Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

Только что, PashaP сказал:

это уже клептомания

Халява, а не клептомания, скорее всего. Клептоманы воруют ради самого процесса воровства, зачастую ненужные и бесполезные вещи. А шампунь всегда пригодится :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Халява, а не клептомания, скорее всего.

Она самая. Недавно довелось побывать в одном заведении - достаточно пафосный клубешник, цены там не самые демократичные, банальный бургер - от 500 рублей. Вышли на перекур, ну, телефоны-сумки с собой забрали, но закуска на столе оставалась. Вернулись - опаньки, на столе стоял тот самый бургер нетронутый - его принесли как раз, когда мы выходили и товарищ решил не разбивать компанию, тарелка с сырами... Возвращаемся - бокалы стоят, а закуски нет. Осталась только сиротливая тарелочка с остатками мясной нарезки. Сначала подумали, что официант, не разобравшись, решил, что стол освободился (хотя мы предупреждали, что еще не уходим, да и стол не рассчитанный). Но нет, думаю, быть не может, почему тогда убрали только нетронутое и почти целое блюдо, а полупустые бокалы и эту нарезку не тронули. Спросила все-таки у официанта, он удивился, но предложил попросить администратора посмотреть по камерам. Опаньки, молодые люди, сидящие за пару столиков от нас, оказывается, закуску приватизировали. Когда к ним подошли с претензией, они очень извинялись и говорили о том, что подумали, что гости уже ушли, и еда "ничейная". 

Ну, там решилось все быстро - парни сами сразу же предложили оплатить заказ, а нам приготовили его заново. Но вообще, сам факт - это же не привокзальная забегаловка, куда бомжики заходят и могут со стола остатки собрать. Модный клуб со средним чеком в 2-3 тысячи рублей, и ребята вида вполне обеспеченного - на бедных студентов, которые решили шикануть на последние деньги не похожи, и свой заказ у них был весьма приличными. Но ведь не побрезговали же.

  • Нравится 11
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Халява, а не клептомания, скорее всего

Ну да, или так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бане как то у женщины вообще весь набор мыльно- пыльных уперли. Ладно шампунь, флакон ополоснул, и пользуйся. А мочалка то б-у кому приходилась?!

Правда, что угодно, лишь бы на халяву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас недавно обворовали!:cry_1:
Я случайно обнаружила. Ну как случайно? Ветер по веранде гулял, меня это насторожило. Подхожу к дверям -- основательно несёт, сквозняк.
На крыльце увидела, аккуратно сложенные штапики и стекло. Просунув в отверстие руку -- открыли вертушку на двери и зашли. 

Украли шуруповёрт, электролобзик и электропилу. Строитель, блин!!

Ясно, вор не далёкий. И подозрение есть! А как докажешь! Перелезли со стороны одной соседки. Девушка наркозависима. 

Со стороны улицы собака (хоть не Баскервилей, но собака). И соседка напротив в декрете, могла в любой момент увидеть, с другой стороны (по огороду) тоже постоянно дома. Ничего не видели.
Дело точно было днём. Удивительно, что сын приезжал младший, хотел поспать в тишине. Где то 2 часа был. Мы с мужем утром вместе на работу ушли. 
Выждали и сделали чёрное дело. Удивительно что в дом не зашли? Там брать тоже было что. Как у всех, нажито непосильным трудом.
Полицию не вызывали. Не спрашивайте почему. Потому.

Наука. Дверь в дом закрываем. Электроинструмент в сейф и на ключ. Хотела соврать -- собаку не кормим, чтобы злее была. Но врать не буду. Кормим по прежнему. 

Наверно выглядит не правильно. Но как есть.

А ещё. Ещё осталось гадливое чувство! Ощущение такое, будто  грязными руками с тобой поздоровались.
Жалеть нас не надо, советы давать тоже. Спасибо что прочитали.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Идиллия сказал:

У коллеги на работе в бане шампунь сперли

У меня детское мыло в больнице. Лежали с внуком в челюстно-лицевой хирургии. Ребенку предстояла несложная плановая операция. Душ один на этаж, два отделения, почти всегда очередь. Вечером помыла внука, заняла еще раз очередь для себя, ребенка в палату увела. Вещи с собой забрала, а флакон с мылом, оказывается, на полке в душевой забыла.

Когда пришла мыться, спустя два-три человека, флакон стоял там же. Но вместо жидкого мыла была налита вода. Я понимаю, второе отделение на этаже - ортопедия, там родители с детьми месяцами могут лежать. Но так изощренно украсть копеечное мыло? 

Если бы дольше лежали, пошла бы покупать. А так, нас на следующий день выписали. Пожелала, что все болезни оставляю здесь вместе с мылом, и домой уехали.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

мочалка то б-у кому приходилась?!

Полы ею мыть, например. Вместо половичка у входной двери положить, чтобы ноги вытирать. :biggrin: Нужда заставит :biggrin:

2 часа назад, Танита сказал:
10 часов назад, Идиллия сказал:

У коллеги на работе в бане шампунь сперли

У меня детское мыло в больнице

А у меня пачку сигарет из рюкзачка, давно еще, когда студенткой была. Кошелек, главное, оставили, а сигареты сперли. Немеркантильный вор с никотиновым голоданием.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

В бане как то у женщины вообще весь набор мыльно- пыльных уперли. Ладно шампунь, флакон ополоснул, и пользуйся. А мочалка то б-у кому приходилась?!

Правда, что угодно, лишь бы на халяву

Да скорее всего просто пакетик поперли, даже не разбираясь, что в нем. Шампунь пригодится, а мочалку выкинут.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то в спортклубе расческу спёрли с подзеркальника. Вот я тогда удивилась. Причесалась, положила у зеркала и в туалет заскочила, решила потом расческу в шкафчик убрать и идти в зал. Выхожу, а расчески уже и след простыл. 

Думала, может уборщица забрала, как ничейную, спросила - нет, никто не видел. До сих пор удивляюсь, как срочно кому-то бэушная расчёска понадобилась. 

И тогда же у йогов из шкафчика в коридоре потырили одеяла. Он в конце тренировки ложатся в шавасану и одеялками накрываются, потом их в шкафчик складывают. И никто никогда не зарился, а потом просто волна краж пошла. 

Но, вроде, по камерам отследили. Понятно, что нам никто не доложил, кто же воровал. Но кражи прекратились. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2020 в 06:59, Танита сказал:

Пожелала, что все болезни оставляю здесь вместе с мылом, и домой уехали.

Когда сын ещё малышом был, ездили мы с ним в городскую больницу. Сначала к дерматологу, потом в лабораторию. Пока приём ждали, решила прогуляться. А рядом магазин, где бюджетные подгузники продавали. Ну я и купила упаковку.

От кабинета врача до лаборатории совсем немного. Я оставила эту пачку на окне в коридоре. Все руки заняты сумками, документами и орущим дитём. Сколько там кровь из вены взять, минут десять. Выходим, подгузников нет.

Помню, я так расстроилась, это последней каплей стало, очень плакала. А потом рукой махнула, пусть наша болячка окажется у тех, кто взял эти подгузники. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама связала белые варежки из козьей шерсти и украсила вышивкой из красного бисера, когда я училась в шестом классе. Я так радовалась им ровно один день. Утром пришла в школу, сняла шубу в раздевалке и в рукав шубы положила варежки, свернув их в клубок. Выпасть они не могли, потому что застряли комком в рукаве, я проверяла, когда заталкивала их. Мама мне потом столькое претензий предъявила, что я не достойна подарков!  Какая сволочь их из рукава вытащила? Вообще в школе у меня столько воровали всего - зонты, кроссовки, еду, воду, фломастеры... Трудно перечислить. Лихие 90-е. :angry:

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2020 в 16:45, Люблю горы сказал:

Но, вроде, по камерам отследили. Понятно, что нам никто не доложил, кто же воровал. Но кражи прекратились. 

Одеяла вернули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Одеяла вернули?

Я не спрашивала :D

Скорее всего, расторгли договор. 

Это ж надо, на абонемент денег хватило, а на одеяло нет. Прям грустно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфимцы жгут. Все-таки необыкновенный у нас город. То я писала, как в филармонии у музыканта чехол для инструмента увели. А тут товарищ в соцсетях пишет, что наблюдал в Ашане, как женщина поперла тест на беременность. Пишет, что заметил, как женщина взяла какую-то коробочку с полки, вскрыла ее, положила что-то в карман и пошла дальше совершать покупки. Заинтересовался - оказывается это был тест. Они в упаковке по 2 штуки продаются, так дамочка один вытащила. Вот товарищ и пишет, что затормозил с реакцией - вроде как надо было сказать, а вроде неловко. И вообще, возможно беременная...

Комментарии порадовали. Кто-то пишет "Может она просто стесняется тест покупать", а ему отвечают "а раньше презервативы покупать стеснялась".

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Они в упаковке по 2 штуки продаются, так дамочка один вытащила.

В понедельник в сетевом на кассе была свидетелем. Продавец кассиру принесла показать упаковку отверток, где вытащили одну, а вторую оставили. И обнаружила она эту упаковку в тетрадях. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, помню, на одном из форумов горячо обсуждали, нормально ли брать с полок неоплаченные товары и съедать - выпивать до оплаты. 

Люди писали, что в сетевых продуктовых магазинах стали находить обертки, пустые пачки из под сока, пустые бутылки, брошенные в зале. 

И им отвечали, что ничо такого, это ж гипогликемия. Повальная. Вот прям заходишь в магазин, и у полки с шоколадками она и накрывает, проклятая. 

А раз шоколадка была съедена, как экстренная помощь, то её можно и не оплачивать B)

Я, помню, обалдела, сколько человек написало, что для них нормально брать и использовать неоплаченные товары. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Люблю горы said:

А раз шоколадка была съедена, как экстренная помощь, то её можно и не оплачивать

Насколько я помню, баталии были на тему - можно ли съесть (выпить) продукт до оплаты. И на кассе предъявить пустую упаковку или тару для сканирования. А не на тему, можно ли просто сожрать или выпить в зале, и вообще не заплатить.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лояльная сказал:

Насколько я помню, баталии были на тему - можно ли съесть (выпить) продукт до оплаты. И на кассе предъявить пустую упаковку или тару для сканирования. А не на тему, можно ли просто сожрать или выпить в зале, и вообще не заплатить.

Я не про этот форум. 

И я же написала - люди пили-ели, пустые упаковки кидали в зале. То есть, явно эти упаковки на кассе не сканировали. 

А здесь тоже баталии были? Какая тема животрепещущая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iriska сказал:

В понедельник в сетевом на кассе была свидетелем. Продавец кассиру принесла показать упаковку отверток, где вытащили одну, а вторую оставили. И обнаружила она эту упаковку в тетрадях. 

Да то, что упаковки потрошат, меня вообще никак не удивляет. Я видела пачку прокладок вскрытую как-то - видимо кому-то срочно понадобились, а на упаковку денег не хватило (других объяснений у меня нет). Но тест на беременность... 

Я просто представила, как спустя много лет ей дочь задаст вопрос: Мам, а как ты сказала папе о беременности? Да я в Ашане сперла тест, проверилась в туалете и скинула ему смс... Романтика, :censored:

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-крупному понятно. "... Украсть так миллион". А по-мелочи, какой кайф? Какое удовлетворение от сего можно получить?

В студенчестве в колхозы ездили. Там у меня кто-то из однокурсниц украл платок, который был взят на всякий непогодный случай. В чемодане ведь лежал, но пошарить не поленился кто-то. Интересно, этот шерстяной тонкий платочек дал старт в безбедную жизнь? Его пропажу мама обнаружила, ей было жалко в период вечного дефицита.

Так и представляю жалкую радость от украденного копеечного. И человек копеечный, до рубля никогда не дорастет.

Это не значит, что я отношусь к воровству по-крупному более лояльно. Крупное у нас называется присваиваем, что вызывает справедливое возмущение, а мелкое - гадливость.

**** ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Домосед сказал:

Там у меня кто-то из однокурсниц украл платок,

У меня тоже как то спёрли платочек, вернее шарфик тонкий из ткани-сеточки, на волосы вместо резинки повязать. 

На практику приехали, жили тогда в комнате с подружкой на тогда наилучшей вдвоём, и в соседних комнатах остальные девчонки с группы, все свои, не из бедных слоев населения. 

Заехали, я шарфик один раз в самом начале повязала на волосы, он к платью очень подходил, а неудобно и жарко было с ним. Повесила в шкафчик свой, потом уже при отъезде вещи стала собирать - а нету шарфика. Да он мне уже не нужен был, я б его и так подарила, если бы попросили, но кто-то предпочёл украсть. 

Шарфик причём был сшит индивидуально, по цвету как моё платье, только фактура другая, я бы его опознала, увидев. Кто же и зачем так позорился, удивляюсь до сих пор. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала сегодня на рынок, поставила машину в знакомый дворик на рынке, в котором один только павильон-склад овощи-фрукты. Дверь в павильон уже зимняя, с обивкой войлоком, над ней - навес, под навесом на дощатом настиле стоят мешки с орехами, сухофруктами, фасолью, машем и прочими дарами юга, не страдающими от мороза.

Пока копаюсь в машине, беру сумки, вижу, что к мешкам подошла женщина, хорошо одетая, открыла сумочку-ридикюль, формованную такую, и нагребла в этот ридикюль из мешка грецких орехов. Потом взяла прозрачный кулёк, насыпала в него пару горстей этих орехов и тут увидела, что я смотрю на нее. Не захотела я говорить ей ничего, стыдить, воспитывать - возраст такой, что ей уже помочь нельзя. Хозяин пусть заботится о своем добре.

Заходим с ней в павильон, она мне в глаза заглядывает и что-то говорит, я не слышу - маска. Выбираю долго из всего разнообразия фруктов, там сотни ящиков, по паре штук набираю разного. Тётка стоит, взвесила уже свой кулёк орехов, расплатилась, но не уходит - наверно, хочет узнать, скажу я хозяину про ее воровство или нет. Смотрит на банки с соком. А я рассматриваю яблоки, сортов 20. Не перестоять ей меня - поняла и ушла. Подхожу со своими кульками к кабинке, как у вахтеров на проходной, где сидит продавец и вижу, что у него на мониторе улица, вход, мешки с орехами... Камера имеется.

Я очень удивилась, спрашиваю: камера работает? Да. А ты видел, как тётка орехи тырила? Да, ответил восточный человек, и засмеялся.

Хотелось мне, конечно, узнать, а почему тогда такая реакция, что за аттракцион невиданной щедрости, но не стала - любопытной Варваре, как известно, на базаре нос оторвали.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Хотелось мне, конечно, узнать, а почему тогда такая реакция, что за аттракцион невиданной щедрости, но не стала - любопытной Варваре, как известно, на базаре нос оторвали.

Потому что цена воровства уже включена в цену товара. И заплатили в том числе и за эту тетку. Чего ему дергаться и устраивать некрасивые скандалы? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве целый квест был, сейчас вспомнила, посмеялась. Училась я в 9 классе, год был 81-ый, наверное. Купила мне мама чудесные осенние сапожки, модельные, на каблуке, такая радость была. А у нас в школе раздевалка была обычная, тогда ничего не закрывалось. Походила я в них несколько дней, покрасовалась, а потом собираюсь после уроков домой, а сапог-то и нет. Искали долго, и подруги, и учителя. Уже снежок выпал и мне классная наша свои сапоги дала до дома дойти.

Расстроилась я ужасно, мама тоже, и пошла она в школу, поговорить с директором, а тот руками разводит. А у нас до 8-го класса была очень крутая классная руководитель, которая продолжала нами интересоваться и помогать, на нее мама и наткнулась, ну и рассказала про сапоги. Та как начала всех трясти и выяснила, что есть в 4 классе одна очень мутная девочка из неблагополучной семьи, пьющие родители, брат сиделец.

Так она узнала адрес и  они вместе с моей мамой (которая просто обалдела от ее напора и энергии :D) рванули домой к этой девочке, там нетрезвая мать была, и после обыска :lol: ( не удивляйтесь, там такая учительница была, ее сам директор боялся) нашли на антресолях несколько пар хороших сапог, не принадлежавших этой девочке ( эти сапоги она украла раньше и наш директор был счастлив, что их вернули владельцам, а то его уже жалобами замучили). А потом вернулась та девица, в моих сапогах (обновку выгуливала), которые ей велики были, естественно, но не смогла удержаться, очень они ей понравились. Мама рассказывала, идет, кувыркается на каблуках, ногами шаркает. Сапоги с нее сняли, остальное ворованное тоже забрали...

**** ****

  • Нравится 15
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим по большому магазину никого не трогаем. В принципе целенаправленно идём выбрать мне тёплые ботинки. Только подошли к стеллажу и тут около нас нарисовался молодой человек. Тычет в глаза какими-то корочками красными без фото и говорит моему мужу, что он обвиняется в мелкой краже:1eye: А мы только из соседнего магазина вышли, расплачивались карточкой. Смотрю на "сыщика" с недоумением.

Тут он спрашивает, были ли мы в строительном магазине? И называет тот, в котором был муж, но три дня назад. Отвечаем утвердительно. Тот вытаскивает телефон и показывает видео, где похожий по комплекции мужик, спиной к камере, берёт что-то с полки. Мы опять киваем головой, что да, брали "грибочки". Муж говорит, что расчитался наличными. И там всего на пятьдесят рублей было. Готов ехать в магазин и чтоб девушка-кассир его признала. Но молодой человек чуть не в приказном порядке велел никуда не уходить и ждать кого-то ещё. Кого, мы не поняли, но пообещали дождаться.

Пока ещё минут десять бродили по магазину, пришли к выводу, что вероятно это мошенник какой-то попытался нас развести на деньги. Вышли из магазина, идём к машине. Молодой человек бежит за нами. Мы попросили его показать документы, сославшись на то, что не разглядели. Показывает. Там нет фото. Только фамилия-имя-отчество и мутный штамп. Не стали дальше разговаривать и просто пошли дальше. В это время подъехала полицейская машина. Пригласили мужа сесть и стали показывать то же видео, но экран побольше. И тут я разглядела, что куртка вовсе не мужнина. У него есть привычка отстёгивать капюшон сразу, как только купим. А на видео мужчина в куртке с капюшоном. И с чёрным пакетом. А у нас все с Пятёрочки зелёные! И только сегодня мы вышли с самарской фирменной чёрной сумкой с надписью "На Дне":D

Потом оказалось, что кража совершенна сегодня утром. А не три дня назад, когда Иваныч купил эти злосчастные "грибочки". Вот так привычка не носить куртки с капюшоном спасла его от кутузки. Ну и я молодец, что разглядела:bb:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×