Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

У меня такая ситуация была. Пропало кольцо, золотое. Дома никого не было в последнее время. В смысле ни гостей, ни рабочих каких-либо. Тут брат, который с нами не живет, говорит, что заходил со своим другом за какой-то вещью и друг этот некоторое время был один в комнате. Ну все, естественно Максим и спер кольцо. Женя говорит- я ничего говорить не буду Максиму, хоть режьте. Но мы его дожали и он, ужасно смущаясь, Максу про кольцо сказал. Максим в отказ пошел. А кольцо мы нашли, в коробочке, лежало себе и лежало. 

 Перед Максимом куча извинений. С тех пор я дала себе зарок- что пропало, даже если есть подозрения- молчать. Если человек взял- вряд ли признается, а если нет- вот такой позор, как мы испытали . Мне очень стыдно за ту ситуацию, очень.

 

Правда шутка появилась в семье, если что пропало- ну точно Максим спер.

 

 

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎02‎.‎2017 в 22:50, Julietta сказал:

Если найдутся, напишу

Нашлись мои босоножки, девушки. В прежней квартире, в шкафу, в пакете с летними вещами. Радость необычайная, и главным образом оттого, что не надо ни на кого думать, что украли. Не представляю я воровства личных вещей. Когда здесь пишут о кражах из магазинов - верю. Но чтобы близкие люди, гости из дома что-то вынесли - для меня это дикость. Как хорошо, что в моем окружении нет таких людей.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎01‎.‎2017 в 08:08, Котовася сказал:

Читаю и вопросы возникают. Если  сушили вы на втором этаже, то как они упали на землю? Если вы видели, что они упали, то почему не подняли? А если не видели, то откуда знаете, что они упали? Вы проверили деревья на наличие трусов, но их же могло и дальше унести.  все же склоняюсь к этому варианту. Может и есть любители чужих трусов, но все же  сильный ветер мог их унести

 

Я же написала, номер в коттедже, на втором этаже. Висели трусы на сушилке у двери. Ночью был сильный ветер и путем логических размышлений я догадалась ,что они упали, т.к. трусы сына валялись на земле :) Видеть не видела, т.к. встав утром - трусов уже не было ни на сушилке , ни на земле, ни на деревьях, а ночью я сплю. Еще я писала, что оббегала весь пансионат, а там большая территория, обсмотрела все деревья (хотя не логично, трусы сына намного меньше по размеру и соответственно легче- лежали на земле, а мои размером как трое его - улетели?), даже опросила горничных - вдруг кто то поднял и им отнес или на ресепшн. Я тоже долго не могла понять кому нужен ношеный низ от купальника неликвидного размера (не всякая еще и оденет) и все таки пришла к выводу - это извращенец :)

В ‎05‎.‎02‎.‎2017 в 14:29, Мюмла сказал:

Насчет трусов. В случаях с Урия Гип и Акварелька, вполне себе запросто дворники с утра убирались и выкинули. Ну или уборщики пляжа.

 

Не, мой случай не подходит :) - на земле трусы сына валялись. Странный уборщик - одни выкинул, а вторы оставил лежать? :)

Изменено пользователем Акварелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как так можно! Очередной раз сперли кружку для счетов (у нас вместо папки для счета используется металлическая кружка, очень красивая и стильная). Причем что обидно - украл гость, пришедший вместе с постоянным клиентом, с которым лично знакомы и помимо общения в пабе, и у которого имеется эксклюзивная скидка. Я сначала даже не поверила, когда официант сказал. Тем более, что там момент был - та компания уходила, а к ним за стол сразу подаживались другие гости - впрочем, тоже знакомые этого постоянного клиента. Пошла смотреть записи с камер. Нет - так и есть. Ясно видно, что официант приносит сдачу, ставит кружку на стол и отходит, гости одеваются, и в процессе сборов один из них кружку сует себе в карман.

Что делать - звоню этому постоянному клиенту - не доступен. Пишу смс - очень деликатно - мол простите, возможно, что по ошибке или из желания пошутить, ваш друг забрал с собой кружку, нам бы очень хотелось ее вернуть. В ответ - гневная смс, мол нет у нас привычки воровать в заведениях, и вообще, крайне оскорбительно такое читать. Опять пишу - что мол сама понимаю, что звучит это странно, но предполагаю, что возможно, будучи в приподнятом настроении, ваш друг решил пошутить, но шутка затянулась. Что мы в принципе понимаем, что скорее всего произошло недоразумение, но все же шутку стоит прекратить. Опять возмущение и обиды. Тут уж не выдержала - написала, что на записи камеры ясно видно, кто взял кружку и отправила скрин с экрана... Сказала, что могу полностью запись продемонстрировать... В ответ - он прям не представлял, но конечно, если так... В общем, созвонились, я сказала, что если кружку вернут, мы готовы рассматривать случившееся как досадное недоразумение, и не извещать более никого о происшевствии... Заверил меня, что обязательно завтра же вернут случайно захваченную кружечку...  Угу, два дня жду.

Вот думаю, если не вернут - что сделать - в милицию заявить (так-то у меня данные - адрес, телефон, место работы) имеются, правда на этого постоянного гостя, а не на друга. Или просто себя потешить - например в группе в социальной сети разместить фото компании и скрины... Очень хочется - не всякий раз удается с доказательствами установить, кто что спер.Тем более, известно, кто.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня тоже "обули". На смешную сумму, но все таки..

В магазин зашел парень лет тридцати. Посмотрел электромобили, игрушки.. Вроде нормальный, спокойный такой. Выбрал игрушечный набор автобусов за 100 рублей и фигурку собачки из " Щенячего патруля" за 50 рублей. Общались, разговаривали, все было хорошо.

Протянул купюру в 1000 рублей. Я поинтересовалась, есть купюры поменьше. Нету? Ну ладно, дам сдачу.

Парень в догонку интересуется, можно ли расплатиться безналичным расчетом. Да можно. Возвращаю купюру и иду к терминалу. Парень выходит с магазина со словами :" Я сейчас" вместе с покупками и пропадает.

Я по своей наивности думала, что он забыл платежную карту в автомобиле и сейчас вернется, но нет.

От его поступка всего лишь недоумение и небольшая обида. Деньги небольшие и как говориться, не обеднею. Просто уже к молодым папочкам и одиноким покупателям буду относиться предвзято. А ведь раньше такого не было. Если приходили покупатели за автокреслом и сомневались, подойдет ли оно к автомобилю, то я спокойно разрешала его " примерить". И всегда  возвращали либо кресло, либо расплачивались, а ведь кресло не 150 рублей стоит.

А тут..  Как-то мелочно и противно. И не понять, то ли адреналин у воришек сработал, то ли простая наглость. Мелочь, а  теперь за каждым покупателем я буду по пятам ходить. Устала  из своей зарплаты оплачивать чьи-то хотелки.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Галчонка сказал:

просто себя потешить - например в группе в социальной сети разместить фото компании и скрины..

Лучше не надо. Размещение фото без согласия владельца какой-то из кодексов не одобряет - уголовный или административный, точно не помню.

Лучше обратиться в полицию. Думаю, что вернут быстро после разговора с представителем власти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Лучше не надо. Размещение фото без согласия владельца какой-то из кодексов не одобряет - уголовный или административный, точно не помню.

Лучше обратиться в полицию. Думаю, что вернут быстро после разговора с представителем власти.

Я вот тоже больше склоняюсь к этому варианту. Для начала просто напишу завтра, что если не вернут, будем вынуждены написать заявление в полицию. Надеюсь, что этого будет достаточно. Неприятно это - человек постоянно ходит во все три наших заведения. Понимаю, что не лично он виноват - может и впрямь он не заметил, как друг кружку тиснул. Но я бы со стыда сгорела, я себя чувствую ответственной за компанию, с которой я прихожу, ведь не даром есть поговорка про "скажи, кто твой друг" - вот честно, все силы бы приложила, чтобы убедить друга украденное вернуть, а если бы он пошел в отказ, переговорила о том, как я могу возместить ущерб. Но то я, а люди разные бывают...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю ситуацию с кружкой.

После долгой переписки, когда я уже скинула скрины видеозамиси, где видно, что товарищ кружку забирает, наш гость признал, что его друг действительно кружку упер. Мы, как порядочные, предложили кружечку вернуть, а мы со своей стороны сделаем вид, что это была глупая шутка, и никаких действий предпринимать не будем, равно как и озвучивать случившееся в других наших заведениях. Вроде договорились. 

На день Святого Патрика товарищ в компании друзей появился как ни в чем не бывало. На мой вопрос, когда вернет кружку, ответил, что в данный момент не может встретиться с тем другом,так как тот в отъезде, но мол "не извольте волноваться", все верну.

Опять ждем неделю. Тут вижу, как он в инстаграме выставляет фотографии из другого нашего паба - видимо решил, что лучше пока ходить туда, где его не достают вопросами. Хорошо. Звоню - не отвечает. Пишу смс. Далее привожи скрины переписки.

Я абсолютно офигеваю - две недели уже прошло, и человек еще возмущается! Причем всерьез, похоже, полагает, что коли он является постоянным клиентом, то к нему должны относиться как к хрустальному яйцу, и невозможно даже оскорбить его подозрениями. И между прочим, мне так и не обозначили, когда же собираются вернуть украденную вещь.

В общем, кинули его в черный список по всем заведениям. Интересно будет посмотреть на реакцию, когда он снова появится.

jjem_I5BlxY.jpg

Pzsrb9ouYEY.jpg

GfHOh4NeQOY.jpg

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, дохлый номер, ничего он не вернет, так что пусть твой шеф решает, чего с ним делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно одно- почему не спросить контакты укравшего, и донимать уже его, а не заставлять отвечать за проступок не того человека, что украл, а того, кто имел несчастье прийти с укравшим в одной компании? Может любитель сувенирных кружек и не его близкий друг, а знакомый друзей?

Это как в анекдоте, когда алкаш ищет потерянную вещь не на месте потери, а под фонарём- потому что там светло.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yudgin70 сказал:

 

Мне непонятно одно- почему не спросить контакты укравшего, и донимать уже его, а не заставлять отвечать за проступок не того человека, что украл, а того, кто имел несчастье прийти с укравшим в одной компании? Может любитель сувенирных кружек и не его близкий друг, а знакомый друзей?

 

Это предложение тоже в процессе нашего общения звучало - я просила дать мне контакт этого товарища, чтобы самой с ним поговорить. Контакт давать не пожелали, но товарищ заверил, что сам ситуацию решит и вернет пропажу. С кем мне разговаривать?

2 часа назад, Крикуша сказал:

Галь, дохлый номер, ничего он не вернет, так что пусть твой шеф решает, чего с ним делать.

Ну вот с шефом и решили - сначала думали по хорошему, нет - значит мы просто не хотим видеть этого товарища у нас. Карта блокируется и он вносится в черный список. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера брат с невесткой в гостях были, рассказали, как у них... комод украли! Вещь громоздкая, выше метра в высоту, и больше метра в длину. 

Купили они себе новый комод, а прежний, не такой уж и старый, но с отломанной одной из фасадных частей, выставили в подъезд около своей входной двери. Дом, ну скажем так, полуэлитный - живут не богачи, но люди с достатком выше среднего, маргиналов нет. Подъезд закрывается, чужие не ходят, этажей мало. Всегда все, не боясь, что сопрут, оставляли не привязанными коляски, санки, велосипеды. Каждая площадка с квартирами на этаже отделена от основного подъезда ещё одной дополнительной дверью, и имеет приличные размеры (это я к тому, что комод там действительно никому не мешал).

Так вот, выставили они его с намерением на следующий день увезти к невесткиной маме на дачу. Утром ушли на работу - стоял комод, через пару часов невестке понадобилось заскочить домой по делу - нет комода! Сначала она решила, что муж увёз его раньше (ну, возможность такая появилась), позвонила ему - нет, не увозил. Пошла по соседям - не брали, не видели. По квартире ж соседской с осмотром не пойдёшь, коли не приглашают. Короче, не нашли. Дверь, которая отделяет квартиры от подъезда, на замок хоть и закрывается редко, но и нараспашку открытой не стоит, то есть увидеть, что там за этой дверью находится, из подъезда нельзя. Поэтому украли скорее всего самые ближайшие соседи... но не пойман - не вор. 

Вот тебе и люди с достатком, и добрые соседи, которые чуть ли не свои в доску. 

PS Посоветовала невестке повесить объявление, что комод проклят и был выставлен из квартиры для последующего вывоза и сжигания - может, вернут пропажу-то... Думает... :brows:

**** ****

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Они как бы не имели право захламлять общую территорию, вполне могли и работники ЖЕУ вывезти. Люди которые унесли чужую вещь не правы, но и ваш брат поступил недальновидно выставляя на общую территорию личную вещь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Галчонка сказал:

 

Ну вот с шефом и решили - сначала думали по хорошему, нет - значит мы просто не хотим видеть этого товарища у нас. Карта блокируется и он вносится в черный список. 

Вы напишите потом, чем закончилось.

Потому что такие товарищи чаще всего думают, что их просто пугают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Галчонка сказал:

Это предложение тоже в процессе нашего общения звучало - я просила дать мне контакт этого товарища, чтобы самой с ним поговорить. Контакт давать не пожелали, но товарищ заверил, что сам ситуацию решит и вернет пропажу. С кем мне разговаривать?

Ну Вы же не написали изначально. Это в корне меняет дело. Тогда- да, пусть отвечает "за базар". Не надо никогда разевать свой рот и ручаться неизвестно за кого. (Я лично отвечаю только за себя, ни за кого ни на что не подпишусь!) 

Вообще, конечно, очень неприятное послевкусие от таких вот товарищей остаётся. Ну может хоть чему-то его блокировка научит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вереск сказал:

Они как бы не имели право захламлять общую территорию, вполне могли и работники ЖЕУ вывезти. Люди которые унесли чужую вещь не правы, но и ваш брат поступил недальновидно выставляя на общую территорию личную вещь. 

Брат поступил недальновидно, с этим не спорю. Но... поступил так, как у них там многие жильцы и поступают. То есть, откровенный мусор на площадке оставлять не принято, да. Этого никто и не делает. Но если на сутки-двое кому-то надо выставить что-то дельное, просто в данный момент мешающее в самой квартире, то выставляют все, и не парятся. Не первый год живут уже там, схема, как говорится, отработана. 

Там же ещё соседи все такие... не знаю как сказать... правильные что ли (и подумать-то не на кого...), с принципами, лозунгами типа "боремся за чистоту и порядок!", "все на субботник!", "соседи - это помощь и взаимовыручка!". Ну вот и "взаимовыручили"... помогли избавиться от возни с громоздкой вещью. :smile: 

31 минуту назад, Вереск сказал:

вполне могли и работники ЖЕУ вывезти.

Точно не этот вариант. :no_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 в 23:17, бурка сказал:

А кольцо мы нашли, в коробочке, лежало себе и лежало.

А вы в той коробочке не смотрели, когда искали? Кольцо туда подбросить не могли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Магдала сказал:

А вы в той коробочке не смотрели, когда искали? Кольцо туда подбросить не могли?

Мы на эту коробочку во время поисков и не натыкались. Брата знаю, подбросить не смог бы, он со мной и мамой очень близок, откровенен. Поэтому склонна думать, что это мы растяпы. Засунули и забыли.

Заинтересовала история с кружкой. Галина, а черный список это как? Блокируется карта дисконтная? Или вы можете как-то запретить человеку посещать заведение ваше?

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в нашем огромном Евроопте услышала продавцов. Идут с какой-то бумажкой на палочке и хохочут. Оказалось, нашли остатки конфет на палочке (там в упаковке вроде как таблетированные) в банках с зеленым горошком. Покупатели конфеты почти сожрали в магазине, а чтобы не платить спрятали остатки на полке с консервированными овощами между банками. Там это все и нашли продавщицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, бурка сказал:

Заинтересовала история с кружкой. Галина, а черный список это как? Блокируется карта дисконтная? Или вы можете как-то запретить человеку посещать заведение ваше?

Карта блокируется - это естественно. Кроме того фото нежелательной персоны рассылается в рабочие группы - дабы персонал знал "героя" в лицо и в обслуживании ему будет отказано. Вообще черные списки давно действуют - туда вносят гостей, которые зарекомендовали себя не лучшим образом - буянили, не желали расплатиться или, как в данном случае, были замечены в воровстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

и в обслуживании ему будет отказан

А как это может выглядеть в реальности? То есть приходит этот человек в компании, а официант: "этому дала, этому налью, а Вам не налью!" - так, что-ли? Это законно? Не будет потом так, что он еще и жалобу на Вас будет писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фанточини сказал:

Это законно? Не будет потом так, что он еще и жалобу на Вас будет писать?

Не законно и клиент вполне может жаловаться. 

Он ничего не крал, а его пытаются заставить  отвечать за постороннего человека. Давать кому-либо контакты без  согласия владельца этот постоянный клиент не имеет права. Мало ли, чего он там пообещал, думал, что сможет пристыдить приятеля - не получилось. А на него почему-то возлагают ответственность за кражу, да еще пытаются лишить причитающихся ему по праву привилегий.

Получается, что хозяева кружки в полицию обращаться не пожелали, а решили "доставать" не виновного в краже, а того, до кого легче "доскрестись". И кто тут получается пострадавший? :unsure:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фанточини сказал:

А как это может выглядеть в реальности? То есть приходит этот человек в компании, а официант: "этому дала, этому налью, а Вам не налью!" - так, что-ли? Это законно? Не будет потом так, что он еще и жалобу на Вас будет писать?

Так и будет выглядеть. "Извините, мы вынуждены отказать вам в обслуживании. Жалобу, он, конечно, может написать, но вряд ли напишет, потому как вряд ли ему хочется, чтобы его друзья, которые тоже посещают наши заведения, узнали причину, по которой в обслуживании отказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

вряд ли ему хочется, чтобы его друзья, которые тоже посещают наши заведения, узнали причину, по которой в обслуживании отказано.

Хм, а по какой причине? Он что, что-то у вас украл? :rolleyes:

В полицию почему до сих пор не обратились?

Изменено пользователем КрЫсавица
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КрЫсавица сказал:

Он ничего не крал, а его пытаются заставить  отвечать за постороннего человека. Давать кому-либо контакты без  согласия владельца этот постоянный клиент не имеет права. Мало ли, чего он там пообещал, думал, что сможет пристыдить приятеля - не получилось. А на него почему-то возлагают ответственность за кражу, да еще пытаются лишить причитающихся ему по праву привилегий.

Какие "привилегии по праву"? Карта является собственностью заведения и заведение вполне может лишить гостя привилегий на основании того, что он нарушает правила заведения.
Товарища никто не заставляет отвечать, в принципе, заведение может обратиться в полицию, он будет вызыван в качестве свидетеля, и уж полиции он сведения о приятеле будет дать обязан. Товарищ сам не хотел, чтобы в полицию обращались - когда изначально я написала ему, что у нас есть доказательства кражи в виде записи с камер, он написал, что готов сам вернуть кружку, чтобы случай не был предан огласке. 

Ах, бедный товарищ - ест и пьет с 50%-ной скидкой, а его этого права собираются лишить, потому как он приводит друзей, нечистых на руку, а они - редиски такие - не желают краденое возвращать. 

Только что, КрЫсавица сказал:

Хм, а по какой причине? Он что, что-то у вас украл? :rolleyes:

Он был вместе с этим другом, он знает о краже, в принципе, звука на камере нет - мы вполне имеем право предполагать, что кража была совершена по предварительному сговору и с одобрения: пришли вместе, один спер кружку, вместе ушли, когда кружку украли, товарищ стоял рядом и надевал куртку, так что вполне мог видеть, но не пресек действий своего друга. Так-то давайте, у нас все будут по мелочи тащить что-то, а мы будем утираться - как же, у него же право есть.

Изменено пользователем Галчонка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×