Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Реально дура. Чокнутая какая-то. Охране сдавать не за что, слова к делу не пришьешь, а с директором поговорить - нормально.

Угу. Дамочка реально хваткая не по делу. Если она сходу нашла как надурить фирму на ГСМ, то дальше может так развернуться, что мало не покажется. А когда все вскроется, дай бог чтобы к автору не было вопросов- а че молчала? Или того хуже- чтобы в сговоре не обвинили.

Я к таким вещам очень щепетильно отношусь. Еще я чужое воровство не покрывала...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Угу. Дамочка реально хваткая не по делу. Если она сходу нашла как надурить фирму на ГСМ, то дальше может так развернуться, что мало не покажется. А когда все вскроется, дай бог чтобы к автору не было вопросов- а че молчала? Или того хуже- чтобы в сговоре не обвинили.

А может тетенька провокатор обычный? 

Хороший главбух и конкурсы интересные. :brows:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черныш сказал:

А может тетенька провокатор обычный? 

Хороший главбух и конкурсы интересные. :brows:

Я б сдала, на фиг. Такие провокаторы,  они имеют одну особенность - Да, он  часто палятся и ничему не учатся (а то бы не несли такую пургу).

Но они так же часто, если не чаще, палят других!

Боюсь я таких лихих придурков. Как говорил классик : "Хулиганов нам не надо,  мы сами хулиганы!".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес по-русски. Угнать машину, продать ее за семь тысяч рублей, деньги пропить :fire:

Вопросов к воришкам нет почти. И так всё понятно - что хочешь украдут и продадут, чтобы выпить.

Кем надо быть и чем думать, покупая машину с рук у нетрезвых земляков за 7 тыс. рублей? Да еще и поехать на ней по городу? :shiz:

Взято отсюда

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в полном апрепуции и не знаю даже, как написать. Сходила вечером позаниматься с собакой - готовлю чужую к выставке. Я ее уже выставляла, то есть хозяйку знаю, не первый раз вижу, мы с ней на "ты", отношения добрые. На этот раз собаку на занятие привез ее брат, в машине (как всегда, в общем-то) была дочь хозяйки - лет 7-8, наверное, всегда ездит на наши занятия. Брат мне отдал деньги сразу перед тренировкой, я в кошелек убрала, там у меня уже лежала некоторая сумма. Я положила деньги в кошелек, кошелек - в сумку, сумку, как всегда, оставила у них в машине.

Отзанимались, я собаку отдала, сумку забрала, пошла домой. По дороге захожу в аптеку, уже назвала препарат, мне его принесли, открываю кошелек... а там 500 рублей :eek: Ощутимо меньше, чем должно быть. И не "на Х рублей", а "в Х рублей" меньше. Извинилась перед фармацевтом, вышла, звоню хозяйке собаки и описываю ситуацию. Мне самой неловко, потому что я не могу принять, что такое вообще возможно, но я перетрясла сумку, кошелек весь обшарила, даже уже подумала, не могла ли я сама выложить где-то - но знаю ведь, что не могла, были в кошельке.

В общем, прошел час, брат с дочерью и собакой вернулись домой, хозяйка звонит мне и извиняется, перевели мне на карту деньги. Но так и не сказала, нашли они деньги или нет у кого-то. И сижу, вся красная, самой неловко почему-то, у меня такого никогда в жизни не было... До сих пор не могу в себя придти. Пошла деньги снимать с карты переведенные... 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чарлиз, понимаю Ваши чувства. Я думаю, раз извинились и перевели деньги , может и не в первый раз такая ситуация. У меня был случай потяжелее.

Я 20 лет дружила с девушкой, писала в некоторых темах про нее. Как сестры были, ближе некуда. А потом она выходит замуж и как то просит в долг 10 тысяч, ненадолго. Спустя месяца три пришла к ней в гости, и она трубочкой свернутой деньги отдала. Описывать не хочу своё состояние когда дома обнаружила вместо 10 тысяч, 9. Я перерыла все, расспросила детей. Общаться мы так и продолжали , а однажды придя когда мне в гости, она долго копошилась в прихожей и позже в своей сумке я увидела тысячу.

И вот знаете я не давила с долгом, объяснила бы мне она по человечески, что не может отдать. Самое ужасное ,мы продолжали общаться, хотя я понимала  ,что цена вопроса 1000 р, нашей дружбы. Человек много чего натворил, сейчас не общаемся. Н.Д.П пожалуйста, очень узнаваемо .

Изменено пользователем Прямой Эфир
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Пришла ко мне знакомая, просила что-нибудь почитать. Она ко мне за книгами и раньше захаживала. Отправила я ее к книжному шкафу, а сама укачиваю орущего ребенка. Та выбрала книгу, поблагодарила и ушла.

Через какое-то время подхожу я к этому шкафу и вспоминаю, что у меня там в вазочке лежала сотня одной бумажкой, коричневая, с портретом Ленина. Муж подарил на недавний день рождения, и я еще не придумала, какой подарок себе купить. А сотни-то и нет! Побежала я к этой приятельнице домой. Открывает дверь ее младшая сестренка, вся в восторге. С горящими щеками и глазами, взахлёб рассказывает, что Галя сегодня на улице нашла сотню! Сейчас она ушла в магазин, хочет купить себе сапоги, духи, зонтик! И торт!

Назавтра Галя принесла мне сотню со словами: "Н-ну, отдам я тебе свою сотку, чтобы не связываться со всяким г...". Где взяла - не знаю. Жили они очень бедно, в семье из четырех человек она одна работала. С тех пор я ее больше ни разу не видела.

Через тридцать лет узнаю от общих знакомых, что Галя стала очень-очень богатой дамой, в долларовых измерениях. Каким образом - неизвестно.

**** ****

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Рыжая Коваленко, у Вас хоть сто рублей, а у меня вообще не пойми что.

Из недавнего.

Платный туалет в ТЦ. Вход 5 рублей. Дежурной нет на месте. На тумбочке слева два пятака один над другим. У меня мелкие - кладу стопочкой посередине салфетки. Дверцы в кабинках прикрывают чуть выше пояса. Из соседней выходит работница ТЦ (одежда , да и видела я там ее), покрутилась перед зеркалом и ушла. Следом я и еще одна женщина. Проходя мимо тумбочки, обращаю внимание, что пятаки лежат , а моей стопочки нет. До кучи: вижу, что работница туалета стоит недалеко от дверей и явно видела нас всех.

Совесть моя чиста. Оправдываться не собираюсь, но и неприятно каждый раз ловить подозрительные взгляды этой работницы. Бывать там приходится, а она точно молчать не будет. В общем похоже я в ситуации: " то-ли у нее украли, то-ли она украла, но что-то там было".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Добрый день сказал:

" то-ли у нее украли, то-ли она украла, но что-то там было".

А зачем Вас это волнует? Я бы даже головы не повернула в сторону денег, которые я заплатила. как Вы заметили то еще. Главное работницу туалета это не волнует, она стоит в сторонке, а Вас волнует.

Может пока Вы делали свои дела, она быстренко прибрала мелочь, ибо не по фен шую. У нас так водители маршруток делают. "Некрасивую", неудобную мелочь сгребают, на виду остаются пятаки и десятки для сдачи.

Скрытый текст

Не фига у Вас цены. У нас дешевле 15 руб нет туалетов. Или бесплатно в крупных ТЦ или 15-20 руб.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Добрый день сказал:

 Рыжая Коваленко, у Вас хоть сто рублей, а у меня вообще не пойми что.

Ну да, подумаешь, сотня, на которую сапоги можно купить и еще много чего, вот у вас, это да... аж 5 рублей мелочью.

 

В 02.06.2017 в 12:58, Прямой Эфир сказал:

Чарлиз, понимаю Ваши чувства. Я думаю, раз извинились и перевели деньги , может и не в первый раз такая ситуация. У меня был случай потяжелее.

Интересно, как вы определяете тяжесть случая? Если вы 20 лет дружили непойми с кем, значит тяжелее? Не зря говорят, что деньги счет любят. Почему вы сразу не пересчитали? Еще говорят, дружбу дружбой, а табачок врозь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася, про тяжесть случая. Все 20 лет мы были очень близки, мне в голову не могло прийти пересчитать деньги, именно в случае с ней. Вот такая я доверчивая дура! Тем более раньше не было таких ситуаций.

И вышло , дружила с ней я, а она получается наплевала на мои чувства, что мне будет неприятно. Обидно что обманул очень близкий человек, вот это для меня было тяжело.

Изменено пользователем Прямой Эфир
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Котовася сказал:

Ну да, подумаешь, сотня, на которую сапоги можно купить и еще много чего, вот у вас, это да... аж 5 рублей мелочью.

Вот именно, я когда про сотню прочитала, то обалдела. Это же почти целая зарплата. Ну как бы сейчас тысяч 20, точно. Сравнить с пятаком на туалет конечно очень сопоставимо. Смахнул кто-то, может, вашу стопку. Не думаю , что позарился на 5 рублей чудак какой-нибудь. Ну и работница конечно будет подозрительно из-за такой суммы на вас пялиться, ага!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача по телевизору об уворованных книгах из личной библиотеки пробудила воспоминание о подобном.

Конец 90-х, беседую с сотрудницами о том, о сем. Электрик, меняющий лампы, к нашему разговору вроде бы не прислушивается, но по окончании работы обращается с необычным вопросом: "Вы книгами интересуетесь? Могу кое-что предложить". Правда, по памяти не смог назвать ни одного автора, ни одного наименования, пообещал принести на следующий день.

Приносит большую сумку, полную почти новых книг. Удивило 2 фактора. Во-первых, поражала разносортица: Стругацкие, Азимов, Желязны соседствуют с классиками (русскими, и зарубежными), и тут же воспоминания-мемуары. Во-вторых, каждая книга - отдельный том из собрания сочинений. Поневоле родился вопрос: "Откуда у Вас такая необычная подборка?" И электрик, то ли святая простота, то ли примитив, книги в руках время от времени держащий, но ни разу их не раскрывший, простодушно отвечает:

- Я же на все руки мастер, у меня по вечерам вторая смена начинается. В нашем доме живет очень много профессоров и академиков (надо понимать, обобщенное название интеллигенции). В каждой квартире обязательно шкафы с книгами, а я заметил, что у этих академиков одинаковых книг много. Если я прихвачу с собой одну-две, то никто и не заметит. Берите, академики плохих книг не держат, я же продаю дешевле, чем на прилавках.

Мы, дамы читающие и любящие литературу, были потрясены не столько фактом воровства, сколько незнанием того, что человеку в голову не пришло, что "много одинаковых книг" - это разные произведения под одинаковой обложкой. Отойдя от культурного шока, спрашиваем:

- Что, по-Вашему, означают вот эти цифирки?

- Да мало ли что! Вот Вы образованные, сами знать должны.

Объяснили, ни одной книги не купили и посоветовали вернуть книги хозяевам, поскольку пропажу хозяева все-таки заметят. 

- Да как я верну, я же не помню, у кого что брал... Знал бы, что вы такие ненормальные даже предлагать ничего бы не стал, зря такую тяжесть тащил. В других отделах брали и довольны остались, а вам-то какая разница, откуда книги... Идите, покупайте втридорога, раз такие честные...

**** ****

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  мне на работу мама позвонила - мы ней сейчас мало пересекаемся: она приходит - я на работе, я дома - она работает. В общем, рассказывает: пришла сегодня с сестрой моей старшей. Мама в огороде шурудит, а сестра отошла по какой-то надобности к калитке.

Слышит шур-шур за забором, голову поднимает, а там башка торчит, глазами хлопает. А забор то больше 2 метров из профлиста. Подтянулся, значит, или подсадили товарища.

- Попить, - говорит, - нет у вас?

Сестра, безжалостное существо, к колонке (30 метров вверх по улице ) отправила. Таки ж сломана, говорят! Дайте водички!

Понятное дело неожидал(-и) что дома кто-нибудь будет - пронесло. А мне теперь как успокоится?! На собак надежды мало - пустозвоны, что один, что вторая. Участкового в известность поставить - так и не украли ж ничего? 

Нет, есть надежда, что от вида моего бардака воришкам плохо станет, а, уж, что-либо найти в нем не реально - но что-то сомневаюсь я.

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала одна знакомая, врач.

Подготовила она документы на МСЭ одному пациенту, старичку. Документы у нее были в сумке, сумку она оставила в своей машине и куда-то отлучилась. Машину вскрыли, сумку украли. Но! Карточку из поликлиники и направление на МСЭ подкинули старичку в почтовый ящик! У нас ведь в поселках дома без домофонов. Какие честные воры оказались! :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая сегодня мерзости рассказывала.

Говорит,что ест втихую конфеты и чипсы (на развес) в магазине.

А еще при покупке дешевых конфет незаметно в серединку добавляет несколько дорогих(главное чтобы продавец не узрел)

Или опять же в зале самообслуживания положит фрукты,взвесит,ценник налепит. А потом еще доложит.

Как-то поймали ее на этом. Цена вопроса 15 рублей оказалась.

Она говорит мама ее так делать учила.

**** ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мастихин сказал:

Знакомая сегодня мерзости рассказывала.

Говорит,что ест втихую конфеты и чипсы (на развес) в магазине.

А еще при покупке дешевых конфет незаметно в серединку добавляет несколько дорогих(главное чтобы продавец не узрел)

Или опять же в зале самообслуживания положит фрукты,взвесит,ценник налепит. А потом еще доложит.

Как-то поймали ее на этом. Цена вопроса 15 рублей оказалась.

Она говорит мама ее так делать учила.

Это не жадность--это воровство в чистом виде.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мастихин, напомнили. Общались в университете с одной однокурсницей и как-то нас позвали в гости общие знакомые. День рождения, что ли, был.

В общем, мы там посидели и собрались по домам, на дорожку зашли в туалет) И тут я смотрю - она осматривает шампуни и бальзамы и очень деловито какой-то хороший шампунь в сумку кладёт. Я была в недоумении, на что был ответ - плохо приняли хозяева, это им месть такая. 

Я потом забыла об этом эпизоде, но он всплыл повторно уже на нашем общем отдыхе от универа на море. Была очень неприятная история, мне там все рассказывали взахлёб, как такое мелкое воровство чуть не вышло боком общим подружкам (мы уже тогда отдалились, я общение порвала по другим причинам). Ну и я про себя тут же вспомнила ту картину с шампунем.

Потом уже после выпуска ещё одна история всплыла. А так человек пользовался большой популярностью на курсе.

Я тогда сделала вывод, что это лёгкая форма клептомании. 

Сейчас она за столько лет молчания опять набивается мне в подруги, но я ни в какую. Не хочется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитарка сказал:

какой-то хороший шампунь в сумку кладёт. Я была в недоумении, на что был ответ - плохо приняли хозяева, это им месть такая. 

И вы смолчали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мастихин сказал:

ест втихую конфеты и чипсы (на развес) в магазине.

А еще при покупке дешевых конфет незаметно в серединку добавляет несколько дорогих(главное чтобы продавец не узрел)

У нас на предыдущей работе был сотрудник, так он в супермаркете в коктейль из морепродуктов, который на развес, обязательно внутрь несколько королевских креветок из соседнего лотка запихивал. И получал дорогой продукт по цене дешёвого. Оооочень гордился своей предприимчивостью и на замечание, что 

 

25 минут назад, Шампурик сказал:

это воровство в чистом виде

неизменно отвечал "они нас больше обворовывают!"

Кто "они"? А все! Супермаркеты, работодатель, правительство... И в конце всегда добавлял: "Можно подумать, ты никогда ничего не своровал!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жена Усатика сказал:

И вы смолчали?

Я там что-то ей сказала, не помню что. Мне главное на тот момент быстрее было попасть домой, мне 19 тогда было) 

Я в круговерти все это забыла, потом уже, через год, все всплыло уже на отдыхе. Там уже посерьёзнее эпизод был, который чуть рукоприкладством не закончился. Но мы тогда не общались, поссорились до этого.

А так эта девушка была всеобщей любимицей на курсе, единственным любимым ребёнком в семье. Не знаю, что не хватало. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес, не знаю как с телефона цитировать.

Я с ним согласна в том,что наживаются на обывателе и магазины,и власть.

Но своим воровством он не власть или директора магазина подставит, а обычного продавца. На котором еще и бессовестные воры-покупатели наживаются.

Мерзкая черта. Хаять высокопоставленных воров(ай ай какие плохие.) А свое воровство чуть ли не восстановлением справедливости считать.

Отобрал у богатого и закинул в брюхо себе, бедному. Робин Гуд практически.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Санитарка сказал:

Я была в недоумении, на что был ответ - плохо приняли хозяева, это им месть такая. 

Это не клептомания, это какая- то мелочность, которой нет объяснения. Может, зависть, опять же необъяснимая. Наказать решила хозяев, логика, чо.

Изменено пользователем Жена Усатика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жена Усатика сказал:

Это не клептомания, это какая- то мелочность, которой нет объяснения. Может, зависть, опять же. Наказать решила хозяев, логика, чо.

Вот как раз следующие и следующие эпизоды говорят о клептомании. 

Это, видимо, для меня такая причина нашлась) 

Ой, я как вспомню как она меня за нос водила) потом я уже поумнела и сделала выводы. У меня просто другое окружение в школе и дома было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

Знакомая сегодня мерзости рассказывала.

Гадость какая. Я бы спросила - "а ты у нас еще по сумкам не лазишь? Нет?". 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×