Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Di-anka

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Recommended Posts

Тему мне навеяла ветка alya "Ну, возьмите меня!"

Большинством голосов было решено, что при приеме на работу не стоит использовать "группу поддержки", нужно искать работу самому. Теоретически я с этим согласна. Но вот на практике.

Знаете, я стала вспоминать всех своих знакомых, кто-как устроился. Перебрав всех, кого могла вспомнить, я нашла только одну женщину, которая устроилась полностью самостоятельно. Причем до сих пор считает это чудом.

Все остальные устраивались так или иначе через знакомых. Меня на эту работу тоже устраивала знакомая матери. Она совершенно случайно обмолвилась, что есть вакансия и предложила мне сходить с ней к начальнику, это её знакомый, причем не самый близкий. Сходили, договорились, вакансия действительно была, очереди из желающих её занять не было, я подходила, меня взяли. Пошла в отдел кадров устраиваться. Там на меня тетка буквально вылупила глаза: мест нет и ничего мы вам предложить не можем. Пришлось созваниваться с начальником, брать от него письмо, короче, приняли. Но если бы я просто пришла в отдел кадров, со мной даже разговаривать бы не стали.

И так почти у всех. Приходят по направлению бюро трудоустройства, например, в отделе кадров удивляются, и чего это они нам посылают? Тогда как вакансии есть и принимают людей, но по личной договоренности с начальником. А так как начальник не может формировать коллектив только из своих знакомых, то к нему обращаются сотрудники, знакомые знакомых и т.д.

Я у себя на работе разговаривала со многими. ВСЕ попали по рекомендации или просто подсказке знакомых. Нет, это даже не блат. Вот совсем недавний случай. Одному товарищу в отделе кадров отказали - ничего для вас нет. Он окольными путями проник на территорию предприятия (провел знакомый), прошел по подразделениям (которые ему подсказал тот же знакомый), переговорил с начальниками и нашел себе работу! Причем даже лучше, чем рассчитывал! Устроился, работает. А если бы не было знакомого, который провел, посоветовал, куда сунуться?

И это не только у нас. Самостоятельно устроиться можно только в торговлю (без всякой перспективы). Ну и куда-нибудь дворником. И то, если жилье не нужно.

А как вы получили работу?

Поделиться этим сообщением

Я на обе свои работы устраивалась сама без всякого блата. Первую работу искала 3 месяца- после университета, опыта нет, вот и не брали "зеленую" никуда bye1.gif

Когда через 2 года осталась без работы, сразу стал этот ужас поиска перед глазами..но в этот раз все оказалось проще, устроилась буквально за две недели. Купила газеты с объявлениями и обзванивала- старинный метод, но работает wink.gif

По- поводу "блата"- друзья и знакомые активно предлагали мне работу, когда она у меня была, а как только я ее потеряла, почему-то осталось только сочувствие и вера в мои силы g.gif

Что касается бирж труда и кадровых агентств- я оказалась гораздо расторопнее их, причем в обоих случаях. На биржу труда пошла после университета- ходила отмечаться, как в милицию, чтоб с учета не сняли biggrin.gif , а работу предлагали какую-то бредовую..Но 800 руб пособия я все-таки получила. В кадровом агентстве все говорили какой я перспективный кандидат и все подбирали, подбирали...

Моему папе вообще через пол-года позвонили, после его обращения в кадровое агентсво и предложили работу совсем не по его специальности, хотя она у него довольно ходовая и найти работу для него никогда проблемой не было...

По знакомству никогда не устраивалась. И не считаю это чем-то зазорным. Если предложат хорошую интересную работу, да еще и за хорошие деньги (по знакомству) - с радостью соглашусь. Это же шанс, почему им не воспользоваться? Но! За ручку с кем-то я, конечно, не пошла бы устраиваться, позорно.

Хотя, на свою специализацию всегда устраивалась легко, т.к. опыт большой, да и внешние данные позволяют. biggrin.gif

Смех, на свою первую работу меня устроили по знакомству (папа помог, хорошо знает начальника ГОРОНО)(правильно вроде).

Во всех школах требовались уителя ( а по моей спец. так ваще с руками должны были оторвать)...

Нифига, куда бы я ни шла... "а у вас есть опыт, рекомендации?"

Зато когда устроилась, меня завалили письмами и звонками, с з\п выше той которую получала, и предложением уйти к ним...

Была в шоке, а че трудно было сразу взять....

Как оказалось, нужны были тока свои люди ,родственники и те кто бы молчал в любых ситуациях....

А в одной школе ваще убили : а у вас рост маленький eek.gif , затеряетесь среди учеников...

Я не считаю устройство на работу через знакомых блатом. Какой это блат? Тебя ж не в директорское кресло за красивые глаза сажают, а просто рекомендуют начальнику на вакантную должность, облегчая задачу и знакомому, ищущему работу, и начальнику, которому человека рекомендует хороший сотрудник, так что надобность в многочисленных собеседованиях отпадает. Всем хорошо.

Меня как раз-таки порекомендовала моя знакомая. В конторе освободилось место (девочка уволилась), и моя знакомая решила, что я на это место очень хорошо подхожу, несмотря на юный возраст. Начальнице я тоже понравилась, вот и работаю здесь уже 4 года. Всем хорошо, все довольны.

Из моих друзей-знакомых большинство нашли работу именно таким образом: кто-то где-то когда-то порекомендовал. Но есть и те, кто успешно нашёл работу совершенно самостоятельно. Оба способа имеют место быть, если человек действительно такой ответственный и распрекрасный, каким его рекомендуют знакомые. Знакомые в таком не помогают, а просто облегчают задачу в поиске работы и соискателю, и нанимателю. Ведь если рекомендованный человек, грубо говоря, без мозгов, кто ж его возьмёт на работу, даже с пачкой рекомендаций?

Я всегда устраивалась сама. Поэтому мой путь к высоким должностям и высоким зарплатам труден и тернист. Я прекрасно понимаю, чтобы устроиться в тёплое местечко, нужно или быть жутко везучим (оказаться в нужном месте в нужное время), или быть супер-мега-спецов в своей области и иметь огромный опыт работы, или устраиваться по протекции. Кстати, в самой протекции не вижу ничего плохого, при условии, что человек реально из себя что-то представляет и может после трудоустройства двигаться в заданном направлении успешно.

Кстати, в самой протекции не вижу ничего плохого, при условии, что человек реально из себя что-то представляет и может после трудоустройства двигаться в заданном направлении успешно.

Полностью согласна. Мне было бы стыдно советовать человека, в котором есть какие-то сомнения.

Один раз дала рекомендацию парню. Он отлично работал у меня в коллективе, проявлял инициативу в работе. Я помогла ему устроиться на более оплачиваемую должность в хорошую компанию, а он через полгода перестал стараться и его уволили. Перед теми моими знакомыми мне до сих пор стыдно, хотя моей вины абсолютно нет. Человеческий фактор имеет место быть wink.gif

Я устраивалась на все мои работы самостоятельно, без протекций. Сам факт того, что ты кому-то должен меня угнетает. Допустим, мать моя могла меня устроить на приличную работу. А мало ли что могло произойти? Посыпались бы шишки с удвоенной силой.

В моей команде работает несколько человек - детей знакомых, но я их изначально предупреждаю, что все наши личные отношения остались дома, а работа - есть работа. Бывают проколы и мне приходиться их штрафовать, но люди они нормальные, понимающие. smile.gif

Устроилась сама, у нас на работе многие сами устроились, если кто-то просит посмотреть своего знакомого пожалуйста.

Но все знакомые учавствуют на равных условиях в конкурсе на вакансию. Считаю это правильным, потому что не каждый знакомый может быть лучше пришедшего человека "с улицы".

А шут его знает, как я устроилась....

На нынешнюю работу я устроилась таким образом: пришла по объявлению в "Группу компаний". Побеседовала с директором и для себя решила, что, видимо, не пойду туда даже если они соберутся меня взять.

На выходе нос к носу сталкиваюсь с дядечкой, который в той же "группе компаний" руководит другой организацией, и с которым я месяц назад поскандалила, потому что их организация что-то недоплатила той фирме, в которой я на тот момент работала. Поскандалила весьма продуктивно, во всяком случае заплатили они нам тогда все, что нужно.

Дядечка мне обрадовался, через минуту забрал у соседа мое резюме, и еще через две недели я уже работала на новом месте.

На предыдущую работу 8 лет назад я тоже пошла по объявлению. В процессе собеседований выяснилось, что главный инженер компании хорошо знает и сильно любит моего отца. Думаю, этот факт сыграл не последнюю роль в моем трудоустройстве.

Вот поэтому на вопрос "Сама или через знакомых" я отвечаю так: одно другому не мешает.

Абсолютно сама я последний раз устраивалась на работу в 1998 году. Работодателя поразило (именно поразило) мое владение компьютерными программами баз данных. Он простил мне даже двоих малолетних детей...

На мою первую работу меня папа устроил. Самое смешное, что это даже не его знакомые, просто пришел решать свои вопросы в ту контору и как бы между делом: "Вот у меня дочка умница, студенка, возьмите ее хоть на четверть ставочки, пусть познакомится поближе с будущей специальностью"

Первое время я там сидела тише мышки, все в себя впитывала, как губка, по мере сил пыталась что-нибудь сделать, а платили мне за мои старания три тысячи рублей. Зато к окончанию ВУЗа у меня уже был стаж, целых полтора года! smile.gif До сих пор со своими первыми коллегами связь не потеряна, друг друга с днем рождения поздравляем.

Устраивалась везде и всегда сама. Так проще работать. У коллектива нет предвзятого отношения.

Соответственно, первое время тебе прощают некоторые огрехи как новичку.

У нас была одна барышня, которая устроилась, благодаря связям с директором. Так она на работу приходила, как к себе домой. king.gif Играла в начальника.

Устроилась сама. Переехала в Уфу из маленького городка, начала жизнь с нуля. За 10 дней нашла работу. Искала как и где могла, заходила во все двери подряд и спрашивала: "У вас вакансий нет?" В кафешках с людьми знакомилась и выспрашивала о работе. Разослала более 30 резюме. 10 дней жила только этой одной целью - найти работу.

И нашла. Мне перезвонил мой будущий шеф, пригласил на собеседование. Помню как сидела мокрая как мышь (лил дождь, а у меня не оказалось зонтика) перед этим гламурным подонком в розовой рубашечке, смущенно смотрела на него из-под бейсболки и думала: он меня не возьмет. Я дресс код не прошла laugh.gif Но Дима встретил меня не по одежке. К концу беседы я уже на 90% была уверена, что буду у него работать.

Так я и стала менеджером по туризму в уполномоченном агентстве ТЕЗ-ТУР. Осталось только с жильем определиться. Пока за месяц с лишним пребывания в Уфе уже сменила три места жительства. Кочую... А так хочется иметь СВОЙ угол...

sad.gif

На мою первую работу попала по протекции мамы. Работа была не бог весть какая - санитаркой, но в 16 лет очень хотелось иметь магнитофон, и я решила на него заработать. Потом пошла учиться на медсестру и соответственно вернулась опять в свою родную пол - ку, где и отработала довольно долго.

Когда переехали сюда, помочь с работой было некому. Искала по объявлению в газете. Буквально в первую же неделю нашла работу. Все последующие также находила посредством газеты, что не мешало мне построить довольно успешную карьеру.

Ничего плохого в устройстве на работу через знакомых не вижу. Сама часто рекомендовала знакомых если видела, что человек достойный и есть хорошее место.

Когда я после окончания ВУЗа вернулась в родной маленький город, думала, что работу буду искать очень долго. Мама решила помочь и договорилась с начальником медчасти, чтобы он меня взял. Я такая счастливая пошла оформлятся на работу, почти все написала, но узанала, что оклад мне положили 500 рэ (соответственно зарплата 1500-2000) за полторы ставки (это в 2005 году).

Естественно, на такие рабские условия я не пошла - распечатала резюме и с ним начала обходить организации моего профиля. В первом же учреждении меня взяли на постоянную работу с зарплатой 6000 руб. Мама сначала обиделась, что я не воспользовалась помощью большого начальника. А теперь ходит и хвастается, что в нашем "блатном" городке я устроилась на работу самостоятельно.

Самое интересное, что первая вакансия (на которую меня устраивали по такому блату) была свободна еще года два. Объявления Медсанчасть о поиске работника на эту работу подавала еще долго.

Di-anka

ВСЕ попали по рекомендации или просто подсказке знакомых.

Ну не вижу я ничего плохого в рекомендациях и подсказках...

Вот к примеру у меня на работе вакансия, а я как раз вспоминаю, что знаю девушку, которая в данный момент ищет работу. Я звоню ей и сообщаю, что есть вакансия. Попутно я говорю шефу, что у меня есть кандидатура. Ту, конечно, есть элемент рекомендации - все-таки шеф к моему мнению прислушивается, так что если я считаю, что девушка подходит нам, то ее примут скорее, чем кандидата с улицы.

Я сама попала туда, где сейчас работаю по подсказке - у меня муж для шефа выполнял кое-какие работы, оговорился, что жена собирается из отпуска по уходу за ребенком выходить. Шеф сам предложил, чтобы нас познакомили. Встретились, поговорили, шеф предложил выходить, причем уже сегодня. Работаю уже почти 6 лет.

Самостоятельно устроиться можно только в торговлю (без всякой перспективы). Ну и куда-нибудь дворником. И то, если жилье не нужно.

нет, есть у меня примеры, как устраивались и через кадровые агенства, и по объявлению... У нас на преприятии бухгалтер пришла по объявлению. Правда весь остальной коллектив - от уборщицы до шефповара набран по знакомству. smile.gif Кто приходит, вскоре за собой тянет друзей, коллег с бывшей работы...

Как-то слишком мало вариантов в опросе. Если я устроилась сама, почему сразу "разве может быть иначе".

Прошлую работу (первую в моей жизни по специальности) нашла через курсы 1С. Преподавательница нам раздала анкетки, кому нужна работа. Ну я и заполнила и поперлась, хотела стать бухгалтером. Через пару дней мне перезвонили и предложили работу офис-менеджера. За 3000 в месяц. confused_1.gif Поработала несколько месяцев, оказалась работа прямо-таки собачья, потом стала там же бухгалтером, потом главным бухгалтером. Не мытьем, так катаньем взяла своё. biggrin.gif

А актуальную работу я нашла через кадровое агентство, можно сказать, с улицы пришла. И только потому, что в данный момент нет таких знакомых, кто мог бы мне помочь. А если выбирать, конечно, через знакомых хотелось бы, прежде всего потому что относятся по-другому с самого начала. Самое главное - потом не подвести знакомых.

А тут мне нравится, недавно вот зарплату повысили clap_1.gif

На самую первую в моей жизни работу я устроилась по знакомству. После института, приехав в абсолютно чужой город, не особо на что-то рассчитывала. И вот моя тетя привела меня именно за ручку в очень своеобразную фирмочку, которая арендовала у тети в организации комнатушку.

Ни конкретного директора, ни конкретных обязанностей, только зарплата конкретная - 500 рублей. laugh.gif Сама начала разбираться, встал вопрос об уклоне деятельности, куда - в программирование или в бухгалтерию. Я выбрала бухгалтерию. А потом уже меня начали передавать как "переходящее красное знамя" laugh.gif по большому знакомству.

Сначала я на тетю была немного в обиде. По идее, она могла меня взять к себе, работала-то она главбухом в очень крупной организации, авторитет имела огромный. Теперь я ее понимаю - подстраховалась... Мало ли какой бы "специалист" из меня получился!

А ей очень благодарна за то, что я обзавелась кучей знакомых благодаря своей "нестабильной работе", что у меня была возможность выбора, что я сама, только за счет своего авторитета смогла выбирать с кем мне работать, как мне работать, какой график иметь и не быть никому ничем должной. Большое это дело, поверьте мне....

ПризнАюсь честно - я ни разу в жизни не находила работу самостоятельно.

Первый раз (это был еще СССР - благословенное время!) - я устроилась по распределению.

Потом через мамину знакомую.

А потом меня моя подруга проталкивала, которая занимает нешуточную должность в нашем холдинге.

Кстати, как раз сейчас я ищу работу. Самостоятельно.

Сегодня отправила по факсу резюме на вакансию, которая как будто для меня, но - звонка не последовало sad.gif

Вот сижу и гадаю: то ли знакомую девочку взяли, то ли резюме копят, то ли моя должность настоящая высоковата для этой вакансии (по деньгам почти одинаково).

А вообще, конечно, я больше верю в устройство на работу через знакомых.

Здесь два плюса, как и для работодателя (новичок больше стараться будет, чтобы не опозорить рекомендателя - так было со мной), и для новичка (по первости меньше придираться начальство будет, дадут пообвыкнуться - и это было со мной).

На свою нынешнюю работу я устроилась по объявлению в газете. Работала на заводе плановиком, но по специяльности я экономист и ужасно хотелось работать по специальности. Целый год я буквально бредила сменой работы, рассылала резюме, ходила на собеседования. Но везде не брали либо из-за отсутствия опыта работы либо на это место брали знакомых. cool.gif Сейчас я понимаю, что просто "не судьба" была, а тогда переживала.

И вот, дела на предприятии стали совсем худые. Дошло до того, что нас стали по пятницам распускать (ессно за свой счет). И вот в одну из таких свободных пятниц, я проснулась, потянулась и взяла газету с объявлениями (которая у нас выходит по четвергам). Открыла: БА! Требуется экономист. Да еще на предприятие, с которым по роду деятельности на работе мне приходилось сталкиваться.

Не попив чаю, я поскакала туда, благо было недалеко. Сразу из отдела кадров меня провели к моему нынешнему начальнику, которого я поразила до глубины души знанием продукции этого предприятия и технологий производства. Начальник сказал сразу: "Если бы это зависело от меня, я бы Вас взял, но Вам надо еще и с генеральным директором поговорить".

Собеседование с генеральным назначили на понедельник. В понедельник, взяв отгул, я побежала к нему. Директор стал пугать меня трудностями и сказал, что уже два человека, взятых по-знакомству (!) не справились и убежали без оглядки. Я сразу поняла, что "Вот, где собака порылась!" и почему они объявление дали. Спокойным голосом, я рассказала директору, с какого я предприятия и назвала номер цеха. Директор почесал в затылке и сказал: "Мдаа, зря я Вас пугал. Знаю этот цех, кто там работал, того не напугаешь ничем". Махнул рукой и... дал добро на мое трудоустройство.

Уволилась-устроилась я за оставшуюся неделю, упросив начальника цеха отпустить меня без отработки. А тот, поскольку сам собирался из цеха сваливать, меня отпустил. Сейчас, вспоминая свое трудоустройство, я заметила, что тогда меня как будто кто-то толкал в спину, приговаривая: "быстрей, быстрей, это твой шанс!"

Вот такие пироги. Работаю там уже 1,5 года (ттт) и ни о чем не жалею. А уже когда пришла, то узнала, что действительно до меня двое взятых по-знакомству там не справились. Одна отработала 2 месяца, а другая 2 дня.

Честно? Я немного горжусь, что устроилась сама, хотя в рекомендациях знакомых ничего плохого не вижу.

Устроилась сама. Переехала в Уфу из маленького городка, начала жизнь с нуля. За 10 дней нашла работу. Искала как и где могла, заходила во все двери подряд и спрашивала: "У вас вакансий нет?" В кафешках с людьми знакомилась и выспрашивала о работе. Разослала более 30 резюме. 10 дней жила только этой одной целью - найти работу.

Жаль, не могу поставить плюсик! Уважаю таких людей! Ведб ксть такие "соискатели" ктоторые сидят и ждут, когда им знакомые-родственники предложат "теплое местечко".

Сейчас понятие "устройство по блату" потеряло свою актуальность. Никто не возьмет человека на работу только потому, что он родтственник(ца) МарьИванны. В первую очередь работодателю интересно, что вы за специалист, опыт работы, навыки и т.д.

В кадровом агентстве все говорили какой я перспективный кандидат и все подбирали, подбирали...

По поводу этого могу сказать-наверняка в кадровом агентстве для вас были услуги бесплатные, так чем были менеджеры КА вам обязаны? Любое КА в первую очередь направлено на то, что бы грамотно подобрать специалиста для компании, а не поиском работы для соискателей. Т.е. занимается подбором кадров, а не трудоустройством

Ну, для моей работы (в школе) вряд ли особый блат или знакомства нужны для устройства.

Поэтому устраивалась сама, причем на спор. Только закончила колледж, и пошли мы в клуб с друзьями это дело отметить. Утром еще малость по городу погуляли. И уже часов в 9 (утра, естественно) мы с подругой, довольно уставшие и помятые, благо хоть абсолютно трезвые, подходим к моему дому. Перед домом школа. Тут во мне взыграли чувства молодого дипломированного специалиста. Я и заявляю: "Спорим, сейчас в школу зайду, меня на работу и возьмут."

Надо сказать, что, хоть и училась в педколледже, в педагогику меня мало тянуло. Да и все окружающие едва ли верили, что я когда-нибудь отправлюсь работать по этой дорожке.

Подруга, естественно, начала подкалывать и говорить, что меня-то уж точно туда не возьмут. Я, соответственно раззадорилась и решила обязательно зайти, "попытать счастья". Причем, сама же очень уповала на то, что отправят меня восвояси, и вопрос будет решен. Тем более, работать я в тот год вовсе не собиралась.

Не буду пересказывать, как именно происходила моя беседа с директором. Но итогом было то, что мне сказали на следующий день принести трудовую книжку.

Так я и стала учителем. 8-й год работаю и ни разу ни капельки не пожалела. С каждым годом все больше убеждаюсь, что сделала абсолютно правильный выбор. Обожаю свою работу и своих детей. wink.gif

Я свою последнюю работу нашла по рекомендации подруги, вернее ее друга. Но это всего лишь был намек начальнику, что есть человек на примете с подходящей специальностью и опытом работы.

Все собеседования, а их было 5, включая детектор лжи, проходила сама.

А до этого, находила сама по интернету работу. Тоже все было в целом не так уж плохо, но постоянно задерживали зарплату, причем сильно задерживали sad.gif

Не знаю точно, какой из способов поиска работы лучше, но если есть опыт работы или еще главнее, желание работать, даже при отсутствии опыта. Все будет ОК. smile.gif

Работу почти все время сама искала, т.к. некому меня было устроить. А те, кто рекомендовал куда-то, вот честно, я бы и сама такую же муть могла быть найти. Итог: ни одного приличного места работы. Поэтому работа - это моя беда.

Успела за 5 лет работы уяснить, что человека с улицы и без опыта никуда не берут. Сейчас опыта немножко побольше, но по прежнему ни одного приличного предложения. Продолжаю искать. Но смутно верю, что с моим опытом смогу что-то более-менее хорошее найти (по оплате и по условиям работы), т.к. давний опыт походов по собеседованиям говорит о том, что в хорошие места ну не берут меня.

Может быть, дело в том, что у меня мало опыта. Не знаю, когда его будет больше, расскажу, как обстоят дела с самостоятельным поиском. М.б. мне тогда больше повезет. А пока, чувствую, придеться опять терпеть... стремишься все время к лучшему, а в итоге меняешь шило на мыло sad.gif

А еще у меня такое ощущение, что на некоторых собеседованиях меня словно специально "заваливают", чтобы не брать. Какое-то отношение пренебрежительное. Может, это мне так кажется, и я не права, но правда... выхожу с некоторых собеседований, а настроение, как будто в лужу окунули.

С другой стороны, советуюсь со знакомыми по моей специальности. Спрашиваю, неужели я настолько не способна ничего сделать? Они то ли успокаивают, то ли правда хвалят меня. Я не знаю. Но работы у меня нет нормальной. Была тут на очередном собеседовании, почувствовала, что меня дебилом выставили... обидно...

Ох, извините, но работа - это моя больная тема((

Леди Яна

или еще главнее, желание работать, даже при отсутствии опыта. Все будет ОК

На одном собеседовании при вопросе в анкете, готова ли я работать сверхурочно, ответила, что готова. Мол, так хочу работать, что готова задерживаться и т.п., и для меня это не проблема. В итоге потом мне сказали, что у них не бывает авральных режимов и рваться так не стоит. И не взяли. Уж не знаю, по этой причине или еще по какой...

Было это двадцать лет назад. Тогда ещё существовало обязательное распределение после окончания пединститута, и в городе оставляли только замужних. Всем остальным предстояло ехать в глубинку.

Я месяца полтора промучилась в попытках добиться открепления, пока по счастливой случайности не заехала в гости к знакомой, начальник которой, узнав о моей проблеме, накатал записку завГорОНО. По этой записке меня отправили в городскую школу.

А всё было гораздо проще. Работаем сколько-нибудь в ауле, потом увольняемся. И ищем работу в городе. У нас так многие сделали.

Turbulent Bell

В итоге потом мне сказали, что у них не бывает авральных режимов и рваться так не стоит. И не взяли. Уж не знаю, по этой причине или еще по какой...

Причина могла быть совсем не в этом. Если не хотят брать, их тысячу могут найти для отговорки. А под желанием работать, я не имела ввиду авральный режим потому, что однажды сбежала с одной работы из за ежедневных авралов, включая выходные! Просто, если нет опыта, а есть желание учиться и его приобретать, таких людей берут обычно с удовольствием. Хотя исключения бывают из любых правил.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти