Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№3/2017

Recommended Posts

11 часов назад, Таёжница сказал:

Можно. Очень даже. Играя словами, вовремя вставляя комплименты, прочувственно вникая, допустим, в неровности твоей фигуры

Согласна. 

 

11 часов назад, Таёжница сказал:

Цыгане-манипуляторы ещё те.

Тоже об этом подумала. Хорошее чувство - актерское мастерство. Но нечистые на руку люди вполне могут использовать его в мошеннических целях. И используют. Этакие современные Остапы Бендеры кочуют по стране и наживаются на доверчивости граждан. Ничего не поделаешь, это было, есть и будет. 

И нужно только пожелать, чтобы парню повезло и он свои таланты применял в позитивных целях. 

Рассказ хороший! Я его прочитала как песню. Так хорошо написано, что чувствуется, Автор тоже из разряда лицедеев. Может найти нетронутые уголки души...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
10 часов назад, M-06 сказал:

То есть, опытный продавец тебе навредил. 

Ещё как! И где, прям интересно, в тот момент были мозги у покупателя? Отключились, словно щиток перегорел. Отманипулировал продавец умело мозг.:bangin:

Цитата
10 часов назад, M-06 сказал:

действия человека незаконны, а у тебя по каким-то причинам нет возможности прибегнуть к помощи правоохранительных органов. Но тогда, вероятно, это называется не манипуляцией, а грамотным воздействием.

Ничего не могу с собой поделать, в термине "манипуляция" слышу негативную нотку 

 

Ещё бывает, когда твои детишки повзрослевшие (уж честно, тётки-дядьки)

 

совершают одни и те же поступки, потом удивляются, ах, грабли мои-грабли, а то, что мамшка им в мозг вкладывала, забыли напрочь. Вот тут самое время родителям грамотно воздействовать, но, ведь, получается не ором, не упрёками, и исподволь, нежненько так, ласковенько, мол, тут можно сделать по-другому, здесь исправить. Ты ж у меня молодчик, каких свет не видывал!

Глядишь великовозрастное дитя пошло на поправку в проблемах, на жизнь веселей смотреть стало. Мамино-папино воздействие повлияло. Но это же, как ни крути, получается родительская манипуляция в самых добрых побуждениях. Иначе не получается. Скажешь прямо в лоб-получишь обиды на себя. А так:порешали родители проблему наедине, посудили-порядили, каждый что-то подсказал дитю. 

Не, не могу к манипуляции относиться, как к сплошному негативу. А нотка-да, она, зараза, всегда существует. Сто раз подумаешь, как эту ноту взять, да чтоб невысоко и не низко, а где-то посередине. Иначе навредишь и человеку и себе-душевных мук никто не отменял:rolleyes:

 

8 часов назад, Кастрюля сказал:

Я вообще думаю, что манипуляция лучше прямой просьбы, ведь просьбу ты почти всегда выполнишь, а манипуляцию можно и не заметить.

Цитата

Вот! Человек на прямое воздействие может обидеться, а аккуратным словам-намёкам поверить, прислушаться. Что-то в мозгу осядет у него. Пусть думает, что сам принял верное решение. Главное на пользу пошло оно:D

А знаете, друзья, это очень интересная тема! Нам бы рассуждения Галины Ивановны почитать. О плохой манипуляции-махинации мы наслышаны в жизни по самое не хочу, а вот что значит "полезная", без негативной нотки манипуляция-очень любопытно мнение специалиста. И с примерами желательно. Простите за наглость, не много прошу, напрягая психолога? Просто тема щепетильная.Но нужная)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете о письме Маргариты Воспользуйся мной, пока я пьяный? :)

Считаю, если мужчина тяжело воспринял факт, что не мог себя контролировать, это говорит о раскаянии как минимум. Хоть и не помнит, зато раскаивается. Я бы не стала драматизировать и делать поспешные выводы. Думаю, мужчина и сам понял, что "надо меньше пить" даже на Новый год. И надеюсь, сделает выводы.

Раздражает, как он сморкается

Не в качестве совета,  а просто рассуждение. Я в невестах чувствовала себя самой счастливой на свете. Раздражало ли меня что-то в  любимой человеке? Нет, ничего не раздражало, а если бы раздражало, навряд ли замуж пошла. Ладно сморкается... Но терпеть, стиснув зубы, близость? И что, так всю жизнь? Не любит Маргарита избранника, а замуж за него зачем-то приспичило. Не стоит торопиться, так думаю. Может быть пожить вместе?  Конечно,  принцы на белом коне чаще всего гарцуют вокруг тебя лишь в сладких снах, но свой человек чувствуется и ничто тебя с пути не собьёт. Не раздражает в  любимом человеке ничего, хотя недостатков бывает ого-го, снисходительны мы к любимым. Как говорила моя подружка Ирина, любовно складывая раскиданные вещи мужа: где мой Вовчик, там бардак.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

А что скажете о письме Маргариты Воспользуйся мной, пока я пьяный? :)

Считаю, если мужчина тяжело воспринял факт, что не мог себя контролировать, это говорит о раскаянии как минимум. Хоть и не помнит, зато раскаивается. Я бы не стала драматизировать и делать поспешные выводы. Думаю, мужчина и сам понял, что "надо меньше пить" даже на Новый год. И надеюсь, сделает выводы.

 

Таня, ты права. Драматизировать Маргарите излишне. После неудачи с первым мужем и, на первый взгляд благополучного второго замужества, влюбилась по-настоящему. А тут такая неприятность. Но, не трагедия. Поспешных выводов делать не стоит. Поживут (я так понимаю, сейчас не расписаны), там видно будет.

Любовь требует жертв. Одну Маргарита уже сотворила-вышла из брака с правильным, стабильным мужчиной. Следующая жертва-ожидание большого и светлого чувства с новым любимым. Время покажет. Надо дать ему шанс. Самой не нервничать-это не катастрофа. Может, друзья и родственники правы-с ним такое произошло впервые. Тем более, сожалеет мужик, что контроль потерял над собой. Бывает.

Информация с "той стороны"

Считаю, что такие люди, как Наталья Каблукова одарены чем-то свыше. Они видят то, что не доступно другим. "Если только не обладают необузданной фантазией, как ты, Арина."-сказала бы моя бывшая учительница. Она была материалисткой, коммунисткой и любое инакомыслие называла чушью. Думаю, много людей сказали бы сейчас то же: Наталья сильна в выдумке, мол, её  игра ума способствует появлению фантастических рассказов, необычных историй и даже шедевров.

Таких, как "Властелин колец" или "Звёздные войны". Уж больно колоритно, детально описаны город, вид из окна храма, его хозяин. До самых кончиков пальцев. До проникновенного взгляда странного существа. И тот, что приходил к ней по ночам, прося помочь шаману, и сам шаман. Я всё увидела чётко, в красках. Словно фильм смотрела на большом экране.

Верю Наталье. И юмор её понравился-"им только открой лазейку, начнут туда-сюда ползать". И это об умершем! Легко так послала его, как будто с соседкой пообщалась. Почему верю? Отвечу. С детства у меня было одно очень странное свойство. Оно не пугало. Страшно не было. Вот вопросы "зачем" и "для чего" оно мне дано, возникали. Изначально, я считала, что такое есть у всех людей. Когда поделилась с подружкой-рассмеялась, не поверила. Мама-посмотрела странным взглядом, пощупала мой лоб, считая, что брежу. Бабушка поверила только.

А слышала я запах покойника. Вот с ни того, ни сего, слышу и всё. Вокруг люди, деревья, улица, солнце светит, всё цветёт, а мне слышится запах покойника. Как я поняла, что это именно покойничий, просто так пахла в гробу прабабуля, с которой я жила с рождения. Может, оттого и страха не было. Бабуля-то очень доброй была. Я её любовь до сих пор ощущаю. Иногда кажется, она мне помогает справиться с трудностями. Бабуля людей лечила травами да заговорами. Она травница.

И если утром, идя в школу, я слышала именно у этого подъезда запах, будь уверен-возвращаясь обратно в обед, здесь будет покойник. Или проходили похороны чьи-то. Но я же не могла заранее знать о них. Как будто кто-то мне пускал в нос запах и известие о предстоящей смерти или уже умершем. Однажды не удивилась смерти одной женщины-подсказка была. Мама же всполошилась моим словам. С тех пор я рот на замок. Зачем панику сеять, родных пугать.

Запахи в моей жизни всегда были важны. Если я услышала запах человека, могу сказать приблизительно когда он (или она) надела блузку, рубашку, вернее определить свежесть белья. Ну, духи, дезик, помада-это легко. Марки каждый распознает. Сейчас много парфюма, отдушек-они скрывают, смешивают запахи. От этого легче. Хуже было в молодости. Тогда не было дезиков, а бритьём под мышками народ не заморачивался. Зайдёшь в общественный транспорт летом и  с точностью можно сказать, у какой из женщин месячные, а кто из мужчин не мылся неделю.

Дико? Вот именно. Поэтому и молчала, лишний раз боялась кому сказать. Засмеют в лучшем случае. Или у виска покрутят пальцем. Чтобы запахи и сами покойники меня не доставали, стала их гнать примерно так же, как и Наталья. Ушли со временем. Поняли, что не желаю такого дара и лезть в неизведанное. Хочу с людьми здесь, на этом свете общаться.

Когда пишут на форуме, что не читая, перелистывают "Небо и земля", понимаю-не верят или не желают забивать "чушью" голову. Читаю, верю. Кстати, не знаю почему, но история Натальи мне показалась позитивной, вселяющей веру в заботу о человечестве на высшем, неведомом уровне, до которого, возможно, человечество ещё не доросло. Или кто-то не желает, чтобы доросло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2017 в 20:08, Таёжница сказал:

Изначально, я считала, что такое есть у всех людей.

Я тоже была уверенна, что это видят все, слышат все.

Уверенности в этом добавляла младшая сестра, которая разговаривала не только с покойниками, но и банником, духами...

Потом к нам пришла учительница младшей сестры и настойчиво предложила сдать девочку в психушку, потому что это ни в какие ворота - ученица разговаривает на уроке с тем, кого никто не видит.

И не просто разговаривает, а видно, что осознанно беседует. То есть, не фантазирует.

После этого мама нам сказала, что если мы ещё хоть раз где-нибудь раскроем свой рот, нас определят именно в то учреждение.

Поэтому на долгие годы пришлось замолчать. Но видение никуда не делось, разве что трансформировалось немного. Теперь я с этим работаю.

Справка от психиатра у меня имеется, регулярно посещаем сей кабинет в дни медосмотров (по работе положено). В последний мой визит, психиатр долго жаловался мне на свою жизнь и на работу, можно сказать - плакал у меня на груди.

В справке даже две печати поставил, вместо одной.

У меня таких историй много. До этого думала, что меня уже сложно удивить. Оказалось, что даже человеку, привыкшему к визитам с "той" стороны, ещё учиться, учиться, и учиться.

Мир вокруг многогранный, живописный, богатый. Увидеть и услышать это может каждый. Другой вопрос - надо ли ему всё это?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дефектолог сказал:

Мир вокруг многогранный, живописный, богатый. Увидеть и услышать это может каждый. Другой вопрос - надо ли ему всё это?

Да. Это правильный вопрос. 

Мне часто снились покойные. Я приспособилась во сне их крестить. Когда крестишь, они удаляются. Уходят. 

Помню, как дедушка приснился на его сороковины. Я его крестить было, а он мне и говорит:

- Погоди - ко. Не спеши. Я плохого не сделаю. Мне просто посмотреть хочется, как вы все там. А ни через кого больше посмотреть не могу. Я посмотрю и уйду, Танька.

Мне совестно стало. И я не стала ничего делать. И он ушел. Посмотрел, и ушел. И больше никому не снился. И бабушке, жене его, с которой жил пятьдесят лет, ни разу не снился. Я думаю, душа его спокойна. 

Но вот постоянно видеть и чувствовать, как @Дефектолог, я бы не хотела. Пусть мертвым - мертвое. А живым - живое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
В 03.02.2017 в 09:32, Дефектолог сказал:

Я тоже была уверенна, что это видят все, слышат все.

 

В 03.02.2017 в 09:32, Дефектолог сказал:

на долгие годы пришлось замолчать. Но видение никуда не делось, разве что трансформировалось немного. Теперь я с этим работаю.

Справка от психиатра у меня имеется, регулярно посещаем сей кабинет в дни медосмотров (по работе положено). В последний мой визит, психиатр долго жаловался мне на свою жизнь и на работу, можно сказать - плакал у меня на груди.

Вот поэтому, Наташа, и стоит молчать. При всём великолепии такого, прости, Господи, дара, лучше порой промолчать. Знаю, вижу, слышу-да и ладно. До великих медиумов и экстрасенсов не дотягиваюсь, а значит, живу просто с этим не заморачиваясь. Придёт время-глядишь чего наука в этом потайном уголке человеческих возможностей и отыщет, поставив всё на свои места. А пока живём и радуемся простым человеческим радостям.

Мне тут котёнка обещают. Чёрненького. Обожаю чёрных! Они-успех во всём, а главное, радость приносят. Он мне в рождественские ночи снился. И откуда возьму его, ума не могла приложить, а неделю назад, раз-и у знакомой кошка родила пять котят и один чёрненький. Мой. Даже подпрыгнула от радости.

Кстати, из личного опыта за мою более полувековую жизнь-если чёрная кошка перешла дорогу или перебежала перед твоей машиной, проследите честно-причестно этот или пару ближайших дней-финансовая прибыль случится. Проверено. И не плюйте через левое плечо. Вдруг там сидит ваш ангел, а он не заслуживает плевков.

Наташа, спасибо за рассказ. Яркий, красочный и с юмором. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Таёжница сказал:

Кстати, из личного опыта за мою более полувековую жизнь-если чёрная кошка перешла дорогу или перебежала перед твоей машиной, проследите честно-причестно этот или пару ближайших дней-финансовая прибыль случится. Проверено. И не плюйте через левое плечо. Вдруг там сидит ваш ангел, а он не заслуживает плевков.

Верно!!! Я тоже черных обожаю. И есть такая старая милицейская примета: если дорогу вечером или ночью перебегает черная кошка и ты успеешь перевернуть форменный головной убор назад кокардой - то непременно преступление раскроешь! И вот едет, бывало, УАЗик с парнями. А тут - черная кошка. И вот все переворачивают фуражки, чтобы поймать удачу. А не успевший перевернуть ловит обычно леща. Шутка, конечно ( про леща).:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

И вот едет, бывало, УАЗик с парнями. А тут - черная кошка. И вот все переворачивают фуражки, чтобы поймать удачу

 

О! Помню, копаюсь в цветнике, что выходит на оживлённую, правда, узенькую улочку возле дома. Машины туда-суда снуют-рынок рядом. Вот и шастают все, кому не лень (и плевать на запрещающие знаки) по ней. Вдруг визг колёс, мат из окна. Это симпатичному чёрненькому джипярику чёрный кот дорогу перебежал и прыгнув в мой цветник, скрылся уже в дебрях чужого палисадника. Ооо, как у мужика-водителя исказилось мордаха! За секунду мимика от испуга до растерянности на нём мелькнула.

Кто меня за язык дёрнул? Чего у меня вечно вырываются некстати мысли. Может, оттого что, паркуясь подле, все из окон выбрасывают в мой цветник окурки, бумажки, порой пепельницы свои вытряхивают. "И что встал?-ляпнула.-Только попробуй плюнуть-дам по шее. Газуй уже за удачей." А мужик ничего оказался. Матом не послал (может испугался моей тяпки-скрябки в руке), только сказал:"Точно-за удачей? А то смотрите, женщина, если не поймаю-виноваты будете." Засмеялся и уехал.

Думаю поймал её-удачу. Не вернулся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Таёжница сказал:

Вот поэтому, Наташа, и стоит молчать. При всём великолепии такого, прости, Господи, дара, лучше порой промолчать. Знаю, вижу, слышу-да и ладно.

Это ваш выбор. Я думаю иначе. 

Мне многие люди писали, что видят и слышат нечто, сталкиваются с необъяснимым, но не признаются об том никому, потому что не только боятся  насмешек, но и не хотят иметь проблем. Так проще, так удобнее. И я их понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎02‎.‎2017 в 18:08, Таёжница сказал:

Зайдёшь в общественный транспорт летом и  с точностью можно сказать, у какой из женщин месячные, а кто из мужчин не мылся неделю.

Дико? Вот именно.

Нет, не дико. Я такая же. И тоже долго не понимала, что не все так чувствуют. У меня с рождения близорукость (очки не ношу и не носила никогда), после вторых родов развилась тугоухость, а обоняние только обострилось. Как бы в замещение утраченного.

В детстве мне бабуля давала какое-то поручение и наказывала: "Не забудь!" А я удивлялась, кАк я смогу забыть, если в это время в комнате пахло так-то. Запах мне подскажет, если вдруг забуду.

Мы с мужем дружили еще с школьных лет, очень доверяли друг другу. Он знал, что я не терплю вранья. И не буду с ним на свидании, если от него будет пахнуть алкоголем. (Он не курил никогда - спортом занимался) И если иногда они с однокурсниками выпивали, он приходил и честно признавался, что выпил. И уходил. Потому что меня натурально тошнило. Я не притворялась и не строила из себя ханжу. Это было что-то биологическое.

Я училась где-то в классе 7-8, когда нас пригласили на свадьбу дальние родственники. Мама с отчимом рано уехали, так как им надо было на работу, а мы с бабушкой остались ночевать.

Постелили нам в какой-то проходной комнате. В дальней спали молодожены. Рано утром их разбудили и начался второй день кубанской свадьбы. Когда молодые проходили мимо кровати, где лежала я (бабушка уже встала и вышла), мне в нос шибанул запах свежей крови, смешанный еще с чем-то незнакомым. (Через много лет я поняла, чтО это был за запах:D).

Через несколько дней я услышала, как бабушка рассказывает подружкам про свадьбу, невесту. Ей задают вопрос, невинна ли была невеста. Бабушка как-то неопределенно ответила, что простыни не показывали, жених сразу заявил, что не потерпит такое средневековье. А мне так хотелось сказать, что была кровь! Но я не решилась, кто бы мне поверил?!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает, как он сморкается

 

 

40 тыс. рублей ....Маленькая зарплата...

Может быть. Не спорю. В моем регионе средняя зарплата - 26 тыс... а пенсия в 12 тыс считается хорошей...

 

Хотя может быть наша героиня - модель и очень привлекательна, и у нее совсем другие стандарты жизни.

А я так считаю, что эти стандарты мы САМИ СЕБЕ ФОРМИРУЕМ - формируем из наших амбиций, из уровня собственной самооценки...

Лично я не хотел бы, чтобы Женщина меня оценивала по толщине кошелька... Потому, что не хочу покупать любовь. Дурацкое желание. 

А некоторые представительницы прекрасного пола четко нацелены именно на продажу себя...

Может быть в другой стране - это есть норма поведения. Но мы живем в России... и у нас другой менталитет, мне казалось. И этим, немеркантильным, менталитетом я гордился. Почему-то...

Мне немного жаль девушку... но жаль лишь немного... Потому, что раздражают такие дамочки значительно больше. 

Хочется держаться от них подальше...

Потому, как не представляю, как она смогла бы произнести под венцом извечное:

- Быть Вместе и в Печали и в Радости, в Богатстве и Бедности....пока смерть не разлучит нас.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×