Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маша без медведя

После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит.

Recommended Posts

Читаю тут, читаю претензии невесток и свекровей друг к дружке, а вот расскажу вам про свою. Я своих-то подняла детей, дочь да сына, мечтала отдохнуть от забот. А сын с женой прибыли ко мне на проживание. Дочь с мужем второй как год отделились. Мальчишка мой снимали в областном квартирку,  но не срослось у невестки с работой. Внучка болеет, в сад никак, а пересидеть - бабки мы тоже работающие, тоже еще без пенсии, да и живем в селе. Это и про ее мать касается. А в селе с работой и зарплатой - никак, держимся за что есть.

Ну а у них - силы есть,  желание, а жильё недоступно пока получается. Съем. Да дорогой, почти полполучки. Ай, не знаю чем они там думали, но придумали интересно. Приехать ко мне, значит и хоть в деньгах потеряет сын, но вроде как в своем жилье жить. И заодно еще одного родить бутуза, ну, чтобы не зря просиживать-то декрет.

И вот год уже хороводимся так: сын на работе, невестка в декрете со вторым. Это со стороны. А на деле - в декрете я вроде как. Работаю я в ночь, утром прихожу и внуков обихаживаю, кормлю, купаю маленького. Занимаюсь ими, играю да разговоры говорю. А невестка-то и не на работе. Невестушка почивает до обеду.

Ох как я все молчала, да терпела, потом не раз претензии выдвинула. А что в лоб, что по лбу. Спит! Спит, бесстыжая. Дети орут, мокрые голодные поутру встают, а мать пушкой не разбудишь. Сил уже нет моих. И сын вот какой стал, мне не особо верит, получается. И все их устраивает. А меня нет, не хочу так много внуками заниматься, хоть и люблю. Тем более, работала бы мать - понятно, что и помочь бы вроде как и не грех. А чтоб бока вылёживала, не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша без медведя, вам есть, куда пойти после работы? погулять там часика два, с подружками-родней чаю попить? На работе там подзадержаться?

Сдается мне, вы изначально впряглись в помощь и в итоге на вас катаются... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша без медведя

14 минут назад, Маша без медведя сказал:

И вот год уже хороводимся так- сын на работе, невестка в декрете со вторым. Это со стророны. А на деле- в декрете я вроде как. Работаю я в ночь, утром прихожу и внуков обихаживаю, кормлю, купаю маленького. Занимаюсь ими, играю да разговоры говорю.

 

Так не занимайтесь детьми, а спать идите. А детей к маме под бок, пускай просыпается и занимается с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнский капитал куда хотят использовать? 

Если сын не верит, переложить на него еще своей работы, на огороде, например. И капайте, почему не сделал. Невестку тоже, а то где двое, там и троечетверо. И как можно горластее, что бы спать не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маша без медведя сказал:

Сил уже нет моих. И сын вот какой стал, мне не особо верит, получается. И все их устраивает. А меня нет, не хочу так много внуками заниматься, хоть и люблю. Тем боле, работала бы мать- понятно, что и помочь бы вроде как и не грех. А чтоб бока вылёживала, не хочу.

 Для невестки  нет   работы на  день?  Всё  равно  ведь внуки   на   Вас.    Я   Вам    верю  безоговорочно,   Вы  не  можете  смотреть  на  мокрых  и  голодных   детей   и   всё  делаете   для  них,  хоть  и  устали.  И возраст  не  тот,   и  ночная  смена.

А  невестка  может   смотреть,  ей  всё  равно. Не  сделает  бабушка-  никто  не  сделает. И  своему  мужу (сыну  Вашему)   она  наверное,  говорит,   что   свекровь  лезет  сама   во  все  дырки,    потом попрекает, а  она   помогать  не  просит.    Ну  подумаешь, походят    дети    без  завтрака  пару  часов    лишних,  не   помрут.   И  от  мокрых штанов тоже.

Дело  прошлое,   приехала  в  гости  к  маме  моей   родственница  с  детьми-  погодками    3-4  лет. И  спит  до  обеда.     А  дети   сидят,   бродят  по  квартире,  никто  их  не  кормит,    умываться  не   заставляет. Они  поднимаются   часов  в  7,  как  привыкли   к  садику,  а  мама   в  12-13. Тогда  моя  мама   стала  им    завтраки  готовить,     кашу,   блины  печь.     Только  так  наворачивают.    Их  мать  не  шелохнётся.     Старший  выдал: "А  Вы,  бабушка,   никогда  не спите?   Мы   ложимся  спать -  вы  на  кухне,  встаём-  вы   опять  на  кухне."    Пробовала    усовестить   их  мать,    но  она  искренне  не  понимала, что  в  этом  такого-   не  кормить  детей   завтраком? Да  и  вообще,   в   будние  дни  они  в  саду   завтракают,  а  в  выходные     можно  потерпеть,    если  мама  устала. Так  что  это  просто   другой   взгляд  на  воспитание  и  всё.

Ничего    Вы  тут  не  сделаете,  не  бейте  язык.     Пусть   невестка      живёт  как  хочет   и   встаёт  не  к   чистым    накормленным  деткам,  а  к  грязным  и  голодным.  

 Пробивайте    отселение    сына  с  семьёй на  отдельную  жилплощадь   и   старайтесь  меньше  думать, что  внуки  ели,   как  они  одеты,   мокрые  или  нет. Потому  что всё   бесполезно. А  если  они   разведутся,    Вы  внуков  вообще  не  увидите.  Впрочем,  есть  вариант -    их  полностью  скинут  на  Вас   под  предлогом,   что  они   привыкли  и  любят  бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот так получается, что мне после работы бы домой. Раньше лечь охота было, а теперь вроде как беспокоюсь. Внукам два и пять, очень стали везде лазить. Мало ли что. А мать ночами бдит как по покойнику, мне странно это. Спать вроде надо. А она готовит что-то. Но в основном сидит, конечно, в интернете, иной раз смеются там, чего увидев. 

Вообще, вся активность приходится на пять вечера. Пока она растрясется, напьется кофе. Шустро уберет в комнате и машинку запустит, бегом что-то на скорую руку мужу готовит. В общем, сын приходит и она вся в мыле уставшая "целый день как белка в колесе". Да. А тут в девять укладывает уже малышню. И вроде как свободна.

Капитал-то есть у них этот, что за второго дали. Но тут только с ипотекой - в городе, а в нашем селе тоже лет на пять надо доплату брать. Однушки тут около полумиллиона, а зарплата 10-12-15 в среднем. Не знаю как они там надумают. Места так-то много у нас, четыре комнаты. Одна я тут как привидение тоже ведь ходить не смогу. 

Не встает она - дети ревут, друг друга мутузят, все пораскидают... Я уж верьте вот - терпела и не заходила, но не железная же я.

А работать она не может вроде как. И дети маленькие, и то голова болит у нее, то устала. Вот я ей говорила же всё это, что надо режим себе выработать, не дело так жить. А она сказала, что отдыхает ночью ото всего, это мол её как это, релакс что ли. У неё релаксация значит, а у меня вторая смена вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маша без медведя сказал:

Я уж верьте вот- терпела и не заходила, но не железная же я.

Ну так купите беруши и после работы, спите спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маша без медведя сказал:

Я уж верьте вот - терпела и не заходила, но не железная же я.

А работать она не может вроде как. И дети маленькие, и то голова болит у нее, то устала

Ну попытайтесь что ли. А работать не может, может она инвалид? Голова у нее болит с пересыпу. Нормальные люди столько спать не могут. С утра звоните сыну, пусть возвращается, и кормит своих детей, пока жена спит. И сами на боковую. Почему дети в сад не ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Маша без медведя сказал:

Дети орут, мокрые голодные поутру встают,

Хм...пятилетний тоже мокрый и орет?  :bounce:      А памперс на ночь двухлетнему надевать не пробовали? Говорят, хорошая штука, очень помогает.

17 часов назад, Маша без медведя сказал:

И сын вот какой стал, мне не особо верит, получается. И

Снимите все на телефон - как вы приходите, а дети мокрые и орут, и покажите сыну.

12 часов назад, Маша без медведя сказал:

Вообще, вся активность приходится на пять вечера. Пока она растрясется, напьется кофе.

Включайте погромче музыку, радио, телевизор - что есть в доме из аппаратуры, то и включайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Урия Гип сказал:

Снимите все на телефон - как вы приходите, а дети мокрые и орут, и покажите сыну.

Очень хорошо. И невестку,  раскинувшуюся в безмятежном сне, заодно и настенные часы, а то не поверит, что уже давно не раннее утро. Как мы любим, когда наши проблемы решаются за счёт кого-то. Ну подумаешь, мама  после ночной не имеет возможности поспать хоть пару часов. Главное же маме двух малышей вдоволь нарелаксироваться. Не знаю, я бы поставила вопрос и сроки переезда молодой семьи. Так и так, сын, моего здоровья не хватает на двух маленьких детей. А если бы хватало - родила бы себе и нянчилась.

Невестка -    удивительная  нахалка.    В  чужом  доме  релаксирует,   обалдеть.   На  выход  обоих,    путёвка     в      санаторий   имеет   сроки  пребывания.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маша без медведя сказал:

претензии выдвинула. А что в лоб, что по лбу. Спит! Спит, бесстыжая. Дети орут, мокрые голодные поутру встают, а мать пушкой не разбудишь. Сил уже нет моих

Пришла с   работы, разбудила.  Потрясла за плечо, проснётся. "Вставай, детей обихаживай, я  спать ложусь, потому что пришла с работы и пожалуйста, не шумите". Не встаёт - пять раз разбудила. 

А пока будете тянуть, она и будет спать, а ночами в интернете сидеть. Я работала ночами и прекрасно знаю, что это такое. Ангельское у вас терпение. Сами разбаловали, думаю. Вы боитесь плохой быть? Всё равно будете. Не ссорьтесь, не ругайтесь, просто будите, пусть занимается. Захочет отдохнуть, может днём прилечь, с теми же детьми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата.

Так авторица не против проживания семьи сына у нее, в ее доме места много, ей одной слишком просторно. Уверена, что свято место пусто не бывает, семья сына очень быстро заполнит все свободные места, еще и не хватит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке пять в октябре было, она до сих пор писается, так-то конечно ходит в туалет. А внуку два в апреле еще. Написала примерно возраст. Конечно он в подгузнике, они везде поутру  валяются, иногда и начинка по полу размазана. В смысле гель этот разбухший. Он с ночи как встаёт, так срывает или  Милана снимет ему, и тут уж с голой попой ходит. Ну и все дела на пол. В сад, только третий месяц они тут, пока в очереди стоят. Сад маленький, забит под завязку, сказали ждать, когда кто переедет или заберёт ребенка домой. То есть набора новых групп не предусмотрено что ли.

Не инвалид невестка, нет, просто ложится  часов в шесть. Утра, конечно.Сына разбудит, изобразив деятельность - завтрак ему и спать. А ночью шарахается по дому, ходит то в ванну, то в кухне чего-то делает. Я работаю ночь через ночь, тяжело мне такой режим уже, но что есть работа. До пенсии бы дотянуть. И невестке работу сложно найти тут будет. А если в дневное время и без сада. Мне вообще не спать что ли. Нет уж. Итак тяжело организму все эти недосыпы и сон не вовремя. Раньше я с работы прихожу, прилягу до обеда и вечер свободен и ночь как человек сплю. А теперь урывками, в основном и не ложусь до вечера самого, если дома. Чувствую накапливается усталость какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша без медведя.

В пять лет писаться это энурез. Лечить надо. Хотя Я вижу, что детьми никто не занимается, в два года писать где попало равно распущенность и невоспитанность, на мой взгляд. Сравниваю со своими детьми, мои в два года ПРОСИЛИСЬ в туалет, а когда и сами на горшок садились. Во всяком случае полы не прссаны были, диваны кресла тоже. А вам скоро все менять придется, потому что завоняется.

Пинайте молодых, иначе у вас еще парочка внуков появится, а чо, из работы только интернет посидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маша без медведя

Я знаю, как трудно из ночи да с маленькими детьми. Я - то хоть со своими. Если выходной, то вообще трудно. И накормишь вроде, и пить дашь. Но они все равно треплют тебя, то пить, то писить, то " Мама, ты выспалась?" А я как сомнамбула.

Вам отдыхать нужно. В нашем возрасте после ночей отдых необходим. А то болячки начнутся. 

Будите ее. Вот как дети мокрые, так к маме ведите. Пусть встает. И кушать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маша без медведя сказал:

Внучке пять в октябре было, она до сих пор писается, так то конечно ходит в туалет. а внуку два в апреле еще. Написала примерно возраст.Конечно он в подгузнике, они везде поутру  валяются иногда и начинка по полу размазана. В смысле гель этот разбухший. он с ночи как встаёт, так срывает или  Милана снимет ему, и тут уж с голой попой ходит. Ну и все дела на пол.

Слов нет... Да мамочке же откровенно наплевать на детей... 

11 часов назад, Ягодка опять сказал:

Пришла с   работы, разбудила.  Потрясла за плечо, проснётся. "Вставай, детей обихаживай, я  спать ложусь, потому что пришла с работы и пожалуйста, не шумите". Не встаёт - пять раз разбудила. 

Вот именно так и действуйте. Пока невестушка не поднимется и не поухаживает за детьми, не переставайте её будить! 

Ночью она фигнёй страдает, спать в шесть утра (!), это вообще нормально?!

Почему вы должны настолько делать её жизнь приятной, а свою - сложной?

Не молчите. Да, снимайте всё на телефон, возмущайтесь, отстаивайте саму себя. Вы, что, нанялись прислуживать настолько обленившейся молодой женщине? А о вас кто-нибудь заботится, помогает, решает ваши проблемы, беспокоится о вашем отдыхе? И сколько вы ещё выдержите в таком режиме?

Не, я поражаюсь человеческой наглости беспардонности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша без медведя

У-у-у, вы, деушка, вляпались, с чем и поздравляю. Ваши сын с невесткой все прекрасно рассчитали. 

Не выгоните на "дорогой съем" - с третьим унуком мудохаться будете. Снимать им дорого, а строгать ребятишек только в путь. И третьего, и четвертого состряпают, работать у девки голова болит, в тырнете сидеть до утра голова уже не болит.  

Самое для вас оптимальное - соорудить себе ма-а-аленькую квартирку, куда и сыночку было бы не въехать. И в другой город уехать жить, подальше.

Впрочем, дело ваше. Внуков вам жалко? Себя пожалейте. Свалитесь, никто не придет: невестка днем будет дрыхнуть, а сын работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Маша без медведя сказал:

Не инвалид невестка, нет, просто ложится  часов в шесть. Утра, конечно.

Устройте  её   вместо  Вас    ходить  в  ночную  смену-   хоть   какая-  то  польза  от  её   релакса.     Вообще,  Вам  пора  жёстко  ставить  условия  и  не   слабым  нытьём,  типа  "устаю,  нет  сил..."   Это  никого  уже  не   жалобит.

 

29 минут назад, Совиная Охота сказал:

Так авторица не против проживания семьи сына у нее, в ее доме места много, ей одной слишком просторно

Сами   себе    вешаем  хомут,  а  потом  обижаемся,    что  наших  жертв  не  оценили.      Ну,  просторно,  что  из  этого?   Закрыла   пару  комнат  и  пусть  стоят.     Всё    лучше,  чем  в  них  оккупанты.

 

17 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

В нашем возрасте после ночей отдых необходим. А то болячки начнутся. 

Вы  не  поверите,  наши  болячки   давно  не  волнуют    взрослых  детей.    Разумеется,  не  всех,   но    описанных    Автором-  точно    не  огорчат.     Помрёт  мама-  поплачут  для  соседей,     пожила   бабушка      и  будет.     Дом  останется.    Самой  надо  для  себя    немножко  стараться  и  эта  неумная  жертвенность    совершенно  ни  к  чему.      Войны  нет,  детей  спасать  не  надо.   Просто  ссадить  их  с  шеи   и  ограничить  их  интересы  от  своих  собственных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маша без медведя сказал:

Работаю я в ночь, утром прихожу и внуков обихаживаю

Вот ведь на вас сели и ноги свесили... А вы приходите утром с работы, мамочку потрясли, сказали: "Я спать ложусь!", ушли к себе в комнату, изнутри закрылись, беруши в уши - и нет вас. Детишки сами и пяти минут не  будут  спокойно  сидеть,  вас  не  будет рядом - пойдут мамулю свою дёргать, пока не встанет. И она таки встанет!  Никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жаклин сказал:

Детишки сами и пяти минут не  будут  спокойно  сидеть,  вас  не  будет рядом - пойдут мамулю свою дёргать, пока не встанет. И она таки встанет!  Никуда не денется.

Ладно, хоть старшая памперс снимать умеет. Я семью вспоминаю. Дочка на работу вышла. Некогда ей. А ребенка годовалого на мать свою  оставила. На пьющую. 

И вот они с ребенка памперс неделями не снимали. Ребенок плачет. Старший брат бабушкин пришел к ним, снял, а там ужас что было. Все за неделю воспалилось. Он спрашивает, почему не меняют. А бабушка:

- А я брезгую. 

Вот спирт пить она не брезгует, а ребенку памперс поменять некому.

Я это к тому, что мамаша интернетная и не сняла бы, возможно. Ребенка жалко. Обоих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так и надо, Беруши в уши и спать. А если дети дом спалят, пока их мамаша спит,?! Тут на сына давить надо, в первую очередь на него. И не жалеть.

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ладно, хоть старшая памперс снимать умеет. Я семью вспоминаю. Дочка на работу вышла. Некогда ей. А ребенка годовалого на мать свою  оставила. На пьющую. 

И вот они с ребенка памперс неделями не снимали. Ребенок плачет. Старший брат бабушкин пришел к ним, снял, а там ужас что было. Все за неделю воспалилось. Он спрашивает, почему не меняют. А бабушка:

- А я брезгую. 

Вот спирт пить она не брезгует, а ребенку памперс поменять некому.

А его мать что, ночевать не приходила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совиная Охота сказал:

А его мать что, ночевать не приходила? 

Приходила. Но ей тоже некогда было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вот спирт пить она не брезгует, а ребенку памперс поменять некому

Так спирт - он того, стерильный, чего им брезговать? А какашки - это какашки, руки потом пахнуть будут.  :lol:

4 минуты назад, Совиная Охота сказал:

А если дети дом спалят, пока их мамаша спит,?!

Да не будет она спать, дети её вмиг разбудят. Двухлетка и пятилетка моментально по ней прыгать будут, и не спросят, спала она ночь или нет. Сейчас она спит, потому что бабушка на себя взяла обязанность охранять её сон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаклин сказал:

Да не будет она спать, дети её вмиг разбудят. Двухлетка и пятилетка моментально по ней прыгать будут, и не спросят, спала она ночь или нет.

И то верно. Если бы бабушка не помогала, то и не спала бы до часу дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×