Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Наполняют, но на всех запасливых не хватает, видимо. Есть же определённый расход на сутки.

В лаборатории муниципальной поликлиники, где сдают кровь, уже не верят в отсутствие мелочности у людей, выдают бахилы на входе в кабинет. Пока медсестра записывает данные - пациент надевает бахилы. Иначе да - в первый час расходится всё, что запланировано на три часа работы лаборатории. 

Я вообще была не в курсе что в поликлинике бахилы бесплатные, я про них и не думала. А пропускать запись к врачу чтоб бежать в аптеку, нет уж, извините. Взяла себе на три посещения и взяла. Кому не хватило и без бахил обошлись, никому они не интересны, есть у тебя или нет. А меня тут пытаются выставить мелочным воришкой.:huh:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IRSEN сказал:

Тем более в поликлинике многие и без бахил сидели, никто обувь не снимал. 

Без бахил сидят и ходят по коридору. А вот в кабинет, где надо кровь сдавать, не разрешают входить. Прямо на двери объявление. Утром наполнили корзину в расчете по паре на входящего.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Без бахил сидят и ходят по коридору. А вот в кабинет, где надо кровь сдавать, не разрешают входить. Прямо на двери объявление. Утром наполнили корзину в расчете по паре на входящего.

 

Не могу сказать, я кровь пришла сдавать, была одна. 

А у терапевту, хирургу, к неврологу заходили кто как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

А меня тут пытаются выставить мелочным воришкой.:huh:

Да ну что вы! Рачительным и запасливым человеком :lol_1:

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Да ну что вы! Рачительным и запасливым человеком :lol_1:

 

Не, ну если для вас рубль это рачительный, то пусть. Я их взяла, ага, аж две пары лишних, потому что к следующему разу опять купить забуду. Ещё скажите что нужно было старые снять, постирать и опять с собой принести чтоб уж точно всем хватило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Не, ну если для вас рубль это рачительный, то пусть. Я их взяла, ага, аж две пары лишних,

А почему на сто рублей стырить- это воровство, а на рубль-  та нормально?

Не понять мне этой разницы :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Не, ну если для вас рубль это рачительный, то пусть. Я их взяла, ага, аж две пары лишних, потому что к следующему разу опять купить забуду. Ещё скажите что нужно было старые снять, постирать и опять с собой принести чтоб уж точно всем хватило. 

Ирина, если из первых пятидесяти, пришедших сдавать кровь, десять человек возьмут по три пары, естественно остальным придётся покупать за свои деньги. Просто надо немножко совесть иметь.

Получается для вас должны корзины или коробки наполнить, а для других в аптеке продаются.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А почему на сто рублей стырить- это воровство, а на рубль-  та нормально?

Не понять мне этой разницы :)

Я их взяла не домой для сантехника или про кого тут писали ещё, а для того чтоб придти опять туда же. Не было бы их, пошла бы в обуви. 

Ладно, можете считать меня бессовестным ворюгой бахил, я согласна. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Я их взяла не домой для сантехника или про кого тут писали ещё, а для того чтоб придти опять туда же. Не было бы их, пошла бы в обуви. 

Вы- на будущее посещение, я для сантехника, Маня- вместо шапочки для душа... А те, кто придут вечером к врачу, остались без бахил. Но мы- запасливые, ага.

5 минут назад, IRSEN сказал:

Ладно, можете считать меня бессовестным ворюгой бахил, я согласна. 

Детсад, ей-ей. Я ж написала: не ворюгой, а запасливым человеком! Не надо мне грубости приписывать ))))

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Я их взяла, ага, аж две пары лишних, потому что к следующему разу опять купить забуду.

Я в фикспрайсе купила большую упаковку. Недорого. Но у меня эти бахилы, как бумажные платочки лежат во всех сумках и даже в некоторых карманах. А уж в период,когда обследования всегда с собой были.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Я в фикспрайсе купила большую упаковку. Недорого. Но у меня эти бахилы, как бумажные платочки лежат во всех сумках и даже в некоторых карманах. А уж в период,когда обследования всегда с собой были.

Ну отлично. Я не поеду в Фикс прайс за бахилами, я в аптеку то зайти забываю и в сумке мне бахилы не нужны, я последний раз у врача сто лет назад была, это сейчас спина совсем разболелась, вот и пошла.  Забуду в понедельник, прекрасно и без бахил обойдусь. Такая мелочь, а целая трагедь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хочу на небо сказал:

Это я:D. Когда беременная ходила, постоянно эти бахилы нужны были, но то мелочи нет, то аппарат не работает.

Удивительная способность оправдать своё воровство. :lol: 

Если бы Вы зашли в автобус без мелочи и без карты (ну, мало ли, дома осталась), то зуб даю, Вы бы нашли способ оплатить проезд. Потому что на халяву Вас бы никто не повёз.

А тут - халява, сэр, и никто за руку не поймает. Воруй - не хочу.

Главное, оправдание себе сварганить. Мелочи нет. :1eye: И аптеки в больнице тоже нет. :1eye:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Главное, оправдание себе сварганить. Мелочи нет. :1eye: И аптеки в больнице тоже нет. :1eye:

А вы не думали, что бахилы там для того и лежат? Чтобы их брали и использовали по назначению.

Только я вместо дной пары, взяла 3. 

 

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

И аптеки в больнице тоже нет. :1eye:

Именно так.

Изменено пользователем Хочу на небо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хочу на небо сказал:

А вы не думали, что бахилы там для того и лежат? Чтобы их брали и использовали по назначению.

Только я вместо дной пары, взяла 3. 

 

Именно так.

Про больницу не знаю, в поликлинике никакой аптеки нет, больше скажу, даже гардероба нет, таскай свою куртку сам по этажам. 

И да, никто не умер, с бахилами или без. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хочу на небо сказал:

Только я вместо дной пары, взяла 3.

А как у вас из упаковки стало всего три штуки? В упаковке их обычно не меньше 50-ти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

А как у вас из упаковки стало всего три штуки? В упаковке их обычно не меньше 50-ти. 

Три штуки стырила я. Не одну пару взяла, а три. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:
14 минут назад, Хочу на небо сказал:

Только я вместо дной пары, взяла 3.

А как у вас из упаковки стало всего три штуки? В упаковке их обычно не меньше 50-ти. 

А где я писала про упаковку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Три штуки стырила я. Не одну пару взяла, а три. 

Так я не вас вроде спросила?
 

А упаковка уже не пачка?

4 минуты назад, Хочу на небо сказал:

А где я писала про упаковку?

"Ну я и взяла пачку, в машину кинула и до конца беременности не парилась)"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Так я не вас вроде спросила?
 

А упаковка уже не пачка?

"Ну я и взяла пачку, в машину кинула и до конца беременности не парилась)"

Пачку, в смысле несколько штук, "пучок". Они же там не лежат упаковками, просто набиты в специальный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно вроде мелочь, но смотрится со стороны как гм.. Однажды пошла в парикмахерскую с коллегой, она накидала конфет в сумку из вазы на стойке администратора. Вроде они для этого там и стоят, но как бэ...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Не, ну если для вас рубль это рачительный, то пусть. Я их взяла, ага, аж две пары лишних, потому что к следующему разу опять купить забуду. Ещё скажите что нужно было старые снять, постирать и опять с собой принести чтоб уж точно всем хватило. 

Во-первых, бахилы не рубль стоят. Во-вторых, что Вам помешало потратить этот "рубль" и не отнимать его у бюджетной организации? В-третьих, вас таких экономных на "каком-то там рубле" сотни через поликлинику топает, математику знают все. Некрасиво как минимум такое хапужничество если не по отношению к себе, так по отношению к другим. Расточительно для бюджета отдельно взятой поликлиники - это максимум, больница не штампует эти бахилы также, как вы свои рубли. Не одна Вы забываете бахилы, для вас же, склеротиков, больница старается, а вы через границы тырите лишнее.

Изменено пользователем GavriK
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Без бахил сидят и ходят по коридору. А вот в кабинет, где надо кровь сдавать, не разрешают входить. Прямо на двери объявление. Утром наполнили корзину в расчете по паре на входящего.

У нас в поликлинике висит корзина с бахилами рядом с кабинетом для сдачи крови. Однако, там рядом кабинеты терапевтов, а также прививочный. И некоторые пациенты берут бахилы из корзины, а идут, заразы, не на кровь, а к терапевту в них, в бахилках бесплатных прутся))

Вот нигде там не написано, что эти бахилы только для определенного кабинета. И не ругается никто.

Я вот думаю, из-за чего сыр-бор, если человек взял себе три пары и по итогу израсходовал их при походах в ту же поликлинику? Ну так бы он каждый день брал, а тут три сразу.

Нашли воровство)).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GavriK

Интересно чем я так поликлинику разорила. Взяла в один день три пары или брала бы каждый день по одной, я бы все равно у бюджета отобрала три. :shock: Обокрала поликлинику, мне должно быть стыдно?

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2021 в 23:20, Фортуната сказал:

Это сколько конфет надо украсть на 11 тыс.руб?

Если мерить в "моцартах" - то две коробочки грамм по 800, а то и легче. 

 

Если я иду делать ЭКГ, то тоже беру две пары, потому что на следующий день мне идти туда же за результатом. И совесть меня не мучает.

Потому что очень много лет в поликлиниках мирно уживалось правило санпина о предоставлении бахил теми учреждениями, где они требуются, с продажей этих бахил - через автоматы или гардеробщиц. За руку никого не ловила, но сильно подозреваю, что бахилы поставлялись в поликлиники и раньше для бесплатной раздачи. Только оседали они на ногах "родственников и знакомых Кролика". Стало больше контроля со стороны - волшебным образом появились корзины на входе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, GavriK сказал:

Расточительно для бюджета отдельно взятой поликлиники - это максимум, больница не штампует эти бахилы

Если что-то стоит рубль, пять, десять, это не значит, что это надо тырить.

Я работаю в библиотеке огромного ВУЗа, но денег на канцтовары у нас (у руководства) почему-то нет. Ручки нам дают в лучшем случае две-три на год. Ну, сколько стоит одна ручка-то? Самая дешёвая? В каком-нибудь фикс прайсе рублей 15, наверное. Или того меньше. Но не покупают. "Денег нет, но вы держитесь", ага.

Я не говорю, что студенты именно тырят эти ручки, что у нас стоят для них на выдаче. Но они их иногда просто забирают. Не думаю, что кто-то прям намеренно их ворует. Нет, уносят нечаянно, а за каждым не уследишь. Хотя, конечно, кто-то может не заморочиться и прихватизировать, если новая. С мыслями "не обеднеют".

Но "уведенная" ручка - это удар по бюджету нашей библиотеки. И компенсировать унесённое придётся нам. Очень раздражает. Мелочь, да, но из мелочей складывается внушительная сумма.

Если каждый будет рассуждать "да это же копейки, возьму парочку про запас", то бесплатные бахилы, маски, ручки и конфетки закончатся очень быстро. Это только кажется, что в больницы ежедневно привозят вагоны бахил, а нам выделяют по 50 ручек на год. Бюджет - он всегда бюджет. Это то самое тонкое, где рвется.

А некоторым прям неймётся. Дай разорить организацию за неделю. 

Это было бы смешно, если бы не было правдой.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×