Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Di-anka

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

Recommended Posts

5 минут назад, Мурчака сказал:

Нельзя по ЗАКОНУ платить меньше прожиточного минимума. Нельзя. Не имеют права. Какие 6 тысяч???

Могут оформить на полставки с выполнением полной. Или соглашайся или увольняйся.

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

17 минут назад, Iriska сказал:

Могут оформить на полставки с выполнением полной. Или соглашайся или увольняйся.

Именно так. Вот этого мы больше всего боимся. Сегодня на работе обсуждали что и как. все, после этой новости, как мешком пришибленные. 

16 минут назад, Iriska сказал:

Тогда работники имеют право работать 4 часа в день.

4 минуты назад, пламя огня сказал:

Вот этого мы больше всего боимся.

В Труд.инспекцию сходить, написать, в прокуратуру. И бояться будете уже не вы. Я вот понять не могу, чего сидеть бояться? За 6 тыщ работать не страшно? 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

23 часа назад, Iriska сказал:

Да в принципе, могут и сохранить ставку, у меня ставка -3200. Ясен пень- большая часть зарплаты- это " плюшки" от руководства всякие надбавки, которых сейчас не обещают на длительное время.  

23 часа назад, Мурчака сказал:

В Труд.инспекцию сходить, написать, в прокуратуру.

И сделать плохо своему директору, которой уже не так уж хорошо после проверки? Я не пойду на этот шаг, я очень уважаю человека, который занимает пост директора. Не боюсь, а уважаю, если кто не понял. 

5 минут назад, пламя огня сказал:

И сделать плохо своему директору, которой уже не так уж хорошо после проверки? Я не пойду на этот шаг, я очень уважаю человека, который занимает пост директора. Не боюсь, а уважаю, если кто не понял. 

Ну что сказать, не делайте. Работайте. Вот когда на входе коробка стоять будет, куда вы должны будете деньги опускать за то что на работу пришли, вот тогда будет плохо. А пока хорошо, пусть и зарплату уменьшат в 2-3 раза. Так ведь? 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Ну что сказать, не делайте. Работайте. Вот когда на входе коробка стоять будет, куда вы должны будете деньги опускать за то что на работу пришли, вот тогда будет плохо. А пока хорошо, пусть и зарплату уменьшат в 2-3 раза. Так ведь? 

Не так. Многие из нас сейчас будут искать работу с адекватной зарплатой, но жаловаться на своего директора мы не будем, рука не поднимется. Она тоже- жертва обстоятельств, и возможно, копают под неё, чтоб её убрать.  Тут можно разные версии выстроить. 

Вот когда на входе коробка стоять будет, куда вы должны будете деньги опускать за то что на работу пришли, вот тогда будет плохо. А пока хорошо, пусть и зарплату уменьшат в 2-3 раза. Так ведь? 

Вот и думаю уже о том, чтобы уехать на заработки на север, а  на своего директора жаловаться я никуда не буду, мне просто совесть не позволит это сделать.

Изменено пользователем пламя огня

1 час назад, пламя огня сказал:

Не так. Многие из нас сейчас будут искать работу с адекватной зарплатой, но жаловаться на своего директора мы не будем, рука не поднимется. Она тоже- жертва обстоятельств, и возможно, копают под неё, чтоб её убрать,- у неё возраст уже. Я недавно сон увидела, что директора нашего убирают, так я так рыдала во сне, я даже проснулась от этого, и морда-лица у меня вся зарёванная была. Хорошая она у нас!

Вот как так уметь надо - работникам платить подачку( потому как 6 тысяч в месяц это именно подачка, а не зарплата), и при этом оставаться всеми любимой и для всех хорошей. 

• Повышение репутации 1

5 минут назад, Благодарная сказал:

Вот как так уметь надо - работникам платить подачку( потому как 6 тысяч в месяц это именно подачка, а не зарплата), и при этом оставаться всеми любимой и для всех хорошей. 

Да не платила она нам подачку, средняя зарплата была у нас в городе . Это сейчас вот так может быть, и то я утрированно про 6 тысяч сказала( я скептик, всегда надеюсь на худшее, чтобы радоваться потом тому, что случилось -лучшее). :D

Надя!     Нужно изменить взгляд на жизнь. Не бояться менять. Уж куда хуже, не жизнь, а выживание.

Поменять работу, может и на не престижную, а денежную. Переехать. Вернуться никогда не поздно.

Опять доработаешься до  приступа. 

Выбрось из головы работу  на севере,  с твоим здоровьем.

Лучше Москва. Уж тридцать -сорок тысяч заработаешь. Сколько в Москве женщин с проблемами, все уехали не от хорошей жизни.  Надо  сесть подумать и решиться. Тебе мне кажется уже все говорили, менять, уходить с твоей работы. Ну, там нет ничего, за что нужно держаться. Ты сама это все писала.

Давай вперёд и все наладится.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

16 часов назад, пламя огня сказал:

Дело в том, что наша организация плохо прошла финансовую проверку, и теперь, после этой проверки, всю недостачу, которую как бы "нашли проверяющие" нужно выплатить обратно .

У меня один вопрос - недостача по части зарплаты образовалась? Или по другим статьям? Как бы это сказать помягче - не совсем законно за счет статьи на фонд оплаты труда и все начисления на фонд оплаты латать другие дыры. Вот за это прокуратура как раз и взгреет. Статьи в бюджете организации четко распределены и финансируются в соответствии с этим.

Удивительна мне политика вашего руководства...

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Моля сказал:

У меня один вопрос - недостача по части зарплаты образовалась?

Нет.

Как бы это сказать помягче - не совсем законно за счет статьи на фонд оплаты труда и все начисления на фонд оплаты латать другие дыры

Я уже писала- законно убрать премии, стимулирующие и все надбавки, а так же снять с нас 0,5  ставки, оставив голую ставку+ надбавку за интенсив. Все! Во  смотри какой круговорот денег в бюджете:  есть определённая сумма, которая выдаётся нам в качестве зарплаты с премиями, есть большой долг организации, денег больше не станет в нашей организации, ибо откуда им там взяться.  Ту  сумму, которую нам  даю из федерального бюджета - это и есть те деньги, с которых мы должны опять же этому федеральному бюджету выплатить долг ( бред-бредовый, но так и есть, мы же ничего не производим и не продаём) . Вопрос: как выплачивать? Ответ: убрать премиальные, убрать дополнительные  полставки, посадить людей просто на 1 ставку и голый оклад,  тогда предприятие будет ежемесячно иметь некую сумму, чтобы выплачивать эти долги,а вот людям, работающим в этой организации, придётся затянуть ремень даже не на последнюю дырку, а сделать ещё одну- чтоб уж совсем-совсем ужаться.  Это будет очень хорошо, если нам ещё  доплачивать будут, чтобы мы хотя бы МРОТ получали).

Статьи в бюджете организации четко распределены и финансируются в соответствии с этим.

Ты не понимаешь в полном объёме работу нашей организации. Если хочешь, я тебе в личке всё на пальцах объясню. В открытом доступе я не буду об этом говорить, это совсем ненужно. 

• Сожалею 1

Только что, пламя огня сказал:

Ты не понимаешь в полном объёме работу нашей организации

Я не понимаю работу вашей организации, но я понимаю, как идет финансирование любой бюджетной организации. Есть статьи расходов, предусмотренные на зарплату. Они неприкосновенны. Ну или еще вариант - ваше руководство ВООБЩЕ ничего не боится и так спокойно сможет деньги с заработной платы взять и потратить еще на что-то. Тогда да, я не удивляюсь, что там штрафы и недостачи. Мне только жаль простых работников, при таком отношении я бы точно там не осталась работать.

• Нравится 2

2 часа назад, Олия сказал:

Лучше Москва. Уж тридцать -сорок тысяч заработаешь.

И что? За съем в Москве сколько отдаст? Кто будет платить квартплату за квартиру, у которой она сейчас живет? Когда все эти платы пройдут сколько у нее останется? Те же 10 тыщ? Только в чужом городе и в чужом углу. 

Надо искать что-то в своем городе. Когда мне говорят, ой у нас у всех такие зарплаты я всегда говорю - смотрим какие машины ездят в городе, смотрим что продается в магазинах и почем и делаем выводы. Если в городе закрыты все магазины с кожей-мехами-золотом-техникой и есть только с дешевым ширпотребом (ну из области фантастики) и дошираком, то это один разговор. А если со всем выше перечисленным порядок, то разговоры что все получают 12-15 тысяч в пользу бедных. 

У меня свекровь так говорит, когда хочет оправдать пьянство и тунеядство своего младшего сына, мужева брата - ой, ну куда он пойдет, у нас такие зарплаты маленькие, прям слезы. А я выезжаю в Йошкар-Олу и вижу все своими глазами - и дорогие машины, и жилье которе строится и покупается, и непустующие магазины с мехами-кожей и золотом. Да, очередь не стоит, но сейчас не зачем не стоит. Но никто и коммерсы в том числе, себе в убыток не работают.

А в Москву ехать только на зарплату хорошую. Ехать на 40 тыщ - смешно. Та же нищета, вид сбоку. 

5 часов назад, Моля сказал:

Вот за это прокуратура как раз и взгреет

Прокуратура будет проверять работу нашей организации,а не её финансовые потоки и перераспределение средств. Как и на что будут жить простые работники в организации, по-моему, не волнует никого, даже прокуратуру. Сегодня с деффками посидели- помозговали, решили подождать " новой" зарплаты, а затем уже решать, терпимо или невыносимо  будет. У кого есть "тыл" в виде мужа и родителей, готовых финансово помогать некоторое время, или пенсия есть-  те потянут, что  дёргаться и бегать-то в поисках лучшего в нашем маленьком городке?  Такие как я- кто надеется только на себя и ничем не прикрыты, пойду, на крайний случай, подъезды что ли мыть ( как подработка после работы):D Мне тут немного совсем потерпеть осталось.  

Мы сегодня прикинули в коллективе, если по 2 тысячи с нас снимут с зарплаты, то будем год рассчитываться, если меньше минималки будут платить- может и за полгода рассчитаемся с долгом. Очень неприятно мне жертвовать своей частью зарплаты ради чужих "косяков" в работе, но здесь у нас как в СССР- все отвечают за каждого. А главное- мы до сих пор не знаем  насколько сократится наша зарплата.

Что за тайны то у руководства?  Вчера заву спросили об этом, она сказала, что зарплата сократится " намного". Ну может - это её  зарплата "намного", а у нас всего на пару тысяч? Опять же заведующая отделением и простой работник при одинаковой зарплате что ли будут?  У завы и ответственности и функционала - больше.  Будет беситься из-за этого и злость на нас срывать. Как подумаю об этом, так скверно становится.  

Знаете , что я сегодня сделала: я пошла в парикмахерскую, сделала модную стрижку и, наконец-то, 6 лет об этом мечтала ,сделала цветное мелирование ( калорирование).  Этому всему причина- понижение зарплаты:D. Давно мечтала, ужималась, откладывала " на потом", а сегодня я просто решила - если я сейчас этого не сделаю, значит я  вообще с "новой зарплатой" уменьшенной..  этого не сделаю никогда. Так приятно было в салоне ощущать себя человеком.:D  Я уже и забыла даже, как это бывает приятно, снова почувствовать себя ещё молодой женщиной.  

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Прокуратура будет проверять работу нашей организации,а не её финансовые потоки и перераспределение средств

Ну не знаю... У нас стоило одному стукануть в прокуратуру, что зарплата задержана на один!!!! день, прокуратура тут же встала в стойку и пришла проверять. Когда по итогам проверки штраф работодатель выплатил, зарплату задерживать перестали. Так что с уверенностью могу сказать, что проверяют многое.

сделала модную стрижку и, наконец-то, 6 лет об этом мечтала ,сделала цветное мелирование ( калорирование)

Это правильно.

Только что, Моля сказал:

Ну не знаю... У нас стоило одному стукануть в прокуратуру, что зарплата задержана на один!!!!

У нас никто не стучит, вероятно, это плановая проверка. Замотали уже с этими проверками!

Только что, пламя огня сказал:

У нас никто не стучит, вероятно, это плановая проверка.

Если решение принято по поводу смены работы, может стоит стукануть?

Ну нельзя так себя унижать, поправляя материальное благосостояние руководства, завы, кого там еще...

22 минуты назад, Моля сказал:

Если решение принято по поводу смены работы, может стоит стукануть?

Решение ещё не принято. Я не могу вот так всё сразу осмыслить за 2 неполных дня. 

3 часа назад, пламя огня сказал:

Решение ещё не принято. Я не могу вот так всё сразу осмыслить за 2 неполных дня. 

Я заметила, что с работой - это как с супругом. Работаешь на хорошей, с зарплатами и условиями, так кажется, что вокруг полно хороших работ. И не сильно боишься ее поменять. И меняют люди, и реально находят лучше. А сидишь на копейках, и кажется, что везде так беспросветно, и держишься, боишься куда сунуться.

У меня свекровь в свое время с одного из заводов еле ушла, когда реальный мизер полгода не платили. Как же потом ругала себя, когда в газпромовскую дочку устроилась, что столько времени потеряла, это же на согазовской пенсии отразилось.

5 часов назад, пламя огня сказал:

Такие как я- кто надеется только на себя и ничем не прикрыты, пойду, на крайний случай, подъезды что ли мыть ( как подработка после работы)

Там, где за эти подъезды платят, уже все занято. А за 3000  месяц вы упадете в этих подъездах. Посмотрите вакансии хоть даже по Центру занятости своему, уж на МРОТ найдете работу.

• Нравится 3

@Дружба

Я больше скажу, когда новая работа нужна позарез, нет никаких вакансий толковых, но когда думаешь ещё и не уверена что-то менять, работа сразу тут как тут. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

А мне интересен другой вопрос. Вот с Вас уберут эти полставки. Но они же числятся в штатном расписании - это утвержденные. Оплачиваемые. Останутся лишние "вакансии", если это штатное расписание не изменят.

Посему вопрос- если эти вакансии уберут, то Вам в принципе уже ничего даже в отдаленном будущем не вернут. Потому как их не будет в этом расписании. А если НЕ уберут, то как- выставят на вакансии? Деньги ведь под них по любому должны быть заложены.

...я не специалист, может Вам это объяснили как-то?

А вообще -лучше искать что-нибудь другое. По жизни убедилась в правильности того, "что бог не дает - все к лучшему". Никогда не прогадывала.

• Повышение репутации 1

@пламя огня

Вы подробно пишете о ситуациях на работе, так, как у вас, не должно быть в нормальном месте. Если собрать все ваши посты про работу, то получится тот самый грустный анекдот, тут его уже упоминали, про 2000 рублей от работников на входе. У вас еще не дошло, условно говоря, до точки, когда эти деньги работники платят в понедельник, а уходят с работы для экономии в пятницу, но все к этому идет.

Уходите оттуда. Даже с математической точки зрения, по теории вероятности, не может быть, что ваша работа - лучшее что вы можете сейчас найти. Ну должно быть у вас поблизости что-то нормальное, иначе не бывает, надо искать. А сейчас ваши посты все больше смахивают на откровения человека со стокгольмским синдромом.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

5 часов назад, Наивный глупыш сказал:

то Вам в принципе уже ничего даже в отдаленном будущем не вернут. Потому как их не будет в этом расписании

Почему не вернут? Так же в штатку обратно добавят и все. Только я в этом очень сомневаюсь. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти