Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Di-anka

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Recommended Posts

12 минут назад, Парето сказал:

Кто курит, имеет уважительную причину встать с рабочего места и подышать свежим воздухом (неважно, что он с никотином).

Перекур - это образно.:D Эти 10 минут для всех обязательны. Хочешь кури, хочешь в комнате отдыха чай, кофе пей. Кулеры стоят. Работать можно. Я же говорю основной костяк есть. Есть и минусы. На складе очень холодно, не очень хорошо пахнет, все бегают: шум, гам, тарарам. Сейчас тем более все сваливают - побережье манит, у деревенских - огороды. Начнут в сентябре, октябре возвращаться -  как я называю на перезимовать.

Поделиться этим сообщением

Датини

я после вашего поста точно куплю себе сигару -пустышку, и буду наравне со всеми "курить" давая отдых глазам после напряженной работы за компом. Открыто об этом факте я не смею сказать, итак очевидный факт.

5 минут назад, Датини сказал:

ты пашешь подряд, за себя и за того парня (ну присмотри за моим, пока я покурю, ладно? ты же всё равно не куришь). И не имеешь за это никаких преимуществ

у меня как было. Сотрудница бегала на перекурчики и посиживала в комнате отдыха, а потом свалила на больничный ( на морозе курить без верхней одежды, по 5-7 раз за смену в пользу не пошло) Угадайте, кто делал ее работу в конце месяца? Конечно же, без оплаты. Получается, что еще и пользуются услугами некурящих на бесплатной основе.

• Сожалею 1

2 часа назад, Парето сказал:

Получается, что еще и пользуются услугами некурящих на бесплатной основе.

А особенно погано если достанется курящий напарник(ца). Хорошо если у каждого свой объём работ и вы друг от друга не зависите, а если нет? Когда я на ночных отгрузках работала нам давали общую заявку, на двоих. И, хотя позиции у каждого свои, это всё надо было не только приготовить, а еще расфасовать, упаковать, простикеровать, и распределить по направлениям. И всё это строго к определённому времени. И как же меня бесили ситуации, когда заявка огромная, работы валом, мы не успеваем отгрузится, а он(а) всё бросает и идет покурить! И пусть весь мир подождёт! 

Действительно получалось что я работаю на час-полтора больше. А то ещё напарник прокурит полсмены, а потом не успевает приготовить и начинает ныть: "Ну помоги, ты же своё закончила!" Да твоюжмать, я потому и закончила что работала подряд и не прохлаждалась! Но шла и помогала, матерясь в душе (а то и вслух). Потому что за отгрузку спросят с обоих одинаково. Я не могу отгрузить только свои позиции, это даже технически сложно осуществить. Получалось да, что на мне бессовестно ездят. И как с этим бороться непонятно. Я радовалась когда мне некурящего в напарники давали, мы тогда реально быстрее с работой справлялись. 

Изменено пользователем Датини
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

16 минут назад, Датини сказал:

И как с этим бороться не понятно.

Антиникотиновая пропаганда на работе не прокатит, это точно. Так что айда электронку покупать! Я уже думала над этим, а что если туда водорастворимые витамины залить? И вместе будем сидеть рядом с курильщиками, ловя особый дзен, витаминный :wub:

• Нравится 1

20 минут назад, Парето сказал:

Антиникотиновая пропаганда на работе не прокатит, это точно.

Там, где я работала и ушла - прокатило. Честно, не знаю, как у них это получилось. Просто сначала убрали все места для курения. Куда ни ткнись - везде запрещено курить. Т.е. только выйти за ворота, за территорию и там курить. Потом что-то еще добавили, новеньких брали только некурящих, постепенно курящие сами вытеснились ли бросили. Подробнее не знаю, не интересовалась. Там сейчас если и есть курящие, то только редко курящие, которым достаточно только дома с утра или вечером. На работе не курят. 

24 минуты назад, Парето сказал:

Так что айда электронку покупать!

Есть травяные безникотиновые сигареты, они даже лечебные. Ну и якобы там можно поймать витаминный дзен:D. Заодно и сказать "Я здоровье поправляю, а не просто курю!" 

• Повышение репутации 1

2 часа назад, Парето сказал:

Так что айда электронку покупать!

От не поверишь, давно хожу на вейп заглядываюсь.:laugh: Но это мы уже флудим. Я больше не буду.:blush:

• Повышение репутации 1

Датини

3 минуты назад, Датини сказал:

Но это мы уже флудим.

не считаю, что это флуд. Мы выдвинули рабочую проблему, которую не хочет (иногда и не может) решить руководство компаний. Я вот точно знаю, что если работа связана с внесением данных в компьютер, глазам положен отдых. Курящие люди его нашли, некурящие -нет. Сообща решили, что практично не выделяться из рабочей массы, а купить электронку с лечебными травами и ловить волшебный дзен вместе со всеми :batman:

• Нравится 1

В 11.04.2018 в 19:42, Парето сказал:

Я вот точно знаю, что если работа связана с внесением данных в компьютер, глазам положен отдых.

Объясните это своему руководству. Может быть, Вам пойдут навстречу и снизят нагрузку. 

11 часов назад, пламя огня сказал:

Объясните это своему руководству

в эпоху рыночной экономики только на словах людские ресурсы являются самыми ценными для работодателя, на деле - расходный материал, который нещадно эксплуатируют. Непосредственное начальство само занято круглосуточно:отвечает сразу на три телефона, не смея их отключить даже ночью, да и кроме этого функционала везет воз и маленькую тележку. Проще ходить на перекуры, чем выбивать положенные пятиминутки на отдых. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

5 часов назад, Парето сказал:

Проще ходить на перекуры, чем выбивать положенные пятиминутки на отдых. 

Ага, и рядом с курильщиками дымом дышать? Можно же, наверное, раз в туалет выйти, раз чашку кофе глотнуть, раз цветы полить, тот же отдых получится безо всяких вейпов. И потом вы думаете, руководство совсем не видит, кто сколько в курилках простаивает?

• Повышение репутации 1

1 час назад, Дружба сказал:

И потом вы думаете, руководство совсем не видит, кто сколько в курилках простаивает?

может и видит, а может и само стоит, покуривает. А зарплата одинакова. Меня больше смутил табачный дым ( не люблю). В одно лицо, значица, буду электронку витаминную тянуть. 

7 часов назад, Парето сказал:

Меня больше смутил табачный дым ( не люблю).

Ну от для меня тоже это не айс. Но я и не сталкивалась еще, чтоб мне без перекура отдыхать не разрешали. Когда завал, тут сама иной раз головы не поднимешь, просто забываешь обо всем.А в нормальном состоянии и на другой этаж прогуляюсь, мало ли какие вопросы к коллегам возникают;), и кофейку попью. На первой самой работе, где много проработала, вообще могла не в обеденный перерыв выйти пироженку купить. Если начальство меня именно в этот момент хваталось, был заготовлен отмаз - побежала до аптеки. Но и отмаз не требовался. Так что и без перекуров можно нормально отдохнуть. И даже с пользой.

• Повышение репутации 1

У нас пока, слава тебе Господи, вообще нет таких проблем, все свободно. Надо - встал и вышел, куда тебе там надо, в пределах 30 минут точно. Расписала тут свой график, но потерла, вдруг сдадут начальству :D

Изменено пользователем Шеда

Я тут намедни позвонила в одну фирму, которая опубликовала вакансию администратор магазина медицинской одежды. Магазинчик маленький у меня в шаговой доступности. От разговора с девушкой на том конце провода я таки зависла минут на десять...

Немного предыстории. Мне 58, я на пенсии. Не скажу что в активном поиске работы, но ежели что симпатичное найдётся так скажем на вытянутую руку, можно и поработать, да и деньги лишними не будут.  Я совру если скажу что свежа и активна, организм и мозги уже работают в щадящем режиме ( но это в большей степени болячки, чем возрастное), правда из реальности не выпадаю и с господами Паркинсоном и Альцгеймером незнакома, хотя иногда стоя на балконе и глядя в звездное небо хочется пешком отправиться на Большую Медведицу и так сладко становится...

...первое, что она у меня спросила сколько мне лет, подумав пару секунд я ответила. что на этом мы можем закончить наше предварительное собеседование, но прежде чем мы пожелаем друг другу удачи, а хотела бы узнать границы возрастного ценза. И вот тут на меня обрушилось откровение, оказывается у них работали и пенсионерки и дамы сорока пяти лет и даже сороколетние, но все они не тянули , им было тяжело и они только отнимали время у работодателя.  Распрощавшись и положив трубку  я  немного пожалела  немощных сорокалетних и , что я не шестнадцатилетняя девственница, эх сколько бы я... впрочем это уже для ветки " только для взрослых".

• Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Не знаю, что делать.  Искать новую работу или оставаться на этой?  Сегодня руководство нам сказало, что нам существенно урезают зарплату ( насколько- никто ещё не знает, узнаем в конце месяца все, вернее- в начале нового месяца , когда уже получим "новую" зарплату). Скорее всего, будет минималка или меньше минималки, но   функционал работы меньше не станет, его УЖЕ увеличили, так как увеличили план.

Дело в том, что наша организация плохо прошла финансовую проверку, и теперь, после этой проверки, всю недостачу, которую как бы "нашли проверяющие" нужно выплатить обратно .  Выплачивать организация будет за счёт своих работников ( иначе, где ещё деньги взять), говорят- терпите, это временно, затем всё будет нормально, опять вернётся прежняя зарплата.  А временно-это сколько,  всем хотелось бы знать: 3  месяца, полгода, год?  Жутко даже 3 месяца получать зарплату гораздо  меньшую, чем на которую уже как-то приспособился жить.

А в мае будет прокурорская проверка, там тоже возможны штрафы.  Не знаю, как лучше поступить:  оставаться дальше работать, получая зарплату, несовместимую с жизнью,  веря, что всё вернётся потом на обычный круг и тащить на себе работы  в 2 раза больше чем раньше ( не идут к нам люди, видят объёмы- пугаются и уходят, даже и не начав работать), приходится работу за тех, кого не приняли, но могли бы принять, раскидывать на всех+ ещё и план увеличили и добили тем, что урезают зарплату при таком бешеном объёме ( временно, конечно), пока  наша организация не выплатит весь " перерасход" бюджетных средств, по мнению проверяющих). 

Изменено пользователем пламя огня
  • Сожалею 5

17 минут назад, пламя огня сказал:

Не знаю, как лучше поступить

Что-то как-то у вас беспросветно все. Даже не уверена, что законно "вытягивать" штрафы организации из карманов работников. Я бы Вам посоветовала срочно работу менять (сферу деятельности может), но не знаю, как с этим обстоит в Вашем регионе. Какая зарплата средняя в Вашем регионе? Сейчас (до урезания) в вашей фирме платят среднюю зарплату? Может, и правда, ну ее эту работу (тема про сотрудницу чем закончилась, эх не помню), и хотя бы товароведом в продовольственный? 

3 минуты назад, Газировочка сказал:

хотя бы товароведом в продовольственный? 

А как могут взять товароведом человека без опыта? Продавцом-то не всякого возьмут, а тут целый товаровед.

20 минут назад, пламя огня сказал:

Дело в том, что наша организация плохо прошла финансовую проверку, и теперь, после этой проверки, всю недостачу, которую как бы "нашли проверяющие" нужно выплатить обратно

Интереса ради. А благодаря кому такое случилось? Кто эту недостачу, грубо говоря, организовал?

В ‎4‎/‎16‎/‎2018 в 10:41, Секунда до... сказал:

Интереса ради. А благодаря кому такое случилось? Кто эту недостачу, грубо говоря, организовал?

Света, да какая сейчас разница нам всем, кто там виноват больше всего? Меня волнует моё будущее: как и на что мне жить дальше при снижении и так невеликой зарплаты? Оставаться там до последнего, верить руководителю- или менять место работы? В голове моей одни вопросы- ответов пока никаких нет. Я сегодня расстроилась и растерялась как-то.  

В ‎4‎/‎16‎/‎2018 в 10:36, Газировочка сказал:

Что-то как-то у вас беспросветно все. Даже не уверена, что законно "вытягивать" штрафы организации из карманов работников.

Незаконно. Но законно вполне лишить всех премий и надбавок на долгое время, а из этих премий и надбавок, по сути, и состоит наша зарплата,  можно убрать 0,5 ставки- с каждого, мы все работаем на 1,5, иначе-смех, а не зарплата ( скорее всего, это тоже уберут).  Вот и экономия будет  организации, и по-закону, всё нормально как бы. Только людям-то что делать?

В ‎4‎/‎16‎/‎2018 в 10:36, Газировочка сказал:

(тема про сотрудницу чем закончилась, эх не помню

Аня родила мальчика, вес 4700.  Аня рада, что в декрете, "пацанчик" ребёнка записал на себя, хоть с Аней и не оформил официальных отношений.  Вроде бы она счастлива. По крайней мере, её сейчас минуют все эти проверки. Не дай бог  работать там, где ожидаются большие перемены. 

Мы ещё от финансовой проверки не отошли душой, как уже прокурорская едет скоро. Такое ощущение, что под наше предприятие "копают" с целью перестановки кадров.  Если я права, то для всех нас -это очень плохо. 

Я вот думаю, а если прокурорская проверка пройдёт фигово и на предприятие наложат " штраф", то мы вообще вынуждены будем ходить на работу за бесплатно и говорить спасибо, что работаем?

Нам сегодня зава так и сказала: " Говорите спасибо, что никого из вас не сокращают, а только всем урезают зарплату." Угу, "урежут" до 6 тысяч,  и вертись тогда, как уж на сковородке, выполняя работу за двоих и ещё  выискивая себе подработку. :lol:  Не хочу паниковать, а начинаю уже, потому что для меня эта бесконечная тема безденежья- уже стала темой № 1. 

• Сожалею 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

19 минут назад, пламя огня сказал:

"урежут" до 6 тысяч,  и вертись тогда, как уж на сковородке, выполняя работу за двоих и ещё  выискивая себе подработку. 

Я тут вот что подумала. А что, если ваш мальчик поступит в Москве в аспирантуру, и вы переедете сюда вдвоем.  В любом случае, на 30-45 тыс. руб. вы работу тут найдете, сын будет зарабатывать, ну 45 тыс. минимум. Комната хорошая 15 тыс. Почему бы нет? Ну, невозможно месяц вкалывать за 6 тыс. руб.

• Нравится 1

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А что, если ваш мальчик поступит в Москве в аспирантуру, и вы переедете сюда вдвоем. 

Уже не поступит. Экзамен второй сдал достойно, но не на максимальный балл, а нужно было всё сдать по максимуму, чтобы иметь шансы на поступление при таком фиговом рейтинге по первому экзамену. .    

4 минуты назад, пламя огня сказал:

Я вот думаю, а если прокурорская проверка пройдёт фигово и на предприятие наложат " штраф", то мы вообще вынуждены будем ходить на работу за бесплатно и говорить спасибо, что работаем?

О, был в моей трудовой биографии работодатель, который штрафы покрывал из премиальной части заработка. Расстались именно из-за этого - после плановой проверки одного из надзоров, нам (ответственным за неисполнение пунктов предписания) было сказано, что 4 месяца мы не будем получать премиальные в полном объеме. А то, что средства отказывались выделять на эти мероприятия (а мы просили, и в бюджеты закладывали, и напоминали, и про грядущую проверку помнили и предупреждали), постарались забыть. А когда я написала заявление, работодатель расстроился и спросил - ну почему же я так поступила? Ведь нам так хорошо вместе:wub: (если честно - правда хорошо и интересно было). На что я ответила, что не могу себе позволить работать за такие деньги. У нас с мужем дети, одна из них школу как раз собралась заканчивать, а Боливар муж, может и не вытянуть один эту ситуацию. Премию не вернули, удерживать не стали))) Работа нашлась сразу же и на лучших условиях. Не знаю, конечно, как в Вашем регионе с работой, но я бы стала искать новое место. Работать ради работы, это как-то ... утопично что ли.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

9 минут назад, пламя огня сказал:

Уже не поступит. Экзамен второй сдал достойно, но не на максимальный бал, а нужно было всё сдать по максимуму.    

Уже сказали, что не поступил? Может, там снизят планку баллов или еще какое чудо? В Москве проще найти работу с оплатой выше 6 000 руб.

• Спасибо 1

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Уже сказали, что не поступил? Может, там снизят планку баллов или еще какое чудо? В Москве проще найти работу с оплатой выше 6 000 руб.

Да ничего ещё не сказали, просто выложили баллы, сдавших экзамен, промониторив тот и другой экзамен у поступающих, мы сделали вывод- сын не проходит по конкурсу. Официально об этом скажут нам после майских праздников. Но мы и так всё это видим уже ( не по теме я тут говорю, модераторы ругаться будут).

6 тысяч рублей-это я примерно сказала. Я же не знаю, сколько с нас всего снимут и уберут. Получу зарплату- скажу тогда точно, хотя я первую неделю месяца на больничном  была, зарплата может быть меньше, чем у  других. Мне даже смешно сегодня стало: аванс заказала 5 тысяч ( вот же раскрылатилась), а вдруг зарплата будет после аванса 1 тысяча или 2 тысячи- гуляй, и ни в чём себе не отказывай! Как говориться. Я рассматриваю варианты поездки на заработки на север, да хоть к чёрту на кулички. Жить-то надо как-тто,а не ждать, когда там у руководства всё " перетрётся". Злая я сегодня и растерянная. 

• Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

@пламя огня

Вы мне очень симпатичны. Я Вам от чистого сердца советую уходить. "Была бы шея, а хомут найдется". В нашей семье были похожие ситуации, и каждый раз, когда мы меняли работу, всегда находилась намного лучше. Помню, сестре начальница говорит недовольно : "Значит, уходите в другое место на повышение. Что же вы здесь только из-за денег были ? " А сестра спокойно отвечает :" Да, а Вы разве нет?"

У Вас все получится, уходите, шанс попробовать что-то новое, найти что-то намного лучше. А если вдруг не найдете, успеете вернуться на свою урезанную зарплату с невыносимым графиком. Вот увидите, никто в очереди там стоять не будет.

• Спасибо 1

48 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ну, невозможно месяц вкалывать за 6 тыс. руб.

Нельзя по ЗАКОНУ платить меньше прожиточного минимума. Нельзя. Не имеют права. Какие 6 тысяч???

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти