Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

5 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Ну мне как бы и в голову не пришло уточнять, оплатил муж покупки или так вынес, в коляске :o

А что, жена не знает, сколько у мужа денег?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

А что, жена не знает, сколько у мужа денег?

Я не знаю, сколько у моего мужа его денег).

Все счета оплачивает он, у меня есть его вторая карта, с которой я оплачиваю покупки, если захожу в магазин одна.

 

И вообще, знать это как, каждый день спрашивать или ещё и карманы проверять, чтоб быть уверенной, что не обманывает?

Изменено пользователем Волшебная лампа
Дополнила
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

что, жена не знает, сколько у мужа денег?

Вы шутите? Вплоть до стоимости пары бутылок пива и пачки чипсов? Он же не айфон 11 спер, а дома сказал, что купил. Это раньше мужикам выдавали рупь на обед и все.:lol: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2019 в 21:07, Жаркое лето сказал:

Добрый вечер! Сегодня отправила дочь в магазин, а та потеряла карту. Телефон был на зарядке в другой комнате и списание средств я прошляпила. Карту заблокировала. Я так понимаю мне можно попрощаться со своими двумя тысячами или есть возможность их вернуть?

Отчитываюсь. Деньги мне вернул банк. Обращение писала на сайте Сбербанка. В полицию не обращалась.  Ура!!!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой работе воровство процветало. Рабочие тащили все, что плохо лежало. Не гнушались даже в шкафчики чужие заглядывать.

Ежемесячно рабочим выдавались смывающие средства. Каждому работнику. Каждый месяц. И не одно мыло, а целых три-четыре средства. Очищающая паста там, регенерирующий крем и подобное. Но находились те, кому своего было мало. А так кто то забыл шкафчик закрыть и средства тютю.

Подходит ко мне как то стропальщик и говорит, что ему каска нужна. Проверяем по сроку носки, не кончился еще. Интересуюсь, куда делась его каска. Отвечает, что украли. Оставил после смены в шкафу, пришёл сегодня, а каски нет. А стропальщик без каски это кошмар. Каску, конечно, выдали. Но посоветовали впредь быть внимательнее к вещам, а лучше замок повесить на шкафчик.

Спрашивается, ну зачем дома нужна эта каска. В огород в ней ходить? С женой по ночам в ролевые игры играть?

Следующий случай. Сидим у начальника на планёрке. Он сетует, что вот прошелся по цеху, и обратил внимание, что почти все огнетушители стоят без раструбов. И спросил нас, может кто знает, что можно с этими раструбами в домашних условиях делать, может их как то используют, что он не знает. Потому что эти раструбы пропадали постоянно. Куда и зачем? Так мы и не выяснили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лунная ночь сказал:

этими раструбами в домашних условиях делать, может их как то используют, что он не знает. Потому что эти раструбы пропадали постоянно.

Ну да, вот так ответишь, а тебя же и обвинят, дескать, это только он(она) знает, куда их можно приспособить! А что это значит? :brows:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркошка сказал:

А у нас с могилы дедушки украли памятник, ничего святого у людей.

Памятники в 90-ые крали. Перебивали данные на плитах. Оградки и сейчас воруют. Слышала о случае с упоминанием имен, так там оградку с кладбища установщики украли и продали в другую деревню. Родственники оказались настойчивыми по кладбищам всех соседних деревень проехались. По каким-то приметам опознали. У хорошей знакомой недавно украли цветы ""каменная роза"на кладбище с могилы единственного сына. Неужели так дорого стоят и настолько нет совести у людей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Добрый день сказал:

У хорошей знакомой недавно украли цветы ""каменная роза"на кладбище с могилы единственного сына. Неужели так дорого стоят и настолько нет совести у людей.

Видимо, нет совести. У моей мамы с могилы украли фонарик за 100 рублей, я в шоке была - кому он нужен-то, так мелочиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 14:46, Лось Анджелес сказал:

Очиток великолепный цветок называется, я такой недавно купила, 100 рублей за один маленький корешок.

Я кричать не стала, думаю, подойду и скажу тихонько, чтобы прекратила воровать. Штук 10 она на моих глазах выдрала

С дачи так вот сперли цветок, высаженный у забора. Выкопали! Не выдрали даже. При находящихся тут, на даче, хозяевах.

И пожаловались мне недавно: купили зубную пасту в супермаркете, и только дома достали из коробочки использованный тюбик вместо нового. Ничего люди не стесняются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крестная мама сказал:

И пожаловались мне недавно: купили зубную пасту в супермаркете, и только дома достали из коробочки использованный тюбик вместо нового. Ничего люди не стесняются.

Мне вот интересно стало - вытащить из коробки тюбик и оставить пустую - это я еще могу понять. Но тут-то как? Или они эту пасту в заранее приготовленную емкость прямо в зале выдавливали? Или с собой использованный тюбик для замены принесли? И сколько там эта паста стоит в супермаркете... 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Или они эту пасту в заранее приготовленную емкость прямо в зале выдавливали?

:D:D:D

Скорее всего, имеется в виду, тюбик был использован, но не пустой. Может, кто-то из сотрудников забыл дома зубы почистить))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крестная мама сказал:

купили зубную пасту в супермаркете, и только дома достали из коробочки использованный тюбик вместо нового. Ничего люди не стесняются.

Я так упаковку "актимеля" купила - по краям полные бутылочки, а в середине пустые. Но это хоть понятно, кто-то "умненький" в зале выпил и спрятал.

Но паста такой товар специфический, в зале не попользуешься, в карман не насыплешь, ну не съели же её на месте.

1 час назад, елена робертовна сказал:

Может, кто-то из сотрудников забыл дома зубы почистить))). 

Вот если так, разве что.

18 часов назад, Маркошка сказал:

У моей мамы с могилы украли фонарик за 100 рублей, я в шоке была - кому он нужен-то, так мелочиться?

Так фонарик как раз легко объяснить - взял и переткнул с чужой могилы на "свою", ни копать, ни тяжёлое тащить не надо. И мелочь, кстати, многие и за воровство не считают. 

Как и цветы на "ничейной" территории - не за забор же влезли, типа, на улице растёт - чего и не взять. Есть категория граждан, для которых это вообще не воровство.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Я так упаковку "актимеля" купила - по краям полные бутылочки, а в середине пустые. Но это хоть понятно, кто-то "умненький" в зале выпил и спрятал.

Но паста такой товар специфический, в зале не попользуешься, в карман не насыплешь, ну не съели же её на месте.

Вот и я недоумеваю. Встречала йогурты вскрытые, пачки с соком начатые. Как-то видела упаковку прокладок вскрытую... Но тут понятно - сок или йогурт выпили и оставили упаковку на месте, прокладку вытащили - видать кого-то срочно приперло, а покупать пожмотились... Но как можно воспользоваться зубной пастой в зале?

1 час назад, елена робертовна сказал:

Может, кто-то из сотрудников забыл дома зубы почистить))). 

Единственное объяснение. Или чистое хулиганство - просто выдавили...

Это не к воровству, но как-то соседка, работающая в супермаркете расказала - долго выслеживали и задержали парня, который просто портил упаковки с йогуртами - протыкал фольгу на крышечках. такое бессмысленное хулиганство. Но опять же, одно дело просто пальцем в крышечку ткнуть, а ведь упаковку с пастой надо вскрыть, тюбик достать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

ведь упаковку с пастой надо вскрыть, тюбик достать...

Вскрывают и меняют пасту. У нас  в супермаркетах всегда проверяют соответствие коробки и  содержимого. Причем раньше только приоткрывали коробочку. Сегодня покупала пасту, так ее специально наполовину достали из коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Вскрывают и меняют пасту. У нас  в супермаркетах всегда проверяют соответствие коробки и  содержимого. Причем раньше только приоткрывали коробочку. Сегодня покупала пасту, так ее специально наполовину достали из коробки.

О таком я тоже слышала - вынуть дешевую и положить дорогую, у нас тоже часто проверяют содержимое коробок на кассе. Но почему тюбик начатый? 

Мне теперь эта паста спокойно спать не даст - я гадаю, какая причина. Версия с тем, что работнику магазина потребовалось зубы почистить интересна, но зачем он тогда этот тюбик на место вернул вскрытый? То есть человек взял пасту, пошел с нею в туалет, почистил зубы (щетку с собой видимо носит - но это бывает, я по молодости тоже зубную щетку в сумочке носила - вдруг придется не дома ночевать), а потом тюбик на место вернул, в надежде, что его купят, не заметив?

Прям детектив какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

О таком я тоже слышала - вынуть дешевую и положить дорогую, у нас тоже часто проверяют содержимое коробок на кассе. Но почему тюбик начатый? 

Мне теперь эта паста спокойно спать не даст - я гадаю, какая причина. Версия с тем, что работнику магазина потребовалось зубы почистить интересна, но зачем он тогда этот тюбик на место вернул вскрытый? То есть человек взял пасту, пошел с нею в туалет, почистил зубы (щетку с собой видимо носит - но это бывает, я по молодости тоже зубную щетку в сумочке носила - вдруг придется не дома ночевать), а потом тюбик на место вернул, в надежде, что его купят, не заметив? Платочки одноразовые забыла упомянуть, вроде такая мелочь , копейки стоит, а тоже денег на них не находится. Капсулы для стирки, по одной/ две из коробки тащат.

Прям детектив какой-то...

Могу сказать почему. Кому то интересно стало, какая паста внутри. У нас так крем для рук вскрывают, влажные салфетки,  один раз даже памперсы вскрыли вытащили. Всегда кому то нужнее, а денег нету. За всем не уследишь. Как то мадам поймали, она вскрыла ежедневки, интересно ей стало, что это такое. Заставили оплатить. За всем не уследить, поэтому когда находим, ложится в потери магазина.

Изменено пользователем Совиная Охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Но почему тюбик начатый? 

Кто мешает принести из дома использованный и поменять на новый? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

я гадаю, какая причина

Есть еще одна версия. По магазину проходил человек, страдающий аллотриофагией -расстройством психики, при котором человек ест несъедобные предметы. Увидел пасту: "О, мой любимый цвет, мой любимый вкус!" Закусил и пошёл дальше. 

Извините за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2019 в 08:48, Котовася сказал:

у нас с маминой могилы ограду сперли и еще с соседней могилы тоже. На металлолом, видимо

У нас перед домом детская площадка была небольшая. Качели там, лесенки железные. Некоторое время назад замечаю – пусто, ничего нет. Спрашиваю при случае у соседки. Говорит, кто-то видел, как в машину погрузили и увезли, наверное, на металлолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Spa сказал:

Кто мешает принести из дома использованный и поменять на новый? 

Проще ничего никуда не нести, а просто вытащить тюбик из упаковки и оставить ее пустой. Времени нужно меньше и меньше риск быть увиденным.

Скорее

35 минут назад, Совиная Охота сказал:

Кому то интересно стало, какая паста внутри

Очень похоже. Вскрыть, понюхать, может даже попробовать :lol: Не понравилась - засунуть обратно.

26 минут назад, елена робертовна сказал:

Есть еще одна версия. По магазину проходил человек, страдающий аллотриофагией -расстройством психики, при котором человек ест несъедобные предметы. Увидел пасту: "О, мой любимый цвет, мой любимый вкус!" Закусил и пошёл дальше. 

Извините за флуд.

Тоже как вариант.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Spa сказал:

Кто мешает принести из дома использованный и поменять на новый? 

Зачем? Зачем нести использованный и менять? Тот, кто кто хочет украсть, просто возьмёт новый и всё, зачем старый из дома нести?

Бред какой-то.

ПС. Если только с расстроенной психикой человек, из дома пользованное несёт и меняет на новое в магазине.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Зачем? Зачем нести использованный и менять?

Вы меня спрашиваете? Я не знаю. Но раз тюбики в магазине проверяют, значит кто-то их меняет. Причем не смотрят наличие, а именно проверяют внешний вид. Сегодня только пасту покупала и обратила внимание.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Spa сказал:

Но раз тюбики в магазине проверяют, значит кто-то их меняет. Причем не смотрят наличие, а именно проверяют внешний вид.

Проверяют на соответствие внешней упаковки внутреннему содержанию обычно. Так-то можно в коробку с дешевой пастой положить ьюбик дорогой. И купить Например Splat, которая стоит рублей 200 в коробочке из под дешевого аквафреша какого--нибудь, который стоит рублей 60. 

31 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Тот, кто кто хочет украсть, просто возьмёт новый и всё, зачем старый из дома нести?

Бред какой-то.

Вот для меня тоже бессмысленное действие, которое само действие усложняет - можно просто тюбик вытащить и спрятать, а коробочку, на которой может быть магнитный ценник с защитой, оставить.

33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Если только с расстроенной психикой человек, из дома пользованное несёт и меняет на новое в магазине.

Или намеренно из хулиганских поьуждений выдавливает пасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Spa сказал:

Но раз тюбики в магазине проверяют, значит кто-то их меняет.

Так это наверно как с лампочками и  яйцами. У нас ушлые люди любят переложить яйца первого сорта в коробку из-под самых дешевых, или лампочки так же поменять. Тоже смотрят в некоторых магазинах и я смотрю всегда эти яйца. Может тут та же схема - переложат дорогую в дешевую...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Spa сказал:

Вы меня спрашиваете? Я не знаю. Но раз тюбики в магазине проверяют, значит кто-то их меняет. Причем не смотрят наличие, а именно проверяют внешний вид. Сегодня только пасту покупала и обратила внимание.  

Ну вы же версию предлагаете, поэтому да, спрашиваю вас.

Проверяют, чтобы тюбик соответствовал упаковке, в то можно в коробке от дешёвой пасты вынести дорогую. А вскрытая она там или нет, продавцу фиолетово, если покупатель платит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×