Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Кто-то соблазнился.

Деньги лежали в коробке, в глубине ящика письменного стола.  Коробка там не одна была, три, провода, еще барахло муж хранит. То есть надо было рыться, чтоб найти, это самое неприятное.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

Урок не вам, сыну - не водить друзей в дом родителей.

У нас не дом, а квартира. Но водить никого к нам нельзя. У меня однокомнатная, не могу же я убрать из нее все ценности. А убирать надо, я уверена. Если бы было несколько комнат, то подумала бы о врезании замков во все комнаты, кроме детской - тогда пусть водит. Да, я подозрительна и никому не верю. Тем более людям, которых в друзья выбрала не я.

2 минуты назад, Баобабочка сказал:

То есть надо было рыться, чтоб найти, это самое неприятное.

Да, как представишь эту картину, противно. Не, я бы запретила сыну водить друзей в дом совсем. Пусть встречаются в нейтральном месте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Да, как представишь эту картину, противно. Не, я бы запретила сыну водить друзей в дом совсем. Пусть встречаются в нейтральном месте.

Это понятно, ему самому противно. И у меня такая гадость на душе. В таких ситуациях самое неприятное, что думаешь на всех, даже на невиновных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

В таких ситуациях самое неприятное, что думаешь на всех, даже на невиновных.

Вот пусть оттачивает наблюдательность парень. Возможно, кто-то проколется, например, будет настойчиво проситься в гости снова. Или в другом месте гниль вылезет.

А нельзя ли по отпечаткам пальцев определить, кто мог украсть? Там же должны быть только ваши, а вор вряд ли надевал перчатки. Ну это если сумма большая и жалко очень.

Друзья в 19 лет... Я вообще к этому серьезно не отношусь - в этом возрасте сегодня одни друзья, а завтра другие. Ни разбираться в людях еще не умеют, ни проверки годами нет. Домой их всех еще приводить...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баобабочка

Денег не вернете, а выводы сделать можно. Парнишка ваш, действительно, вас бы мог и не послушать, а теперь и сам задумается, что не надо водить домой кого ни попадя.

Я бы еще и замки сменила, чисто для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баобабочка сказал:

противно. И у меня такая гадость на душе. В таких ситуациях самое неприятное, что думаешь на всех, даже на невиновных.

Извините, а вы не думали, что это дело рук сына? У нас на форуме таких историй не одна, последняя, к примеру недавно только была когда сын крупную сумму из дома забрал. 

Тем более, вы говорите, что нужно было рыться...

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Первые подозреваемые всегда близкие родственники, так что все может быть. Но это уже надо полицию приглашать, позориться.

Изменено пользователем Любовь земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Извините, а вы не думали, что это дело рук сына?

Увы, да. Эту мысль тоже нельзя не продумать, отмахнувшись. Неприятно, конечно. Все таки 19 лет, остался один... 

Моему сыну 10, он никогда не воровал. Но я уже думаю, что дома хранится слишком много налички. В 15 лет и за собственного сына не поручусь, что там у него в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

Молодежь увлекается гаджетами, это настолько дорогостоящее дело, что взятого у @Баобабочка еще и не хватит. А соизмерять желания и возможности в силу возраста они еще не могут.

И да, вы правильно мыслите, много наличности дома держать не вполне рационально. 

Изменено пользователем Любовь земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Венеция сказал:

Но я уже думаю, что дома хранится слишком много налички.

Сейф - самый оптимальный вариант. Есть небольшие домашние сейфы и под ключ, и под кодовый замок. Поставить можно и в шкаф и  в шафрейку. У  меня есть. Очень удобно. По крайней мере, если дочка приводит гостей, пока взрослых дома нет, я спокойна, что ничего ценного нигде не лежит в свободном доступе. Да и ключи только у нас с отцом.

Изменено пользователем Vaksa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

6 минут назад, Vaksa сказал:

ничего ценного нигде не лежит в свободном доступе

Это большой плюс, но наличие сейфа предполагает наличие сигнализации и т. д. и т. п. То есть квартира, в которой имеется сейф, по определению не должна оставаться без присмотра. (Я могу ошибаться, конечно, потому что мне не грозит не сейф, ни сигнализация, ни лишние деньги :) ).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Венеция сказал:

Увы, да. Эту мысль тоже нельзя не продумать, отмахнувшись. Неприятно, конечно

Моя коллега сына 15 летнего поймала на воровстстве, тоже знал где семейная заначка и потаскивал периодически по тысяче другой, пока она не заметила постоянную недостачу.

После этого случая деньги прятали в домашний сейф.У меня тоже сын подросток, он не знает где у нас что лежит, я как то побаиваюсь, могут выманить, на слабо взять, или выпендриться захочет перед друзьями.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Любовь земная сказал:

наличие сейфа предполагает наличие сигнализации и т. д. и т. п

У нас сигнализации нет. Есть просто небольшой сейф, закрывающийся на ключ. СтоИт... Стоит там, где не видно :) Для домашних сбережений вполне годится. Основной счёт в банке, но дома то наличка тоже должна быть, не только то, что в кошельке "на хлебушек" лежит. Зато из ребёнкиных гостей точно  никто не  соблазнится, если что.

Изменено пользователем Vaksa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Счета в банке нет, наличку дома держу редко, потому что расплачиваюсь зарплатной картой - удобно. А сейф штука хорошая, можно всю ювелирку положить и не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на него не думаю. Он не первый раз остается, и ему смысла нет. Он сейчас наказан на гораздо большую сумму.

Муж собирался ему машину мою отдать, он очень ждал. Зачем ему так подставляться. И так не отказывали в расходах особо.

Пропало 46 тысяч.

Сейф у нас есть, будем прятать теперь.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баобабочка

Ой! Многовато. Я думала, тысяч десять.

Да, не похоже, что сын, но без машины его оставить - это заслуженно.

Изменено пользователем Любовь земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаджеты он перерос давно, у него хороший компьютер и телефон, ему достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Пропало 46 тысяч.

Сейф у нас есть, будем прятать теперь.

Ого! Да хоть бы ящик на ключ тогда запирался! Если такие суммы просто в коробочке лежат, что же тогда в сейфе хранить?! Вопрос чисто риторический.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баобабочка

1 минуту назад, Vaksa сказал:

хоть бы ящик на ключ тогда запирался!

e4cbfb2s-960.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vaksa сказал:

Ого! Да хоть бы ящик на ключ тогда запирался! Если такие суммы просто в коробочке лежат, что же тогда в сейфе хранить?! Вопрос чисто риторический.

Сами догадайтесь.

Деньги у нас в банке, после покупки путевок остались деньги, 110 тысяч. Это отпускные мужа.

Мы деньги не прятали никогда, никто не воровал.

Теперь будем.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь земная

Да кто бы спорил :) Но ситуации разные бывают, и наличка дома должна быть на случай форс мажорных обстоятельств. И сколько б ни было, если кто то посторонний соблазнится - жалко. Не для них это. Ну это уже флуд получается ;) Моё ИМХО - деньги под замком целее. Конечно, любые замки от честных воров, но домашнюю заначку хоть как то обезопасят да даже от входящих в дом приятелей детей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробку сын забрал, на отпечатки проверить. Он учится на юриста, есть возможность. Но, нам, понятно, без разницы, все равно не докажешь. Мы не сразу заметили, что денег не хватает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баобабочка

Я очень рада, что не сын взял. А распутывать это не стала бы, но вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Любовь земная сказал:

А распутывать это не стала бы, но вам виднее.

Я и не собиралась, не пойман, не вор. Они сами пытаются и найти виновного. Пусть разбираются. Та компания, которая приезжала. Самим хочется узнать, кто крыса.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 в 16:41, Баобабочка сказал:

И у меня такая гадость на душе. В таких ситуациях самое неприятное, что думаешь на всех, даже на невиновных.

А почему не вызвали полицию? Уж чего проще- эксперт снял бы отпечатки с коробки, и виновник торжества нашелся бы. И деньги бы вернули. 

И больше не терзались бы мыслями, кто из всех этих хороших людей украл деньги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×