Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очепятка

1 минуту назад, Очепятка сказал:

Боюсь как бы ей опять не досталось.

Я думаю, что из больницы должен поступить сигнал в СЭС, похоже на отравление, должны же проверить садик. А воспитатель то, наверное, вообще в данной ситуации не виновата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Овсянка сказал:

А праве ли воспитатель просить родителей группы не пользоваться парфюмом?

Я думаю это чисто человеческая просьба, а не как рекомендация к воспитанию детей.

1 минуту назад, Пошла домой сказал:

Я думаю, что из больницы должен поступить сигнал в СЭС, похоже на отравление,

Говорят, гастроэнтерит и ротавирус. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Очепятка сказал:

Да, группу закрыли на карантин (так мне медик сказала, звонила вчера узнать как мы). Я сегодня звонила на мобильник группы, взяла нянечка, сказала что передаст воспитателю, что мы в больнице. Могу лично воспитателю позвонить, что спросить? 

Я бы позвонила просто поговорить, не ругаться, узнать - что кушали в обед и вечером, заметили ли что странное. Если воспитатель нормальный, как пишите, ей нет смысла что-то скрывать. Но у нас в таких случаях сразу проверки и комиссии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Очепятка сказал:

Короче, садик вкосячился

Чем? Диагноз у детей есть?

28 минут назад, Очепятка сказал:

А что вы хотите, по всему городу этот страшный ротавирус гуляет. И в школах, не только в садиках. Кто-то принес, возможно, из родителей". В общем, сами мы виноваты

А какая вина садика в ротавирусе???? ОН (вирус) с космической скоростью распространяется, садик причем?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Очепятка сказал:

Говорят, гастроэнтерит и ротавирус. 

 

Ну даже не знаю, что посоветовать, раз ротавирус, то на что тогда жаловаться? Ну бывает такое, что теперь. Дочь как себя чувствует?

 

20 минут назад, Очепятка сказал:

В общем, сами мы виноваты.

Ну не вы, просто стечение обстоятельств, наверное.

 

15 минут назад, Овсянка сказал:

А праве ли воспитатель просить родителей группы не пользоваться парфюмом?

Да уж. Вроде по-человечески можно понять воспитателя, но...

Если бы я оказалась в данной ситуации, врядли бы отказалась от парфюма. Что у неё там за аллергия? Что с ней происходит? У меня на собачью шерсть аллергия, ничего уживаюсь с нашим псом уже два года как, ну иногда "пятнею", чешусь, но это происходит не всегда и от чего зависит до сих пор не поняла.

С аллергией на духи, воспитателю и из дома выходить нельзя, наверное. Кругом парфюм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Овсянка сказал:

А праве ли воспитатель просить родителей группы не пользоваться парфюмом?

Нет, не вправе, только личное отношение может вас заставить не пользоваться духами.

21 минуту назад, Очепятка сказал:

Говорят, гастроэнтерит и ротавирус. 

Ну и? Это все равно, что в ветрянке садик обвинять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очепятка сказал:

Группу типа закрыли на карантин, но дети продолжают ходить. (9 человек)

То, что группа на карантине, не означает, что дети не должны ходить. У нас периодически карантин объявляют - ветрянка, энтеровирус и т.п. Дети продолжают ходить. А куда их? Если ребенок здоров - на больничный не отправят. 

Карантинная группа не участвует в общесадиковских мероприятиях, их ежеутренне проверяет медик. Но посещение не запрещают.

5 минут назад, Очепятка сказал:

садик вкосячился

В чем? Если было бы отравление пищей - да, косяк садика. А если один ребенок оказался носителем вируса, причем - без симптомов - садик при чем? 

Здоровья дочке. 

Только что, Овсянка сказал:

А праве ли воспитатель просить родителей группы не пользоваться парфюмом?

Просить - вправе. Требовать - нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Очепятка

1 час назад, Очепятка сказал:

А пишу вот зачем - стоит ли куда-то жаловаться на садик? Что бы вы сделали? 

Очень жалко вашу дочку, пусть поправляется! 

Какой диагноз? Если трое из одной группы одновременно попали в больницу, это уже больше похоже на отравление. Если это отравление, то это ЧП, садик должны трясти как грушу, закрыть, проверить, провести все необходимые исследования. 

Честно - я бы подняла волну. Но я планирую забирать документы из садика, поэтому мне уже все равно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

А какая вина садика в ротавирусе???? ОН (вирус) с космической скоростью распространяется, садик причем?

Вот и я не поняла:huh: У нас тоже в группе ротовирус и не только в нашей, а по всему саду. Да и в других садах дети болеют. Моя сейчас дома, сильной рвоты и поноса мы избежали, лечимся дома, слежу чтобы много пила. Затем со справкой пойдем в садик. Про карантин не знаю, если честно, знаю, что детки некоторые ходят. 

5 часов назад, Очепятка сказал:

Муж говорит, лежит не двигается, ничего не интересно, ни книжки, ни детский планшет, ничего. 

Выздоравливайте, моя тоже почти сутки спала, встанет, покушает, на коня своего залезет и опять в кровать - спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас группу, куда ходят мои мальчики, практически обескровили. Одновременно то ли сами уволились, то ли уволили двух наших воспитателей. Одна из них тридцать лет проработала в нашем садике. Очень хороший специалист. Хороший человек. 

Ко второй были претензии, но они разрешились сразу. Нареканий поэтому нет. 

И вот наша группа осталась без любимых воспитателей. Вместо них пришли другие. Женщина с китайского рынка, у которой мать много лет назад работала воспитателем у моего брата.  А эта женщина ни дня не работала в садике, а все время себя пробовала в разных магазинах. И еще одна незнакомка. А все из - за ( простите за честность) самодурства директора. 

И вот мне директор вчера встретилась. Я ей и говорю:

- Мы все в шоке! Как так? Почему?

А она отвечает:

- Ничего страшного. Незаменимых нет. Вот пришла новая. Она из прекрасной педагогической семьи. Так что все должно быть хорошо. 

Я не стала ничего объяснять. Что толку?! Просто подумала, что как раз закрыла за правонарушение мужчину из прекрасной директорской семьи. У него отец работал директором крупнейшего оборонного завода. А вот сына почем- то и дворником  не берут. Пьет и ворует...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Она из прекрасной педагогической семьи. Так что все должно быть хорошо. 

Объяснение, конечно, так себе ((( 

Всякое в жизни бывает. И вчерашние продавцы, повара и инженеры оказываются неплохими педагогами. 

Сочувствую, что Ваши сыновья попали в подобный "эксперимент. Но, к сожалению, необходимость кадровых перестановок и для руководства могла оказаться сюрпризом. И тогда вынужден брать людей "с улицы", если своих кадров не хватает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрукта сказал:

Сочувствую, что Ваши сыновья попали в подобный "эксперимент. Но, к сожалению, необходимость кадровых перестановок и для руководства могла оказаться сюрпризом. И тогда вынужден брать людей "с улицы", если своих кадров не хватает.

Дело в том, что садик хороший. Коррекционный. Совсем от другого бюджета. И персонал там обычно набирают как космонавтов. Они сами, остальные воспитатели, в шоке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! 

Не знаю, в эту ли тему, садика вопрос касается косвенно. Прошу прощения к модераторов, если не сюда.

Сталкивались ли, что какая-то чужая одежда в детском саду у ребёнка вызывает вожделение, а своя не особо нравится?  Как такие ситуации разрешались?

Например, недавно обнаружила в нашем шкафчике чужую футболку с тачками. Выложила на шкафчики, как обычно с "потеряшками" делают, на следующий день она снова среди вещей сына. Оказалось, мой сын на неё "запал", и видимо тем помощникам, которые приходили помочь одевать детей по причине больничного няни, было проще отдать её ему, чем разбираться, чья эта вещь. И воспитатель не наш, подменный, толком не поговоришь.

Поговорила с мамами мальчиков, спросила кого смогла, не их ли, примерно прикинули, чья эта может быть футоболка, повесили на шкафчик предполагаемого владельца, в очередной раз объяснила сыну, что это не его футболка, понимаю, что машинка на ней ему нравится, но чужие вещи брать нельзя. У сына слёзы до истерики (другие тёти-то давали, а тут вдруг нельзя), ладно успокоила. Свои футболки с машинками утешают мало, "дугую" требует, именно ту, чужую. Когда выходили из группы, рвался обратно, чтобы "навести порядок", убрать чужую вещь к себе. Сегодня снова вижу эту футболку...около нашего шкафчика. Понятно, что воспитывать моего ребёнка - это моё дело и всё такое. Если вечером снова окажется в нашем шкафчике, буду разговаривать с воспитателем, а то пойдут страдания по новому кругу. Может, есть ещё какой выход, а я не вижу?

И обратная ситуация, с сандалиями. Наотрез не хочет надевать, по размеру подходят, нигде не жмут, просто вот не нравятся. В садике прямо истерика была, когда я предложила пойти сегодня в группу в новых сандаликах (старые привычные стали маловаты) и начала обувать. Новые сандалии покупал папа без ребёнка, так как ребёнок начал истерить в магазине и я, в воспитательных целях, его вывела, сказав, что если не хочешь сам выбирать себе обувь, выберем её без тебя. Дома померили, на ногу сели хорошо, хоть ребёнок был не очень доволен, чек благополучно выкинули(.

Сегодня (после паузы в несколько дней) пыталась дома, перед садом, предложить эти же сандалики, украшенные наклейками машинок. Мне показалось разумным разграничить два "травмирующих" момента: собственно, садик, и неприятную обувь. Машинки были одобрены, сандалики по-прежнему нет. Вот что делать: "ломать" ребёнка, насильно обувая через не хочу? Жалко. В саду будут каждый день при переодевании большие истерики:no:, и так в сад пока не очень спокойно ходит. Уговоры пока не помогают. Но и "прогибаться" под ребёнка, не обувая его в эти сандалии, тоже кажется мне плохим выходом. Во-первых, то, что сандалии для него выбрали без него, было наказанием, надо быть последовательными, с памятью у ребёнка уже очень хорошо:). Во-вторых, жалко денег и обидно, покупка новых сандалий огромную брешь в бюджете не пробьёт, но всё же обидно, сумма приличная, каждый месяц покупать ребёнку новую пару обуви нам было бы тяжело, и объективно они не плохие, удобные, не портят стопу и т.д. Продажа как б/у расходов на покупку других не покроет ;), муж искал не самый дорогой вариант, сейчас, к весне, цены могут стать только выше. В третьих, боюсь продолжения "модничения", что почувствовав в родителях слабину будет часто отвергать купленные для него вещи, а себе требовать другие, ещё более новые или чужие. Пока думаю отложить эти сандалии на неделю-другую, но что делать если это не сработает? Да и надолго откладывать не получится, нога быстро растёт, банально из них вырастет, да и старые, в которых пока ходит в саду, больше не становятся.

Ещё одна смешная детская проблема с игрушками и садиком: свои игрушки наотрез в сад брать не хочет, хотя просто с детьми нормально делится /меняется, но в сад игрушки брать перестал, как только начали водить его в группу, а не на улицу; а вот из садика что-то утащить готов. Проблема тоже чуть завязана на действия сменного воспитателя, который не знал, что мягкий тигрёнок не его, и не возражал против забирания игрушки домой, а злая мама в раздевалке развернула;). Как уговорить брать свои игрушки не знаю, всякие варианты вроде "познакомить нашего тигра с этим тигром", "показать кошечке детский сад" не прокатили, но тут я не настаиваю, дело его. Иногда игрушки с собой добровольно-принудительно брали (я не спрашивала, ставила перед фактом, что "мы берём с собой кошку, ты покажешь ей садик", сын лишь мог выбрать, кому из игрушек будем показывать сад), но оставляли в коляске или в шкафчике, с собой в группу брать отказывался.  

Те игрушки, к которым дома интереса практически не проявлял, и мы по просьбе воспитателя принесли для общего пользования в сад, тоже передавал с уговорами и приключениями:1eye:.  Не специально передавала через него, просто увидел что передаю игрушки - возмутился, оставили в раздевалке до "высочайшего соизволения", потом, по рассказу воспитателя, ещё поносили их туда сюда между раздевалкой и группой, в конце вроде бы согласился оставить их в группе.

Как у вас обстоят дела с вещами и детским садом? Что можете посоветовать?

Изменено пользователем Vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посоветоваться сейчас. Ситуация вот какая. наш сад работает до половины седьмого вечера со слов воспитателей. В договоре написано - 12 часов. Пару раз было, что я прибегала ровно в 18.30 - и находила Машу сидящей в раздевалке, полуодетой. В группе погашен свет, воспитатель ушла домой, а за Машей присматривает няня. Я вообще нескандальный человек, и в моем характере в целом отсутствует функция "мне должны". Поэтому я даже извинилась за опоздание, ребенка забирала и все.

Вчера такая же ситуация произошла с другим ребенком и утром в саду был большой и громкий скандал от мамы. Обвинения - вы не имеете права уходить, пока не разобрали всех детей. Почему вы бросили моего ребенка одного, закрыли группу, он сидел один и плакал. няня вроде присматривала, но в то же время убирала раздевалку.

Я подумала - и правда, а что это воспитатель бросила ребенка? Ведь за ребенка няня ответственности не несет. С подачей претензии я не согласна - скандал был громогласный, воспитатель ушла в группу со слезами на глазах.

Как бы вы отреагировали и как надо реагировать на такую ситуацию? Жаловаться заведующей? Договариваться с воспитателем, чтоб не уходила?

У нас еще на днях был случай. что из группы ребенок сбежал на улицу! Я правда подробностей не знаю, вроде одет был. У нас так то морозы всю зиму около -30 и снега дикое количество. Ребенок без присмотра на участке - это очень опасно. Знаю, что мама жаловалась, воспитателей наказали. Но это говорит  о том, что в целом присмотр за детьми недостаточный. И это в группе еще больше 10 детей за раз не бывало! Что ж будет, когда всех 23 по списку приведут?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vik сказал:

Как у вас обстоят дела с вещами и детским садом?

Моя Маша довольна равнодушна к вещам, игрушкам. Пока случаев, чтоб она взяла или просила чужую вещь не было. Но стала любить все "девочковое", полосатую футболку надевать не хочет, просит розовое платье. Еще иногда что-то просит, чтоб "красиво". Я не настаиваю, легко соглашаюсь. Не хочешь это платье - выбирай любое другое. Разрешила пойти в сад в старых сапожках. которые она нашла в ящике с обувью, хотя они уже изношены и вида не имеют. Но она разок сходила и снова к ним равнодушна.

Я бы сильно не ломала, требования по выбору одежды и обуви это проявления "я" ребенка. его права на выбор, как большого. В непринципиальных вещах я бы уступила.

В случае с футболкой, убрала бы ее так, чтоб она каждый день ребенку глаза не мозолила. откуда он ее каждый день берет? Она ничейная? Спрячьте ее в пакет получше, чтоб не видел.

Сандалики нелюбимые я прибрала бы на пару тройку дней, потом с интересной присказкой-квестом достала. Я как-то делала полосу препятствий, а злой хомяк захватил Машину игрушку и хочет забрать себе. Маша с азартом спасала игрушку и потом долго и с охотой ей играла, хотя она не новая.  Если снова ни в какую носить не захотела бы - то лично я не настаивала бы. Тех сандалей новых тьма на авито продается. Можно недорого купить и заменить.

Еще можно сказать - отдай мне эти сандали, я буду носить. такие хорошие, удобные. как хорошо что ты отказываешься. Они мои, мои теперь будут! на мою дочку. действует как красная тряпка на быка - с криком мое, мое, мое  - она ест творог, моет руки, садится на горшок и т.д., смотря что я от нее хочу добиться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Для нашего сада такие ситуации - нонсенс. Вообще они конечно до 19-00 работают, впритык я не забирала ребенка никогда, но у меня бывают ситуации что я прихожу в 7-ом часу вечера, когда уже давно дочка одна в группе с воспитателем сидит. Ни разу не случалось, чтобы она сидела в раздевалке одетая или в группе без воспитателя. Он обязан передать ребенка родителям, как можно уйти домой? Такая ситуация точно вызвала бы скандал.

У нас воспитатель в случае если время позднее, а ребенка не забирают -  звонит и узнает почему задерживаются, к скольки подъедут за ребенком. Но такое случается редко. Домой уходят не сразу, еще что-то пишут вечером, когда в группе никого нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Сады  работают с 7 до 19, точка. Это и есть  12 часов, именно за это  ты платишь графу "вечерняя группа "

Я писала на днях, как болела, попросила мужа  забрать  дочь  из сада и уснула. А в 18.50 мне воспитатель звонит :"Вы про дочь не забыли? " Короче, забрал он её в 19.00. И сына я забрала  как-то около 19. А потом и вовсе доплачивали прачке, чтобы она с ним до 19.30 сидела,  пока  муж доедет с работы, я до 20.00 работала. 

Ты имела право закатить скандалище. Но можно просто  поговорить, попросить так больше не делать, одетый ребенок в раздевалке - сколько он там  сидел/потел/скучал? Ну и сказать,  что на первый раз, а потом хотя бы звоните!

Мне после  этого случая воспитатель предложила,  если что случится,  довести Катю до  подъезда  (там метров 200, наверное, от группы )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2017 в 10:31, Очепятка сказал:

Да, группу закрыли на карантин (так мне медик сказала, звонила вчера узнать как мы). Я сегодня звонила на мобильник группы, взяла нянечка, сказала что передаст воспитателю, что мы в больнице. Могу лично воспитателю позвонить, что спросить? Мне ее жалко, она очень хорошая у нас. Но заведующая ее уже наказала за то что родители инициативу проявляют (мы участок почистить от снега хотели, чтобы детки гуляли).

ООО... Странно, у нас, наоборот, родителей просят прийти, облагородить детскую площадку, и субботники там регулярные. Или я не поняла чего? За что прилетело воспитателю?

 

 

В 25.01.2017 в 10:31, Очепятка сказал:

страшный ротавирус гуляет. И в школах, не только в садиках.

Да, гуляет... Но ни садики, ни школы в этом не виноваты. Из-за гриппа вы тоже готовы тянуть на садик? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Спасибо, про квест отличная идея. Надо подумать, что бы такое интересненькое организовать. Наверное, лучше после паузы.

Просто пауза на несколько дней не помогла :(.

Злому хомяку потом ничего плохого от Маши не было? :lol:

Обычно тоже разрешаем сыну выбрать, что он будет надевать. И обувь нередко покупали с его одобрения. Но тут уж очень плохо он себя вёл при выборе обуви, за что и был наказан.

Насчёт покупки на авито не уверена - вдруг ему снова купленное без него не понравится? Тогда мы уже на две пары разоримся зря) .

 

1 час назад, Вика Морозова сказал:

Еще можно сказать - отдай мне эти сандали, я буду носить. такие хорошие, удобные. как хорошо что ты отказываешься. Они мои, мои теперь будут!

Скорее всего, с моим сыном это не пройдёт. Он парень с близкими не жадный, будет только рад от них избавиться:D, так и запомнит, что они мамины или папины. Как потом доказывать ему, что они его?

Почему так думаю: фехтовали как-то с сыном и мужем на шариках, так сын точно запомнил, какой шарик чьим был, и потом, при попытке дать ему один из "не его" шариков, вручал их обратно, причём каждому - именно тот, который он держал в руках вначале, с комментарием принадлежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

воспитатель ушла в группу со слезами на глазах.

О, высокий класс- воспитатель НАРУШИЛА ДОЛЖНОСТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ- оставила ребенка одного (няня не считается). И еще слезоньки демонстрирует... А на что она рассчитывала?  Рано или поздно скандал бы все равно разразился, если она такие финты постоянно выкидывает...

 

Помню, вступила в небольшой конфликт с воспитательницей падчериц. У них СПД до восьми официально работал, и мы специально в него отдали, так как с работой до семи ну никак не успевали. 

Обычно Алю забирала ее мама, и как там решалась ситуация, я не знаю. Но в один не прекрасный день пришлось забирать мне, а я, на минутку, тоже работаю, причем, в двух часах езды от сада. 

Прибегаю, взмыленная, в 19:50 и получаю выговор от воспитательницы с упором на то, что "всех уже забрали, одна ваша сидит, я тоже человек" и т.д. напоминаю ей, что садик до восьми, и я даже не опоздала. Вроде проехали, забрала дитё и ушла.

Утром привожу, и слышу разговор нашей воспитательницы с кем-то в группе и понимаю, что разговор про нас: " пришла вчера пожзе всех, даже не извинилась, нахамила и улетела! Да Алевтина вечно после семи забирают, что делать, ума не приложу, ну не в опеку же на удалено жаловаться?!!!" 

 

Опеки я не выдержала и обнаружила свое присутствие. Пришлось еще раз напомнить воспитателю, что 

А).Детсад до восьми, и "всех уже разобрали" не отговорка, чтобы не дрсиживпть рабочий день. 

Б). Если к нам есть какие-либо вопросы и претензии, то прошу обсуждать их только с нами, а не с посторонними тетками. 

В). В опеку, она, конечно, пожаловаться может, но профита с этого не получит по многим причинам, с вот себе проблем заработает, так как детские сады тоже любят проверять...

Так она тоже слезоньки мне демонстрировать начала, типа, довели ее, она одна, а нас много, и у каждого претензии... До сих пор гадаю- какие такие претензии у меня к ней были, не наоборот разве?... 

 

В общем, скандалистка я, наверное... Но вот выбило меня из колеи это обсуждение меня и упоминание опеки...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

Как бы вы отреагировали и как надо реагировать на такую ситуацию? Жаловаться заведующей? Договариваться с воспитателем, чтоб не уходила?

У нас в договоре прописано четко, что рабочий день в саду с 7.00 до 19.00. Часто детей забирают раньше, особенно в ясельных группах. Когда мой сын ходил в ясельную, я вышла на работу и работала до 18.00, потом дорога до сада - итого я приходила примерно в 18.30. Он оставался последний, сидел в группе с воспитателем. Мне ни разу никаких претензий не было высказано, нас никто не торопил и не подгонял. Единственное ребенок сам очень тяжело переносил, что всех уже забрали - а его нет.

В старшей группе тоже бывало засиживался последним, тоже его никто не бросал - воспитатель сидит пока не заберут всех детей. Помню со мной почти одновременно прибегала мама девочки Маши, мы вдвоем облегченно вздыхали, что наши дети вдвоем, а не в одиночестве и очень удачно, что мы приходим одновременно.

Я бы поговорила с заведующей. Иногда у нас в очень редких случаях могли всех оставшихся детей отвести в одну группу и оставить с одним воспитателем. Хотя может нам просто очень везло на воспитателей, дочку знакомой (они ходили тоже в наш сад), пару раз оставляли со сторожем у проходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына забирала в 16.30 - группа до 17 часов, а на вечернюю, до 18.30, мы решили не оставлять пока есть возможность.

В общем, меня воспитательница попросила забирать в 16.50 :D 

Всё дело в том, что лучшего друга сына забирают в это время. Сначала мой рыдает - не наигрался, потом еще 20 минут второй завывает - друга увели :D

Конечно, если бы воспитательница требовала забрать позже - я бы встала в позу, когда мне удобно - тогда и заберу.

Но она именно просила, да и мне легче - не успокаивать своего рёву. Теперь вместе выходим из садика и все счастливы :clap:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит от воспитателя. У нас сад работал до 17.30. Я работала до 17.00, короче прилетала в сад в 17.20-25. С 17.10 мне уже названивала воспитатель где я есть, мол мой сын уже час как один сидит. После похода к заведущей звонки мне закончились. Но по этой и еще некоторым причинам сад пришлось менять. В другом саду ни одного звонка по этому поводу не было, хотя я приходила за сыном так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... Я дочку забирала до 15-30, так мне воспитательницы наоборот говорили, что так рано забираете, хоть на полдник оставляйте)

Может я, конечно, не сталкивалась, но пока мне воспитательницы и нянечка нравятся очень. Да и дочка вроде как нормально в сад ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вика Морозова сказал:

наш сад работает до половины седьмого вечера со слов воспитателей. В договоре написано - 12 часов.

Все правильно - с 6.30 до 18.30, у нас тоже так.

8 часов назад, Вика Морозова сказал:

Пару раз было, что я прибегала ровно в 18.30

Вот смотри. Ты приходишь ровно в то время, когда рабочий день воспитателя окончен. А вам ведь ещё одеваться. И пару слов воспитатель должен сказать тебе, или ты ему какие-то вопросы задать. То есть, воспитатель по-любому уходит позже, чем должен. В этом ты не права ( моё мнение), нужно забирать ребёнка в 18.20, пока оделись, поговорили, в 18.30 - покинули сад! Вот на это воспитатель имеет право.

То, что твою Машу оставили одну - это даже не обсуждается, так быть не должно. Кстати, что за няня, няни до скольки работают? У нас - до 16.00.

8 часов назад, Вика Морозова сказал:

Обвинения - вы не имеете права уходить, пока не разобрали всех детей.

Чем успешно пользуются некоторые родители. По мне - это свинство. Эдак можно и вообще за ребёнком не прийти, а четакова, воспитатель не имеет права бросить его одного. А мама - имеет, ага. У воспитателя что, не нормированный рабочий день? Нет. 

8 часов назад, Вика Морозова сказал:

Как бы вы отреагировали и как надо реагировать на такую ситуацию?

Забирайте вовремя своих детей.

8 часов назад, Вика Морозова сказал:

Договариваться с воспитателем, чтоб не уходила?

Всё, что сверх ее рабочего времени, должно оплачиваться, и то - если она согласится.

7 часов назад, Valerika сказал:

если что случится,  довести Катю до  подъезда  

А если что случится с Катей по дороге, кто будет отвечать? Рабочее время воспитателя закончилось, дальше - ответственность родителей. Прошу заметить, я пишу именно о времени работы сада - 12 часов. 

-----

По- хорошему бы сдавать детей, которых не забрали вовремя, в полицию. Это было бы правильно. Тогда бы родители сразу нашли способы и ресурсы решить проблему.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×