Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

9 минут назад, Манюсенька сказал:

Проблема в поликлинике, которая выдает столько бахил, что люди вынуждены брать пол запас.

Если не будут брать про запас - хватит всем. Что и доказывает - если нет возможности свиснуть у одних, то хватает всем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Если не будут брать про запас - хватит всем. Что и доказывает - если нет возможности свиснуть у одних, то хватает всем. 

Ничего не доказывает. Вы не знаете, сколько штук выкладывается в общую корзину.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Ничего не доказывает. Вы не знаете, сколько штук выкладывается в общую корзину.

Как и вы. Но априори виновата поликлиника - мало дают. Может, достаточно, если не набирать впрок, еще и с расчетом - а вдруг сантехник придёт, ему предложу? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Манюсенька сказал:

Вы не знаете, сколько штук выкладывается в общую корзину.

Нормально там все закладывается, +\- согласно средней статистики посещаемости. И если кому и не хватит, то во второй половине дня, ближе к закрытию. А по факту, везде, где нет "бдящего ока", те бахилы заканчиваются чуть ли не в первый час, максимум - два. Ибо каждый второй - "запасливый".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Белый орикс сказал:

Если не будут брать про запас - хватит всем.

Как докажете? Хватит ли? Выделяют ли достаточное количество?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Изя сказал:

Как докажете? Хватит ли? Выделяют ли достаточное количество?

Докажите сначала обратное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  знаю,  у  меня  бы  рука  за  лишней  парой  тех  бахил  не  потянулась.  Одну  взяла  бы.   Завтра  не  достанется?  В  Фикспрайсе  полкило  бахил  100  рублей.  Беру  раз  в  год  и  лежат  дома  на  разные  случаи.   И  то,  мне  кажется,  за  год  они  не  расходуются.   В  общем,  мне в  голову не  приходит  такое,  что  где-  то  на  меня    лежат  столько-  то  пар  бахил  для  плановой  диспансеризации.  Может,   и  обязаны  где-  то  лежать.  :)    В  платных  местах-  да,  есть  бахилы.   Но   ни  разу  не  видела  людей,  запихивающих   их  в  запас  в  карман  или  сумку.

А  вот  на  днях  я  встречаю  знакомую  женщину  возле  Магнита.    Она  тащит  перед  собой  стопку  бумажных  рекламных  проспектов,  тяжеленную.  Сама  она  маленькая,  как  девчонка  12-ти  лет,  эта  стопа  неподъёмная...  Поздоровалась  со  мной  и  ходу:    "Ой,  я  побегу,  а  то  тяжело  и  ещё  скажут-  зачем  столько  тащишь?  А  я  коту  в  лоток.   Он  привык  на  газеты  ходить,  где  ж  их  набраться,  газет.  Реклама  бесплатная,  какая  им  разница,  кто  заберёт."  :)   

Да,   у  неё  есть  большущий  беспородный  кот.  Это  "подарочек"  зятя.  Когда-  то  он  пришёл  на  территорию  жены  и  тёщи  со  своим  любимцем-  котом.  Потом  молодые  съехали,   а  кот  в  новой  квартире  мешает:  ребёнок,  ремонт,  днём  все  кто  на  работе,  кто  в  садике...  В  общем,  тёща  вынужденно  заботится  о  нём.

Наверное,  забирать  по  5  кг  рекламы-  это  не  воровство.  Она  бесплатная  и  всем  давно  надоела.    Реклама  в  этом  магазине  не  лощёная,  из  переработанной  бумаги,   в  виде  журнальчиков.    Просто  странно  как-  то:  подгадывать  время,  когда  её  раскладывают  в  специальную  тележку,  крадучись  хватать  стопу  и  убегать.  :)   

_____________________________________________

Прочитала   про  салфетки  и  вспомнилось.  :)    Мы  были   в  плавучем  ресторане.   К  заказу  положили  по  красивой  пачке  зубочистки  плюс  ароматизированная   освежающая  салфетка  с  логотипом  ресторана.   Нас  было  четверо.   Салфетками  этими  никто  не  воспользовался.   После  ужина  я  все  эти  салфеточки  забрала  себе  в  сумочку  под  ироничный  взгляд  сына.  :)    Он  называет  такие  вещи  крохоборством   и  осуждает. 

  Например,  в  Кубинке  давали  бесплатную  питьевую  воду  в  бутылках  по  0, 5  литра  с  картинкой  храма.    По  одной  в  руки.   Мы  с  мужем  взяли  по  две-  просто  подошли  ещё  раз.  Я  одну  подарила  при  приезде  в  монастырь  монаху,  а  вторую  соседке.  Они  тоже  мечтали  поехать,  но не  получилось  по  разным  причинам.  Не  знаю,  они  были  рады.

В  общем,  я  наверное,  тоже  из  запасливых.  :)   

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Нормально там все закладывается, +\- согласно средней статистики посещаемости. И если кому и не хватит, то во второй половине дня, ближе к закрытию. А по факту, везде, где нет "бдящего ока", те бахилы заканчиваются чуть ли не в первый час, максимум - два. Ибо каждый второй - "запасливый".

Практически из первых рук - в поликлинике в моем родном городе после того как перешли на персональную выдачу бахил расход бахил сократился в три раза. 

Только что, Травиата сказал:

И  то,  мне  кажется,  за  год  они  не  расходуются. 

Не расходуются. Я как раз год назад взяла в фикспрайсе упаковку. Но тогда мы квартиры и дома выбирали. Смотрели много. Ну и каждый раз в квартиру, разумеется, заходили в бахилах. Поэтому и взяла. А вот после переезда много всяких мастеров приходило и в квартиру, и в дом. Работы всякой было полно. И каждый раз все без исключения мастера приходили со своими бахилами! Сколько-то использовала, когда на обследования ходила, там, где они заканчивались, как только прием начинался. И еще осталось, не израсходовала!!! 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Наверное,  забирать  по  5  кг  рекламы-  это  не  воровство.  Она  бесплатная  и  всем  давно  надоела.    Реклама  в  этом  магазине  не  лощёная,  из  переработанной  бумаги,   в  виде  журнальчиков. 

При мне какая-то женщина в Спаре просила стопку журналов со скидками, уж не знаю - зачем, там бумага как раз гладкая, не впитывающая. И ей отказал охранник - проспекты неплохо разбирают покупатели. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Реклама  бесплатная,  какая  им  разница,  кто  заберёт."  :)   

На самом деле рекламодателям не все равно. Если было бы все равно, то не стояли бы люди, раздавая по одному листку проходящим! Им как раз выгодно, чтобы как много больше разных людей взяли эту рекламу. Договоренность с магазином на раскладку рекламных проспектов определенная есть. Поэтому взаимная заинтересованность, чтобы реклама именно распространялась, а не выкидывалась пачками. И именно поэтому

Только что, Белый орикс сказал:

При мне какая-то женщина в Спаре просила стопку журналов со скидками, уж не знаю - зачем, там бумага как раз гладкая, не впитывающая. И ей отказал охранник - проспекты неплохо разбирают покупатели. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Им как раз выгодно, чтобы как много больше разных людей взяли эту рекламу. Договоренность с магазином на раскладку рекламных проспектов определенная есть. Поэтому взаимная заинтересованность, чтобы реклама именно распространялась, а не выкидывалась пачками. И именно поэтому

Вы  совершенно  правы.   Это  не  моё  мнение,  а  знакомой.  Я  бы  не  стала  унижаться  хватать,  убегать...  Даже  если  кот.   Но  в  её  шкуре  я  тоже  не  была,  там  копеечная  пенсия  и  очень  экономная  жизнь.  Но  у  меня  и  зять  и  дочка  не  смогли  бы  оставить  своего  кота  на  полное  обеспечение,  как  принесли-  так  и  унесли  бы,  раз  квартиру  смогли  купить-  смогут  и  наполнитель   своему  же  животному  обеспечить.  Ну,  у  них  вот  так.  Поймает  её  когда-  нибудь  охранник  (  в  магнитах  охраны  нет  ),  разорётся  уборщица  или  администратор-  перестанет  брать  всё,  будет  каждый  день  по паре.  :)   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Поймает  её  когда-  нибудь  охранник  (  в  магнитах  охраны  нет  ),  разорётся  уборщица  или  администратор- 

И ведь тут даже за воровство не обвинишь. Но какое унижение для нее будет! Какой стресс. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Но какое унижение для нее будет! Какой стресс.

Угу.  И  большие  глаза:  "Бесплатное  же,  за  что?!"   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2021 в 16:59, Дочь ведьмы сказал:

 Я до сих пор жду звонка из суда, как мне пообещали. Но что то верится с трудом. В звонок. Чтобы я на суд пришла.

Вообще-то в реальной жизни по почте приходит судебная повестка.))

Иначе каким образом ответчик докажет работодателю что в рабочий день ему нужно в суд?)) Типа "мамой клянусь- мне вчера из суда звонили, велели придти"?))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня украли не очень дорогие по цене украшения. Не дешёвые, но и не та цена, чтобы убиваться. Но они мне были дороги по своим причинам. Это были три браслета. Один из них я практически не снимала с руки, но в тот день сняла. Если снимала раньше, то запихивала его под подушку своей постели. В тот день не запихнула. Браслет в виде симпатичной змейки, магнитный. Очень-очень жалко.

Другой браслет - серебряный с двумя камешками аквамарина, я его покупала на Кипре. Мне его не жаль: мне муж сделал у ювелира его золотую копию с рубином, её и ношу и очень люблю.

Третий - ножной браслет, его носила много лет, он из серии с первым, магнитный.

Кто украл? Я уже писала, что у меня в сентябре прошлого года была операция на ноге и мне потребовалась новая высокая кровать. Муж вызвонил одного мужичка - пенсионера, который этими кроватями как раз и занимается. И прочей мебелью. При чём, у мужа долго не получалось  дозвониться, и я настойчиво просила позвонить другим умельцам.

Но муж всё же вызвонил этого и тот приехал. Пенсионер. Важный такой. Был момент, когда и у мужа, и у меня одновременно зазвонили телефоны и мы оставили этого козла одного в комнате не более, чем на минуту.

Эти три моих браслетика лежали кучкой на моём туалетном столике. Ни до , ни после, никаких посторонних людей в нашем доме не было. Пропажу я хватилась на следующий же день. И сразу поняла, в чём дело.

Мне запомнился последний взгляд этого пенсионера на меня, когда он уходил уже: быстрый, цепкий, колкий, очень внимательный- прямо мне в глаза.  Помню, что мне стало не по себе, очень неприятно.

Кровать собирал, пока я была в больнице, уже совсем другой человек. Да и что бы я могла предъявить. Сама сглупила.

Я знаю, что этот вор знал, что я пойму со временем, что это  он украл. 

И я понимаю, что украл не потому, что нуждается,  а потому- что ему зачем-то это нужно было. Какое-то гнусное самоутверждение, вспоминая его взгляд. Который я запомнила.

Нельзя оставлять незнакомцев одних в комнате. Никогда

Дописываю. Я почему-то потом подумала, что человек этот был сидельцем.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Котота сказал:

Я почему-то потом подумала, что человек этот был сидельцем.

Не  обязательно.  Сволочью  он  был  и  ненавидел  людей.   Я  даже  думаю,  что  он  золото  бы  не  взял,  нарочно  взял  не  самое  дорогое.  Потому  что  за  ущерб  в  несколько  тысяч  (  условно  )  ничего  не  будет,  даже  если  поймают.  И  вообще,  они  сами  в  сумку  упали.  ;)   Но  не  дурак,  понимал,  что  вы  будете  сильно  расстраиваться,  плакать,  может  быть.  За  тем  и  взял. 

 

13 часов назад, Котота сказал:

Какое-то гнусное самоутверждение, вспоминая его взгляд.

Именно.   По  возрасту  он  утратил  способность  бить  кого-  то,  издеваться  над  людьми,  имел  хорошую  репутацию.  Но  склонность  к  садизму  никуда  не  делась.  К  вам  однозначно  приходил  садист.  Не  удивлюсь,  если  он  в  свободное  время  мучил  животных,  например.

У  нас  с  мамой  давно  украли  две  большие  серебряные  монеты,  старинные.  Тяжёлые,  я  уж  не  помню,  какой  страны  и  какого  века.    Они  в  серванте лежали  и  я  часто  играла  с  ними.   Покойная  бабушка  вроде  бы,  в  войну  сохранила.    Или  нашла где-  то.   Я  маленькая  была.    Мать  говорила,  что  их  можно продать  когда-  нибудь  коллекционерам.    Мы  ж  бедно  жили  и  это,  в  общем,  единственная  ценность  была.  :)   Мать  тогда  с  двоюродной  сестрой  перестала  общаться.  И  та  не  настаивала  на  общении,  не  звонила,  перестала  приходить  вдруг.    Но  я  подробностей  не  знаю  и  мать  отказывалась  об  этом  говорить.  Просто  обронила,  что  после  неё  всегда  что-  то  пропадает.

У  подруги  сын-  наркоман  вынес  всё  мамино  золото,  тщательно  спрятанное  дома.  Было  много,  она  говорила.  У  них  как  будто  нюх  на  деньги  и  золото.  Они    с  сыном  жили  врозь,  подруга  тогда  имела  отношения  с  одним  состоятельным  человеком,    он  ей  надарил  разного.    Остались  только  серьги  в  ушах  и  как  на  зло-  самые  дешёвые,  на  работу носила.   Она  не заявляла никуда,  хотя  стоило.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Манюсенька сказал:

Были бы всегда бахилы в доступе, не было бы нужды делать запас.

Есть люди, которым запас никогда карман не тянет.

Муж мой домой тащит все. Салфетки( тряпочные), пачками. Их складывать некуда, своя ветошь не расходуется. Но тащит.

Мыло. В магазине копейки стоит, хочется каким нибудь этаким пользоваться дома. Стирать носки стыренным на работе туалетным мылом не комильфо, хозяйственным купленным лучше. Но тащит.

Несколько ручек шариковых принесёт. Зачем много? Ну хочется стащить- возьми одну. Пока ты одну испишешь, другие высыхают и их просто выбрасываешь.

Крема обеззараживающие в пандемию. Не пользуемся ими. Но тащит.

Все на работе всегда в доступе. Мало того, дома всего хватает. Более подходящего в пользовании, более качественного. Но "запасливого" не переделать. Человек даже не задумывается, что задумайся на секунду, что нет необходимости воровать. Ты можешь себе позволить жить более красиво, без этого мелкого тырения, и качество жизни не упадёт, и более достойно будешь выглядеть, хотя бы в своих глазах.

Но нет у "запасливого" потребности в достойном поведении.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Белый орикс сказал:

Докажите сначала обратное. 

Не знаю, сойдут ли мои слова за доказательства, но у нас бывало и по нескольку дней пустовала корзина с чистыми бахилами. Придешь часа в два - аллес. Покупай в автомате за десятку. Не знаю уж, кто там и по скольку набирал, но вот так.

Я беру не в запас прям в запас (сантехнику-врачу), а если результаты забирать на следующий день. Мне же самой в этом же здании. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люшень сказал:

Но нет у "запасливого" потребности в достойном поведении

Далеко не все такие, как ваш муж.

Речь исключительно о вот таком запасе:

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Я беру не в запас прям в запас (сантехнику-врачу), а если результаты забирать на следующий день. Мне же самой в этом же здании

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Манюсенька сказал:

Далеко не все такие, как ваш муж.

Хоть это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2021 в 15:33, Мэри Грант сказал:

Это было бы смешно, если бы не было правдой.

Полностью с вами согласна. Про бахилы даже заикаться не стану, здесь все до меня написали. Когда началась эта беда с пандемией у нас в центре добавили санитайзеры во все коридоры, через каждые 10 метров. Коробки с масками стояли везде. В итоге месячный запас испарился за три дня. А пять санитайзеров просто сперли, выдрали с мясом. 

Сейчас все выдается на охране- бахилы, маски и тут же санитайзер для рук стоит. В туалетах сливают жидкое мыло из дозаторов, тащут туалетную бумагу, сматывают бумажные полотенца. Бедные наши сестры-хозяйки задалбываются по десять раз в день все пополнять.

Карандаши, блокноты и ручки тащут у врачей. О чем тут говорить еще. И мне странно читать, что есть люди, которые оправдывают воровство. Или украсть немножко не считается воровством? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и прям удивляюсь. Завтра опять идти в поликлинику. У меня болит спина и ни в какой Фикс прайс за бахилами я не поеду, потому что до врача еле дохожу. С какого перепугу я не могу взять себе то что мне положено? Моими налогами, бюджетом поликлиники и всем остальным. Бред. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люлёк стервозный сказал:

Или украсть немножко не считается воровством? 

Это если они воруют - не считается воровством, а вот если бы у них украли хоть копеечные бахилы - визгу бы было. Небось не хлопали наивно глазами ачётакова? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый раз слышу ( не отрицаю, если я не слышала, то не факт, что такого нет), что могут отказать в приёме из-за отсутствия бахил. У нас, особо одарённые и в верхней одежде сидят около приёмного кабинета. Никто ничего не говорит. 

Нет бахил в коробке- что делать теперь?

А у мужа вообще размер обуви 47-48, бахилы только на мысок натягивает, для вида. Пыхтит всегда, пытается натянуть. Никакого смысла нет. 

Как раньше без бахил справлялись...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

Это если они воруют - не считается воровством, а вот если бы у них украли хоть копеечные бахилы - визгу бы было. Небось не хлопали наивно глазами ачётакова? 

Вы частным лицам налог с дохода своего платите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×