Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

2 часа назад, Галчонка сказал:

А если так случилось, что привел непроверенного человека, то стараешься чтобы либо он сам исправил косяк, либо отвечаешь за него.

С какого это еще извините, бодуна, за вашу пятидесятипроцентную скидку (рискую предположить , какие там у вас накрутки, если и такое типа благодеяние позволяет вам оставаться в прибыли) человек должен работать опекуном, детектором лжи и еще службой безопасности? Отвечаешь за него? Это где такое в законе написано? Ох, не я это оказалась, вот мне бы только один разик сказали, а еще лучше написали бы, мррр, что я ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ ЗА ДРУГИХ за то, что законно пользуюсь у вас скидкой...ну да ладно.

Видела я ваши скрины и внимательно их прочитала, спасибо. Отвечать любой человек обязан только за себя. Это аксиома. Если тот, другой, украл, а у этого не получилось отжать - ну да, дал он такое обещание, потому что скидочкой приснопоминаемой вы ему маякнули, а совесть у человека проснулась, он и решил помочь. Ну вот не удалось ему отжать. Так если бы ваши намерения были честны, если бы вы не притворялись, а действительно "по-человечески"- вы бы сказали: извини, Саша Б., понимаем, ты не справился, обращаемся в полицию. К тебе претензий нет, просто поможешь им изобличить вора. Всё. Но вы предпочли отыграться.

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Так если бы ваши намерения были честны, если бы вы не притворялись, а действительно "по-человечески"- вы бы сказали: извини, Саша Б., понимаем, ты не справился, обращаемся в полицию. К тебе претензий нет, просто поможешь им изобличить вора. Всё. Но вы предпочли отыграться.

Ну, если по чесноку - они так в итоге и сказали (хоть и без извинений). После этого кружку и вернули.

Непонятно другое, почему паб вообще изначально обратился к этому человеку. Ну ладно, допустим потому, что это был единственный клиент, чьи контакты были у администрации. Человек согласился помочь, не получилось, началось взаимное давление, недовольство, претензии...

Но вот за что лишать клиента скидки? Невиновного клиента, который в итоге все-таки выцарапал у воришки эту злосчастную кружку и вернул ее, даже с извинениями (в виде конфет)?

1 час назад, Winterborn сказал:

Но вы предпочли отыграться.

Именно так. Не на том, так на этом, главное - отыграться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Вот! Вы поняли, что именно я хочу сказать.

Именно отыгрались, на абсолютно невиновном человеке. За скидку типа он пожизненно должен? Ничего он этому ресторану не должен, кроме как платить по счету, вот и все.

1 минуту назад, КрЫсавица сказал:

Но вот за что лишать клиента скидки? Невиновного клиента, который в итоге все-таки выцарапал у воришки эту злосчастную кружку и вернул ее, даже с извинениями (в виде конфет)?

Да вот именно. Это уже даже не неблагодарность, а чистой воды скотство со стороны руководства, вот честно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, КрЫсавица сказал:

Непонятно другое, почему паб вообще изначально обратился к этому человеку.

Ну как же."   звоню этому постоянному клиенту - не доступен. Пишу смс - очень деликатно - мол простите, возможно, что по ошибке или из желания пошутить, ваш друг забрал с собой кружку, нам бы очень хотелось ее вернуть. В ответ - гневная смс, мол нет у нас привычки воровать в заведениях, и вообще, крайне оскорбительно такое читать. Опять пишу - что мол сама понимаю, что звучит это странно, но предполагаю, что возможно, будучи в приподнятом настроении, ваш друг решил пошутить, но шутка затянулась. Что мы в принципе понимаем, что скорее всего произошло недоразумение, но все же шутку стоит прекратить. Опять возмущение и обиды. Тут уж не выдержала - написала, что на записи камеры ясно видно, кто взял кружку и отправила скрин с экрана.."(с)

Собственно, суть - У нас есть основание для обращения в полицию. У вас есть возможность это предотвратить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Winterborn сказал:

За скидку типа он пожизненно должен? Ничего он этому ресторану не должен, кроме как платить по счету, вот и все.

Так больше ничего и не должен. Человека избавили наконец-то от этой постылой эксклюзивной скидки. Свобода! Ничто его больше с этим пабом не связывает.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, глупая кошка сказал:

Собственно, суть - У нас есть основание для обращения в полицию. У вас есть возможность это предотвратить.

Ну это-то понятно. Непонятно - зачем невиновного человека вообще ставить в известность о краже и о том, что собирается сделать заведение, дабы вернуть свою собственность. 

И потом - этот (невиновный) клиент  кружку все-таки нашел и вернул. Мы не знаем, чего это ему стоило, но он ответил - нет, не за себя, а "за того парня". Паб кружку получил, логично предположить в ответ благодарность. Разве нет?

Отблагодарили лишением скидки. :(

Изменено пользователем КрЫсавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Winterborn сказал:

За скидку типа он пожизненно должен? Ничего он этому ресторану не должен, кроме как платить по счету, вот и все.

Вот так бы сразу и сказал. Впрячься за друга было его инициативой, хамить – тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, почему я должна по сути отвечать за другого человека, хоть он мне и знакомый?

Вы думаете вернули из-за угроз, что обслуживать не будут? Или скидки лишат?

Это единственное заведение в городе?

Может человек сам забыл, что обещал урегулировать этот конфликт, напомнили, опять попытался. Дел у него больше нет как только об этом помнить?

Скажу за себя--в это заведение я бы больше не вернулась. Я не вор, и за действия других людей я не отвечаю. А тут меня бы по телефону и смс доставали бы за действия человека из моей компании, ну-ну.

Вызывайте полицию и всё.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидка - это  не  обязанность  заведения.  Это  его  добрая  воля,  которая  подчеркивает  ценность  клиента.

В  данном  случае  клиент  мерзкий.  Привел  друга-вора,  потом   долго  отпирался  от факта  воровства,  потом под  нажимом  вернул  украденное.

И  совершенно  правильно,  что  владелец  этой  скидки  лишил.  Не  нравится -  вперед  в  соседнее  кафе,  крепостное  право  отменили,  никто  тебя  к  этому  кафе  не  привязывает.   Но  и  поощрять  сообщника  мелкого  воришки  совершенно  нет  резона.

Изменено пользователем я-Лар
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Скажу за себя--в это заведение я бы больше не вернулась. Я не вор, и за действия других людей я не отвечаю. А тут меня бы по телефону и смс доставали бы за действия человека из моей компании, ну-ну.

Вызывайте полицию и всё.

А клиент говорит за себя.

Заведение он продолжает посещать, даже без эксклюзивной скидки.

На обращении в полицию он не только не настаивал, но и просил не делать этого.

А иначе это уже был бы совсем другой сюжет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, КрЫсавица сказал:

Ну это-то понятно. Непонятно - зачем невиновного человека вообще ставить в известность о краже и о том, что собирается сделать заведение, дабы вернуть свою собственность. 

Ну, я всегда так делаю. Чтоб не выводить конфликт на новый уровень. Купировать, так сказать.

Типа -   "Придержи своего друга или я выстрелю ему в колено". А если тебе пофиг его колено, апще без проблем: хочешь - отвернись, хочешь - наблюдай.

32 минуты назад, КрЫсавица сказал:

потом - этот (невиновный) клиент  кружку все-таки нашел и вернул. Мы не знаем, чего это ему стоило, но он ответил - нет, не за себя, а "за того парня". Паб кружку получил, логично предположить в ответ благодарность. Разве нет?

Действительно. Чего ему это стоило, мы не в курсе. Возможно,  бился за кружку аки лев. А возможно - забрал сразу, с извинениями, и неделю использовал как ключницу,  в своем доме.

Зато что мы точно знаем, что хамил персоналу ("друзьям"?) и глумился. То есть, ну никак не "друг". Вот и анулировали карточку, где было это написано.

Вот, что мне непонятно  (каждый же по себе судит?), как мужик продолжает ходить сюда?
Не, ну большой же город, масса мест. Или он везде примерно так обделался?

Неприятный какой-то мужик.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, я-Лар сказал:

клиент  мерзкий

 

Только что, глупая кошка сказал:

Неприятный какой-то мужик

До инцидента он был отличный клиент, раз заслужил такую скидочную карту. Не каждому гостю такие скидки с порога вручают, значит - оставлял мужик в заведении регулярно нехилые суммы, кружки/ложки/вилки не воровал. Потом привел друга (или просто знакомого) - и всё, стал мерзкой персоной нон-грата, да еще и с какого-то бока - сообщником воровства :shiz:

Интересно, а каждый за своего знакомого может зуб дать, что не воришка он? Я - нет, увы. Чужая душа - потемки, тем более - после возлияний. Люди после того, как протрезвеют, даже посты на форуме удаляют, стыдно :D 

Я, кстати, так и не поняла - за что мужика скидки лишили? Он же не воровал :huh: За то, что вернул не сразу? Тут куча причин может быть - знакомый не отдавал, живет или работает этот знакомый не в городе и тыпы. 

Прям в тему поговорка - не делай добра, не получишь зла :D

Изменено пользователем Белый орикс
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, глупая кошка сказал:

Неприятный какой-то мужик.

Нормальный мужик.

Почему он должен перестать ходить в паб, который его устраивает? Он что, что-то там украл, поломал, напился до дебоша или сбежал не расплатившись? Он вообще в этой истории пострадавший! Потратил нервы и свое свободное время на разборки с приятелем и администрацией по делу, в котором сам был не при чем, да еще и скидки лишился. Ага, как же он, бессовестный, еще ходить сюда смеет! :gun_rifle:

Скрытый текст

Хотя я бы точно не пошла! ;)

37 минут назад, глупая кошка сказал:

Зато что мы точно знаем, что хамил персоналу ("друзьям"?) и глумился.

Вы, может, и знаете, а я ни хамства, ни тем более глумления с его стороны не увидела. Распальцовка, снобизм - да, но если за это наказывать рублем, половина ФМС уже бы разорилась.

 

37 минут назад, глупая кошка сказал:

Не, ну большой же город, масса мест.

Как оказалось, не во всяком большом городе масса приличных мест. :(

Изменено пользователем КрЫсавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот именно. Нет там хамства. Да, парень излишне понадеялся на свои силы и заодно совесть товарища. И впрягся он за него тоже не просто так, потому как верно расценил это обращение именно К НЕМУ. Хотя сам, повторю, ничего не брал.

Привел друга -вора? А он что, Вольф Мессинг и знает, что было у того человека на уме? Не все начинают воровать вотпрям с детского сада. Многие могут украсть и разово, но этого можно ожидать от любого человека.

Ну вот и отыгрались.

Тьфу. Обходила бы тот паб десятой дорогой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КрЫсавица сказал:

Вы, может, и знаете, а я ни хамства, ни тем более глумления с его стороны не увидела. Распальцовка, снобизм - да, но если за это наказывать рублем половина ФМС уже бы разорилась.

Вы просто невнимательны.

Думаю, "язык в жопе" - это в любой трактовке хамство, а предложение оставить "треволнения" после недельного полоскания мозгов это все же глумление.

14 минут назад, Белый орикс сказал:

Интересно, а каждый за своего знакомого может зуб дать, что не воришка он? Я - нет, увы. Чужая душа - потемки, тем более - после возлияний. Люди после того, как протрезвеют, даже посты на форуме удаляют, стыдно :D

Ну, вообще-то именно это я изначально предполагаю. Не воруют, да. И если приведу к вам в гости приятеля, то именно потому, что думаю, что он не ворует.

Буду разочарована, если ошибаюсь. Ну,  об стену, конечно не убьюсь... но больше к вам в гости не приду. Постыжусь.

А вы?
Вы пригласите меня еще раз, если тот, кого я привела накануне, был пойман на воровстве?

Ой, дамы, ну что вы всё выдумываете?  "Не воровал, не дооценил,  вернул"...

Ну всем же отлично понятно,  что вернул потому, что возникла угроза обращения в полицию. Есть документально зафиксированный факт воровства.

Ерунда? Да ладно: может пьяная выходка,  а может - "совершенное группой лиц по предварительному сговору ".
Полицейским, кстати, второй вариант гораздо больше нравится, и всегда первым в голову приходит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Ну всем же отлично понятно,  что вернул потому, что возникла угроза обращения в полицию.

А ему-то с чего пугаться этого? Ну обратятся - и что? Знакомому нервы пощиплют  и всё. Даже уголовное дело не возбудят - ущерб слишком незначительный. 

Только что, глупая кошка сказал:

совершенное группой лиц по предварительному сговору

Придет отказ в возбуждении уголовного дела - и всё. А сговор еще доказать надо :shiz:

Только что, глупая кошка сказал:

Ну, вообще-то именно это я изначально предполагаю. Не воруют, да. И если приведу к вам в гости приятеля, то именно потому, что думаю, что он не ворует.

И я так думаю, и каждый, кто идет в бар расслабиться - тоже. Но кое-кто ошибается. И что теперь - распять за это? 

Если бы мужика впервые видели, как и его знакомого - это одно. Но тут - постоянный клиент, даже практически вип-клиент, если такая скидка у него. Сколько он денег оставил за прошлые посещения заведения? Явно больше стоимости кружки. 10--кратной стоимости. 

И ладно бы - сам прокололся, прилипла эта кружка у него к рукам. Так нет! Какой-то знакомый, или друг... 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

А ему-то с чего пугаться этого? Ну обратятся - и что? Знакомому нервы пощиплют  и всё. Даже уголовное дело не возбудят - ущерб слишком незначительный. 

Ну что ж они, фиалки нежные, бежать с заявлением на незначительный ущерб?

Разумеется, будет приложена оценка этой стильной вещи, привезенной из-за границы. Это не сложно. И это если еще не принять ее за часть интерьера.

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Придет отказ в возбуждении уголовного дела - и всё. А сговор еще доказать надо :shiz:

Почему? Вот справка, что вещь ценная, вот доказательство, что она украдена, вот тут мы в заявлении мы указали паспортные данные некоторых членов этой группы.
Почему отказ?

9 минут назад, Белый орикс сказал:

. Но тут - постоянный клиент, даже практически вип-клиент, если такая скидка у него. Сколько он денег оставил за прошлые посещения заведения? Явно больше стоимости кружки. 10--кратной стоимости. 
 

Не знаю. На карточке написано "друг". Такие карточки могут раздаваться и не за безумные прибылЯ. А именно друзьям.

Мне так забавно, когда говорят о произволе, неблагодарности и прочих ужасах. Вот и вы употребили слово "распять".^_^

А между тем, его даже в ЧС  не поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же там за такой раритет, за который уголовное дело возбудят?

Нормальные заведения это уже в счёт блюд и напитков вносят, подобные штуки.. Как бой посуды и подобное воровство.

Украли, ну новые закажем.

Трындец по сути, я не украл, в итоге вернул, но осадочек от меня остался.. Без вины виноватый.

Наверное, точно, эксклюзивное заведение.. Но моей ноги там бы больше не было никогда. Что движет этим мужиком--мне неведомо))

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, глупая кошка сказал:

Ну что ж они, фиалки нежные, бежать с заявлением на незначительный ущерб?

Так они потому и не побежали, что ущерб незначительный. Знали, что будут у них в полиции проблемы с принятием этого заявления. (Вон, в соседней ветке у Крюшон  грабеж к производству принимать не хотят). А тут клиент постоянный, в заведении заинтересованный. Глядишь, и сможет вернуть пропажу. И самим не надо ни время, ни нервы на полицию тратить.

 

4 часа назад, глупая кошка сказал:

Разумеется, будет приложена оценка этой стильной вещи, привезенной из-за границы. Это не сложно.

Думаю, что как раз сложно, вряд ли сохранился чек. А официальная оценка немалых денег стоит.

Будь эта кружка эксклюзивом, она бы не папочкой для чеков служила, а в кабинете менеджера за стеклом стояла. Ценность ее скорее не материальная, просто нравится она сотрудникам паба, милая и изящная вещица. Но для нашей полиции это не аргумент.

4 часа назад, глупая кошка сказал:

Не знаю. На карточке написано "друг". Такие карточки могут раздаваться и не за безумные прибылЯ. А именно друзьям.

Но повело себя заведение совсем не по дружески.

Изменено пользователем Крикуша
исправлен упоминаемый ник на правильный.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, глупая кошка сказал:

. На карточке написано "друг". Такие карточки могут раздаваться и не за безумные прибылЯ. А именно друзьям.

А кто лучший друг питейных заведений? Тот, кто тратит побольше денежек ;) За какие еще заслуги их выдают?

 

 

Надо было мужику сразу сказать - я лично ничего не брал, разбирайтесь со своими клиентами и кружками сами :1eye: Остался бы тогда другом заведения со скидкой :drinks_cheers: А теперь получается - выполнил роль полиции, вернул украденное и лишился 50%-скидки. Процитирую себя же

5 часов назад, Белый орикс сказал:

не делай добра, не получишь зла 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

20 минут назад, Шампурик сказал:

Что движет этим мужиком--мне неведомо))

Беспринципность.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сталкивалась с принципиальными хозяевами заведения. Меня не пускали в заведение по принципу, что я лучшая подруга той, которая отказала хозяину в близких отношениях.

Кто кому хуже сделал? Мы обычно оставляли 150-200 евро за вечер.

Ну ушли в другой бар--не хуже))

Через год уже к себе зазывал-заманивал, но оно мне надо при таком отношении?)) 

Я уже другие заведения для себя открыла, не хуже.))

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

До инцидента он был отличный клиент, раз заслужил такую скидочную карту. Не каждому гостю такие скидки с порога вручают, значит - оставлял мужик в заведении регулярно нехилые суммы, кружки/ложки/вилки не воровал. Потом привел друга (или просто знакомого) - и всё, стал мерзкой персоной нон-грата, да еще и с какого-то бока - сообщником воровства 

Сразу скажу - получил, потому что лично знает шефа - независимо от сумм (кстати, не больших) которые оставлял. Правда ходил регулярно. И "скидка для друзей" - жто именно скидка для друзей: мы тебя считаем другом и относимся по дружески. Логично, что в ответ ожидаешь, что и к тебе будут относиться по -дружески. 

3 часа назад, глупая кошка сказал:

Ну, я всегда так делаю. Чтоб не выводить конфликт на новый уровень. Купировать, так сказать.

Типа -   "Придержи своего друга или я выстрелю ему в колено". А если тебе пофиг его колено, апще без проблем: хочешь - отвернись, хочешь - наблюдай.

Именно так. Мы считаем тебя своим другом и не хотим тебе дополнительных проблем. Если это для тебя не проблемы - ок, если не хочешь огласки, то вот наши условия.
 

1 час назад, глупая кошка сказал:

Разумеется, будет приложена оценка этой стильной вещи, привезенной из-за границы. Это не сложно. И это если еще не принять ее за часть интерьера.

Кружечка купленана и-бэй за 3,5 тысячирублей на наши деньги что можно подтвердить. Так что это не "ничтожный ущерб". 

 

2 часа назад, глупая кошка сказал:

Ну, вообще-то именно это я изначально предполагаю. Не воруют, да. И если приведу к вам в гости приятеля, то именно потому, что думаю, что он не ворует.

Буду разочарована, если ошибаюсь. Ну,  об стену, конечно не убьюсь... но больше к вам в гости не приду. Постыжусь.

А вы?
Вы пригласите меня еще раз, если тот, кого я привела накануне, был пойман на воровстве?

Я вот тоже думаю именно так. Но нет, оказывается для многих по фиг, кого с собой приводить, и как они себя вести будут. Честно, мне даже в левом заведении было бы стыдно, если бы кого-то из моей компании на воровстве поймали.

1 час назад, КрЫсавица сказал:

Будь эта кружка эксклюзивом, она бы не папочкой для чеков служила, а в кабинете менеджера за стеклом стояла. Ценноость ее скорее не материальная, просто нравится она сотрудникам паба, милая и изящная вещица. Но для нашей полиции это не аргумент.

У меня и подороже вещи стоят в зале на полочках. Ну вот шеф так подходит к оформлению интерьера. И есть разница - бокал серийного производста или экселюзив. У нас и папки меню по индивидуальному заказу делаются. И да, мы имеем в виду, что вещь может быть испорчена случайно - в этом случ боае жалко, но что поделать. Но намеренная порча или кража - это совсем другое. Хотя иной раз не хочется в интерьер вкладываться, потому что такое отношение - а чего, я же деньги плачу, и могу что хочу делать. Хочу - стол ручной работы ножом поковыряю, хочу - понравившуюся деталь интерьера уведу. Вы ж на мне зарабатываете, вот и терпите...

Это такой же быдлячий подход, как в спуермаркетах - а чего бы не украсть, они все равно в цену процент на воровство заложили, и доходы у них офигенные. Так что не обеднеют. 

 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Честно, мне даже в левом заведении было бы стыдно, если бы кого-то из моей компании на воровстве поймали.

А какие были бы Ваши эмоции, если бы администрация этого заведения наказала именно Вас за воровство, которое совершили не Вы?

И Вы бы вернули украденное, неизвестно каким способом, но остались бы всё равно виновной и лишились скидки? 

Мне было бы уже не стыдно за знакомого, а обидно. Я-то при чем? Ну не получилось сразу вернуть кружку. Так свет клином на ней не сошелся, в жизни есть и другие проблемы. Не было времени, знакомого не было в городе или он не хотел возвращать.

Я представляю - соберется компания, допустим, коллег. Этакий мини-корпоративчик, спонтанный. Да я откуда знаю - что там в мыслях у этого коллеги? Вина попили  разошлись, а то, что он вор - впервые слышу в офисе не ворует.

Да, возможно у нас неплохие отношения, я сумею убедить его вернуть ворованное. Но уж никак не буду ожидать за это лишения скидки, даже наоборот - буду рассчитывать на благодарность заведения.

 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы стыдно не было.

Извините! Я не воровала и вообще не собираюсь этому учиться! Любой человек начиная с 3 летнего возраста САМ принимает решения, как ему себя вести. И если он выбрал повести себя ...мерзко, прямо скажем, не говоря о том, что кража вообще-то преступление - то почему я должна стыдиться за него? Я ему не опекун!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×