Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

Девочки, совет нужен. Есть подруга, работает начальником - большим начальником - в одной конторе у нас. Знает что мне сейчас нужна работа. И вот она мне предложила работу. Это довольно крупный холдинг у нас, у них и ТВ и телефония и интернет, кроме всего прочего. Так вот. Предложила она мне вакансию оператора в колл-центре, зарплата 20 000 (после испытательного срока) на время испытательного срока вразумительного ничего не говорит, то ли 13, то ли 15 - вот тут мне не понятно. Работа 2 через 2, по 12 часов. Работа очень тяжелая, на обед чуть не под присмотром, в туалет можно, но...Суть то вот в чем. Мне вроде и нужна работа. НО!!! Вот тут очень много НО. 

Во-первых мы дружим сто лет. И мне нужна работа без оформления. Ладно, допустим даже с оформлением. Но мне может не понравится раз, я могу не справиться это два, и допустим я через месяц пойму что это не мое. Я пенсионерка, сегодня заявление написала - завтра имею право по закону не выходить. И я боюсь что вот тут то и начнутся проблемы. Типа - "я за тебя просила, я за тебя ручалась, а ты...и так далее и тому подобное". Потом, я мужняя жена, муж основной добытчик. И скорее всего отпуск следующий у него в мае-июне. Люди на той работе, что предлагают мне работают давно и я могу просто "не влезть" в график, который будет у мужа. И тогда я что сделаю? Правильно - уволюсь. 

Короче куда ни кинь всюду клин. Что делать я не знаю. Но где-то глубоко внутри меня что-то противится этой работе, ну вот не лежит у меня душа, совсем не лежит. Я боюсь что из-за этого могут возникнуть проблемы с нашей дружбой, а я этого не хочу. Они с мужем мои самые лучшие и давние друзья. И работа нужна и что делать не знаю. Муж говорит - решай сама, если не хочешь не иди. Как думаете, стоит прислушаться к внутреннему голосу? Тем более интуиция меня редко, очень редко подводит. А тут она прям кричит - НЕ ХОДИ!!!

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Как думаете, стоит прислушаться к внутреннему голосу?

Мой, пусть и небольшой, опыт показывает, что лучше прислушаться. Каждый раз, когда лично я шла против, ничего хорошего не выходило. 

Про колл-центр. Я ездила однажды на собеседование, и мне показали потенциальное рабочее место. Плюс рассказали всё то, о чём Вы пишете (нельзя особо отлучаться и пр.) Я подумала тогда, что работать не смогу. Мне нужно живое общение, возможность свободно передвигаться и вообще телефон меня очень скоро взбесит. 

Касаемо Вашей дружбы. Всякое может быть. Но я не думаю, что из-за того, что работа Вам не подошла, подруга выбросит Вас из жизни. Это же так по-детски, на мой взгляд. Дороже Ваши нервы и время. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мурчака сказал:

Короче куда ни кинь всюду клин. Что делать я не знаю. Но где-то глубоко внутри меня что-то противится этой работе, ну вот не лежит у меня душа, совсем не лежит. Я боюсь что из-за этого могут возникнуть проблемы с нашей дружбой, а я этого не хочу. Они с мужем мои самые лучшие и давние друзья. И работа нужна и что делать не знаю. Муж говорит - решай сама, если не хочешь не иди. Как думаете, стоит прислушаться к внутреннему голосу? Тем более интуиция меня редко, очень редко подводит. А тут она прям кричит - НЕ ХОДИ!!!

У меня знакомая так работала - не встать, не пошевелиться. У худенькой женщины без лишнего веса начались огромные проблемы с ногами и венами. Лечится до сих пор. Врач сказал - лучше бы продавцом на ногах, безопаснее.

Я не советую.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мурчака сказал:

И работа нужна и что делать не знаю. Муж говорит - решай сама, если не хочешь не иди. Как думаете, стоит прислушаться к внутреннему голосу? Тем более интуиция меня редко, очень редко подводит. А тут она прям кричит - НЕ ХОДИ!!!

Я бы прислушалась к интуиции. Не пошла бы. И одним из моментов, сподвигнувшим меня на отказ от этого места был бы совместный отпуск. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мурчака сказал:

Но где-то глубоко внутри меня что-то противится этой работе, ну вот не лежит у меня душа, совсем не лежит.

Это интуиция, стоит ей довериться. Вообще эти коол-центры - работа не для каждого. Я так понимаю, тебе придётся обзванивать потенциальных клиентов и пытаться впарить им продукт компании? И зарплата, скорее всего,  будет зависеть от количества звонков или даже количества людей. согласившихся на ваши услуги?

Я бы не пошла, правда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

зарплата 20 000 (после испытательного срока) на время испытательного срока вразумительного ничего не говорит, то ли 13, то ли 15 - вот тут мне не понятно. Работа 2 через 2, по 12 часов. Работа очень тяжелая, на обед чуть не под присмотром

На каторгу за 13 т. с невнятными перспективами? Дануна. 

17 минут назад, Мурчака сказал:

И я боюсь что вот тут то и начнутся проблемы. Типа - "я за тебя просила, я за тебя ручалась, а ты...и так далее и тому подобное".

Я бы, будучи большим начальником и зная специфику, такую работу любимой подруге не юного возраста не предложила изначально. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

Я так понимаю, тебе придётся обзванивать потенциальных клиентов и пытаться впарить им продукт компании?

Нет. впаривать ничего не нужно, наоборот - отвечать на звонки злых клиентов, у которых проблемы с ТВ, с интернетом, а проблемы у них и правда есть. Я из-за этого ушла от них в Ростелеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

отвечать на звонки злых клиентов, у которых проблемы с ТВ, с интернетом, а проблемы у них и правда есть.

Еще и негатив от них собирать. Лар, не дури. Это - не работа мечты.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Я из-за этого ушла от них в Ростелеком.

Тем более. Уже имела опыт. 

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Лар, не дури. Это - не работа мечты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Это - не работа мечты.

Так ото ж. Она обрывает мне телефон, мне надо сказать да или нет. Спасибо, девочки, за ответы. Вы озвучили мне мои сомнения, просто я сижу и думаю - может я зря? Может "зажравшись"? Ан нет, не одна я так думаю. Сейчас позвоню - откажусь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Еще и негатив от них собирать. Лар, не дури. Это - не работа мечты.

Да, ни здоровья, ни нервов не хватит. Это работа для молодых и наглых.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Нет. впаривать ничего не нужно, наоборот - отвечать на звонки злых клиентов, у которых проблемы с ТВ, с интернетом, а проблемы у них и правда есть. Я из-за этого ушла от них в Ростелеком.

Ещё не лучше. Я, допустим, если на звонки "впаривателей" отвечаю в основном вежливо, то вот за некачественно оказываемую услугу я могу не сдержаться B) Не, нервы и семья дороже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Это работа для молодых и наглых.

С нервами, как канаты и быстрой реакцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурчака сказал:

Нет. впаривать ничего не нужно, наоборот - отвечать на звонки злых клиентов, у которых проблемы с ТВ, с интернетом, а проблемы у них и правда есть. Я из-за этого ушла от них в Ростелеком.

Как раз впаривать легче, чем консультировать. Консультировать - тяжелее. Это же огромный объем информации в голове держать нужно. Плюс уметь считать баланс и все остальное. Если не правильно посчитаете, будет претензия, вас оштрафуют.

Я бы не советовала, это работа для молоденьких, у них нервы крепкие. А если интуиция кричит вам, что работать там не стоит, то для чего туда идти нужно?

Надо прислушиваться к интуиции, если говорит вам, что не стоит, то лучше не стоит.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то зарплата в испытательный срок не должна отличаться от обычной зарплаты по должности... Со слов своих знакомых могу сказать, что работа в колл-центре не сахар. Звонят всякие: и пьяные, и плохо говорящие по-русски, и раздраженные жутко, и к каждому нужно найти подход, а грубить и выплескивать эмоции нельзя, и долго говорить с одним и тем же человеком нельзя. На все есть свои нормативы и правила...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Нет. впаривать ничего не нужно, наоборот - отвечать на звонки злых клиентов, у которых проблемы с ТВ, с интернетом, а проблемы у них и правда есть. Я из-за этого ушла от них в Ростелеком.

Хрен редьки не слаще. Я немного поработала с недовольными потребителями, в другой сфере, правда, но суть от этого не меняется. Всё овно, которое у них накопилось в адрес компании и её начальников, будет выливаться на твою голову. Нервы к концу дня ни к чёрту. Не, на фиг такую работу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

Не, на фиг такую работу.

Тем более, при хорошем муже.

Я, когда собеседовалась и смотрела рабочее место, немного пообщалась с девочками-операторами. Это были мамы-одиночки и студентки. Я была замужем, но у мужа были проблемы с работой. Вот и тыкалась. А в случае @Мурчака - ей там не место. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, позвонила я. Озвучила все свои сомнения и страхи. Говорю - если мне не понравится или я пойму что не справляюсь я уйду. На что мне ответили - не, ну если что уйдешь, но через месяц уйти конечно это плохо, я тебя тогда сама придушу, потому что см.выше -

1 час назад, Мурчака сказал:

"я за тебя просила, я за тебя ручалась,

Короче, отказалась я. Мне кажется, она на меня обиделась. :(

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Мне кажется, она на меня обиделась.

Ну что ж теперь? Ты ж не денег у неё взяла надолго. Просто диалог. Ни к чему не обязывающий. Обижаться на это - глупо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мурчака сказал:

Ну что, позвонила я. Озвучила все свои сомнения и страхи. Говорю - если мне не понравится или я пойму что не справляюсь я уйду. На что мне ответили - не, ну если что уйдешь, но через месяц уйти конечно это плохо, я тебя тогда сама придушу, потому что см.выше -

Короче, отказалась я. Мне кажется, она на меня обиделась. :(

Я бы не пошла в любом случае. Если что, она бы стала говорить, что это она вас устроила. А если косяк какой-то, то начала бы выговаривать. Короче, правильно, что отказались. Чтобы не портить дружбу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

Мне кажется, она на меня обиделась. :(

Ну знаешь, если уже сейчас обидки пошли, то дальше было бы только хуже. Она ж считает, что облагодетельствовала тебя своим предложением :wacko: А если б ты к ней на работу пошла, то тем более бы так считала. Дануна :lac:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, на что обиделась подруга Мурчаки. Я очень хочу ошибаться... Но работала я в одном крупном холдинге, и там было правило, приведешь на работу знакомого - премия. А вакансии тоже были типа колл центра, упаковщиков-фасовщиков на конвейер... И работа, я сына туда не захотела привести, хоть и нужна была работа ему.

Может и тут - вознаграждение сорвалось?

Нормальная подруга такую вакансию предлагать не будет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Может и тут - вознаграждение сорвалось?

Она зам.генерального по чему то там. У нее такая зарплата, что мне полгода надо работать чтобы такую получить. Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Она зам.генерального по чему то там. У нее такая зарплата, что мне полгода надо работать чтобы такую получить. Не думаю.

Ну и что? Так и вознаграждение не пять рублей. Вот быть зам генерального и подругу только на такое место звать - с улицы и то неохотно идут... За пределами моей фантазии, поэтому вспомнила про премии.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Она зам.генерального по чему то там. У нее такая зарплата, что мне полгода надо работать чтобы такую получить. Не думаю.

Закрыть надо было вакансию. Зам. директора могла бы и поинтереснее вакансию предложить. Тем более вы - пенсионерка, то, что она вам навязывала - тяжелая работа для молодых. 2/2 - значит в месяц 15 дней за 20тыс. 1,3тыс в день, в час 100р. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×