Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Про адаптацию и детские болезни в саду.

Андрей в 2.4 пошёл в группу короткого дня. За 7 месяцев на больничном были один раз. Не то, чтобы совсем не хватал вирусы, но легко переносил. В пятницу начинал, в понедельник-вторник выходил без остаточных явлений. 

С середины июня полный день, другой сад, с июля новый дежурный, и ребёнок заболел. Сидели на больничном. Через месяц опять заболел, за 4 дня вернулись в строй. И вот опять ровно через месяц. 

По разговорам, это очень неплохо мой сын ходит. 

@Шальная, узнай пожалуйста, если не трудно.

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько недель назад я рассказывала как прикольно получилось и дочка попала в группу к воспитательнице мужа. Напомню садик нам дали не "наш", а в соседнем районе. Ну как в соседнем, 2 остановки на тролейбусе. Пока документы, медкарту ждали, вот-вот должны были идти. Разговорилась я с мамой одной на нашей детской площадке. Они нас на месяц младше. Они тоже в сад собираются, только попали в наш - льготники. Но она мне поведала что в нашем саду освободилось два места. Не буду рассказывать, но все-таки добыла я путевку на наш садик. Это просто кайф. До садика 50 метров, а если с балкона прыгать - то всего 20 :D.

Начали ходить 26-го. Ровно в год и пять месяцев. По два часа. Первый день Ульянка пошла, даже не оглянулась. Пришла за ней - конечно вся опухшая и ревет. Второй день уже ревела как я дверь за собой на группу закрыла и пришла за ней тоже ревела. Но воспитательница похвалила, сказала больше ревет из-за того что другие ревут. Я немного успокоилась, а то афобазолом уже запаслась. Третий день уже утром не плакала, и пришла за ней, заревела лишь меня узрев. Но быстро успокоилась. Больше подвывала для порядка. А вчера утром тоже хорошо, за ней пришла, дверь открыла - даже не видет меня моя "хозяйка", крышки от посудки перекладывает. Я в полголоса с воспитательницей болтаю - Уля ноль эмоций. Потом уже увидела, подбежала радостная. Только на руках у меня уже начала подвывать без слез и воспитательнице пока машет. 

Но сопли :mellow:. Чихала чихала после сада. И потеклоооо. Подкашливает. Но не часто. Вот такие у нас дела. 

Изменено пользователем Сахарная Вата
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет отношение к детской гигиене. Ещё со старшим привыкла - 5 комплектов трусы-майка-футболка-носки на каждый день, шорты периодически забирала стирать. С младшей так же - 5 пар колготок-футболок (пока такая форма одежды). А по словам воспитателя на собрании (безотносительно конкретно детей этого года) некоторые неделю водят в одной футболке и в одних колготках. А ведь ясельная группа, детки ещё не все аккуратно кушают и пьют, пролил, просыпал. Высохла вода, стряхнули кашу, с виду футболка чистая, а по факту? Потеют опять же, когда играют, слюни у некоторых из-за зубов. Или моют раз в неделю. Помню, меня привела в шок просьба воспитателя сына о том, что завтра медосмотр и "искупайте ребёнка и оденьте в чистое". Она уточнила, что к нам это не относится, мой всегда чистый и в свежем, но есть дети, которые несколько дней ходят в одном белье.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, В облаках сказал:

Высохла вода, стряхнули кашу, с виду футболка чистая, а по факту?

Об стены постучали, лишнее само отвалится :laugh:

1 час назад, В облаках сказал:

но есть дети, которые несколько дней ходят в одном белье.

Это, наверное, кто как привык и это уже не переделать. 

Если моешься сам каждый день (вот засранцы, так уханькатся за день, что мыться надо каждый день :laugh:), то и ребенок будет умыт каждым вечером, а утром в чистой одежде.

 

У нас есть несколько комплектов одинаковых. То есть, несколько дней подряд я могу водить Лерку в одном как бы белье (оно ведь одинаковое), а на самом деле, каждый день - чистое. Ну, по одежде видно все таки, свежее белье или нет.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, В облаках сказал:

Меня удивляет отношение к детской гигиене.

   Меня тоже очень удивляет. И как маму, и как воспитателя. Не поверите, иногда детей не купают по месяцу! От ребёнка уже такой запах идёт -  подойти, извините, противно. С ним никто играть из-за этого не хочет,. У меня в практике несколько раз такое бывало. Приходилось говорить дословно красивой, с дивным маникюром и макияжем маме, что ребёнка надо помыть. Она удивлённо смотрела на меня и недоумевала, о чём это я...

   Особый разговор про ногти. Там вообще ужас. Напоминаю каждую пятницу, что ребёнку в воскресение, после ванны обязательно стрижём ногти. Иногда под ногтями у детей репу сеять можно. Удивляюсь всегда, неужели мамы детям дома руки не моют? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дюша Метёлкина сказал:

Не поверите, иногда детей не купают по месяцу!

:o Это как? У нас каждый вечер ванная с пеной, с утра душ. Но сейчас холодно в квартире, придется ванную с пеной заменить на душ вечером, пока отопление не дадут.

10 минут назад, Дюша Метёлкина сказал:

Иногда под ногтями у детей репу сеять можно. Удивляюсь всегда, неужели мамы детям дома руки не моют? 

Моют, и с щеточкой моют, но у меня дочь как влезет то в песок, то в землю... И даже всегда подстриженные ногти набирают грязи... И щетка не всегда вымывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дюша Метёлкина сказал:

Меня тоже очень удивляет. И как маму, и как воспитателя. Не поверите, иногда детей не купают по месяцу! От ребёнка уже такой запах идёт -  подойти, извините, противно. С ним никто играть из-за этого не хочет,. У меня в практике несколько раз такое бывало. Приходилось говорить дословно красивой, с дивным маникюром и макияжем маме, что ребёнка надо помыть. Она удивлённо смотрела на меня и недоумевала, о чём это я.

У нас в уставе детского сада прописано, в каком виде нужно приводить детей - умытого, в чистой одежде, с исправными молниями, с варежками на резинке. 

Девочку из подготовительной группы няня водила подмываться, потому что девочка уснуть не могла - чесалось. Мама в это время переживала новую любовь, а одежда дочерей находилась в доме у папы. Трусы были одни, хорошо хоть у каждой, а не одни на двоих. Без варежек - каждый день находился ребёнок без этого предмета одежды. И объявление в группе висело, и на собрании говорила - в пустоту. Были куртки, которые можно было застегнуть только с мылом. Мы, две взрослые женщины от натуги потом покрывались, чтобы одеть ребёнка и выпустить его на улицу в надлежащем состоянии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, В облаках сказал:

"искупайте ребёнка и оденьте в чистое". Она уточнила, что к нам это не относится, мой всегда чистый и в свежем, но есть дети, которые несколько дней ходят в одном белье.

Это по-моему в каждой группе есть такие детки, а точнее родители деток. Когда сын в сад ходил, на каждом собрании говорилось о гигиене детей, но видимо, в пустоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый дочку водит с сентября в садик, в который делает мебель года четыре. Ребёнок у них поздний, так чудо случилось,  ему в 42, ей в 38. На данный момент девчушке 2,5.

Всеми вопросами оформления дочки в садик занимался отец, он знаком с заведующей и с некоторыми воспитателями, ну в силу того, что поставлял мебель. Он и дочку решил. и договорился с заведущей, определить в этот садик - на хорошем счету к стати этот детсад.

И вот в один день приводит в сад дочу мама, а воспитатель вдруг задаёт два вопрос-

- А почему вы не пошли в сад по месту прописки?, -это ладно, можно прожевать и ответить что угодно.

Второй вопрос просто убийственный:

- А почему у вас папа такой седой? Сколько ему лет?

Это нормально? Открой папку с личными данными ребёнка и посмотри кому сколько лет!  Я придумала кучу ответов, но жена моего знакомого просто стояла и хватала ртом воздух. Ответь как подобает- как бы не отразилось на ребенке. А промолчать...ну уж нет!

Девочка чУдная. Обе! воспитательницы отмечают её индивидуальный характер. Очень спокойный и покладистый ребёнок, если чего-то не хочет, без истерик покажет, что не хочет - есть, писать, играть. Воспитатели говорят- она у вас ангел! А родители думают- знали бы вы этого ангела дома, что он вытворяет порой!

Так вот и меня и друга с женой очень задел вопрос воспитателя- почему у вас папа такой седой? Папа хочет спросить у заведущей, а -на фига воспитательнице знать историю жизни его волос? А уж про прописку..и кто к какому садику прикреплён....

Изменено пользователем Циничная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, почти две недели мы ходим в сад, пока держимся, не болеем :D Сопли, правда, у Ярика появились, но у нас сильно похолодало, с кем ни разговариваю - у всех детей сопли сейчас. Сопливый сезон у нас открыт официально:laugh:

Ярик у меня перестал плакать, когда его отдаешь в садик, уже сам спокойно идет в группу. Но меня удивляет (и напрягает немного, если честно), что ему как будто пофигу на меня. Когда в обед забираю не радуется, может на секунду на ручки залезть, а может и сразу идти в шкафчиках копаться. Сегодня в группу пошел, даже не обернулся пока-пока маме помахать... Почему так? Ведь маму вроде любит (ну я на это надеюсь:laugh:).

У них в саду теперь банда своя:D В эту же группу ходит дочка нашего крестного, еще мальчик один с которым мы вместе гуляем и вот на этой неделе еще девочка знакомая пришла. Ее мама сначала водила, вернее пыталась водить, к няньке, так она там две недели рыдала, никак не хотела там оставаться. Мы им и предложили попробовать в наш сад пойти. И вот в с садиком намного лучше. Она прям рыдала-рыдала только в первый день, все два часа. На второй день уже минут пять поплакала, когда мама ее оставила и все. Теперь вот уже более-менее нормально ходит. Хотя, ее мама говорит, что она рыдать начинает еще когда ее дома собирают и всю дорогу тоже плачет.

А в саду им всем интересно, ей тоже проще - детки знакомые. У этой девочки и Ярика вообще любовь, они часто обнимаются-целуются, друг дружку на машине катают. В саду теперь они все рядышком сидят, хороводы вместе водят :D

Зато у нас опять пропали штаны :angry: Что-то меня это уже напрягать начинает. У нас уже до этого пропали шорты и трусы (Ярик испачкался, их забрали постирать и больше я их не видела). Позавчера вот тоже забрали постирать штаны с трусами (не успел Яри на горшок) и все, опять нету. Если завтра не вернут, буду уже ругаться, что это такое? У нас так все шмотки кончатся. Или уже тогда фиг с ним, пусть не стирают, сама постираю дома, зато пропадать ничего не будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Циничная сказал:

А почему у вас папа такой седой?

:shiz: Можно в ответ спросить, хорошо ли себя воспитатель чувствует?

А папе прийти и отчитаться по поводу седины примерно так:

Потому что, как правило, с возрастом, либо под воздействием внутренних факторов, волосы изменяют свою структуру. Нарушается выработка меланина, появляется большое количество воздушных пузырьков. В результате волосы приобретают серебристо- или желтовато-белый оттенок. Все клетки волос человека производят крошечные частицы перекиси водорода, и чем старше становится человек, тем больше его выделяется. Таким образом, волосы обесцвечиваются изнутри и становятся серыми, а затем полностью белыми. Накопление перекиси водорода вызвано сокращением фермента, способствующего распаду перекиси водорода на воду и кислород. Волосяные фолликулы не могут возместить ущерб, причинённый перекисью водорода, из-за низкого уровня ферментов, которые обычно выполняют эту функцию. После 20-30 лет волосы могут постепенно терять пигментацию, появляется седина. Поседение происходит в результате прекращения продукции меланина. Утрата пигмента начинается с той части волос, которая ближе к корню.

(Это я все с википедии сперла :laugh:)

 

У нас новое объявление, теперь в октябре общеродительское собрание! :pokey:. На что еще собрать решили? Денег не дам, не подшиты еще валенки )

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Разведка сказал:

ожно в ответ спросить, хорошо ли себя воспитатель чувствует?

А папе прийти и отчитаться по поводу седины примерно так:

 Ага, щаз  ;) еще отчитываться перед воспитателями, в этом случае папе, если и прийти, то с предложением все интересующие вопросы можно задать ему сейчас, а в следующий раз он эти вопросы выслушает в кабинете заведующей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну что, почти две недели мы ходим в сад, пока держимся, не болеем

Какие вы счастливые! Мы за те 4 дня в садике заработали конъюнктивит, гнойный ринит и бронхит, уже вторую неделю лечимся, сколько еще лечить, не известно. Теперь у меня просто страх перед садиком, и после очередной бессонной ночи, большое желание его туда вообще больше не водить.

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Когда в обед забираю не радуется, может на секунду на ручки залезть, а может и сразу идти в шкафчиках копаться

У нас так же было. Хотя дома он за мной просто гоняется, вообще не отпускает никуда.

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Зато у нас опять пропали штаны :angry: Что-то меня это уже напрягать начинает.

Вы не подписываете вещи? Я на штаны и футболки заказывала пришивные этикетки с именем и фамилией. Думаю еще наклейки заказать на трусы, носки, если ходить будем. Мне лень самой подписывать, да и не на всем можно подписать.

Изменено пользователем Лисёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисёна сказал:

Вы не подписываете вещи? Я на штаны и футболки заказывала пришивные этикетки с именем и фамилией

Да вот начала уже задумываться об этом. Нам про подписывать ничего не говорили, никто не подписывает. 

Но я хочу уже ярлычки заказать и пришить на все вещи, на всякий случай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Нам про подписывать ничего не говорили, никто не подписывает. 

Дети еще своих вещей не знают, сказать не могут, воспитатели еще тоже. Но даже не смотря на ярлычки, я один раз пришла, а на Дане чужие вещи, но там была воспитатель была, которой я еще не говорила, что наши вещи подписаны, а она видимо не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы три недели отходили и свалились с ОРВИ. Неделю дома лечились, вчера пошли к врачу с остаточным кашлем, врач выписал справку на понедельник. А вечером опять температура подскочила :angry: видимо, хапнула чего в очереди опять. У меня уже нервов не хватает, она болеет редко, но с высокой температурой, которая очень плохо сбивается. Не знаю, что на этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Madden сказал:

Ага, щаз  ;) еще отчитываться перед воспитателями, в этом случае папе, если и прийти, то с предложением все интересующие вопросы можно задать ему сейчас, а в следующий раз он эти вопросы выслушает в кабинете заведующей.

Да какие отчеты, бред вообще. Глупость и бестактность воспитателя, в мыслях сказать, что дура и забить (воспитателя) )

Вот я представила, что, про меня, например, у мужа спросят, почему я седая, я что, пойду к воспитателю, возьму я её за грУдки и пойду с ней к заведующей на ковер? На мой склад характера я бы пошутила в ответ и все, а то, что я про неё подумаю, останется моим секретом )

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Разведка сказал:

Да какие отчеты, бред вообще. Глупость и бестактность воспитателя, в мыслях сказать, что дура и забить (воспитателя) )

Вот я представила, что, про меня, например, у мужа спросят, почему я седая, я что, пойду к воспитателю, возьму я её за грУдки и пойду с ней к заведующей на ковер? На мой склад характера я бы пошутила в ответ и все, а то, что я про неё подумаю, останется моим секретом )

Забить то можно, но в следующий раз, что стукнет в голову ей, какой вопрос она вздумает задать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Циничная сказал:

Забить то можно, но в следующий раз, что стукнет в голову ей, какой вопрос она вздумает задать?

Действовать по ситуации, "почувствуешь опасность - беги!" :laugh:

Зачем этим заморачиваться сейчас? Приготовить заранее ответ какой-либо не получится, а думать и гадать, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у Степана в этом году сад совсем плохо идет. Новая группа, новые воспитатели, много новых детей и все, парень мой скис - мама, я заболел, кха-кха, не пойдем в садик, я буду сильно-сильно и долго-долго болеть, мама, я хочу с тобой пожить, ну давай не пойдем в садик. А в последние дни новое придумал - ну давай ты меня подождешь в раздевалке, я быстро поиграю и пойдем домой. И бесполезно объяснять, что маме на работу надо, что дома никого не будет, нет, не пойдем в садик и все. Через слезы и истерики все равно идем, там в раздевалке опять канючит, в группу совсем нехотя идет. Днем часто и всплакнет, к маме хочу говорит.

Тут еще у него усилилась привязанность ко мне, просто ужас как, но это в другую тему уже, в общем, наложилось все. Да он в прошлом году лучше адаптировался. Как то грустно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Не итальянка сказал:

Днем часто и всплакнет, к маме хочу говорит.

Мне так жалко детей в этом случае(( Я помню себя лет с 6 четко, как мне было тяжко без мамы, особенно во всяких казенных местах, в школе. Когда мама уезжала... Во взрослом возрасте я вообще ни единого разу не помню, чтоб мне так тяжело эмоционально было. В детстве мне повезло - пока я ходила в сад, мама там была заведующей. Садик маленький, сельский, мама почти все время была в зоне видимости, или в кабинет можно было заскочить.

Я очень рада, что у меня Маша быстро и очень легко адаптировалась, охотно идет в сад, с удовольствием там играет. Я бы не смогла месяцами ее рыдающую от себя отрывать, душа бы изболелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы сегодня так в садик собирались... Маша чуток прикашливает, но без соплей и темпы. В четверг ее вернули с этими симптомами домой из сада, пятницу-субботу -воскресенье мы лечились. Утром дилемма - мне на работу край надо, просто край. А Маша по чесноку еще чуток недолеченная. Сначала я решила вести, как последняя редиска подделав даты на справке педиатра (как-то завалялась она у меня с прошлого больничного). Стыдно(( Потом опомнилась, работа это работа. осталась дома с Машей, взяла больничный. Пережила начальственную бурю. Зато на физиолечение походим, хоть и без темпы, но уже дне десять этот кашель, да и другим детям не понесем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Маша год отходила в садик и еще ни стиха учить не давали

Нам тоже, но у нас еще и не было никаких выступлений, что бы перед родителями. На прошлой неделе песенки в вацап скинули, попросили выучить с детьми, праздник осени был, опять же без родителей. Я своей включила, а она мне всё спела и показала еще все движения. И еще 3 песни спела) Так что тоже похвалится особо не чем)

А вот выставки с поделками были. На новый год в прошлом году в яслях, и сейчас просили к празднику осени видимо. Но на Новый год муж с дочкой сделали поделку, а вот сейчас нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было мокро утром, повела ребёнка в сад в сапожках ЭВА с меховым чулком. Забирала вечером с улицы, так получило, быстро доехала до сада. Привожу домой, носков этих меховых нет, получается гулял в колготках на резиновые сапоги. Ноги мокрые от пота. 

Вот честно вчера в голове крутила, что сам сапожок обувал, сам так вышел. А с другой стороны не получается ничего. Комбинезон то явно не сам на сапоги натягивал. Значит  воспитатель видела, как он обут. И вывела так, мокрые ноги по холодной земле. 

Наверное мое упущение тоже, надо в сад обувать мембрану что ли? Ну вот нет у нас их сейчас, потому что много другой обуви. 

И ладно бы детей много, а то 5 человек вместе с её внучкой. 

 

 

И после тихого часа сам одевался, сразу видно. Две полоски колготок спереди, но пяточки на месте ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вика Морозова сказал:

темпы

Без чего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×