Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маша без медведя

После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит.

Recommended Posts

3 минуты назад, Жаклин сказал:

 

Да не будет она спать, дети её вмиг разбудят. Двухлетка и пятилетка моментально по ней прыгать будут, и не спросят, спала она ночь или нет.

Так ее пушкой не разбудишь, до того уставшая после ночи с интернетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жаклин сказал:

А вы приходите утром с работы, мамочку потрясли, сказали: "Я спать ложусь!", ушли к себе в комнату,

И   добавить: "Ещё   раз  увижу  детские  какашки  на  полу  и  тебя,  дрыхнущую -  пойдёте  на  съём   прямо  завтра." Я  вообще обалдеваю  с  этой   темы. Мы   жили   вместе  с  сыном  и  невесткой, потом родилась  внучка. Так  когда мы все     приходили  с  работы- всё   было  прибрано, обед  приготовлен, девочка  чистенькая. Я  бы приезжала  с  портфелем  отчётов  и    начинала  памперсы  менять  и  пол  подтирать,   одновременно   кормить и   утешать? Оно   мне   надо?   

10 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я семью вспоминаю. Дочка на работу вышла. Некогда ей. А ребенка годовалого на мать свою  оставила. На пьющую. 

И вот они с ребенка памперс неделями не снимали. Ребенок плачет. Старший брат бабушкин пришел к ним, снял, а там ужас что было. Все за неделю воспалилось. Он спрашивает, почему не меняют. А бабушка:

- А я брезгую. 

Я  тоже знавала  такую  семью. Соседи  заявили  и  ребёнка   забрали  в  детский   дом. Там  частный  дом  был, всё   заметно. На жаре  ребёнок  ходил  в  одном  памперсе,  грязном  сверху  и  снизу,  а  родители пили -  релаксировали. Моментально  приехали из   опеки по   заявке, осмотрели -  мальчика  в  больницу, потом  не  знаю, чем кончилось, но   при  нас   ребёнок к ним не вернулся, ходили ныли и   жаловались.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Моментально  приехали    из   опеки     по   заявке,   осмотрели-  мальчика  в  больницу,   потом  не  знаю,   чем   кончилось,   но   при  нас   ребёнок   к  ним  не  вернулся,   ходили  ныли  и   жаловались.   

Знаете, как такие мамаши опеку обманывают? Памперс разбирают, оттуда все вываливают, а внутрь тряпочки кладут. К ним приходят - а ребенок в памперсе и вроде все нормально. Это мне сотрудница ПДН рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша без медведя

Я бы на вашем месте побеседовала с сыном. Пусть отправляет супругу к маме под крылышко, а сам едет на заработки в большие города. Тысячи семей так живут.

Не согласятся, устройте невыносимые условия для проживания. Вам тут уже посоветовали - пришли с работы, включаете всё на полную громкость. Хлопаете дверьми изо всей силы. Игры шумные с детьми прям рядом со спящей. Памперсы рядом с подушкой. НаучИте малышню скакать по маме. Весело же?

ЗвонИте сыну каждые пять минут с вопросами. Например, где маечка малышу. Вы не знаете, а мама спит.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно такую ситуацию исключать нельзя. Поиграть спичками гораздо интереснее, чем спящая мама. А сколько всего интересного в шкафах можно найти! Ну и что, что может несьедобное, маленьким детям все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

6 минут назад, Жаклин сказал:

вы приходите утром с работы, мамочку потрясли, сказали: "Я спать ложусь!", ушли к себе в комнату, изнутри закрылись, беруши в уши - и нет вас. Детишки сами и пяти минут не  будут  спокойно  сидеть,  вас  не  будет рядом - пойдут мамулю свою дёргать, пока не встанет. И она таки встанет! 

Ни фига не встанет! Пока не выспится, даже и не подумает встать. Дети будут бегать, лезть везде, кричать, ссать и гадить, а она БУДЕТ спать.  К приходу мужа она поднимется, наведёт относительный порядок, загрузит стиралку, на скорую руку приготовит еду и встретит мужа вся в мыле, "уставшая" в хлам.

А муж-то не знает истинного положения дел и, конечно, примет всё за чистую монету.  В его глазах она без сна и отдыха весь долгий день за детьми ухаживала, убирала, стирала, еду готовила. Такая труженица, заботливая жена и мать.

Да ещё и вечером он уже спать лёг, а она всё по дому шуршит, в ванной, на кухне. А утром рано она опять уже на ногах - его на работу провожает! Ну золотая жена!

К тому же она ему вскользь так, мимоходом, невзначай может несколько раз заметить, как его мама с ночи хорошо отдохнула сегодня/вчера/позавчера/на днях, как она старалась, чтобы дети не шумели, бабушке дали отдохнуть.  

 Так что жалобы Маши без медведя сын совсем не поймёт и скажет, что она наговаривает на его жену.

Ролики с телефона он тоже смотреть не станет. Тут надо, чтобы он своими глазами всё это увидел. Тогда возможно что-то попытается изменить, если сможет. :g:

Но, лучше не ввязываться в их отношения, а постараться отправить их на съём. Пусть живут, как хотят. Меньше знаешь, крепче спишь.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Памперс разбирают, оттуда все вываливают, а внутрь тряпочки кладут. К ним приходят - а ребенок в памперсе и вроде все нормально. Это мне сотрудница ПДН рассказала.

Это  для    тех,  кто  ничего  не  хочет  видеть.     Страшные   опрелости    и   памперс,   покрытый  сверху  глиной   со  двора,   так  просто   тряпочкой   не  прикрыть.     Наверное,  там    всё   сошлось,  в  том  числе  и   отсутствие    детских  продуктов.      Говорили,   у  них  одна  килька  солёная  была.

10 часов назад, Скоро Лето сказал:

А муж-то не знает истинного положения дел и, конечно, примет всё за чистую монету.  В его глазах она без сна и отдыха весь долгий день за детьми ухаживала, убирала, стирала, еду готовила. Такая труженица, заботливая жена и мать.

Мне     наплевать,  что  там   думает   мой  сын.     Главное,  что  моё   здоровье  под  реальной   угрозой.

10 часов назад, Скоро Лето сказал:

К тому же она ему вскользь так, мимоходом, невзначай может несколько раз заметить, как его мама с ночи хорошо отдохнула сегодня/вчера/позавчера/на днях, как она старалась, чтобы дети не шумели, бабушке дали отдохнуть

Это  совершенно     не  касается  невестки,  сколько  и  когда  отдыхала  бабушка.     Начнём  с  того,   что  она  вообще  не  обязана   сидеть  с  внуками,  тем  паче   мать  их  не  работает.

10 часов назад, Скоро Лето сказал:

Тут надо, чтобы он своими глазами всё это увидел.

Он  может  всё  знать   и  понимать,  просто  предпочитать    интересы   жены   интересам  матери.

10 часов назад, Скоро Лето сказал:

постараться отправить их на съём. Пусть живут, как хотят. Меньше знаешь, крепче спишь.  

И  побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:
9 минут назад, Скоро Лето сказал:

постараться отправить их на съём. Пусть живут, как хотят. Меньше знаешь, крепче спишь.  

И  побыстрее.

Но они не уйдут. Им так дешевле и легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ! Ведь было сказано, денег мало на съем не хватит. Маткапитал так прожрут. Тут только железным голосом озвучить условия проживания, в первую очередь сыну, а он пусть доносит до своей женушки. 

Опять же, тут только Маша без медведя может это сделать. Но ей не тесно, места хватает, а у сына денег на съем нет. НЕ ВЫГОНИТ ЖЕ ОНА СЫНОЧКУ НА УЛИЦУ.

К сыну претензий нет, а невестка лентяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знакомо. У меня свекровь в точно такой же ситуации, младший сын с невесткой с ней живут, только там один ребенок, к счастью. 

Свекрови ребенка жалко, а мамаше по фигу, она тоже поспать любит.

От всей души желаю Вам, автор, взять себя в руки и расставить все и всех по своим местам - себя в койку, невестушку к детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут автор явно не хочет убрать семью сына из дома. Ей бы невестку изменить, а она, паскудинка, не желает меняться... Она тоже, знаете ли, взрослый человек и живет как хочет.

Ну так, автор -- или терпите, или выгоняйте всех на фиг. Потому что эффект если и будет, то непродолжительный.

Извините, но у вас просто сил не хватит на открытые военные действия, а на пози ционную войну ваша невестка чихать хотела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

7 минут назад, Травиата сказал:

Мне     наплевать,  что  там   думает   мой  сын.     Главное,  что  моё   здоровье  под  реальной   угрозой.

Да, но сын не видит никакой угрозы для вашего здоровья! После работы с ночи у вас полноценный отдых -  его жена следит, чтоб дети не шумели. Заботой о внуках она вас не нагружает - всё сама-сама весь день как пчёлка трудится. Потому и не понятны вашему сыну жалобы на его жену.  :D

Он просто скажет - не придирайся мама по пустякам, моя жена и так за весь день не присядет, старается как может, а вы всё недовольны. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маша без медведя сказал:

Капитал-то есть у них этот, что за второго дали. Но тут только с ипотекой - в городе, а в нашем селе тоже лет на пять надо доплату брать. Однушки тут около полумиллиона

Материнский капитал сейчас почти полмиллиона (453026 у нас в крае) . Может есть смысл поискать подходящую однокомнатную и в чем-то помочь. Здоровье дороже стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совиная Охота сказал:

Ну народ! Ведь было сказано, денег мало на съем не хватит. Маткапитал так прожрут.

На материнский капитал можно купить комнату в коммуналке или общежитии. Это реально сделать в том числе и в некоторых городах, полагаю, что в области или в селе, где однушка около полумиллиона, уж комнату за маткапитал можно поискать без доплаты. В этой комнате можно и проживать без переплат за съём, и прописаться всей семьёй, и жить так, как хочется без мамы. Или если получится и однушку за эти деньги купить.

Вот только мама как-то их выпроводить и не стремится особо, ей одной четырёх комнат много, ей бы невестку перевоспитать, вот в чём вопрос. Тут маме бы сначала самой понять, что пока она их не отселит, ничего не изменится, разве что на время, от скандала до скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Скоро Лето сказал:

Он просто скажет - не придирайся мама по пустякам, моя жена и так за весь день не присядет, старается как может, а вы всё недовольны

Вот  и  пусть   хвалит  свою  жену  отдельно  от  моего  дома.     А  если  дом  реально  большой  и  сын  имеет  в  нём  свои  собственные  метры,  то  замечательно     поставит  себе  отдельный  вход.   Понимаете,  если   я   реально  падаю  с  ног  от  усталости,  то  мне  совершенно  безразлично   чьё-  то  мнение  по  любому  поводу.     Обо  мне,  о  невестке-   искренне  фиолетово.      Всё,    перестала  коровка    доиться.     На  выход,    детки.

 

2 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Вот только мама как-то их выпроводить и не стремится особо, ей одной четырёх комнат много, ей бы невестку перевоспитать, вот в чём вопрос. Тут маме бы сначала самой понять, что пока она их не отселит, ничего не изменится, разве что на время, от скандала до скандала

  Вот  то-  то  и  оно.    Ну  пусть  обихаживает   внуков,     может  оценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вряд ли оценят. Все уже воспринимается как должное. Уже сейчас. Дальше станет мало - сто процентов.

Честно - не понимаю, почему нельзя закрыться в своей комнате с вкусняшками и компьютером, а потом - подушку условно на уши и -пусть весь мир подождет. А вечером - в гости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Честно - не понимаю, почему нельзя закрыться в своей комнате с вкусняшками и компьютером, а потом - подушку условно на уши и -пусть весь мир подождет.

Я так не смогу уснуть никогда, и никакие беруши и усталость не помогут, мне для полноценного сна нужна тишина и покой. И те же беруши будут доставлять дискомфорт, при котором не уснуть. Предполагаю, что такие люди не редкость.

К тому же дети могут просто ломиться в комнату, стучать и вышибать дверь. Это же дети, с ними возможно всё, особенно если они без присмотра. Да и как уже писали, тревога, беспокойство за них, что они куда-то залезут, что-то натворят спокойно уснуть не всем позволит. Не все могут как эта невестка вырубиться так, что кругом хоть война, а им всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаклин сказал:

Вот ведь на вас сели и ноги свесили... А вы приходите утром с работы, мамочку потрясли, сказали: "Я спать ложусь!", ушли к себе в комнату, изнутри закрылись, беруши в уши - и нет вас. Детишки сами и пяти минут не  будут  спокойно  сидеть,  вас  не  будет рядом - пойдут мамулю свою дёргать, пока не встанет. И она таки встанет!  Никуда не денется.

И спать желательно до прихода сына. Размазанный по полу ссаный гель из памперсов и какашки ни в коем случае не убирать, а перешагивать. Проснувшись, поинтересоваться, что у нас сегодня на ужин. Так устала на работе, что пришла и свалилась, даже не завтракала. Сами, разумеется, втихаря за дверью дожидаетесь, пока коровушка встанет. Ну, чтобы дети пожар не устроили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я устала, я все могу... В том числе и на детей гавкнуть, чтоб отошли от моей двери и шли к маме, у нее там что-то крайне интересное есть для них. А так автор ничего не добьется. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

10 минут назад, НЕВ-а сказал:

Вот только мама как-то их выпроводить и не стремится особо, ей одной четырёх комнат много, ей бы невестку перевоспитать, вот в чём вопрос.

Мама скоро поймёт, что перевоспитать невестку она не сможет. Не перевоспитываются взрослые люди.

Как только мама это поймёт, так ей эти четыре комнаты станут в самый раз.  :) 

Травиата

12 минут назад, Травиата сказал:

 Всё,    перестала  коровка    доиться.     На  выход,    детки

Детки будут сопротивляться. Кто же добровольно себе условия будет ухудшать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, есть и к сыну вопросы и претензии, конечно. Я ему говорила, но не жестко, это да. Я ведь как? Особо не лезла никогда. Женился - хорошо, отделились - прекрасно, дети пошли- тоже неплохо. Не лезла с нотациями. Видела, когда порой приезжала, что бытом там не всегда занимаются. И горы посуды, вещи опять же горой и все такое. Но пусть как хотят, я гостиницы привезла, внуками натетёшкалась и домой. Не моя жизнь.

Сын работал там: развозил молочку, рано, в четыре уже грузился и до 12 развозил. Домой к обеду. Вот и вспомнила теперь, что слышала раз, что ругались они. Сын кричал, что не пересекаются с женой, не видят друг друга практически. Там он после работы сидел с детьми, а невестка отдыхала. Но я и значения не придала тогда, ему вроде как сказала, что, мол, что ты хотел? Двое у вас малышей, ты тоже помогать должен как-то. Тяжело жене-то. Теперь думаю, что неспроста может и ругались? 

Поначалу-то, как приехали, я не заходила к ним, когда плакали дети. Маму-то они будят свою, ноют и плачут, подерутся. Невестка всё Милаше: дай Владику это, дай то. Внучка не трогает ее, сначала нянчится, а потом - ребенок же она, где оттолкнет, где что. А дальше уже в два голоса они. А мама их только одно: щаз, щаз, подождите пять минут, сейчас встану. Они подождут и по кругу это. Я приходила к ней тоже ведь: вставай, вставай. А она мне - щаз, да-да, еще пять минут. Ждала я ждала, внучка: баба, а кушать будем? Мама опять - пять минут и встану. Ну не волоком мне её?

Покормлю, отправлю обоих "к маме", начнут они донимать ее сызнова. Та им песенку про пять минут. Они ко мне. А я вот не могу так спать, не засыпаю если над ухом такое. Встаю, иду. И вот тоже же, спрашивала ее, где да что лежит. Глаз откроет - тааам вон возьмите и спит уже. Ну как так? 

Сын неплохой так-то, работает, не выпивает, не скандалит. Дома дела делает, от детей не отлынивает. Горку им заделал и гуляет подолгу. Но вот начну было - что спит, что ненормально так, дети то зареванные и одни. И ведь не маргинальная невестка, списать на алкоголь или гулянки нельзя поведение.

А он - не надо, сам всё знаю, разберемся сами. А сам думаю, что и не говорит ничего ей. Потому как всё так же остаётся. Они душа в душу со стороны-то как посмотришь, живут. А я вот - занимаюсь внуками, не сплю. И не занимаюсь - не сплю, от их плача, выходит. Воевать теперь, а я не скандальная так-то, неужели толк будет всегда думала, от ругачек. И так злюсь хожу, недовольная и фыркаю, непонятно им что ли, выходит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Uriko сказал:

И спать желательно до прихода сына. Размазанный по полу ссаный гель из памперсов и какашки ни в коем случае не убирать, а перешагивать. 

Интересно, кто сможет равнодушно смотреть, как уничтожается, а в данном случае проссывается и усирается ее имущество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сто процентов невестка не поменяется. У нее уже и база подведена, почему она ночами шарахается. Отдыхает она, релаксирует. Есть потребность побыть наедине с собой. Для любящего мужа вполне себе аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uriko

6 минут назад, Uriko сказал:

И спать желательно до прихода сына. Размазанный по полу ссаный гель из памперсов и какашки ни в коем случае не убирать, а перешагивать. Проснувшись, поинтересоваться, что у нас сегодня на ужин. Так устала на работе, что пришла и свалилась, даже не завтракала.

Не пройдёт этот номер. Невестка к приходу мужа встаёт и наводит порядок. Писала уже Маша без медведя как это бывает. 

Там жена встречает мужа вся в мыле, стиралка работает, ужин на столе. Короче, трудилась рук не покладая весь день. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда дотерпеть пока дети в сад пойдут...

Кто водить станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×