Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

но год был примерно 2005

У нас было такое, именно в том году, на поминках в кафе. Остатки еды упаковали с собой, а про спиртное молчок. Т.к. несмотря на все горе и т.п. закупками занималась я сама, прикинула, что чета темнят, пошла на кухню -а там стоит еще уже не помню, коробка или даже 2 нашей водки, аккуратненько так, в уголке. Я пришла не одна, с мужиками, говорю -и вот это мы тоже забираем. Кухня даже и не пикнула. Но явно был расчет, что забудем, ведь еду собрали, да и люди в горе, типа им не до чего будет. Неприятно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись историй в ветке тоже вспомнилось.

Несколько лет назад на совещании руководитель озвучил беду, что в последнее время обнаружил, что  у углекислотных огнетушителей стали пропадать раструбы. Пройдут, проверят, раструбов нет. Ну, как без них то! Нельзя. Нарушение. Новые приобретаются, ставятся. Время проходит, опять пропадают. Начальник так возмущался. Ну, зачем эти раструбы то нужны! Может кто-то, говорит, из вас хоть знает или предполагает, как и для чего их используют отдельно от огнетушителя то, раз спрос на них такой бешеный. Может, говорит, и мне парочкой-троечкой обзавестись. Шутник он был знатный. 

Так и не выяснили мы, зачем нужно тащить эти злосчастные раструбы. Ну, ладно уж бы огнетушитель стянули. Для дома там. Ну, не знаю. Но эта пластмасска, сама по себе, по-моему мнению, абсолютно бесполезна. Но некоторые, видимо, рассуждают иначе. Хоть шерсти клок, но утянуть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, куда-нибудь в юмор.

Коллега рассказала.

У её пожилой матери вырос зоб, сказали, что нужна операция. Женщина где-то вычитала, что помогает ежедневное прикладывание подогретой красной глины. И вот она вырыла яму у себя на участке, доставала глину и всё лето прикладывала. И на зиму сделала запас – аж три мешка этой глины постепенно натаскала в стоящий на участке сарай. 

Зимой в сарай залезли воры. Брать там было нечего, и воры унесли три мешка с глиной. Может, думали, там что-то спрятано, и хотели без помех посмотреть, а-ля "Паниковский сказал, что они золотые".

P. S. А зоб у женщины действительно уменьшился, так что обошлось без операции.

НДП

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Хорошо, что у меня смарт-часы, хорошо, что проверила сразу, а если бы нет? 

Это получается он где-то лежал, не в кармане вашем и не в сумке? Или в них? 

Можно же было и полицию вызвать, ведь камеры же. Взяла  дама телефон. Пусть попробует доказать, что "мимо проходила". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Это получается он где-то лежал, не в кармане вашем и не в сумке? Или в них? 

Он лежал в сумке дамы, которая "случайно" взяла. :D Отойти далеко не успела, а смарт-часами обнаружить можно быстро телефон. Вот и обнаружила.

11 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Пусть попробует доказать, что "мимо проходила

Она же сказала, что случайно и телефон вернула. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Это получается он где-то лежал, не в кармане вашем и не в сумке? Или в них? 

Браслет на руке, обычные смарт-часы. Причём их не видно под рукавом верхней одежды. Дама, наверно, знатно удивилась, когда я сама себе позвонила :music_whistling:

8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Пусть попробует доказать, что "мимо проходила". 

По нашему закону человек не должен доказывать, что невиновен, это я или полиция должны доказать, что был умысел, что нереально. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Вот и обнаружила.

Я имела ввиду, откуда дама стащила телефон. Со стола или прямо из кармана, или из сумочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

Я имела ввиду, откуда дама стащила телефон. Со стола или прямо из кармана, или из сумочки. 

Ну если случайно, значит на столе лежал :D Автор  же телефоном покупки оплачивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

к моей кассе уже подходит женщина лет 50-55, одета неплохо. Я её и не разглядывала даже, забрала чек и чуть посторонилась, удивившись, что она не пошла к свободной стойке.

У меня на таких вот притирщиков теперь сигнальный огонь внутри - сразу машинально начинаю проверять все ли на месте и плевать как это выглядит со стороны. Печальный опыт.

 Мой телефон таки сделал ноги, и смарт-часов тогда не было, правда неравнодушные люди в очереди позвонили, но телефон уже был отключен.

Так удачно я купила заранее билет домой - дамочка под соусом "ой, я спрошу у кассира?!" выудила телефон из кармашка моей сумочки. А ведь тоже прилично была одета. Жаль подарок на 8 марта, но больше всего жаль фото из того телефона - дубликатов не было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Хорошо, что у меня смарт-часы, хорошо, что проверила сразу, а если бы нет? 

Это спасение в некоторых случаях - прозвонить телефон на место нахождения. Выручает, когда торопишься, и в таких ситуациях.. Хорошо что вовремя спохватились. Мне ваш случай как предупреждение. Люблю в корзину положить телефон и так гулять по магазину. Такая любовь связана с размерами аппаратика - не в каждый карман помещается. Сумку оставляю в камере, а телефон куда? Конечно же, в корзину для покупок

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оляпка сказал:

У меня на таких вот притирщиков теперь сигнальный огонь внутри - сразу машинально начинаю проверять все ли на месте и плевать как это выглядит со стороны. Печальный опыт

Сейчас можно даже говорить "Держите дистанцию, 1,5 метра! Ковид не спит" :D И говорю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Белый орикс сказал:

У меня сегодня украли телефон. В открытую, под камерами (!), белым днём. Впервые такое, немного (много) в шоке

А зачем сейчас красть телефон? Тем более под камерами, практически статья. Стоит ворованный телефон включить - он определится, разве нет?

Наш дядька давно ещё нашёл телефон в многолюдном парке, рано утром. Пришёл домой, симку переставил, включил, в этот же день к нему домой приехали полицейские, пришлось доказывать, что нашёл, а не украл. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Парето сказал:

умку оставляю в камере, а телефон куда? 

Я ношу нагрудную или напоясную сумочку. Ну когда основательно по магазинам хожу. Есть очень красивые

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Сейчас можно даже говорить "Держите дистанцию, 1,5 метра! Ковид не спит" :D И говорю. 

У меня палочка и кривые руки - ну никак не пристроить, чтобы она не упала. Сами подальше держатся:lol:

6 минут назад, Изморозь сказал:

зачем сейчас красть телефон?

Телефон не только крадут, но еще и грабят - наверно какой-то профит есть. А может  недостаток адреналина, да и клептоманов никто не отменял.

1 минуту назад, Оляпка сказал:

Сумку оставляю в камере, а телефон куда? 

Цитата @Парето

На шею повесить:rolleyes:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Парето сказал:

Сумку оставляю в камере, а телефон куда? 

Не оставляю уже давно, даже там, где есть камеры хранения. Ответственности магазин не несёт, а прийти к вскрытому пустому ящику как-то не хочется. 

4 минуты назад, Изморозь сказал:

А зачем сейчас красть телефон? Тем более под камерами, практически статья. Стоит ворованный телефон включить - он определится, разве нет?

Нет, не все определятся.

Насчёт зачем красть - тоже удивляюсь. Практически все смартфоны запаролены, многие - на палец или face id. Понятно, что можно вскрыть любой пароль, но это надо знать - кто так делает. У меня таких знакомых нет :D

Мне кажется, это был её минутный порыв, схватила то, что увидела, не думая - а зачем и что будет дальше.

Даже если бы дама в дальнейшем просто выкинула аппарат  из-за невозможности пользоваться - мне бы не легче было. Блокировать и перевыпускать карты, покупать новый смартфон... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Понятно, что можно вскрыть любой пароль, но это надо знать - кто так делает. У меня таких знакомых нет

Сброс до заводских настроек и никто его не найдет. Знаю, потому что один раз поставили пароль на свой телефон и забыли. В интернете есть инструкции как сбрасывать до заводских настроек, очень легко и просто все делается. И телефон, как новый - никто его не найдет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мерседеса сказал:

Сброс до заводских настроек и никто его не найдет

После сброса настроек и в момент входа очень многие телефоны требуют войти под прежним именем (почтой gmail). Так что...

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

После сброса настроек

Имела в виду восстановление заводских настроек. В интернете все расписано, что и как надо делать, чтобы обойти защиту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерседеса сказал:

Имела в виду восстановление заводских настроек. В интернете все расписано, что и как надо делать, чтобы обойти защиту. 

Тогда это имеется ввиду прошивку накатить. Ну так-то да, после этого уже будет "чистый" телефон. Правда, есть огромный риск получить "кирпич" :D

Изменено пользователем Черныш
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Насчёт зачем красть - тоже удивляюсь. Практически все смартфоны запаролены, многие - на палец или face id.

Именно так и думала до последнего времени. 

А ведь можно по дешевке отдать на запчасти мастерам по ремонту сотовых. Они не спрашивают лишнего и знают как включить/ разобрать заблокированный телефон. Так что профит есть. Не расслабляемся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если все произошло под видеокамерами, даже в случае не нахождения телефона, есть смысл обратиться в полицию.

Зачем тогда эти видеокамеры нужны?

А уж в случае если поймали споличным, то тоже есть смысл обратиться в полицию.

Даже если бы эта мадам ушла, на видеокамерах все зарегистрировано.

Может, она рецидивистка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в конце рабочего дня.

Что делает женщина в конце рабочего дня? Правильно. Идёт в туалет. На дорожку.

Одна сотрудница пошла в туалет на работе в конце рабочего дня. Телефон, чтобы не мешал, положила на сушитель для рук. (Мне рассказывали эту историю. Говорят - все так делают. Разве Вы так не делаете? Нет, не делаю. Я не хожу на работе в туалет с телефоном.) 

Положила, руки помыла и ушла. Телефон забыла. 

Следом заходит другая сотрудница. Этот телефон кладёт себе в карман. И потом уходит с работы. И отключает его. Зачем? Чтобы что? 

Опущу некоторые подробности. Телефон вернули владелице, в тот же день. После того как быстро подключили соответствующие службы. У владелицы телефона была такая возможность и человек, "случайно" взявший телефон знал об этом. На что надеялась? Не знаю. 

Что сказала? Случайно. Увидела телефон на сушилке и подумала, что это её. Так как тоже имела такую привычку. 

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ. История узнаваемая. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Что сказала? Случайно. Увидела телефон на сушилке и подумала, что это её. Так как тоже имела такую привычку. 

А потом увидела свой и... подумала, что у неё их два, поэтому один отключила :1eye:

Детский сад какой-то. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Летняя база сказал:

есть смысл обратиться в полицию.

Представляете, сколько нервов и времени на это потребуется? Проще быть бдительной и по мере сил охранять имущество.

11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Говорят - все так делают. Разве Вы так не делаете? Нет, не делаю.

Мне интересно, а для чего ходить с телефоном в туалет? Чтобы на сушилку положить? А, это чтобы создать себе нервяк на унитазе, отвечая на супер важный звонок и одновременно справляя физиологические потребности.

11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Следом заходит другая сотрудница. Этот телефон кладёт себе в карман. И потом уходит с работы. И отключает его.

Версия того, что взяла на автомате, разбилась после отключения чужого телефона. Кража была осознанной. Сотрудница, думаю, скоро пойдет на увольнение. Коллектив не простит такой грех, теперь чуть что - она в первых рядах подозреваемых.

Вспомнился случай от мамы, когда  на мой вопрос, почему эту тетеньку зовут Шоколадкой, она рассказала следующую историю.

Оказывается, эта женщина работала в больнице  санитаркой, и не совладав с искушением, взяла  у ребенка  шоколад из передачки. Тогда не было мобильников, но мать больного через несколько минут  быстро выяснила неполную комплектацию. Шоколад изъяли, вернули по назначению. А к женщине на всю жизнь прилипла сладкая кличка - Шоколадка. Она, кстати, с работы не ушла, поскольку это бесполезный шаг в маленьком городке.  

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×