Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

44 минуты назад, Вечная ночь сказал:

ещё воспользуйтесь функцией «найти айфон»

Сразу же попытались, но у украденного локация была выключена. 

 

45 минут назад, Вечная ночь сказал:

Настаивайте и жалуйтесь.

К сожалению, сил моих на это нет и времени тоже. Я и так то пошла с этим заявлением, потому что сын сильно был расстроен и настаивал на "всех методах расследования" ;)

 

22 минуты назад, Бугагашечка сказал:

так понимаю, что найти реально, шанс есть

При определённых условиях да. Мы в местных ФБ группах запостили эту историю, несколько человек отписались о чудесных возвращениях их украденных и потерянных телефонах. Но это точно надо, чтобы или хорошие знакомые были в полиции или "прописаться" там у них, и большая доля везения, конечно. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа в воскресенье стырили кошелек. :( :cry_1:

Наличности было как на грех много: тысяч 12-14. Даже точно не знаю, теперь уже какая разница. Должен был мне на карту положить 10 тыс и ехать на рынок за мясом-рыбой. Съездил. В полупустой маршрутке расплачивался за проезд, "показал" содержимое кошелька. Как это случилось? Не знаю теперь. Но факт. Фокусники.

Скажите - зачем класть в кошелек все сразу? Все деньги, банковские карты, скидочные карты, пропуск на работу...???Вопрос риторический. Каждый думает, что с ним этого не случится. Я уже ученая.

Я теперь более крупные деньги кладу во внутренний карман сумочки, зарплату (мы получаем наличкой) тем более отдельно. Все банковские карты лежат в отдельном отсеке сумочки, скидочные тоже в отдельном. У меня не сумочка, а органайзер. :)

Спасибо тебе Господи, что взял деньгами. Как вспомню в каком состоянии лежат коллеги сейчас в больнице, благодарю небеса, что я не на их месте. И спасибо, что это не зарплата его была. А то ж он и зарплату так кладет, сразу все в кошелек.

Зато вопрос с подарком на его день рождения решился сразу. Заказала уже новый кошелек.

Вчера даю ему свой старенький портмоне (временно), а он опять при мне пихает кредитную карту (уже восстановил) туда. Я просто ору. :ranting:

Оказывается у него в рюкзаке достаточно внутренних ( и даже закрывающихся на молнию!) карманов. Ну вот.

*********

После того, как у меня вытащили кошелек с деньгами, я очень долго зарплату приносила домой так. Сначала в пустой пакетик из под капельницы, закрывала его степлером, и сам пакетик пристегивала ко дну сумочки во внутреннем кармане степлером или булавкой.

***********

 

Вспомнила. Мама рассказывала из своей молодости (пятидесятые годы). Ехала в трамвае с дамской сумочкой. Народу в салоне много, еще и какой то тип терся рядом. Мама думала - озабоченный, все отодвигалась от него. Просто выйти из трамвая не решалась - пешком идти далеко, вагоны ходили не часто.

Вышла на своей остановке. Что то легко стало рукам. Трамвай уехал, она опустила глаза вниз. В руках одни ручки от сумочки, сумочка уехала. Срезал острой заточкой ручки.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

У моих родителей вчера ночью украли корову. Скорее всего, дело рук своих, сельских, есть там мутное население. А там кто знает, может и гастролеры. 

Обидно то, что вскоре она должна была принести и телёнка. У родителей есть страховка, но мне они вообще ничего не могли сказать, страховой это случай или нет. Страхуют давно, но сами не знают от чего. Очень надеюсь, что случай страховой. Они мне ничего не ответили и вместо того, чтобы договор поднять, лучше в соцсети посидят. Заявление тоже не подали, собираются сегодня. Хоть бы подняли страховку и выяснили, там, если случай страховой, точно заявление надо. Как дети, ей Богу. Типа, мы страховали, но не спрашивали, от чего.

Такие дела редко успешно раскрываются

 

У нас две недели назад украли быка и телку, телку у соседей, двух огромных быков в соседней деревне... Да, одно сообщество орудует. Но пока не пойман - не вор. 

В вашем случае я думаю проще немного - таких  как наши быков и телок обычно сразу режут, перекупам. И концов не найдешь. А корову, стельную на последних днях не зарежешь - мясо будет низшего сорта, не откормленная,  ее разве что на колбасный, но по этой копеечной цене кто ж связываться будет. Она где-то живая, и нужно хорошо трясти полицию, чтобы прочесывали каждый двор. 

Гастролеры вряд ли. Далеко не увезешь, сейчас везде по трассам камеры. И патрули " Очень любят" авто с живым грузом, спокойно без сопроводительных документов фиг проедешь. Очень ценные бывают записи с придорожных кафе. 

Ну а в нашем случае... Я думаю найдут, хоть уже не скотину, но тех кто это сделал. А с другой стороны, ладно, считай деньгами взяли и Слава Богу. 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Скорее всего, дело рук своих, сельских,

Ну надо же, если так, то подавать заявление. Зачем потакать-то? У нас два пропитохи- мужик с девкой, на том конце улицы живут- украли курей на соседней улице у бабки, так воровке дали год, (она на себя взяла, а он через год пришёл снова к ней,  благородно ждал^_^). 

Собаки почему молчали? Или нет таких?

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самобранка сказал:

Собаки почему молчали? Или нет таких?

Собачка там рядом обычно привязана. Но она была отпущена погулять, и гуляла  далеко от дома. Зачем тогда собака, если её нет по ночам? 

Что-то мне подсказывает, что концы ведут от часто приходящих одних маргиналов к их родственникам в соседнюю область. Приходили они помочь по хозяйству и всё прекрасно видели. И ранее были замечены за подобным. Ночь для кражи интересная была выбрана, перед выборами. Как будто знали, что моим особо не до хозяйства будет, мама председатель комиссии. 

Вот сейчас звонила, полиция сама приехала. Да, самое весёлое, что в ночь кражи в селе, а родители живут в самом дальнем селе нашего района и области, там уже Тульская через два км, дежурил сотрудник, выборы же. Для родителей лучший исход, чтобы страховка была. Так даже выгоднее, чем самим куда давать, она болела бывало, скотинка, мясо не ценится, потому что старое уже. 

Ранее корова у нас лет 15 назад заболела. Тогда выплатили, корова другая была. 

Дописываю. Случай страховой. По крайне мере, так сказали по телефону и какие документы готовить. Мама страхует с 1982 года уже, конечно, полиция спрашивала, не их ли рук дело. Вроде убедились, что смысла нет. 40 000 страховая сумма, это по словам представителя страховой. Надеюсь, всё будет хорошо, насколько это можно в данном случае. Жаль не рождённого телёнка, конечно. Но и полиция говорит, что коровка в стаде, скорее всего. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдали документы в страховую на выплату. Скотинка не нашлась. После нашей ещё в одной деревне неподалёку увели двух коров.

Полиция свои документы сделала быстро, им тоже интересно всё сделать и не заморачиваться расследованием. Хотя у нас претензий нет, следственные действия проводили. 

Мама скучает и ещё говорит, что прям непривычно, заняться нечем. И это при работе, другой скотине и лежачей бабушке. Но и она заметила, что стало легче. Хотя ясно, что жаль очень. Ладно. Сказали, " спасибо, что взял деньгами", как-то так. 

В страховой ответили, что, если воров найдут, то с них сумму выплат взыщут. Никто не верит, что найдут. Ну да ладно, родители теперь ждут выплаты. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как у нас (давно ещё) увели из сарая жеребца, муж сделал сигнализацию в сарае элементарную - если открывается дверь сарая при ней включенной, дома звонит звонок. Конечно, если дома никого, это не поможет, но мы по ночам всегда дома, а уводят обычно под утро. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Елена Зима сказал:

нас (давно ещё) увели из сарая жеребца

И собаки не было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 15:44, Вересковый мед сказал:

Если судить по сегодняшнему дню, да, вы правы. Я бы предприняла все меры. чтобы доставить вещь хозяину.

Вот ещё! Сами бросили в общую кучу и не следили за своими вещами. А мне делать нефиг, тратится и везти. Итак нормально сделали для возврата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

И собаки не было? 

Был кобель крупной дворняги. Но он был на цепи возле дома, а сарай с живностью находился метрах в 30, ближе к забору. дурацкая планировка участка - вытянутый узкий прямоугольник с домом точно посередине участка вынудила поставить сараи ближе к калитке. В ту ночь уже выпал снег и утром я видела маленькие собачьи следы после будки. Позже узнала, что воры часто сучку течную приводят с собой, чтобы кобель обратил внимание на нее. Наша собака в ту ночь и не лаяла.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пили кофе большой компанией. И вот одна из девушек похвасталась, что едет в гости и подарок имениннику везет. Показала две футболки и свитер, вроде. Пару лет назад было, точно не помню. Вещи были с ценниками и стоили каждая от пяти тысяч и выше. А перед этим она жаловалась, что работа малооплачиваемая, продавцом в магазине дорогой одежды работает в столице, везде камеры, обед короткий, рабочий день длинный.

На наш вопрос, как она смогла такой дорогой подарок купить, спокойно ответила, что есть уголки, камерами не охваченные и там можно потихоньку воровать. Чем они периодически и занимаются. Скидки для своих работников там небольшие, лучше стянуть:huh:

Послевкусие от тех посиделок до сих пор не очень... Она рьяно защищала свою правоту. Каждый выбирает для себя.

**** ****

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рубас сказал:

Скидки для своих работников там небольшие, лучше стянуть

Значит, работодатель там берет риски недостач на себя. Иначе продавцы дружно возместили бы пару раз убыток - друг за другом лучше камер смотрели, так как за коллегу-воришку отдавать свои кровные никому не захочется. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вообще когнитивный диссонанс с утра. У товарища из репетиционной комнаты филармонии увели чехол для контрабаса. Для меня вообще дикость - во первых, само место - филармония и воровство у меня никак не сочетаются, и это даже не пальто из гардероба - все-таки войти могут всякие, опять же, вспоминается "Место встречи"... А вот из репетиционной комнаты, куда чужие по определению не ходят... Плюс вещь такая - специфическая, чехол такой тоже заметный, потому что контрабас не типовой, и чехол к нему тоже необычный...В общем, не для каждого контрабаса он пойдет.  Да и людей, играющих на контрабасе и бывающих в филармонии даже на город с миллионным населением не так много и все они тесно связаны. 

 

**** ****

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

у меня вообще когнитивный диссонанс

Контрабас по форме напоминает женскую фигуру. Если бы материал чехла был интересненький, то можно подумать, что украденный чехол пошел на одежонку. Или на сиденье для автомобиля. Короче, согласна с вами, глупая кража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Контрабас по форме напоминает женскую фигуру.

Мы уже вспомнили мультфильм про капитана Вругнгеля - там бандиты в чехле из-под контрабаса перевозили статую Венеры. Посоветовала товарищу проверить, никто в музее никакую статую не похищал.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

Вот у меня вообще когнитивный диссонанс с утра. У товарища из репетиционной комнаты филармонии увели чехол для контрабаса.

Первая мысль, которая приходит на ум: кому-то нужно было что-то крупное перевезти, а под рукой ничего подходящего не было. Вот и стянула, что оказалось в доступе. Других объяснений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Мы уже вспомнили мультфильм про капитана Вругнгеля - там бандиты в чехле из-под контрабаса перевозили статую Венеры. Посоветовала товарищу проверить, никто в музее никакую статую не похищал.

 

Месть контрабасиста-конкурента. Первый и единственный вариант, пришедший мне в голову:1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Без пароля сказал:

Первая мысль, которая приходит на ум: кому-то нужно было что-то крупное перевезти, а под рукой ничего подходящего не было. Вот и стянула, что оказалось в доступе. Других объяснений нет.

Ну да, у нас тоже такая мысль возникла - цапнуть увезти цапнули, а потом вернуть на место даже  по тихому - это уже, конечно, из разряда фантастики.

Но у меня реальный шок - потому как в эти репетиционные комнаты, кроме уборщиц и музыкантов никто не заходит. Ну а уборщице вроде совершенно незачем брать чехол от контрабаса - что там она из филармонии внезапно крупногабаритное могла везти? Не котрабас же.

А ведь скорее всего, это все-таки кто-то из музыкантов, и везти ему надо было именно что или контрабас, или виолончель или бас-гитару какую. Потому как ничего такого крупногабаритного, кроме музыкальных инструментов в филармонии быть не может, а в качестве хозяйственной сумки такой чехол неудобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Мы уже вспомнили мультфильм про капитана Вругнгеля - там бандиты в чехле из-под контрабаса перевозили статую Венеры.

А в фильме "Асса" в футляре от контрабаса предполагалось пронести карлика, чтобы он украл скрипку Гварнери, или Страдиварди. У Вас там карлики водятся?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка за украденную корову маме пришла сегодня. 

В какой-то степени ворам можно сказать "спасибо", родители голову ломали, с коровой и жаль расставаться, и тяжело. Тем более мама сейчас с ногой своей на больничном, а это адский труд, за коровой ухаживать, доить, на луг выводить.  Избавили от коровы, её нет, деньги есть. Так-то её и продать нереально, самим не съесть, да и мясо старое и на комбинаты не берут. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем городе воришки, ИМХО, пробили дно. Или постучали снизу - не могу определиться.

Организация убирала опавшую листву вокруг парка, набили 350 мусорных мешков, сложили их вдоль дороги. Сегодня, придя на место для продолжения уборки, увидели, что воришки стырили .. мешки! Высыпав листву на землю. Не все, несколько десятков. Рукалицо. 

Пруф

Зачем нужны мешки, не новые, грязные :wacko: Они стоят рублей 150, за десяток. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем нужны мешки, не новые, грязные 

 Свой мусор сложить, такую же листву, траву. Хоть сотня какая-то, а всё равно экономия. Бывают же люди небрезгливые в листве же и какахи собачьи могут быть, да и просто грязный мокрый мешок, фу. 

У коллеги на работе в бане шампунь сперли. У неё стрижка короткая, плеснула на волосы, пошла в душевую, а флакон возле ящика своего на лавке оставила. Обычный недорогой шампунь, во флаконе меньше половины было. Блин, ну жалко купить, в душевых у нас есть хороший гель для душа, для волос тоже отлично подходит, хоть залейся и бесплатный, зачем чужое-то брать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идиллия сказал:

в листве же и какахи собачьи могут быть

И щприцы, и бутылки, и окурки, и куча всякой другой дряни :crazy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Идиллия сказал:

на работе в бане шампунь сперли

Ну это уже клептомания. Я понимаю, когда воруют действительно дорогостоящие вещи, но шампунь это уже ни в какие ворота не лезет. :blink:

Изменено пользователем PashaP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×