Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Беломорканал

Беломорканал, продолжение.

Recommended Posts

Только что, Кино и немцы сказал:

Применяется целая система оценки, чем выше должность, тем сложнее система. Ну вот и с мужчинами примерно то же самое.

Вся эта система оценки не обещает того, что через пару лет у мужчины не изменятся  уровень и перспективы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Вся эта система оценки не обещает того, что через пару лет у мужчины не изменятся  уровень и перспективы. 

И что вы предлагаете?Не использовать никакие системы, не думать, не анализировать и надеяться на авось?Никто не может запретить. Но у такого метода, как видно по стремительно плодящимся на форуме семейно-проблемным темам, много побочных эффектов.

В случае с Митяем разве кому-то непонятно, что риск рецидива - 99%? Или тоже удивление потом будет “ничего ведь не предвещало”?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

И что вы предлагаете?Не использовать никакие системы, не думать, не анализировать и надеяться на авось?Никто не может запретить. Но у такого метода, как видно по стремительно плодящимся на форуме семейно-проблемным темам, много побочных эффектов.

Предлагаю не надеяться.

1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

В случае с Митяем разве кому-то непонятно, что риск рецидива - 99%? Или тоже удивление потом будет “ничего ведь не предвещало”?

Предлагаю, простите, хрен забить на митяевские рецидивы и или терпеть его, или гулять самой, или не терпеть и опять же самой уйти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну вот представьте, что вы принимаете на работу специалиста высокого класса, и вам очень важно оценить его уровень и перспективы. Вы же не будете брать на эту должность первого попавшегося, рассуждая, что все равно же 50/50, подойдет или не подойдет? Применяется целая система оценки, чем выше должность, тем сложнее система.

Так и взамуж не идут за первого попавшегося, но тем не менее риск одинаков, если смотреть без привязки к короне на голове. 

 

И принимая на работу профессионала, все равно риск 50/50. 

 

47 минут назад, Кино и немцы сказал:

так я вам не про уверенность, а про оценку рисков. Вы же понимаете, что это несколько разные понятия?

Я вам о том же. Вероятность всегда одинакова. Всегда и во всем. 50/50 :) 

Доживу я до глубокой старости или нет? 50/50.

 Не придется ли мне встречать старость в одиночестве? 50/50.

Изменит ли мне муж? 50/50. (Ну если муж не импотент, да и то..))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Вероятность всегда одинакова

Да ладно? Всегда прям? Вот два мужика: один спортсмен и следит за здоровьем, алкоголь употребляет по праздникам и очень умеренно, второй - ежедневно выпивает по литру-другому пива или стакану водки. Вероятность стать запойным алкашом у них одинакова, 50/50? Серьезно?)))

Да, есть вопросы, где просто особо не на что опираться, чтобы строить прогнозы. Например, не может человек знать, доживет он до глубокой старости или нет. Хотя, и тут можно обратить внимание на такие факторы, как общий образ жизни, питание, пристрастие к алкоголю. Факторы косвенные, но все же. 

Но уж с изменами - простите-извините. Существует масса гораздо менее косвенных факторов, на которые можно опираться в оценках. Если кто-то эти факторы не замечает, это не значит, что их нет в принципе. И если, к примеру, человека уже два раза ловили на измене: чего еще надо-то? Какие еще нужны доказательства того, что он с высокой долей вероятности будет делать это и дальше, если подвернется возможность? Или и тут надо розово-наивно верить в мифическое 50/50?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про разборки на кулаках при измене. 

Жена идёт бить любовницу а не мужа потому, что тут выбор: или драка с равной или получаешь только ты (муж почти всегда сильнее).

А муж идёт бить жену а не любовника потому, что тут выбор: или драка на равных или получат по башке только от тебя.

Моя мысль: если охота почесать кулаки и отомстить за себя, то идут их чесать туда, где вероятность огрести меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Вот два мужика: один спортсмен и следит за здоровьем, алкоголь употребляет по праздникам и очень умеренно, второй - ежедневно выпивает по литру-другому пива или стакану водки. Вероятность стать запойным алкашом у них одинакова, 50/50? Серьезно?

"Москва слезам не верит", например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

"Москва слезам не верит", например

Ну, а теперь берем 1000 спортсменов и смотрим, сколько из них в итоге скурвились. И 1000 "сантехников Гош", ежедневно балующихся бутылочкой, - и тоже смотрим. Где показатель алкашей будет выше?))

И, кстати. Совершенно не пьющие даже по праздникам, как спортсмен из фильма - это выше показатель рисков, чем у выпивающих умеренно по особым поводам. Потому как вторые на практике показывают, что свою меру знают. А первых - может понести в итоге, крючки слетят. Как в фильме и случилось.

Везде есть исключения и погрешности, оценка рисков нигде не даст 100% результат, но в целом она стоит того, чтобы ее использовать во всех областях своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Вот два мужика: один спортсмен и следит за здоровьем, алкоголь употребляет по праздникам и очень умеренно, второй - ежедневно выпивает по литру-другому пива или стакану водки. Вероятность стать запойным алкашом у них одинакова, 50/50? Серьезно?

В жизни? Просчитывать какие-то вероятности? Вполне серьёзно, вероятность 50/50 работает чаще всего. Либо станет, либо нет. 

Это если не брать выборку, и пользоваться математической моделью, а рассматривать одного конкретного человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саша Шпиль сказал:

Просчитывать какие-то вероятности?

Да, я так живу, и просчитываю вероятности. И вполне неплохо это делаю. Но доказывать никому ничего не буду, кому хочется верить в 50/50 - да ради бога, ваша жизнь, ваши правила :)

Я теперь понимаю, "какого ж хрена" женщины выходят замуж вот за таких, у кого "бутылочка каждый день для расслабона", а потом кричат, что муж бухает, но ничего не предвещало! Глупая бабская надежда на волшебные 50%, "со мной-то все будет иначе" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Да, я так живу, и просчитываю вероятности.

Да все мы так живём, по большому счёту. Именно просчитываем вероятности. Но надо всегда помнить и держать в голове, что эта вероятность далеко не 100%. Поэтому и говорим тут про вероятность 50 на 50 именно в том смысле, что никто ни от чего не застрахован. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

что эта вероятность далеко не 100%.

Так я не знаю, откуда при словосочетании "оценка рисков и вероятностей" у людей всплывают цифры 100% и такие слова, как "уверенность" и "гарантии". Нет гарантий, разумеется. Никто про это и не говорит. Но для меня система "50/50" там, где прогнозы можно строить гораздо более точно, это "метод блондинки". Ага, с динозавром которая.

Ладно, флудим уже. Относительно темы, повторюсь, объективно риск повторения ситуации очень высок хотя бы на том основании, что сама ситуация - УЖЕ повтор. Ни о каком 50/50 тут и речи нет, я бы дала 99/1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Ни о каком 50/50 тут и речи нет, я бы дала 99/1.

Зато шансы, что самостоятельно слиняет к другой - 1/99.  Хотя бы на том основании, что сама ситуация - УЖЕ повтор(с). Без пинка жены, для придания дополнительного ускорения, он из семьи не уйдёт. Не надо было ему просто вестись на такие слова, как Настя тут говорила кому-то - Со мной только почеснаку. (с) Наверняка же и Митяй был уверен, что с его женой нужно только по этому самому чеснаку, вот и вскрылся, как нарыв про шею, как только примстилось, что влюбился, он небось и понятия не имел, какие глубины женского подсознания задел неосторожно.

Откуда он знал, что никто не договаривался, что после этих слов он не получит по голове. Нужно было вовремя читать энциклопедию семейной жизни Александра Демидова, особенно раздел «Влияние прикроватного светильника на либидо человека». Вот фсё, буквально фсё в жизни у людей от общей безграмотности...:lac:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, бабаня сказал:

Не надо было ему просто вестись на такие слова, как Настя тут говорила кому-то - Со мной только почеснаку. (с) Наверняка же и Митяй был уверен, что с его женой нужно только по этому самому чеснаку, вот и вскрылся, как нарыв про шею, как только примстилось, что влюбился, он небось и понятия не имел, какие глубины женского подсознания задел неосторожно.

Откуда он знал, что никто не договаривался, что после этих слов он не получит по голове

Вот, золотые слова! Вся эта откровенность, "между нами не должно быть никаких тайн" и прочая - полная ерунда. Но, увы, понимание этого приходит только с опытом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все думала - ну что меня смутно тревожит в связи с этим - жена побьет любовницу, а утром читаю ветку и вспомнила. Была у нас в селе громкая история на эту тему, я тогда совсем молодушка была :) А в истории участвовала моя знакомая. 

Знакомая тогда была в несчастном периоде, у нее умер муж, ее дожирали морально свекры, которые были против брака, она от них переехала с маленьким сыном в другую квартиру, короче катаклизм. И на фоне этого она каждый день ходила на кладбище и там плакала у могилки мужа, рассказывая как трудно ей живется и как плохо, что он ушел и не может ее защитить и ей помочь. 

Параллельно с этим жила семья, обычная, жена+муж и двое детей. Как уж та жена вышла замуж за этого мужичка - неизвестно, он был не красавчик, но и она не модель, про таких говорят - бой-баба, крупная, довольно хабалистая, причем мужа полностью под каблуком держащая - он мог прийти с работы и увидеть, что дома пусто, еды нет, дети сидят одни, мама к подружкам ушла. Или наоборот - все подружки у мамы, мама с ними разговоры разговаривает, а ты пришел? Так нефиг стоять столбом, готовь давай и прибирайся, не видишь - дома сор? 

Вот. Ну и в итоге нечаянно эта знакомая и этот муж на том кладбище пересеклись. Она, повторюсь - плакала там по мужу, а он что-то ремонтировал неподалеку на могилах родных и обратил внимание на каждый день приходящую маленькую плачущую женщину. Как он сам потом рассказывал, у него прямо вся душа перевернулась, он вспомнил как его жена встречает и провожает и задумался - стала ли бы она так плакать, если он умрет? Короче, он подвез знакомую до дома, а там и началось. Сначала просто подвозы, потом у нее что-то сломалось в доме - он вызвался починить, она пока он чинил, приготовила ужин... Все, закрутилось. И муж тот да, говорил, что ему очень страшно, если про этот роман узнает жена. Именно по той причине, что если поколотит любовницу, то в виду разницы габаритов - могут быть фатальные последствия. 

Конечно жена узнала. И конечно у нее загорелось и поговорить и выяснить и даже если что - побить, хорошо не убить. И она решительно пошла в организацию, где работала знакомая/любовница. Для поговорить. Ну и тут опять от ее лица - рассказала, что как пришла и увидела ее, так и поняла. Что если она ее поколотит - то точно проиграет. Поэтому она просто поговорила со знакомой, рассказала про детей, попросила уйти с дороги, а она как жена попробует вернуть мужа. Поплакали, ну и разошлись с этой договоренностью. 

Жена начала возвращать мужа тут же. Стала худеть, отвадила подружек, взялась учиться печь пироги (не только Раисзахаровна с кривыми руками на это дело может быть ;)) Стала встречать мужа дома по вечерам. Хотя встречать особо было некого - муж топтался под забором у знакомой, не понимая, почему она вдруг перестала его пускать. Получив объяснение - топтаться не перестал, попытки жены все наладить вызывали у него еще большую обиду и презрение - когда был рядом, был не нужен, а теперь когда ему не надо - вон оно что... Ну и то, что опять за него все решили - тоже ему не понравилось, он хотел другой жизни и никакие дети его не останавливали  и вдруг свежеиспеченные пироги жены. 

Знакомая держалась стойко. И тут неожиданно у нее появился другой поклонник и они с этим чужим мужем у ее двора пересеклись. Муж понял, что ему больше не светит. Но ушел не в семью, а в запой. Периодически из него выходя и опять к знакомой являясь. 
Дальше все было уже не так интересно, всякие ссоры и упреки с обоих сторон, мужа все-таки уговорили вернуться в семью дети. Но он все равно нет-нет, да приходил к знакомой. Жена поняла, что так толку не будет, очень серьезно поговорила с мужем, не знаю уж что обещала - но они собрались и всей семьей уехали отсюда. 

Извиняюсь за простыню. Но просто прямой пример из жизни, что не все решается побоями. Особенно когда это касается другого человека. И можно получить полностью противоположный результат, полюбят не жену бой-бабу. А несчастную пострадавшую любовницу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беломорканал сказал:

А вдруг эта жена умеет бить профессионально, не оставляя следов? Ну допустим она сотрудник полиции, или СИЗО. :g:Ну вдруг

А у любовницы в сумке гаечный ключ завалялся, она отмахивалась и случайно задела по голове нападавшую в целях самообороны. Не ветка, а сюр какой-то. Ну избили сучку крашену, это вернуло любовь, муж стал вернее, что изменилось у жены с мужем? Ведь к измене толкает сильное желание человека и только. 

9 часов назад, Мэри Грант сказал:

мы стоим намного выше животных с их инстинктами, которым хочется - можется: хоть пять особей за день осеменить, хоть десять. Рулят инстинкты, и больше ничего.

Людям, всё-таки, хочется стабильных парных отношений и "социальных ячеек". А если пары будут создаваться под девизом "мы друг другу никто, и никто нам обоим не указ, коль где зачешется"

Наверное, нужно создавать пару с человеком, у которого аналогичное вашему отношение к изменам. Если человек не дотягивает до вас, то не стоит обольщаться на его счёт. И даже в  этом случае нет гарантии. Он может влюбиться и уйти, оставаясь неплохим отцом; вы можете полюбить другого человека и остаться в семьи из-за долга и чувствовать свою несчастность; или уйти, "предав" вроде бы мужа.

Вот все эти " побью любовницу" по большому счёту от нежелания глубоко копать. Кажется, что причина вот она - сучка крашена.

Остальное от желания контролировать желания другого человека, что невозможно. Он может подчиниться, если есть рычаги, но заставить не желать - невозможно. Будет прятаться, изворачиваться, врать - всё это он сам

Потому что когда копнёшь глубоко, то поймёшь, что муж в момент стыковки просто-напросто не думал о том, что будет чувствовать жена, своё желание было куда важнее. Более того, в случае автора он не думал и после, и после, и после... И даже эта сцена с телефоном - поведение эгоиста в кубе. У него вообще всё в порядке, только жена что-то "быкует".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Потому что когда копнёшь глубоко, то поймёшь, что муж в момент стыковки просто-напросто не думал о том, что будет чувствовать жена, своё желание было куда важнее.

Конечно, а о чем в такой момент думает мужик? Только о своем удовольствии. Ну и о подстилке, так призывно раскинувшейся на кровати али где они там состыковались.^_^

думать они начинают после, когда уже любовница себя перед женой обозначила или сами выболтали. И тогда уже мозг включается: что делать, как быть. Но опять же, не у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, Таманна сказал:

Ну и о подстилке, так призывно раскинувшейся на кровати али где они там состыковались.^_^

Подстилка с надстилкой, пользуясь вашими словами, - всё в ажуре, да. Или кто с членом, тот король?

34 минуты назад, Таманна сказал:

думать они начинают после, когда уже любовница себя перед женой обозначила или сами выболтали. И тогда уже мозг включается: что делать, как быть. Но опять же, не у всех.

Ну да, некоторые вообще не умеют мозгами пользоваться. Они головой  едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мэри Грант сказал:

мы стоим намного выше животных с их инстинктами, которым хочется - можется: хоть пять особей за день осеменить, хоть десять. Рулят инстинкты, и больше ничего.

Людям, всё-таки, хочется стабильных парных отношений и "социальных ячеек".

Людям создание стабильных парных отношений и социальных ячеек никак не мешает осеменять за день столько особей, сколько удастся, при сложности человеческих брачных танцев и современной загруженности прочими делами.

Ибо парные - отношения, которых можно и не иметь с осеменяемыми, ячейки - социальные, а не сексуальные. То есть ну вот никак не мешает одно другому, если есть желание и того, и другого, и третьего одновременно, и возможность одновременно же это организовывать.

Может быть, все непонимание и неприятие женщинами этого факта в том, что женщины неспособны "осеменять", и, соответственно, не могут себе представить силы и качества всех чувств и ощущений, которыми у мужчин это все оплетено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Потому что вы как и Мэри Грант смотрите на мужа как на собственность. И, конечно же, вам хочется эту собственность защищать от посягательств.

 

Муж - не собственность, разумеется. И я отдаю себе в этом отчёт. Как и в том, что если он захочет потрясти где-то бубецнами, то моего разрешения не спросит, мне об этом постфактум не расскажет и не извинится. Что же я, наивное дитя, что не понимаю, что сейчас на измены и отношения на стороне участники этих событий смотрят, как на что-то обыденное?

Я просто отношусь к тому типу женщин, которые хотели бы создать семью раз и навсегда. И не держали бы в голове мысль про то, что "не понравится - я спокойно возьму и уйду". Кому-то реально нравится быть замужем часто, их это стимулирует и тонизирует. И подпитывает кучей эмоций. Именно они, как мне кажется, и рассуждают про "мы не рабы" намного спокойнее, чем те, кто смотрит на семью немного иначе.

Жизнь не настолько длинна, чтобы спокойно рассуждать про то, что если одни отношения себя изживают, то можно легко вступить в другие, а значит, нет смысла и бороться за семью. Я считаю, что коль уж наши супруги не наша собственность, то это точно не значит, что на любое их "люблю на стороне" нужно реагировать улыбками и пожеланием счастья. "Мы не рабы" не означает, что надо на всё смотреть сквозь пальцы и даже не печалиться о том, что нас предпочли кому-то ещё. 

Застолбить собственность не получится, но возненавидеть любовницу - почему нет-то? Одно другому не мешает. И именно поэтому я и пишу, что вполне допускаю для себя некомильфошный способ сказать любовнице, что она мне шибко не нравится. :1eye:

1 час назад, Фыва Йцукен сказал:

Знаешь, мне очень странно, что само понятие счастья ты допускаешь только для мужчины. 

Для всех допускаю. Просто надо понятие счастье рассматривать сквозь призму ответственности. Если хочешь быть всегда счастливым и независимым - не заводи детей.  Порхай с цветка на цветок, живи одним днём и будь счастлив с тем, кто разделяет твоё понятие о счастье.

Но если у тебя есть дети, подумай - а не хлебаешь ли ты своё счастье полной ложкой за счёт их чувств? 

Счастье и ответственность порой несовместимы. И для мужчин намного проще выбрать между этими понятиями, чем женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну да, некоторые вообще не умеют мозгами пользоваться. Они головой  едят.

Да пользуются они мозгами как раз в сторону "с наименьшими затратами удовлетворить желание". А потом  - в сторону "с наименьшими затратами избежать последствий".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Подстилка с надстилкой, пользуясь вашими словами, - всё в ажуре, да. Или кто с членом, тот король?

Нет, нельзя здесь писать то, что я думаю и как называю таких мужиков. А любовницы у меня всегда этим словом обозначаются. Любые.

16 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну да, некоторые вообще не умеют мозгами пользоваться. Они головой  едят.

Я не знаю, чем они там едят, но то, что порой кажется, что мозгов у них нет - да, есть такое дело. Вот на моих глазах история развернулась, там у мужика как раз из-за подстилки мозги вообще отключились. Напрочь. Восемнадцать лет мозги были, а вот уже года полтора как их нет. И все по боку. Прежняя жизнь, восемнадцать лет семейной жизни, четверо детей - главное "звезда", без которой оне дышать не могутЬ, вот чего любовь с мужиками делает. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Таманна сказал:

Прежняя жизнь, восемнадцать лет семейной жизни, четверо детей - главное "звезда", без которой оне дышать не могутЬ, вот чего любовь с мужиками делает. -_-

Но если он реально дышать не может без этой женщины? Что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таманна сказал:

И все по боку. Прежняя жизнь, восемнадцать лет семейной жизни, четверо детей - главное "звезда", без которой оне дышать не могутЬ, вот чего любовь с мужиками делает.

В том и дело. Что когда им втемяшится - именно ИМ - то все побоку. И хоть бей любовниц, хоть уничтожай, хоть как их называй - мужику - уже(!) побоку. Только думать на эту тему да, никто не хочет. Ищут наиболее простой вариант решения, который не решает ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Таманна сказал:

Нет, нельзя здесь писать то, что я думаю и как называю таких мужиков. А любовницы у меня всегда этим словом обозначаются. Любые

А зачем испытывать к каким-то чужим тёткам такую неприязнь, что аж "кушать не могу" - ну это образно. Потому что подыскивают эпитеты,  желая унизить посильнее, а значит, испытывая негативные чувства. Зачем вам это? Я ещё понимаю, когда это любовница мужа, а вот так просто - не могу понять потребности называть чужих тёток подстилками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×