Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Южная ночь

Рожистое воспаление

Recommended Posts

У моей очень хорошей знакомой обнаружили рожистое воспаление голени.

Кто знает, как лечить эту болячку? Медикаменты уже три недели никакого эффекта не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Насколько я знаю, врачи в лечении этой болезни не сильны. У моего отца была эта гадость. Ему врач прямо так и сказал: ищите бабушку. Нашли. Вылечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Не верит она в бабушек, хоть убейся! Просит отыскать народные рецепты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошок мела - 1 часть; порошок цветов ромашки - 1 часть; порошок

порошок листьев шалфея - 1 часть, и календула 1 часть, и все замесить на 5 ложек подсолнечного масла, но лучше нерафинированное

Все хорошо смешать, и прикладывать 2-3 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Спасибо за все рецепты и от меня и от моей знакомой! Все сделали, будем ждать результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сколько болезней, о которых врачи не имеют понятия.... Даже не знают, то ли вирус, то ли бактерия, то ли паразит какой....

Я знаю, есть еще такая болячка, как " волос" , там лекари ампутируют сразу, а бабки лечат влегкую....

А рожистое воспаление я не знаю что такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие формучане! Очень нужна Ваша помощь. Особенно тех, кто живет в Санкт-Петербурге!

У моей мамы Рожестое воспаление. Лечение, прописанное врачом, не эффективно и говорят, что надо обратиться к бабке, которая бы это заговорила. Так вот, может кто знает такую бабку. Или может у кого-то было это жуткое заболевание и он смог его так вылечить, не обращаясь к бабкам. Очень буду признательна за любую помощь! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik

Один рецепт здесь

Еще в личке посмотрю, скину позже.

Эллада посоветовала, очень помогло:

От рожистого воспаления могу посоветовать смазывать очаг свиным жиром (смалец) помогает на 3 день, а вообще нужно смазывать неделю.

А еще можно листья лопуха, опустить в кипяток, и потом прикладывать на больное место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Огромное спасибо за рецепт! Обязательно завтра маме его покажу, как только она с суток придет! Надеюсь, что поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik

Элладе Огромное спасибо за рецепт!

Да нет за что...

Здоровья вашей маме! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik

У меня рожа была на ноге. Бабка только смогла зашептать. Красная тряпка, мед, мука с хлебопекарни ржаная. Бабка муку и мед перемешала, пластилин такой сделала из этого. На ногу мне наложила, сверху именно красной тряпкой (х/б ткань) завязала. Когда кашку делала, что-то шептала. Три раза к ней ездила. Боль адская была. Помогла бабушка, пусть земля ее будет пухом.

Поспрашивайте у знакомых. Или к тем же бабушкам, которые у подъезда сидят, они все знают.

Здоровья вашей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu у моей мамы тоже на ноге эта зараза.

У нас у подъезда бабки не сидят, одни алкашиsad.gif

Но мы сначала попробуем, что мне уше насоветовали, а потом уж будем искать бабку, что очень проблематично...

Но и вам спасибо за совет.

Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Южная ночь - гость форума

zvetik

Но мы сначала попробуем, что мне уше насоветовали, а потом уж будем искать бабку,

Лечение+бабка дают больший эффект. Мой Вам совет - постарайтесь все же найти бабушку да поскорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой совет: прежде, чем искать бабок-шептуний, постарайтесь разобраться что за заболевание - рожа.

А то всякие там, понимаешь, красные тряпки с мелом... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Фиолет , что к врачу сходить все таки нужно и постараться выяснить причину заболевания.

У папы моего было такое заболевание (кстати после просмотра Кашпировского появилась) положили в больницу, но улучшений не было, с каждым нашим приездом ему было хуже, он практически не ходил, мама услышала совет про красную тряпку с мелом, в последующий приезд в больницу, насмелилась спросить у доктора мол можно....та вздохнув, сказала попробуйте.

Через пару дней все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца моей подруги на руке появилось рожистое воспаление. Он пошел в больницу, там лечили, лечили ни какого результата, рука все пухла и пухла. Решили сделать операцию - разрезали, стало еще хуже. В итоге, когда после больницы он все же попал к одной бабуле, она сказала, что надо было сразу к ней приходить. Теперь он на инвалидности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы! notworthy.gif

Мама сейчас на больничном из-за своей "рожи". Но у нас соседка умеет заговаривать ожоги, кровь останавливать и вот мы нашли заговор от этой болезни и она маме зашептывает. Говорит есть улучшения. Правда отечность ноги не очень проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у форумчан, которые болели этой бякой, как Вы лечились?

Я переболела уже 7 раз, последние 4 раза крайне тяжело, Температура доходила до 41.3.

Разные заговоры у бабушек не помогают совершенно, По прошествии 10-12 дней после начала заболевания полностью слезает кожа, потом начинает нарастать новая ( почему то другого цвета - красновато-коричневая)

Площадь поражения довольно большая.

Мел и красная повязка не помогают.

Если вдруг кто то знает как избавиться от этой напасти ( или сам избавился) помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rediska-m

Рожа- типичное инфекционное заболевание, с которым почему то связано много предрассудков. Если вы так часто болеете- ищите в организме очаг хронической инфекции: зубы кариозные, хронический тонзиллит и т. п. Обязательно сдайте кровь на стерильность и мазок из зева и носа па патологическую флору. Да, чуть не забыла кал на дисбактериоз. Хорошо еще кровь на сахар.

Обратите внимание на свой иммунитет, сейчас так много препаратов: циклоферрон и еще забыла как называется, тоже в уколах.

Вам надо к хорошему инфекционисту. Обратитесь в свою инфекционную больницу в Липецке, там хорошие врачи. Хоть платно что ли, что ж так мучаться.

ЗЫ: Рожа лечится не мелом и красными тряпками, а антибиотиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики кололи до передозировки ( свист в ушах, потемнение в глазах)

Они конечно помогают,, но по прошествии некоторого времени все начинается сначала. Перерыв между заболеваниями каждый раз разный. Как то ничего не было в течении 2.5 лет, а в другой раз повторилось через 4 месяца.

Я даже не могу сопоставить причины. что именно является толчком для болезни, что бы их исключить, возникает на пустом месте и развивается очень быстро. Буквально через 2-3 часа я уже лежу как овощ.

А за подсказку большое спасибо. К хирургам обращалась, но они разводят руками. И предлагают колоть пенециллин. ( Уж сколько я его переколола)

А вот к инфекционисту почему то до сих пор не додумалась.

ПС Ну какая же я бестолочь! Набрать в поиске "Рожа" я тоже не додумалась до сих пор. bangin.gifbangin.gif

Пошла туда читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость smailnatali

а я считаю что рожа это порча... сколько людей говорит о том, что врачи и таблетки не помогают...stretcher.gif а только бабушки... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×