Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

2 часа назад, Скоро Лето сказал:

Всё ради нескольких десятков килограмм металлолома.

 С учётом того, что закупили новые и поставили - конечно, не окупится. Бульон из-под яиц. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у меня грибы на участке оборвали. Ну капец как обидно, и ведь мои мужики ездили и видели, и рвать не стали, меня ждали, хотя говорила, что мне некогда, работа без выходных, когда я их успею оборвать. Нет, ты сама съездишь, вот, блин, и съездила. Злая как собака. Вчера были, сегодня нет. 

Забор есть, с обеих сторон, но замка нет с одной стороны. Посторонние не замечены были, а вот две соседки с одного дома видели, что я там собираю периодически. И так же периодически гадили бабушке мужа. Та старенькая была, отпор дать толком не могла. Да и две на одну, здоровенный бабищи. 

Со мной пока тихо, но грибы пропадают. В прошлом году тоже. Не пойман - не вор. Но куда-то и с помощью кого-то грибы исчезли.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

 Забор есть, с обеих сторон, но замка нет с одной стороны.

Очень вам сочувствую, но простите, при такой вводной проникновение посторонних на территорию  вполне себе ожидаемо, так что а чему вы удивляетесь. Я уже сто раз писала, и в темах про соседей - в частном доме только  глухой 2-метровый забор с запертой калиткой. Иначе будут и подобные моменты, и даже худшие. Все песТни про "не хочу видеть со всех сторон забор/участок не будет дышать и т.п." -е-рун-да, нет никакого очучения загона и все прекрасно продувается. Моя категоричность не голословна -пока у меня была низенькая рабица с калиткой на палочке (это все от старых хозяев осталось), лазили все кому не лень.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела написать в ветку про халявщиков, но потом решила, что это, всё же, про обычное воровство.

Пришла я в ОЗОН за покупками. Покупок накопилось много, в ленте "готово к выдаче" две позиции не отразились, а я про них и забыла. Получила 10 товаров, пришла домой, разделась и тут-то и вспомнила, что еще ежедневные прокладки прибыли и диск с фильмом. 

Зашла в профиль и удивилась. Напротив всех позиций, кроме фильма, стоит "получено".

Непорядок, подумала я, снова оделась и пришла в пункт выдачи. Где прокладки, - спрашиваю? - почему висит, что получено? 

Паренёк покрылся испариной, долго бегал и искал, надеясь найти то, чего нет, а потом признался, что их получила женщина, которая пришла сразу за мной. Чужие прокладки? На которых стояло чужое имя и чужая фамилия??? 

Да, - ответил парень, - есть такие люди. Уверил меня, что прокладки не вернут. Сколько раз такое было - никто никогда не возвращает чужое. 

Признал, что это его вина, не доглядел, не проверил, что даёт. Конечно, мы оформили возврат, деньги мне вернули через два дня.

Самое смешное, что я знаю, кто вор. :1eye: Знакомая мне женщина. 

Придя перед ней, я получила по ошибке этого парня (ну, что-то прям косячил он в тот день) товар для той самой женщины. У нас похожи номера телефонов, и он мне первой позицией выдал сборник дидактических материалов по математике. Такой же, который покупал весь наш класс. В классе оставались три человека без сборника, и вот, родитель одного из них получал его в тот же день, что и я.

Я, конечно, чужое не взяла. Сразу отодвинула чужую вещь. А она, придя за мной, получила уже мой товар. И забрала, не моргнув глазом. Конечно, чего бы не забрать отличные прокладки, раз дают?!

Парень подтвердил, что прокладки уплыли к женщине, забравшей заодно и свой сборник.

Придя домой, я рассказала про это дочери и велела узнать, кто завтра похвалится, что купил сборник дидактических материалов.

Вечером дочь доложила - это была Соня. Она сказала, что вчера её мама забрала дидактические материалы.

Спасибо, Соня. :) Теперь я знаю, что твоя мама - ворьё позорное. 

Школа в районе одна, десятых классов всего два, второй десятый сборник не заказывал. Сомнений в том, что это была мама Сони, у меня просто нет. Да и живут они в соседнем доме...

227 рублей!!! Оно того стоит???

Это не халява, нет... Это воровство. Взять чужое и не вернуть - вот это по-нашему, да.

******

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Забор есть, с обеих сторон, но замка нет с одной стороны.

Поставьте замок, в чем проблема? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мэри Грант сказал:

Это не халява, нет... Это воровство. Взять чужое и не вернуть - вот это по-нашему, да.

Озон тоже хорош. Там как товар выдают, я забыла, давно не заказывала? 

Вчера при мне мужику ни фига не выдали заказ по фамилии и номеру телефона, оно и правильно. Мужик  удалился за поиском кода.  Это на Валдберрис. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мэри Грант сказал:

Сначала хотела написать в ветку про халявщиков, но потом решила, что это, всё же, про обычное воровство.

Это надо в ветку про непрофессионализм, потому что оператор должен проверить кому и что он выдаёт. Или в ветку про разгильдяйство - почему вы не проверили, что забираете. 

А женщина сзади... Ну ей дали, она и взяла. Она не воровала. Это скорее халява. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Озон тоже хорош. Там как товар выдают, я забыла, давно не заказывала? 

Да по номеру телефона. Если цифры похожи, то можно перепутать. Поэтому, я сначала получила её товар, а потом она - мой. Видимо, цифры слишком похожи.

Но сейчас ужесточили, код просят.

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Это надо в ветку про непрофессионализм, потому что оператор должен проверить кому и что он выдаёт. Или в ветку про разгильдяйство - почему вы не проверили, что забираете. 

А женщина сзади... Ну ей дали, она и взяла. Она не воровала. Это скорее халява. 

Парень, конечно, сам виноват. Это ЕГО нагрели на 227 рублей. Кстати, он её запомнил. Вряд ли выскажет ей своё фе, ибо сам виноват и наверное, теперь сделает выводы, но дама тоже хороша. Взять чужое, зная, что ты сюда ещё не раз придёшь... 

А я как раз проверила, что мне дали. Свои 10 позиций забрала, всё это было моё. А ещё два товара не отразились из-за сильной забитости ленты, поэтому, я про них вспомнила дома, уже когда профиль стал пустеть, и эти две оставшиеся позиции появились в ленте. Как заметила, что прокладки "выданы", сразу пошла обратно. Буквально 15 минут разделили мои походы.

И как по мне, это воровство. Халява - это на дурачкА. Вот к коллеге каждый день в машину напрашиваться и на бензин не подкидывать - это халява. А сныкать чужое (намеренно!) - это воровство.

Надеюсь, женщина потеряет в чём-то после "подарка" от мальчика с ОЗОНа. Ненавижу ворьё.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну ей дали, она и взяла. Она не воровала. Это скорее халява. 

Я прям подзависла на этом. Взять то что принадлежит не тебе, понимая, что дающий ошибся - это просто халява? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Она не воровала

Вы бы тоже с лёгким сердцем забрали чужой заказ? Всегда присваивание чужих вещей называлось воровством, даже если по ошибке сотрудника пункта выдачи. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А женщина сзади... Ну ей дали, она и взяла. Она не воровала. Это скорее халява. 

В смысле "не воровала"? Взяла заведомо не свое, оплаченное посторонним человеком - это не "своровала", а "халява"? Надо же, а УК по-другому считает. И если, к примеру, по чужому недогляду вы получите в банкомате лишние деньги и не вернете их, то это будет не "халява", а именно "воровство" либо "мошенничество" со всеми вытекающими. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

женщина сзади... Ну ей дали, она и взяла. Она не воровала. Это скорее халява

Ну не знаю. Как не воровала,  когда как бы своровала. Она ж не ляля, которой конфетку дали, она и взяла. Взрослый человек в здравом уме. Взяла чужое и ушла, в моем понимании воровство. 

 

6 часов назад, Мэри Грант сказал:

227 рублей!!! Оно того стоит???

Это не халява, нет... Это воровство. Взять чужое и не вернуть - вот это по-нашему, да.

Какое позорное позорище! Испанский стыд, как говорится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А женщина сзади... Ну ей дали, она и взяла. Она не воровала. Это скорее халява

Она украла. Она взяла товар, оплаченный другим человеком, а это такое же воровство. Как воровство из корзинок оплаченного товара. 

У меня в магазине была ситуация, когда остался товар, оплаченный другим покупателем передо мной. Продавец говорит мне - это ваше. Да не мое! Отложили в сторону, бывает, забывают, потом приходят. Это воровство, гнусное отвратительное. Воспользовалась рассеянностью предыдущей получательницы.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

. Она взяла товар, оплаченный другим человеком, а это такое же воровство. Как воровство из корзинок оплаченного товара.

А еще это позорное воровство. Когда люди живут в одном районе, ходят в один  ПВЗ, дети в одной школе. И стырить прокладки за 200 рублей :blink:. Стремно до ужаса. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мэри Грант сказал:

А она, придя за мной, получила уже мой товар. И забрала, не моргнув глазом

Может и не сознательно  увела, могла дочь, например, заказ делать, а мать подумала, что и прокладки заказаны были, взяла, что дали и пошла. А потом стыдно возвращаться. 

Ну это я по себе сужу. У нас и дети, и муж всегда на моё имя всё по интернету заказывали, а я бегала забирать, потому что так удобнее. И часто вообще  понятия не имела, что там в посылках должно быть, сколько это стоит, если это мелочь какая-то. Что дали, то и проверяла на целостность и домой несла, как-то никогда не возникало проблем с путаницей, поэтому специально сверять имена и фамилии на этикетке в голову не приходило.

Маловероятно, конечно, но всё бывает. У меня и  из магазина какой-то левый товар в пакете пару раз встречался. Вряд ли чужой оплаченный, обычно же видно, если что-то забыли, скорее всего на ленте из чьей-то кучи в нашу переполз, а там кто его знает, чеки сохранять привычки нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиллия сказал:

Может и не сознательно  увела, могла дочь, например, заказ делать, а мать подумала, что и прокладки заказаны были, взяла, что дали и пошла. А потом стыдно возвращаться. 

Кстати, как вариант. Бывает я тоже соседки заказы забираю, муж мои забирал вообще не глядя и не проверяя, что дали, то и принес. Но я бы сразу, по возможности, вернула бы назад. Ничего стыдного, люди ошибаются, с кем не бывает. Не вернуть стыдно. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Стробери сказал:

Но я бы сразу, по возможности, вернула бы назад.

Да, вернула бы. 

 

26 минут назад, Стробери сказал:

Не вернуть стыдно. 

Чувствовала бы себя воровкой, извинялась бы перед той, чью вещь взяла. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стробери сказал:

Не вернуть стыдно. 

Тут ещё товар такой специфический, не та покупка, которую всей семьёй  рассматривают и обсуждают:D. Могли и дома же не заметить. Принесла, сунула в шкафчик в ванной или где у них там предметы гигиены хранятся и на этом забыла.

Вот если бы одинокий сосед прокладки прикарманил, то всё с ним ясно. А женщина с дочерью подростком и сама может часто подобного рода расходники заказывать, и дочь, не отчитываясь о такой мелочи. Вполне могла не понять, что чужое берет, бывает, что голова совсем другими мыслями занята, ничего странного в прокладках нет, на автомате взяла, на автомате дома на место положила.

А парень с пункта выдачи легко отделался, видимо, не о работе в тот день думал, совсем не о ней, если косяк за косяком. Хорошо, что это были всего лишь недорогие прокладки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎10‎.‎2022 в 20:39, Идиллия сказал:

могла не понять, что чужое берет, бывает, что голова совсем другими мыслями занята, ничего странного в прокладках нет, на автомате взяла, на автомате дома на место положила

Могла. И знать не знает женщина, что мы ее всем форумом в лютые воровки записали. Бывает. 

Я телефон украла у продавца овощей. Палатка  возле дома, бываю там регулярно. В день открытия точки захожу внутрь. Кладу телефон на прилавок. Достаю кошелек, убираю телефон в карман. Продавец снаружи накладывает мне овощи. Я гляжу- телефон на прилавке. Вот балда, думаю, зачем я его снова достала. Убираю в карман. Расплатилась, ушла. Съездила еще в 100500 магазинов и мест. И примерно через час с великим обалдением обнаруживаю в кармане пуховика совершенно левый телефон. У меня чуть глаз не выпал. Что это? Откуда? Чееей? Руки трясутся, понимаю, что я украла телефон. В общем, прозвонила контакт, выяснила кто хозяин. Примчалась, кланялась в ноги, извинялась и клялась, что я нечаянно. Было дико стыдно. Это вам не прокладки за 200 р. Так что тетенька может действительно и не крала. 

**** ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Идиллия сказал:

не та покупка, которую всей семьёй  рассматривают и обсуждают:D. Могли и дома же не заметить. Принесла, сунула в шкафчик в ванной или где у них там предметы гигиены хранятся и на этом забыла.

Ну уж  или "для кого-то и не знала" или для себя, сунула в шкафчик. Если для себя - значит, прекрасно знала, что не заказывала. Если для кого-то - получатель тоже сразу бы сказал. И вернули бы на пункт выдачи заказов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Я телефон украла у продавца овощей.

Я так в раздевалке украла телефон. Надо же было оказаться, что у девушки, которая раздевалась в соседнем шкафчике, Похожая на вашу ситуация:

2 минуты назад, Стробери сказал:

Достаю кошелек, убираю телефон в карман. Продавец снаружи накладывает мне овощи. Я гляжу- телефон на прилавке. Вот балда, думаю, зачем я его снова достала. Убираю в карман.

Пришла с занятий, положила телефон на скамейку, открыла шкафчик, положила телефон в карман рюкзака. Переоделась, складываю вещи - о, телефон на скамейке. Вот, думаю, балда - вроде же собиралась убрать. Взяла, положила в рюкзак. Попрощалась со всеми, и пошла . Ладно, не успела уйти -  зашла в отдел продаж заплатить за мастер-класс. А плачу я по МИР-пэй с телефона. Поэтому полезла в рюкзак и увидела там два телефона. Сначала даже не поняла, откуда. Потом вспомнила, как собиралась. Быстрее побежала в раздевалку, искать хозяйку.  А та уже ищет телефон в зале - тоже не помнила, брала ли с собой, решила, что оставила на полочке. Перехватила ее, извинилась. У нас еще смартфоны, как назло, одной модели. И чехлы силиконовые. Когда экраном кверху лежат, и не отличишь. А на обратную сторону, где принт, я внимания не обратила. Очень неудобно было, хотя девушка и поверила, что я не нарочно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

У нас еще смартфоны, как назло, одной модели. И чехлы силиконовые. Когда экраном кверху лежат, и не отличишь. А на обратную сторону, где принт, я внимания не обратила. Очень неудобно было, хотя девушка и поверила, что я не нарочно.

Да сейчас у всех одинаковые, черные и в силиконе. То ли дело раньше было. А сейчас можно со всех лавочек и прилавков пяток телефонов собрать, фиг поймешь, что не свой. Я первые дни стеснялась к мужику в палатку заходить, думала, вдруг не поверил, что я случайно. Стремно было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Да сейчас у всех одинаковые, черные и в силиконе

Нет! У меня свой персональный, отличается внешне от других. Внучка мне чехол подбирала почти "под цвет глаз" :D. Так что вот этого я не боюсь, главное не схватить чужой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Стробери сказал:

Да сейчас у всех одинаковые, черные и в силиконе.

У меня не черный - бирюзовый. И на оборотной стороне котик. Но если смотреть сверху на экран - то без разницы. Тем более, когда отзанимался 2 часа, и мысль одна - домой бы скорей. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

У меня не черный - бирюзовый

Ага, у меня тоже бирюзовый. А в чехле черный. В темноте все кошки серы ( зачеркнуто), сверху все телефоны одинаковые. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×