Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Холод сказал:

Вот объясните мне, непонятливой, зачем? Если 

 

Хочется, имею право. Рада их видеть. Зачем на 1 сентября дарят учителям, если День учителя 5 октября? :D

На день воспитателя ещё подарю. 

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, напомнили ладно - канцелярию то с запасом всю купили, а о хозяйственной части - бумага, мыло салфетки я совсем забыла, клуша. Пойду в магазин.

На первое я не дарю, не считаю в саду это праздником, а на день воспитателя наверно как всегда куплю кофе + конфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Холод сказал:

Вот объясните мне, непонятливой, зачем? Если 

Хм, странный вопрос. Мы с Георгием тоже подарили воспитателям и няне по коробочке конфет, просто сделать приятно людям, которые проводят с твоим ребенком очень много времени. От группы ничего не дарили, подарки будут на день воспитателя, но от себя тоже что-то обязательно принесем. Пока еще не придумала что)

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг была на первом собрании с воспитателем. Захожу в группу. Воспитатель спрашивает фамилию, чтобы документы отдать. Называю фамилию (достаточно редкая, с такой фамилией только родственники мужа) и воспитатель спрашивает : "А где ваш папа? Он пришел?" Я с большими глазами : "А папа обязательно чтоли?" Она в ответ смеется : "Нет конечно. Просто хотела на него посмотреть, как он изменился за эти годы. Ведь я у него воспитателем была".  Вот такое совпадение. 

Воспитатель мне понравилась. Женщина за 60, бодрая, веселая, с образованием медсестры, сказала что раньше в ясли только медсестрер на должность воспитателей брали. Группа конечно бедноватенькая, но игрушек много. По списку что принести : пластилин или фломастеры, 3 слюнявчика, 2 фланелевые пеленки. ВСЁ. 

С понедельника уже идут человек 5-6. Всего 20, из них 7 девочек. Мы чуть попозже идем, у нас 12 сентября последняя АКДС, смысла не вижу раньше идти. Ой, так я переживаю. Ужас. 

По поводу умелок, воспитатель сказала чтобы мы не переживали если кто с горшком не дружит и сам не ест. Всему научат. (Группа от года до двух) 

P.S. Что то я погорячилась по поводу ВСЁ. В списке туалетная бумага, влажные салфетки и бумажные салфетки. 

Изменено пользователем Сахарная Вата
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ривка сказал:

Хм, странный вопрос.

Нормальный вопрос. Просто у нас такое не принято, вот и спросила как у вас происходит, на что мне Лигия ответила. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кикиморка сказал:

А баулы с необходимым у нас родители приносят в течении всего августа, так что вполне вероятно, что и у вас многие уже принесли, а некоторые еще принесут. 

Угу. 10 лет в детский сад детей вожу. Весь сентябрь детям, родителям которых плевать на чад, вырываются листики из альбомов других детей. Карандаши делятся. Только пластилин не дают. У кого есть, лепят. Остальные - рисуют. Опять же чужой канцелярщиной на чужой бумаге. :angry: Про то, что руки моют чужим мылом и вытирают попу чужой бумагой, я вообще молчу. 

5 часов назад, Кикиморка сказал:

В прошлом году  я психанула и, на очередную просьбу принести рулон туалетной бумаги, принесла упаковку 20 штук, сказав, что до конца года я слышать про бумагу не хочу. Меня это вообще бесит. Ну пусть родкомитет соберет по 1 рублю с родителей и купит 100 рулонов этой бумаги. Нет, нужно каждую неделю просить купить эту несчастную бумагу и выговаривать мне, что Злата очень много бумаги отрывает. 

Если вы не можете научить дочь адекватно пользоваться туалетной бумагой, родительский комитет причем? :huh: Приносите упаковку раз в полгода, раз знаете такую особенность за ребёнком. Не понимаю, почему бесит вас, а туалетную бумагу должны приносить другие родители? Я в такую ситуацию в прошлом году попала. Денег в родительском комитете нет, а бумага кончилась. Ну не приносят некоторые родители, как не проси. Халявщики, которым все должны. Покупала за свои деньги 10 упаковок по 4 штуки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лигия сказал:

 

@Дейзи

Наташ, чешки кожаные есть в Спортмастере, 249 рублей. Покупала в среду, чёрных было больше, чем белых. Ещё в Декатлоне есть. Футболки на Вайлдберриз, носки там же. А вот чешек там нет нормальных и недорогих. 

Моя весь год ходила в кружок Умные игры, она такое любит, развивающие игры с психологом. В этом году продолжим. 

 

 

Аня, я только сегодня в Спортмастере была. В ТЦ Ясенево. Чешки кожзам, и искусственная замша, белых больше, черных пар 10 и не нашего размера. Цена 399 :)

Не знаю, как так. В Декатлон не могу, Андрей заболевает кажется. Но буду знать, где искать. 

У нас вот эти три кружка только: театр, футбол и Монтессори. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

 

Если вы не можете научить дочь адекватно пользоваться туалетной бумагой, родительский комитет причем? :huh: Приносите упаковку раз в полгода, раз знаете такую особенность за ребёнком. Не понимаю, почему бесит вас, а туалетную бумагу должны приносить другие родители? Я в такую ситуацию в прошлом году попала. Денег в родительском комитете нет, а бумага кончилась. Ну не приносят некоторые родители, как не проси. Халявщики, которым все должны. Покупала за свои деньги 10 упаковок по 4 штуки. 

 

Для меня адекватно попу вытирать до тех пор, пока бумага не будет чистой, а не три раза, как считает няня. Да ерунда эта бумага, не бумаги жалко, а раздражает именно раз в неделю по рулону. Для меня проще раз в два-три месяца принести упаковку, бумага у нас копеечная. Родкомитет у нас собрал деньги всего два раза за год на игрушки, а по всем мелочам воспитатели идут к родителям. Меня это напрягает, да. Ну скажи ты купить большую бутылку жидкого мыла, но раз в год, а не дергай каждый месяц с мылом, каждую неделю с бумагой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кикиморка сказал:

Родкомитет у нас собрал деньги всего два раза за год на игрушки, а по всем мелочам воспитатели идут к родителям. Меня это напрягает, да. Ну скажи ты купить большую бутылку жидкого мыла, но раз в год, а не дергай каждый месяц с мылом, каждую неделю с бумагой. 

Я поняла, вы относитесь к тем родителям, которым родительский комитет должен. Вы же помните, что это общественная нагрузка БЕСПЛАТНАЯ и в свободное от основной работы время? Плюс запрет на сборы наличными деньгами. Спонсорская помощь от родителей в виде чего-либо материального разрешена при этом.

Если вы сами не можете догадаться купить большую бутыль жидкого мыла и предпочитаете раздражаться, то кто вам доктор? :1eye: Многим родителям легче не выкладывать значительную сумму единовременно, а приносить чаще, но по чуть-чуть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у нас нет таких проблем. 250 рублей в месяц на хоз нужды, и всё равно мне сколько и какой бумаги кто потребляет)

У нас из кружков пока только танцы - около 90 рублей одно занятие. Больше ничего не предлагают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только бесплатные кружки - тестолепка и оригами. Ходят все. Поделки потом домой забирают.  Деньги сдаем "на материал" - 50 рублей в месяц.

Хочу Колю в бассейн в этом году отдать. Там берут только с пяти лет. В понедельник поедем - посмотрим. Плавать он умеет, воду любит - для него самое оно. А так у нас в городе спортшкола есть, но там берут уже школьников. Ну и в ДЮЦе (дом пионеров) какие-то кружки, но тоже для школьников. Танцы есть, но не для нас. В саду как в пару поставят - все ноги девочке оттопчет. А танец "с ложками" танцевал и так в ложки бил, что поломал эту ложку. Он такой "колхозник" - футбол, плавание, спортивная гимнастика. Да еще и рослый, короче как теленок.

За Семена пока не думаю, даже трех лет нет. 

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела сегодня свою крошечку в первый раз в ясли. Переоделась она спокойно, заревела только когда забирать начали, но быстро успокоилась, судя по звукам из-за двери. Через 2 часа забирать, пришла домой и места себе не нахожу, волнуюсь. Воспитатель у нас хорошая, с большим опытом, но всё равно переживаю - как она там. Надеюсь, всё хорошо. Как сказала заведующая на собрании, мамы волнуются больше детей )

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2017 в 13:52, Лигия сказал:

Воспитателям на 1 сентября дарили от группы красивые букеты, а от себя я конфеты Мерси дарила. 

 

Дочь тоже подарила  воспитательнице красивый букет гладиолусов и коробочку конфет. Приятно сделать хорошее хорошему человеку. Дома вообще  принято дарить цветы просто так безо всякой привязки к датам. Просто захотелось порадовать и это вполне достаточный повод. Правда, изначально хотели именно бывшей воспитательнице подарить, но она к сожалению ушла в связи с переездом, но новая тоже нравится. Работала в соседней группе, очень милая и профессиональная женщина.

Косте воспитательница понравилась, он ей тоже видимо. Сказала, что очень ласковый мальчик.) Что-что, а впечатление произвести он умеет, вот лишь бы потом строптивость свою не включил. Пока все  хорошо ттт. Группа подготовительная, писать он давно умеет, но с удовольствием на занятии тренировался выводить  палочки разной длины. Сегодня пойдут с  мамой в клуб записываться в группу самбо. Парню почти 6 лет, пора спортом заниматься. Не всерьез, а для общего физического развития пока, а там уж куда кривая выведет. Пока в садик идет с удовольствием. Родители внушили ему мысль, что это его работа, которую пропускать нельзя никак. Пусть сознательности с детства учится- пригодится впоследствии.

 

Изменено пользователем Карина Львица
опечатка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Карина Львица сказал:

Родители внушили ему мысль, что это его работа, которую пропускать нельзя никак. Пусть сознательности с детства учится- пригодится впоследствии.

Мы своим тоже говорим "Работа, зарабатывайте деньги на игрушки". В день, когда выдают квитанции за садик - радуются, как дурачки "Ура, зарплата!!!!":1eye: Получили квитанции - идем в магазин "тратить зарплату". Так теперь вопроса "Можно в садик не пойду" не возникает - идут "зарабатывать", кормильцы:wub:

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

идут "зарабатывать", кормильцы:wub:

:smile:Оригинальное решение. У нас проще- если замечаний в садике не получил и вел себя прилично, то награждается походом в магазин за пакетиком картошки фри. Лакомство любимое как ни странно. Из игрушек радость только по поводу очередного динозавра. их ему старшая сестра дарит. Лего и всяких машинок и без того полно, но интерес к ним не очень. Из разных наборов Лего конструирует опять таки динозавров-это его серьезное увлечение. Родители уже вешаются при одном упоминании про какого-нибудь стегозавра и  условиях его проживания в юрский или какой там еще период.:smile:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карина Львица сказал:

Лего и всяких машинок и без того полно, но интерес к ним не очень.

У нас Лего мешок из-под сахара битком. Еще сумку здоровую (клеенчатую в клетку) отнесла в садик. Жаль игрушки не принимают, а то у меня уже 4 мешка в сарае и кони пластмассовые (мотоцикл, машина и олень) на колесах только место занимают. 

Предлагала отдать в реабилитационный центр для деток с ограниченными возможностями - не взяли. Только новое:huh:

Скрытый текст

Скоро родственница родит - все ей сбагрю, пусть у нее голова болит куда ставить качели и коней:1eye:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Предлагала отдать в реабилитационный центр для деток с ограниченными возможностями - не взяли. Только новое:huh:

 

В  середине 90-х еще брали. Сама относила  большую сумку игрушек, а сейчас да. все только  новое берут. Относим в садик на площадку лишнее, благо там заведующая знакомая. А всякие меховые лохматушки просто на нашу детскую площадку- вмиг улетают. И снегокат с самокатами тоже туда ушли.Но стараемся не загромождать дом лишними игрушками- все равно ж в них особо не играется. В приоритете книги- Костя у нас читатель заядпый как и вся наша семейка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили квитанции за садик. У Семена - примерно так и рассчитывала (были дни когда не ходил). А вот у Коли квитанция на 78 рублей с копейками:eek:. Воспитатель смеется "Как написали, так теперь и за сад платить не будете. Это они Вам пересчитали за все годы, что Коля сюда ходит".

Так-то все равно, но лишь-бы в следующем месяце за два не взяли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с октября идем в ясельки!

Сегодня была в садике, познакомилась с заведующей и воспитателем. Группу посмотрела.

Я в восторге! Все такие добрые, хорошие. По утрам будем ходить на наш участок на прогулку, а вечером на часик в группу. Ждём прививку, как получим медкарту через пару недель, начнем ходить по утрам после завтрака и до обеда. А с октября нас ставят на питание.

Принести попросили только салфетки и влажные салфетки. Уж очень большой расход этого добра)) Ну и слюнявчик с октября.

И самое главное и приятное - наша группа называется Заиньки! А мы Сережу дома зайчиком зовем. Зайчик идет к заинькам:wub:. Считаю, это хороший знак.)

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, чем грозит заказанный садом, но не съеденный ребёнком ужин?!

В пятницу я работала до 8 вечера. Попросила бабушку забрать Андрея. Она забрала в 17 часов. Воспитательница практически кидалась на неё, с требованием оставить на ужин, "раз заказывали", или написать заявление, что ребёнок будет забираться до ужина (у меня нет такой возможности).

Перед этим, в среду, была утром попытка манипуляции "Ну вы же понимаете, что ребёнок ваш останется один. Будет скучать". На группе два воспитателя, и няня на две группы, если это важно. 

В общем, хочу понять, почему я не могу забрать ребёнка раньше, если уж появилась редкая возможность, так как заказан ужин? Всё лето ни разу никто против слова не сказал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

чем грозит заказанный садом, но не съеденный ребёнком ужин?!

Абсолютно ничем. Можешь забирать в любое время до закрытия сада. Хоть сразу после завтрака.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Черника сказал:

 

18 минут назад, Дейзи сказал:

чем грозит заказанный садом, но не съеденный ребёнком ужин?!

Абсолютно ничем. Можешь забирать в любое время до закрытия сада. Хоть сразу после завтрака.

 

Таня, бабушка наша - неконфликтный человек с тихим приятным голосом. Она ответила, что забрала тогда, когда смогла. А все остальные вопросы - к маме. 

Завтра я встречусь с этой воспитательницей, поднимется вопрос мной ли, или ею, что я должна ей сказать, чтобы больше этот вопрос не поднимался? 

Воспитательница старой формации (что мне нравится), лет 50-55, негромкая. Но явно прослеживается желание, чтобы детей после полдника разбирали хоть куда.  Я не могу обязать свекровь забирать внука ежедневно. Она сама мне говорила, что в случае ЧП поможет, но постоянно расчитывать только на себя. Конечно начинать общение с воспитателем, которая возможно будет вести моего ребёнка до школы, через заведующую не хочется :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дейзи сказал:

Но явно прослеживается желание, чтобы детей после полдника разбирали хоть куда.  

Детский сад работает до 19 часов. А значит и ребенок может там находиться до 19 часов. То что воспитатель хочет уйти домой раньше это ее проблемы. У тебя работа. И бабушка тут совершенно ни при чем. А если бы бабушки не было? Или она в другом городе бы жила? 

 

15 минут назад, Дейзи сказал:

что я должна ей сказать, чтобы больше этот вопрос не поднимался? 

Так и сказать - Марьиванна, я все понимаю, но и вы меня поймите, у меня есть работа. Уходить раньше я не могу, тогда меня уволят. А мне надо растить сына. 

Я работала сама в саду, и сидели даже с одним ребенком, если мама или папа по какой-то причине задерживались. До 19-ти правда всех разбирали, и редко кто так поздно приходил. Но одна семья была, работали оба и далеко от дома. Ничего, веселили малыша как могли - и читали и рисовали. Когда тепло было - гуляли. Рабочий день до 19-ти и что я могла сказать? Ничего. Родитель возмутится и будет прав. Втык от заведующей получать совсем не хотелось.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Но явно прослеживается желание, чтобы детей после полдника разбирали хоть куда.

Это ее личные трудности. Поговорите спокойно, но твердо. Уверена , что все нормализуется.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

с требованием оставить на ужин, "раз заказывали", или написать заявление, что ребёнок будет забираться до ужина (у меня нет такой возможности).

Скажи, что ужины вы готовы оплачивать (и оплачиваете) вне зависимости от того, остался ребенок на ужин или нет. И по этому вопросу у тебя к детскому саду не будет претензий, соответственно - воспитатель не должен требовать "ужинать раз уплачено". 

1 час назад, Дейзи сказал:

была утром попытка манипуляции "Ну вы же понимаете, что ребёнок ваш останется один. Будет скучать"

 "Ну вы же понимаете, я работаю. И характер работы такой, что раньше такого-то времени я забрать его не могу. Если вдруг будет появляться возможность, заберем раньше. Но такие случаи будут единичны. Как я уже и сказала, забирать я его могу во столько-то". Все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×