказал:

Ну если вы считаете, что лучше сейчас запретить отцу видеть дочь, а потом всю жизнь рассказывать дочери, какой м-ак ее отец, да ради бога.

Как бы самой потом не оказаться глупой гусыней в глазах дочери.  

 

3 минуты назад, Владелица нити сказал:

Проблема в данной семье именно в инфантильности детей и готовности родителей решать их проблемы.

Если резко ничего не изменить ( а никто и не собирается), то так будет до седых волос новоиспечённых родителей. Отсюда и желание молодой мамы отнять "игрушку" у молодого папы.Папе ляля и не нужна в данный момент, но пнуть и ущипнуть надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×