Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎17‎.‎10‎.‎2017 в 07:08, Дейзи сказал:

И после тихого часа сам одевался, сразу видно.

Я тоже этому немного возмущалась, а потом поняла. что это и к лучшему. Пусть учится одеваться сама, воспитатель не мама. чтоб на 20 детях все маечки одернуть, все колготки переодеть. Уличное одевание конечно надо контролировать, но не только воспитателю, а и маме -удобно ли все, что  предлагается носить ребенку? Не запутается? Потому что если он сам обувался, а рядом еще 20 детей. воспитатель могла и не досмотреть. кто там чьи вкладыши обул или ине обул. Не босой - все, на выход. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вика Морозова сказал:

ь, все колготки переодеть. Уличное одевание конечно надо контролировать, но не только воспитателю, а и маме -удобно ли все, что  предлагается носить ребенку? Не запутается? Потому что если он сам обувался, а рядом еще 20 детей. воспитатель могла и не досм

Было 5 детей на прогулке. День перед этим и ночью шел дождь, вести в чём-то кроме резиновых сапог? 

Теперь конечно буду обувать так, чтобы в первую очередь ребёнок не замерз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девчата. Я к третьему ребёнку выработала стойкое неприятие всех поделок и выставок. При этом у меня художественное образование есть по специальности "живопись" B). Если задают слепить что-то или нарисовать, я скидываю эту почётную обязанность на старших детей. 

У меня случилось недопонимание с садиком. Я знаю, что права, но отношения портить из-за мелочи не хочется. Рассказываю. Позавчера забираю ребёнка домой, у него в руках пожарная машинка, чужая. Он упирается, говорит, что его. Воспитатель объясняет, что машина не садовская, а какого-то другого ребёнка. :huh: Ну ладно, отдали, забыли.

Вчера мне вручают уже другую поломанную машинку, чтобы наш папа её починил. Типа, Тимофей бросил её и сломал, а машина опять не садовская, а чья-то. 

Муж починил. Но вынес мне мозг на тему наличия детских личных игрушек в саду. Я утром попробовала поговорить на эту тему с заведующей (она же воспитателя подменяет в нашей группе). Тиме только три года, почему с него спрашивают как со взрослого? Почему посторонние игрушки находятся в группе? Как это соотносится с безопасностью и санитарией? Игрушки хрупкие, раз легко ломаются. В ответ на меня вылился поток сознания на тему "родители разрешают детям приносить в садик не только игрушки, но и выключатели с проводами. :blink: Я говорю-говорю, а они не понимают".

Как поступить дальше? 

3 часа назад, Дейзи сказал:

Уличное одевание конечно надо контролировать

С этим тоже проблемы. Обращают внимание на ребёнка строго в тот момент, когда моя машина появляется из-за поворота. Вдруг оказывается, что обувь не на ту ногу надета. И в моём присутствии заставляют его идти переобуваться. А раньше почему не видели? Пять тёток стоят трындят на площадке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Варюша сказал:

В ответ на меня вылился поток сознания на тему "родители разрешают детям приносить в садик не только игрушки, но и выключатели с проводами. :blink: Я говорю-говорю, а они не понимают".

Как поступить дальше? 

Раз родители разрешают ребенку приносить игрушки в сад, то автоматически принимают тот факт, что с игрушкой может случиться что угодно - она может быть сломана, потеряна. Неважно кем. И требовать возмещения (ремонта) в данном случае они не могут. 
Вот это бы неплохо вашей заведующей донести до разрешающих всё родителей. Хотя после фразы - "Я говорю-говорю, а они не понимают", данная речь обречена на провал. Что значит "не понимают"? Детей встретили, все лишнее - в шкафчик/на шкафчик/родителям в руки.  

Изменено пользователем Qwerty
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Qwerty сказал:

Раз родители разрешают ребенку приносить игрушки в сад, то автоматически принимают тот факт, что с игрушкой может случиться что угодно - она может быть сломана, потеряна. Неважно кем. И требовать возмещения (ремонта) в данном случае они не могут. 

Абсолютно согласна. Мелкие берут в садик игрушки и я если разрешаю, то уже мысленно "прощаюсь" - т.е. игрушку назад уже не жду в том виде, в котором отдаю. Если возвращается целая - хорошо, но если нет - то и не надо.

Вообще, практически всегда игрушки в шкафу, пришел с игрухой - забрали - положили в шкафчик.

В старшей группе разрешают только показать детям и сразу в шкафB). А вот у малявок забирают перед завтраком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два парня ходят в сад на полный день. Бесплатно, т.к. многодетные. С неделю назад на почту с госуслуг стали приходить сообщения "Вася зашел в детский сад в 10.30 с представителем иимя дочки', " Вася покинул детский сад в 19.30 с представителем". Время варьируется, но всегда позлнее. Про второго парня ничего не присылают. Привожу и забираю их я, никакие представители.

Поднялась сегодня к заведующей, она -не обращайте внимания, это я проплачиваю питание и приходят сообщения вам.

1 почему тогда за второго такие не приходят?

2 что больше меня волнует-понасобирают в анамнез такие сообщения и в опеку , смотрите, мол,;детьми сами не занимаются, всегда поздно забирают и т.п.

Кому-нибудь приходят такие сообщения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гуманус сказал:

понасобирают в анамнез такие сообщения и в опеку , смотрите, мол,;детьми сами не занимаются, всегда поздно забирают и т.п.

Мне кажется, у вас паранойя. Неужели в опеке больше заняться нечем? Тем более, что вы позиционируете себя как благополучную и весьма обеспеченную семью. ;)
 

16 часов назад, Гуманус сказал:

Кому-нибудь приходят такие сообщения?

Нет, не приходят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варюша я себя не позиционирую, мы боагополучной и являемся. Перешли в новый сад, произошел конфликт с заведующей. А свою свою задницу я лучше параноей прикрою, чем потом доказывать, что не верблюд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус

17 часов назад, Гуманус сказал:

Кому-нибудь приходят такие сообщения?

Первый раз про такое слышу, хоть на госуслугах зарегистрирована.

17 часов назад, Гуманус сказал:

Поднялась сегодня к заведующей, она -не обращайте внимания, это я проплачиваю питание и приходят сообщения вам.

Она проплачивает? Я думала, что этим всем Управление финансов занимается, через них всё списывается разом, а не Васю и Петю по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Гуманус сказал:

С неделю назад на почту с госуслуг стали приходить сообщения "Вася зашел в детский сад в 10.30 с представителем иимя дочки', " Вася покинул детский сад в 19.30 с представителем". Время варьируется, но всегда позлнее. Про второго парня ничего не присылают. Привожу и забираю их я, никакие представители.

Меня бы данная ситуация тоже нервировала, я бы еще раз подошла к заведующей с просьбой внятно объяснить, что означают данные письма и если это про питание (бред какой-то), то пусть сделают так, чтобы данные письма перестали приходить. Хотя по мне это больше похоже на тестирование системы. Можно, наверное, еще написать в службу техподдержки Госуслуг, чтобы они тоже пояснили данную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в Управление образования позвоню и на госуслуги, узнаю что за дела. Потому что кого ни спрошу, в группе сына в том числе, никому такие письма не приходят, а значит кушает в саду только один наш сын, даде второго не кормят-на него письма не приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Машутку сегодня в другой садик переводим. Так хотели, так просили, а когда неожиданно дали место (не обещали даже сначала) то мы застопорились - и садик хороший у нас, и воспитатели любимые, и детки. Только ходить очень далеко, а в -37 это реальная проблема)) Так что я металась вчера как квочка, но все таки решила переводить. Маша хочет, по крайней мере даже до перевода просилась в этот новый садик, а как спросили ее так и совсем - пойдем прямо завтра, мама).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2017 в 13:00, Варюша сказал:

С этим тоже проблемы. Обращают внимание на ребёнка строго в тот момент, когда моя машина появляется из-за поворота. Вдруг оказывается, что обувь не на ту ногу надета. И в моём присутствии заставляют его идти переобуваться. А раньше почему не видели? Пять тёток стоят трындят на площадке.

Правда? У нас сын мужа 5,5 лет, ходит в садик, но сам одевается очень медленно, ему обязательно нужно помогать, не может сам одеть куртку, джемпер.  Ну тут как бы сами виноваты, надо раньше приучать к самостоятельности. 

Муж забирает его из сада регулярно в башмаках не на ту ногу.  А вчера я за ним пришла, ребенок был не только в башмаках не на ту ногу, но даже джинсы были одеты задом наперед. Задние карманы впереди и змейка сзади - абсолютно никого не смущала. :bangin: Никто не побежал Диму переобувать. 

Я сначала слегка расстроилась, но потом успокоилась, ребенок жив, здоров и даже играл с удовольствием в песочнице. А что мы хотим за 100 рублей в день.  Мужу рассказала, ребенку объяснила как должны быть обуты башмаки, как джинсы правильно сидят, пока не запомнил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Черепашка сказал:

 А вчера я за ним пришла, ребенок был не только в башмаках не на ту ногу, но даже джинсы были одеты задом наперед.

 

5 часов назад, Черепашка сказал:

Никто не побежал Диму переобувать. 

Вы даже не представляете, насколько это проблематично. Когда ВСЕ дети наконец оделись и готовы выходить, вдруг обнаруживается, что кто-то надел штаны задом наперед. И что, все должны ждать ещё минут 10 ( и потеть), пока он переоденется? 

Да, башмаки переобуваем правильно уже на участке, на веранде. А штаны на улице не переоденешь. Ничего страшного в штанах задом наперед не вижу. Сама вела дочку домой в таком виде, было дело. И родителям сразу говорю ( у меня дети двухлетки) - да, вижу, штаны задом наперед, переодевать не стали, чтоб не задерживать других детей. 

Ну а в 5,5 не уметь надеть штаны... Пусть ходит так, как сам надел, быстрее научится.

5 часов назад, Черепашка сказал:

ребенку объяснила как должны быть обуты башмаки, как джинсы правильно сидят, пока не запомнил.

Надо было с 2 лет начинать, тогда б к 5 годам научился точно. ^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Черника сказал:

Надо было с 2 лет начинать, тогда б к 5 годам научился точно.

Все верно, но ребенок - не мой, моя дочь в этом возрасте могла одеться полностью сама, абсолютно ничего не напутав.  Я прилагаю усилия, объясняю ребенку, но результатов пока маловато. Да и к воспитателям у меня претензий нет, главное что жив и здоров, все остальное такие мелочи. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас в саду был "Осенний бал" и ярмарка.

Как мелкие танцевали и пели:wub: Такие кнопки и "Чок-чок каблучок" с пяточки на носочек-фонарики-ладушки. Прямо там хотелось всех воспитателей расцеловать - такой концерт с малявками сделали. Ну и мой Коляс ведущим был - Грибочек. Сегодня мелкий ходит поет: "Осень, осень, касотА..." потом говорит: "Хлопай, как на пазнике":1eye:.

Старшие тоже хорошо, но те попривычнее - поплясали и стихи все четко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 22:39, Не итальянка сказал:

вещи сушить на батареях нельзя. 

Почему? И где их сушить???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Почему? И где их сушить???

Ну вообще ведь не рекомендуется сушить вещи в помещении - уровень влажности повышается, что способствует развитию бактерий и грибков всяких. А тут если 30 штанов и курток на батарее, да еще варежки, шапки - в раздевалке и дышать нечем будет. Да и нет столько батарей, чтоб это все разместить. Где сушить - не знаю, у нас мембрана, она не мокнет, я не заморачивалась с этим. Наверно, предполагается домой забирать и сушить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду был шкаф обычный в раздевалке, на полу стоит батарея, выше решетчатые  полки. В шкафу шарко, все быстро сушится. Как в новом саду, пока не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Не итальянка в отопительный сезон влажность в помещении менее 20%. Комфортный уровень влажности от 40 до 60%, именно при нем носоглотка не пересыхает, человек лучше себя чувствует и реже болеет. Чтобы получить такой уровень влажности дома, у меня  круглосуточно работает паровой увлажнитель (по типу кипящего чайника).

Так что десяток влажных штанов в садике тропики точно не устроят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Почему? И где их сушить???

В сушильном шкафу.:blink: У нас специальный шкаф, под ним батарея проходит и внизу этого шкафа отверстия диаметром примерно 2 см. В него вешается та верхняя одежда, которая промокает на прогулках ( единицы, надо сказать, основная часть комбезов и костюмов у детей давно уже  мембранная ну или просто непромокаемая), а вниз кладутся варежки тканевые, шапки, если вдруг мокрые ( ну мало ли умудрились).

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

 в отопительный сезон влажность в помещении менее 20%.

Не могу ничего сказать про цифры, я сильно не вникала в этот запрет, так как для меня он не актуален. Слышала, что сушить нельзя и даже 8 лет назад, когда моя дочь в этот же сад ходила, были такие же правила. Тогда мембраны не было, но смутно помню, что я постоянно таскала домой верхнюю одежду, и у нас было 2 комплекта ее - гулять в саду отдельно и до сада дойти. Да и негде сушить, в группах батареи закрыты щитами, а в раздевалке маленькая батарея на несколько секций, не больше 5. 

 

2 часа назад, Лигия сказал:

В сушильном шкафу.

Вот у нас в прошлой группе так шкафчики для детей были переоборудованы. Но они были очень узкие, так что все равно не высыхало ничего, одежда не расправлена была. А в этой группе обычные шкафчики, где сушат и как- не приглядывалась даже, мы пока не особо часто посещаем сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Моей дочери 4-й год, и если она наденет штаны задом наперед, у меня вопросы будут только к ней, а не к воспитателю. А кто-то и на шестом году ребенкиной жизни всё воспитателя винит в неправильно надетых штанах. Мамы реально думают, что воспитатель должен облизывать только их ребёнка, не понимают, что в группе ещё 29 детей, кроме него ( ужас, как можно ТАК набивать младшую группу).

У нас в старшей 25 по списку, но полная группа редко собирается, но дело не в этом. Вот моя 6-летка - взрослая, ага - стала приходить вечно с рваными и грязными колготками на коленях. А всё почему? А потому что в группе поменялся воспитатель и я не знаю, как они их смотрит, если моя вечно падает, потому что ее кто-то толкнул на прогулке. И самое интересное, это для воспитателя в порядке вещей, потому что она даже не считает нужным пояснить мне, почему так произошло. За три предыдущих года у Златы рваные и грязные колени были всего один раз и воспитатель - наша постоянная - очень извинялась. А этого воспитателя нам перевели с другой группы, потому что там она вечно хамила родителям и позволяла себе высказывания, которые не в какие ворота не лезут. 

И да, у меня в понедельник-вторник будет с ней неприятный разговор, потому что за детьми надо смотреть. А в свете того, что в младшей группе мальчик сломал руку на утренней прогулке, а маме позвонили только в 3 часа, лучше я прослыву скандальной мамашей и лишний раз подую на воду. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лигия сказал:

В сушильном шкафу.

Цивилизация у вас. :D У нас садик старенький, 50-х годов постройки, мокрые куртки по старинке вывешивают на дверцы шкафчиков. У нас мембрана, но тоже могут так повесить, за компанию, наверное. Сапожки рядком под батарею ставят, варежки - на батарее в коридоре. Описанные штанишки нянечка стирает и сушит в санузле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×