Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляля

Мода, одежда, аксессуары. Часть 2

Recommended Posts

Продолжаем тему. Не хочется больше спорить, так как одного мнения быть не может. Например Сара Джесика Паркер и кривонога и длинноноса, а тем не менее считается иконой стиля у миллионов людей, да не у всех. Недостатки нужно прятать, это точно, но вот у каждого свои понятия о  недостатках.

• Upvote 2

Стоп, тети, речь идет о британских жирухах на фото. Это вообще другой менталитет. Там нет понятия "до 30 пуховик, после 30 норковая шуба" и т.д. Там нормально напяливать на себя  то, что нравится, невзирая на кумушек и стилистов. И деваха 22 размера точно так же конкурентноспособна у местных мужиков как сушеная мощь 6-го или 8-го. Я в первые разы офигевала от увиденного на улице - у нас таких теть фоткают и в инеты на посмеяться выставляют. Там даже никто не моргнет. Особенно в провинциях. По сравнению с тамошними подростками - наши просто икона стиля. 
Поэтому "прятать коленки" - это в нашей реальности и в нашей стране. Там никто вообще не заморачивается. Поэтому я вообще не сторонник смотреть на буржуйские луки. То, что надето на них, у нас в большинстве будет как на городских сумасшедших. 

• Upvote 13

12 часов назад, 13 медведей сказал:

Поэтому я вообще не сторонник смотреть на буржуйские луки. То, что надето на них, у нас в большинстве будет как на городских сумасшедших. 

А я люблю вдохновляться зарубежными блоггерами, разумеется, соотнося это со своей фигурой и российской действительностью. :) И пусть сочтут порою городской сумасшедшей, но ходить в сером-зато-удобном я не хочу пока.

Причем, мне очень нравятся вещи, которые демонстрируют именно темнокожие блоггерши - с декольте, облегающие, кожаные, с ремешками или шнуровкой,с пайетками, яркие, много украшений. Не могу ничего с собой поделать, нравится мне такая одежда. :) Дозированно применяю и в своем гардеробе. Например, идею кроп-топа с облегающей юбкой я оттуда позаимствовала. Этакое платье с горизонтальной полоской голого тела. Обувь эту невообразимую со шнурками, ремешками, бантиками или мехом. Сочетание нескольких ярких цветов. Блестящая вещь днем. Да много чего. :)

Edited by Мерисса

Только что, Мерисса сказал:

А я люблю вдохновляться зарубежными блоггерами, разумеется, соотнося это со своей фигурой и российской действительностью. :) И пусть сочтут порою городской сумасшедшей, но ходить в сером-зато-удобном я не хочу пока.

Причем, мне очень нравятся вещи, которые демонстрируют именно темнокожие блоггерши - с декольте, облегающие, кожаные, с ремешками или шнуровкой,с пайетками, яркие, много украшений. Не могу ничего с собой поделать, нравится мне такая одежда. :) Дозированно применяю и в своем гардеробе. Например, идею кроп-топа с облегающей юбкой я оттуда позаимствовала. Этакое платье с вертикальной полоской голого тела. Обувь эту невообразимую со шнурками, ремешками, бантиками или мехом. Сочетание нескольких ярких цветов. Блестящая вещь днем. Да много чего. :)

Ну на вас и мешок одень - будет модно-стильно-молодежно.
Но к большинству это не относится, увы.

5 минут назад, 13 медведей сказал:

Я убеждена, что абсолютное большинство можно одеть модно-стильно-молодежно. Я ж раньше тоже одевалась как большинство. Черное-серое, никаких экспериментов ни с цветом, ни с формой. Прятала и плечи, и ноги, и объемный верх, исходя из тех же принципов, что здесь были озвучены ранее. А потом надоело прятаться за комплексами. Мне не по душе обе крайности - и переоценивать свой внешний вид, и недооценивать его. Да, согласна, во всем хороша уместность, но если не рисковать и не пытаться - не научишься.

• Upvote 2

Только что, 13 медведей сказал:

А судьи кто?

Вот мне то же хочется что бы побольше людей раскрепощались и пробовали что то новое. Ведь через ошибки и поиски и находится свой стиль, а если всего и всех бояться, не пробовать, как большинство, как я например, то трудно к чему то придти.

Моя проблема например,  столько шмотья в шифоньере висит, душа просит, покупаю, а потом ох, ах как носить, с чем носить, в итоге надела джинсы, свитер и пошла.

И так же мои закомплексованные подружки пышечки,  комплекс до небес, оденут черные брюки и серую кофту и ходят годами, а потому что, а что люди скажут? Я говорю о пышечках 100+

А ведь можно раскрасить жизнь в яркие цвета. В общем чем больше "городских сумасшедших" тем лучше ИМХО я ими любуюсь всегда.

• Upvote 2

11 часов назад, 13 медведей сказал:

Там нет понятия "до 30 пуховик, после 30 норковая шуба" и т.д.

Мне всегда казалось, что там молодежь в норках не ходит, только старушки.

• Upvote 1

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мне всегда казалось, что там молодежь в норках не ходит, только старушки.

Там как ни зимний fashionhaul, так туфли и пальтишко нараспашку. Какая норка? :) Их зимние образы применимы к нашей действительности разве что до середины осени. Но красиво, да.

Какая норка?

Такая норка. Жакет меховой. С туфлями.

Ага,  я когда забиваю в поисковик например, с чем носить сиреневые брюки зимой. Вуаля куча луков  брюк с туфлями и пиджаками :) Зима однако

23 минуты назад, Оляля сказал:

А судьи кто?

Вот мне то же хочется что бы побольше людей раскрепощались и пробовали что то новое. Ведь через ошибки и поиски и находится свой стиль, а если всего и всех бояться, не пробовать, как большинство, как я например, то трудно к чему то придти.

Моя проблема например,  столько шмотья в шифоньере висит, душа просит, покупаю, а потом ох, ах как носить, с чем носить, в итоге надела джинсы, свитер и пошла.

И так же мои закомплексованные подружки пышечки,  комплекс до небес, оденут черные брюки и серую кофту и ходят годами, а потому что, а что люди скажут? Я говорю о пышечках 100+

А ведь можно раскрасить жизнь в яркие цвета. В общем чем больше "городских сумасшедших" тем лучше ИМХО я ими любуюсь всегда.

Можно. Но это не в нашем менталитете, увы. Мне тоже нравится  стиль городских сумасшедших. Но бесит когда какие-то замотанные в убогие тряпки дуры фотографируют меня на телефон в метро. Или какая-то старая вешалка портит мне нервы своими замечаниями, я конечно могу ей сказать, что она при Сталине вообще без трусов ходила (мне бабушка рассказывала, что в Саратовскую область в середине пятидесятых завезли) - но тем не менее.
Есть разные традиции и требования к одежде. И меня очень раздражает это серо-черное уныние. Особенно у мужчин. Но тут уже поздно, "господь, жги!". Либо крайность - бурлеск, обтягивающее, топы с пайетками в рабочий день и т.д.
Ну и все же человек красит одежду. Поэтому очень многая часть луков нашим барышням просто не идет - другая походка, другое выражение глаз и т.д. Очень много мелочей, превращающих образ в городскую сумасшедшую.

Edited by 13 медведей
  • Upvote 1

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Такая норка. Жакет меховой. С туфлями.

А, это. Да, есть такое. Мне такие нравятся, хочу себе подобный цвета ядреной фуксии. Пока что на уровне простой хотелки, потому как у него минимальный температурный размах. Это там можно всю зиму таскать, а я максимум полдня в год смогу в нем прогуляться.

Мне такие нравятся,

А мне нет, потому что натуральный мех в наших условиях считаю необходимым для тепла в сухую морозную зиму. Если для красоты на осень, всю осень это будет выглядеть драной кошкой (у нас тут влажность и дождливо).

1 час назад, Оляля сказал:

Оно хорошо лет в 15-30, дальше как-то неуместно. Есть отдельные люди с хорошей фигурой, на которых все прекрасно смотрится, есть люди, на которых, казалось бы, и самый нелепый наряд выглядит органично. Но, 13 медведей верно подметила:

2 часа назад, 13 медведей сказал:

Так что возраст и особенности фигуры диктуют гардероб.

1 час назад, 13 медведей сказал:

Можно. Но это не в нашем менталитете, увы. Мне тоже нравится  стиль городских сумасшедших. Но бесит когда какие-то замотанные в убогие тряпки дуры фотографируют меня на телефон в метро. Или какая-то старая вешалка портит мне нервы своими замечаниями,

Ну, не знаю, где ещё обращают внимания на одежду. У нас, хоть трусы на голову натяни, никто пальцем показывать не будет, если интимные места закрыты. У меня дочь занимается косплей. Иногда, ездит в метро, в образе. В основном, это макияж и прическа. Никому она не нужна, все своими делами заняты, так скользнут взглядом.

По моим наблюдениям, в разных городах, народ одевается, соответственно климату. На юге, это буйство красок, что уместно. Питер - он депрессивный и черный.  

1 час назад, Оляля сказал:

Вот мне то же хочется что бы побольше людей раскрепощались и пробовали что то новое

Зачем вам это? Не все ли равно, как и во что одеваются люди. Или вы считаете, что пачка на полной женщине, признак раскрепощения?  Зачем подчеркивать свои недостатки? Сейчас полно одежды, на любой размер можно выбрать то, что не будет выделять -  лишний вес, возраст и другие особенности.   

1 час назад, Мерисса сказал:

. Я ж раньше тоже одевалась как большинство. Черное-серое, никаких экспериментов ни с цветом, ни с формой.

Я стараюсь не экспериментировать. Выбрала для себя определённый стиль, ему и следую. С яркими цветами в одежде, на мой взгляд, надо очень осторожно. Один шаг, и вот уже вульгарность во всей красе.

Для меня неприемлемо надеть - юбку, платье из тонкого трикотажа, рваные джинсы, клетчатую рубашку, юбку-пачку, любую вещь красного цвета, тонкую водолазку. Это вещи мне не идут, подчеркивают, -  либо возраст, либо недостатки фигуры, либо не к месту.

13 минут назад, С чистого листа сказал:

Оно хорошо лет в 15-30, дальше как-то неуместно.

В 15-25. Пока ещё свежее личико и фигурка, даже при наличии приятной полноты.

3 минуты назад, Фир сказал:

По моим наблюдениям, в разных городах, народ одевается, соответственно климату. На юге, это буйство красок, что уместно. Питер - он депрессивный и черный.  

Не сказала бы, что Питер депрессивный и черный. Столько неформальной молодежи я никогда не видала, и по фиг им на мороз. Не исключаю, что это явление только в центре, в спальные районы и не забиралась.

5 минут назад, Фир сказал:

Для меня неприемлемо надеть - юбку, платье из тонкого трикотажа, рваные джинсы, клетчатую рубашку, юбку-пачку, любую вещь красного цвета, тонкую водолазку. Это вещи мне не идут, подчеркивают, -  либо возраст, либо недостатки фигуры, либо не к месту.

Из всего вышеперечисленного в моем гардеробе только клетчатые рубашки присутствуют. Но их, кроме как с джинсами, больше и не надеть. И куртка красная лыжная, собственно, специально такую и брала, вырви глаз, чтобы не потеряли на трассе. Но моя бесформенная фигура настойчиво требует балахона и подлиннее. :lol:

Ну, у меня в гардеробе тоже нет вещей, которые бы подчеркивали мои недостатки. И странно было бы, если б кто-то здесь вообще рвался приобретать и носить вещи, про которые знает, что они именно что подчеркивают недостатки.

Полнота и пачка для меня вещи не взаимоисключающие. Полнота же разная бывает, и я не про килограммы, а по их распределение на теле. Иной раз думаешь, что вещь незнакомому человеку не идет и портит... А потом увидишь его в другой одежде, и понимаешь, что вот прежнее-то красило, в другом-то он еще "недостаточнее". А вовсе без одежды, на пляже, к примеру - совсем беда...

Edited by Правая нога

2 минуты назад, Правая нога сказал:

И странно было бы, если б кто-то здесь вообще рвался приобретать и носить вещи, про которые знает, что они именно что подчеркивают недостатки.

Тем не менее, есть такие дамы в обществе, носящие джинсы на пару размеров меньше, когда над поясом спасательным кругом выпирают телеса, так еще и футболочку-свитерок покороче, дабы телеса видно было.

10 минут назад, Правая нога сказал:

Полнота же разная бывает, и я не про килограммы, а по их распределение на теле.

Ну да, упругое и подтянутое тело в любом весе смотрится хорошо.

32 минуты назад, Фир сказал:

В 15-25. Пока ещё свежее личико и фигурка, даже при наличии приятной полноты.

Мне 26, без пяти минут 27 - я все вышеперечисленные Вами вещи ношу. :) Трикотажные платья прям уважаю, но предпочитаю все же трикотаж поплотнее. Раньше тоже считала, что не мое, не идут.

35 минут назад, Фир сказал:

Для меня неприемлемо надеть - юбку, платье из тонкого трикотажа, рваные джинсы, клетчатую рубашку, юбку-пачку, любую вещь красного цвета, тонкую водолазку.

Юбка из тонкого трикотажа, причем красного цвета - есть. Джинсы с дыркой - есть. Красное и красно-черное платья - есть. Водолазок - мешок.

Причем джинсы и водолазки на работу ношу, если в не надо в официальное заведение идти.

Вот клетчатые рубашки разлюбила - получается дешевый вид.

• Upvote 1

44 минуты назад, Фир сказал:

С яркими цветами в одежде, на мой взгляд, надо очень осторожно.

Место для одного яркого пятна можно найти всегда - этому ни возраст не помеха, ни комплекция. Комплекция так наоборот требует смещения акцентов, этого часто достигают именно цветом. 

31 минуту назад, Правая нога сказал:

И странно было бы, если б кто-то здесь вообще рвался приобретать и носить вещи, про которые знает, что они именно что подчеркивают недостатки.

В теории странно... на практике - человек или не считает свое недостаток недостатком, или считает, что некритично. Я ни в жись пачку не надену (сейчас в профиль какую-нибудь фотку загружу свою) - но ведь надевают дамы и посолиднее моего. 

Или вот все знают, что кривые ноги лучше не обтягивать. Но если других нет - так неужто дама ни разу в жизни леггинсы не попробует? Попробует... Во всяком случае не так много тех, кто вообще, никогда не плюнет на все и не скажет: "Да фих с ними, с ногами - была не была...) А у какого количества народу попа из заниженных штанов торчала? Вряд ли с целью плохо выглядеть. 

41 минуту назад, Фир сказал:

С яркими цветами в одежде, на мой взгляд, надо очень осторожно. Один шаг, и вот уже вульгарность во всей красе.

Ну, я, наверное, доигрываю недополученное в молодости. 

В 90-е, мне еще и 30-ти не было, пришлось купить в магазине советское пальто уныло-старушачьего фасона, темно-коричневое. И носить его лет пять. Рыдала, а другого не купить было.

Зато сейчас - белая куртка, красная куртка, голубой пуховичок, шубка, полушубок, белый плащик, белая ветровочка, сплошное мимими!

• Upvote 2

6 минут назад, Терция сказал:

А у какого количества народу попа из заниженных штанов торчала? Вряд ли с целью плохо выглядеть. 

Как правило, об этом даже никто не подозревает. Я уже давно хочу с собой на шопинг брать кого-нибудь, чтобы я примеряла вещи, а меня со всех сторон кто-то щелкал на сотовый хотя бы... Потому что зеркала в примерочной часто приукрашивают и совершенно не дают полного представления о том, как сидит вещь в реале (особенно сзади)... Только вот засада, этот кто-то просто не выдержит моего шоппинг-марафона. Я очень долго хожу, много смотрю, с чем-то ухожу в примерочную, но мало что мне нравится... И из-за особенностей фигуры в том числе. 

2 минуты назад, Капризулька сказал:

Как правило, об этом даже никто не подозревает.

Ну, с первыми штанами в городе никто не подозревал - верю. Или даже с десятыми. А потом ведь так было: девушка осудит на форуме всех голопопых - и тут же сама такие штаны купит, вот прямо в тот же день. Хотя ничто не мешало как минимум, присев на корточки, ощупать свой тыл выше пояса штанов...

4 минуты назад, Капризулька сказал:

с чем-то ухожу в примерочную, но мало что мне нравится... 

У меня так же. И ходить по магазинам мне не с кем. Не с мужем же, в самом деле.  

7 минут назад, Чернышка сказал:

Юбка из тонкого трикотажа, причем красного цвета - есть. Джинсы с дыркой - есть. Красное и красно-черное платья - есть. Водолазок - мешок.

Я же написала - для меня. Мне, через 3 месяца 50 лет. Размер одежды 42 -44, рост 170, ноги прямые, щиколотки тонкие. :lol:Но возраст, он такой. Юбки из тонкого трикотажа, на мой взгляд, надо носить только под корректирующее бельё. Всегда вылезет что-то некрасивое . Редко, когда смотрится идеально. На фига, мне так париться. Красный цвет. Вот куда его надеть? Всё недостатки сразу видно, и ни разу он не освежает. Джинсы с дыркой. Ну, где-то на море, на отдыхе, наверное, можно. Дама в 50 лет с дырками на штанах, на мой взгляд, - смешно. Водолазки, особенно, тонкие. Вот, где засада. Вылезет то, чего и нет.

17 минут назад, Чернышка сказал:

Вот клетчатые рубашки разлюбила - получается дешевый вид.

Правильно подметили, у меня тоже - дешевый вид.

44 минуты назад, Правая нога сказал:

Таких людей - вагон и маленькая тележка. Особенно, летом. Да, и зимой грешат. Самое распространённое - одежда не по размеру. Никого не красят блузки, брюки и пуховики на размер, два меньше. А ведь надевают и ходят в присутствие. Наверное, видят себя в зеркале по-другому. У меня две подруги этим грешат. Одна 52 размера, возраст 52. О, как возраст и размер одна цифра. Так вот, она запросто влезает в платья, очень короткие и обтягивающие, размера 46. Как всё выглядит, наверное, не надо рассказывать? Вторая - 60 лет. Эта худеет всю жизнь и носит подростковую одежду. Куртяпки цвета взбесившихся фруктов и юПочки, жутко короткие с воланом. 

20 минут назад, Чернышка сказал:

Зато сейчас - белая куртка, красная куртка, голубой пуховичок, шубка, полушубок, белый плащик, белая ветровочка, сплошное мимими!

У нас в такой одежде ходит непрактично. Климат не позволяет.  

Guest
This topic is now closed to further replies.