Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Мерседеса сказал:

А вот младший никому свои игрушки не даёт,  его- это его.

Мой такой же. За своими игрушками следит зорко, только кто подойдет сразу бежит отбирать. Ходим с ним на площадку с пакетом разных игрушек, играет то одним, то другим. Может взять чужую игрушку, если хозяин не против.

Последние время, иногда дает поиграть и своими игрушками, уговариваю, тем,что  мальчик/девочка поиграют и отдадут, они не заберут игрушку навсегда. Я не настаиваю, не заставляю, только предлагаю играть одной игрушкой, другую отдать просящему ребенку на время. Чаще соглашается, сам бежит отдаёт, но если кто то пытается забрать силой, не отдаст. Я и не заставляю отдавать в таких случаях или если не соглашается дат поиграть на время тоже не заставляю. Мне своего ребенка жальче.

Изменено пользователем Лисёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисёна сказал:

Может взять чужую игрушку, если хозяин не против

Мой и чужого никогда не берет, даже ёсли предлагают без обмена поиграть.  Если только случайно в песочнице что-то перепутает.   Для него свои игрушки самые лучшие и чужих ему не нужно.  Даже не представляю,  какую бы он истерику закатил,  если бабушка силой попыталась забрать у него машинку. 

Воспитательница в нашем садике предупрежлена,  что он ни с кем не делится, поэтому и не предлагает дать свою игрушку кому-то.   Игрушки  в садик он носит самый простые, но и рулон бумаги  некоторых детей очень манит.:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лисёна сказал:

Может взять чужую игрушку, если хозяин не против.

Воот, интерес с чужой игрушке есть, равно как и у другого мальчика/девочки может такой же интерес быть к нашим игрушкам. Это и надо донести до малыша. А решать - давать/не давать - уже ему самому. Но тогда и не удивляться, что с ним тоже могут не поделиться. У меня быстро это просекли, да и вообще - оба моих детёныша "душа на распашку", семейное, видать :wub:. Сама раздам - не жалко. Чего жалеть, не бриллианты же раздаю.

А телефон у меня никто и не просит "погонять" - если что...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Весенняя капель сказал:

С ситуациями, когда кусают/бьют моего ребёнка я пока, ттт, не сталкивалась. Но тычки, желание стукнуть - это было по отношение к Насте, в песочнице, есть там одна такая девочка, правда, мама её старается быстро укоротить. Я же ребёнку своему говорю, что если ты видишь, что тебя хотят толкнуть/ударить - отойди, или подойти к маме/воспитательнице, скажи об этом.

Но моей ещё трёх нет. А давать сдачи? Во-первых, повторюсь, это не в её характере, то есть ребёнку придётся пересиливать себя, если она, конечно, сможет это сделать. А во-вторых, это риск НЕ драчливому ребёнку, ударив в ответ, наткнуться на более сильного и агрессивного соперника. Ведь дети не понимают ещё таких рамок, кого можно трогать, а кого лучше обойти десятой дорогой (конечно, НИКОГО бить нельзя, но, думаю, вы поняли, что я имею ввиду). 

Эх, хорошо, когда можно уйти от драчливого ребенка. А когда драчун - твой собственный? :( Я уже замучилась с ним, правда. И воспитательница тоже жалуется, что дерется, свинюша маленькая. И что с ним делать - ума не приложу :( Ну не дубасить же его, в самом деле... Более-менее работают фиксация крепкая или уход домой. Но ненадолго. Жду, пока перерастет...

4 часа назад, Весенняя капель сказал:

Я вспомнила ситуацию. На площадке было дело. Один мальчик ОЧЕНЬ не хотел отдавать свою игрушечную машинку, на которой катался, другому ребёнку плакал, ревел, но бабушка его упорно заставляла "поделиться". В итоге она стянула плачущего ребёнка с ЕГО игрушки, накричала на него, и вручила чужому малышу со словами "маленький тоже хочет поиграться, надо делиться, а ты такой плохой, пусть тебе будет стыдно".

Жесть :angry: Я, правда, один раз тоже такую бабушку видела, которая насильно пыталась у внука что-то отобрать и кому-то дать, еще поудивлялась про себя - зачем? Ну не хочет дите давать игрушку, ну имеет право.

2 часа назад, Perka сказал:

Как знакомо - реально у соседа и конфета вкуснее, и игрушки красивее. Дома - перебор уже с пистолетами/автоматами, но "у Руслана" лучше.

Ох, это тоже наша больная тема... Каких только у Ярика игрушек нет! Но нет, все чужое лучше... Даже вместо своей золотой-брульянтовой игрушки лучше какая-нибудь копеечная фигня, но ЧУЖАЯ! И не спасает, даже если игрушки одинаковые. Все равно надо чужое. А если не дают вдруг, все, будет рыдать-истерить, ничего ему не надо... Пытается уже меняться на свою игрушку, но часто дети все равно не хотят меняться и у Ярика горе :mellow:

Свое-то Яри дает в принципе легко. Нет, иногда у него бывает, что "не дам, мое!", но, если он сам в данный момент не играет игрушкой, обычно его можно уговорить дать поиграть другому, ведь он берет чужие игрушки. Обычно Яри потом спокойно может дать, но, если вдруг не хочет, я никогда не заставляют. Его игрушка, ему и распоряжаться.

Но вот эта истерия по поводу "чужого" уже утомила, правда. Так же как и его попрошайничество на улице. Вот не дай Бог увидит, что кто-то что-то ест, обязательно пристанет, будет выпрашивать. Мне уже стыдно, вот не кормлю я ребенка))) Но даже еда чужая вкуснее, чем у мамы ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну не дубасить же его, в самом деле...

И что вы ему этим объясните? Что бить надо только того кто слабее? У вас все упирается в речь, Ярик пока не может объяснить, ни свои эмоции, ни свои желания, поэтому так. Не, поощрять не надо, просто мантра: "Деток бить нельзя, ты человек попробуй поговорить!" НО и себя в обиду давать нельзя, никак!

 

26 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но вот эта истерия по поводу "чужого" уже утомила, правда.

И это пройдет, у меня была еще одна мантра: "Нельзя иметь ВСЁ!", мультфильм "Цветик-семицветик" очень воспитательный в этом плане.

28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот не дай Бог увидит, что кто-то что-то ест, обязательно пристанет, будет выпрашивать. Мне уже стыдно, вот не кормлю я ребенка)

Когда человек ест, к нему нельзя приставать. Это еще одна мантра. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

И что вы ему этим объясните? Что бить надо только того кто слабее? У вас все упирается в речь, Ярик пока не может объяснить, ни свои эмоции, ни свои желания, поэтому так. Не, поощрять не надо, просто мантра: "Деток бить нельзя, ты человек попробуй поговорить!" НО и себя в обиду давать нельзя, никак!

Так я больше в шутку это написала (грустную). Да, уже как мантра, что никого бить нельзя, обижать нельзя, нужно общаться, договариваться, бла-бла-бла... Меня он уже давненько не бьет, он деток бьет. Обычно или когда что-то не поделили или если ему не хотят отдавать свою игрушку. Фиксация вот на коленях у мамы работает, мама все твердит, что бить деток нельзя, а Яри сейчас уже начинает говорить что "я не буду больше" (я его не учила так говорить, то ли сам сообразил, то ли подсказал кто), после этого я его отпускаю, обычно он более вменяемо себя вести начинает. Если нет - идем домой. 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

И это пройдет, у меня была еще одна мантра: "Нельзя иметь ВСЁ!", мультфильм "Цветик-семицветик" очень воспитательный в этом плане

Тоже так говорю :lol: А "Цветик-семицветик" Яри смотреть отказался)))

Да по большому счету ничего ужасного не происходит, я понимаю. И что перерастет тоже понимаю, просто, поскорее бы уже ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И что перерастет тоже понимаю, просто, поскорее бы уже ^_^

Дашенька, через 15 лет у вас будет бородатый и волосатый мужик с басом, не торопитесь :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×