Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

Только что, Приемник сказал:

Да. А что остается? Просто мне ее не хватает. Вспоминаю. Но даже поговорить о ней не с кем.

Остается - помнить. Наши близкие - только наши. Нам и помнить про них. 

Только что, Приемник сказал:

есть моя сестра по маме, которая маму уже и не помнит почти

Она ребенок, память быстро все сглаживает. Получается, вы - единственный, кто хранит в памяти хорошее о маме. Ну так не надо портить это? Чтоб не сказали - сын этой женщины, что с него взять? Вы мечетесь - и ей от этого там несладко. Не будет покоя... 
Вам надо взрослеть. НАДО. Нет другого пути, начинайте это понимать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Гордыня - грех. А с папой мне капец как повезло. Он лучший.

 

Не любого. Ты просто даже не врубилась в мой посыл.

А у меня папа ещё лучше, чем твой. И это не гордыня, а констатирование факта. А мой любовник - папа моего сына. Там никакой гордыни.

И я тебя очень хорошо поняла. Зря ты сомневаешься в моих умственных данных. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего отца тяжелый характер. У него есть свои плюсы, я не спорю. Но в целом с ним мне пришлось очень сложно уживаться. Он не просто авторитарный человек, привыкший командовать, он человек жесткий, не притормаживающий.

Ставил меня "в рамки" как он говорил. Первое время, месяца два, наверно, был помягче только, а потом стал завинчивать гайки. А я-то тогда к этому не привык, естественно сопротивлялся. Конечно, не так и не с того начали. И я ошибся, переборщил, сейчас бы по-другому себя вел, и он не стал сдерживаться, стал бить за провинности. За алко, например, за то, что пропадаю и не отзваниваюсь, за машину, за самоволки, за универ, за деньги для мадам одной. Да вообще за многое. С наркотой я спалился ему мне уже лет-то было около 20 где-то, 19 с большим хвостом. Бил так, что я забыл как дышать, в голос выл. Испугался, думал убьет. Зафиксировал и устроил расправу.

Потом отходит, конечно. Но как-то нарываться больше уже и не хочется. Так постепенно и приучил, чтобы было все по его сценарию. Сейчас, конечно, не кошмарит, но продолжает указывать что мне делать  и как. Вроде все по хорошему. Вроде и прав он. Только выбора все равно нет. Потому что все мирно, только пока поступаешь так, как ему надо. Тогда только папа доволен.

Аспирантура, например, тоже его идея. Я хотел отдохнуть после универа (тем более параллельно два заканчивал). Он не дал отдыхать. Сказал, что надо сразу. Отдел, где я работаю выбрал он, проекты в которых я должен участвовать, тоже выбирает он. Да везде одно и тоже. Поэтому и кажется, что все, что я делаю, не мое.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приемник сказал:

А у моего отца тяжелый характер.

Ну, наказывал за дело... Жестоко конечно, тут не поспоришь. Но за дело. Не за то же, что ослушались и цветы высадили. :) Я честно не знаю. как буду пороть собственного ребенка, если узнаю что про наркоту. Потому что часто видела смерти, когда не пороли, разговорчики говорили...  

Вам действительно надо просто потерпеть. Параллельно думать о том, что именно хочется Вам. Не назло папе, а именно себе. И готовиться к этому. Вам же станет легче, когда появиться цель.

3 минуты назад, Приемник сказал:

Поэтому и кажется, что все, что я делаю, не мое.

Посмотрите... с женой он предупреждал. Да, выюор вроде как его... но Вы точно не выбрали б тоже самое? А вдруг, если абстрагироваться от того, что заставили - это все таки именно Ваше? Просто сесть и спокойно подумать..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приемник сказал:

Потому что все мирно, только пока поступаешь так, как ему надо. Тогда только папа доволен. Аспирантура, например, тоже его идея. Я хотел отдохнуть после универа (тем более параллельно два заканчивал). Он не дал отдыхать. Сказал, что надо сразу. Отдел, где я работаю выбрал он, проекты в которых я должен участвовать, тоже выбирает он. Да везде одно и тоже. Поэтому и кажется, что все, что я делаю, не мое.

Доля ваша сейчас такая. Пардон за избитую фразу. Учитесь. Учителей не всегда можно выбрать - ну вот так повернулось. Ну и думайте о себе - кто вы и что вы. Куда пойдете и к чему это приведет. Желания теперь только после долга, а долгов вы набрали. Вам самому надо быть отцом - каким? У вас как-то везде нахватано и ничего не радует. Все сделано не для себя, а расхлебывать - вам. Понимаете?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Приемник сказал:

А у моего отца тяжелый характер. У него есть свои плюсы, я не спорю. Но в целом с ним мне пришлось очень сложно уживаться. Он не просто авторитарный человек, привыкший командовать, он человек жесткий, не притормаживающий. 

У моего сына такой же отец. Но не бьёт. Физическую силу ни к кому никогда не применяет, потому что бывший боксёр (даже тренером по боксу работал). Но мозг клюёт до самозабвения. И также держит на денежной игле, обучая всему, чтобы продолжать его бизнес. Здесь я на его стороне. Жаль будет, если сыновья просерут бизнес, построенный  с таким трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Приемник сказал:

Да. А что остается? Просто мне ее не хватает. Вспоминаю. Но даже поговорить о ней не с кем. Здесь, где я  сейчас живу,  среди миллионов людей нет близких людей, кто ее знал бы. Есть мой отец, у которого куча своих дел и который на самом деле не жаждет предаваться воспоминаниям о маме, это для меня она - мама, а для него бывшая жена, с которой он давно был в разводе. И есть моя сестра по маме, которая маму уже и не помнит почти (ей было 4 года, когда мамы не стало). Она папину жену мамой зовет уже, хотя знает все. Я ей рассказывал, мы вместе каждый год туда ездим, там она хоть немного что-то вспоминает.

Бедный мальчик... Вы в самый трудный подростковый период оказались в чужой среде, среди незнакомых людей с их правилами и устоями. Смерть матери и без того удар, а тут такое...

Но вы посмотрите- насколько я поняла, ваш отец забрал жить к себе вашу сестру, не родного ему ребенка? Уже одно это говорит о том что человек он порядочный. Да упрямый, да трудный. Но-справедливый и добрый, да?

И ваши выкрутасы. Ну поставьте себя на его место- вы поймали своего сына на наркоте. Что, по головке гладить будете? Да ладно вам. У меня двое растут. Не дай бог узнаю- шкуру сдеру. 

Вы обидчивая ранимая натура и сам еще почти ребенок. А вас пихают в шкуру взрослого мужика. И работником будь, и отцом, и мужем... Рановато, да. Но деваться уже некуда. Учитесь распределять груз ответственности, мой хороший. Иначе раздавит, поверьте.

Плохо без мамы, без нее плохо всем. И мальчикам, и взрослым тетенькам... Но у вас она хотя бы была- хорошая, любящая. А кому и вспомнить нечего? Понятно,что вам это не аргумент, но вдруг.

Вам бы в отпуск съездить, отдохнуть. Одному. Без пьянки и выкрутасов. Просто отдохнуть, прийти в себя. Подумать о том, чего же вы хотите. О том, что для вас счастье. Узнать и понять себя. И тогда станет понятно, как этого достичь.

***********************************************

Читаю тему и диву даюсь. Взрослые тетки налетели коршуном на пацана. Взрослый, мужик, ога- ога... В соседних темах копья ломают, что детей поддерживать надо, в том числе и финансово, пока на ноги не встанут. А тут- нахлебник, мажор... Ну да, ну да. В двадцать с копейкой лет.  Чужих-то оно детей не жалко, можно и перья пощипать. Человек со своей бедой пришел, и помощи просит. А тут как всегда- напинаем ему, никчемному. 

А некоторые в веточке про мам и в 40, и в 50 лет слезы льют и копья ломают. А тут да, в 20 лет ну прям капец как должен быть кремень- мужик. 

Куролесит? Ааа, конечно. Тут если форум почитать вдумчиво- взрослые тетеньки и дяденьки так феевертят что диву даешься. Куда тут протест против семейного тоталитаризма и превращения мальчишки в ресурс и воплощение своих амбиций. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне автор. Очень. Честен. Вот ,что есть, то есть.  

ПРИЁМНИК,  не имею права советовать,  скажу одно -  слушайте сердце и поступайте как душа просит.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На финансовую иглу подсесть легко. К уровню жизни быстро привыкаешь. Я понимаю, что я хоть и работаю и зарабатываю прилично, но все это только благодаря отцу. Но он сам взялся меня учить и сам хотел меня видеть в своей компании. Поэтому о том, что я сижу на отцовских деньгах я особо не заморачиваюсь. Тем более он мне их не просто так дает. Я делаю все, что он требует. И работаю там, где он хочет. И если надо в командировку с ним - без разговоров. Ну и в целом, я ж сын своего отца, с чего мне вдруг отказываться от его денег?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Приемник сказал:

Поэтому о том, что я сижу на отцовских деньгах я особо не заморачиваюсь. Тем более он мне их не просто так дает. Я делаю все, что он требует. И работаю там, где он хочет. И если надо в командировку с ним - без разговоров. Ну и в целом, я ж сын своего отца, с чего мне вдруг отказываться от его денег?

Ну и правильно. Вы эти деньги ЗАРАБАТЫВАЕТЕ, своим трудом. Все по- честному. Не надо чувствовать себя... должником, да? Отец в вас вложился соответственно статусу. Вы эти вложения окупаете- примерным поведением, хорошей работой. 1:1, все по- честному.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Приемник сказал:

На финансовую иглу подсесть легко. К уровню жизни быстро привыкаешь. Я понимаю, что я хоть и работаю и зарабатываю прилично, но все это только благодаря отцу. Но он сам взялся меня учить и сам хотел меня видеть в своей компании. Поэтому о том, что я сижу на отцовских деньгах я особо не заморачиваюсь. Тем более он мне их не просто так дает. Я делаю все, что он требует. И работаю там, где он хочет. И если надо в командировку с ним - без разговоров. Ну и в целом, я ж сын своего отца, с чего мне вдруг отказываться от его денег?

Доля у вас такая. Не разочаровывайте папу. А то лишит наследства и иглы финансовой. Потом как хотите, так и крутитесь. Мы с сыном понимаем, какие трудности нас ждут без папиной финансовой поддержки. ЖОПА нас ждёт. Вот и не рыпаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Марикоза сказал:

ЖОПА нас ждёт. Вот и не рыпаемся.

Совсем жопа? Почему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Запасная сказал:

Совсем жопа? Почему?

Я без работы, сын учится. На какие средства жить, а не существовать, как все нищие в Казахстане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗапаснаяМарикоза И достаточно. Ветка не ваша. Заведите свою в нужной рубрике и велкам беседовать о работе в республике.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Просто потерпеть" достало уже, если честно.

Ладно. Первый год мы сталкивались сильно, так не знали друг друга, притирались. Я ж тоже не подарок, своенравный. Ну, когда уйти не получалось, когда очередные обиды задавили, думал дотерплю до 18 лет. И все - я совершеннолетний, прощай папа. Там была у нас стычка серьезная. Мой косяк, признаю. Но отца задело очень, что он сказал, что "выкину тебя из моей жизни". Испугался. Так как по факту-то никого больше и нет у меня. Родни, я имею в виду. Тетка есть по отцу, но мы не близки с ней, да и она сама в его "строю" всю жизнь ходит. По маме тетка есть, только я с ней много лет не общаюсь. Мама еще с ней не общалась. В ссоре они были конкретной из-за дома родителей, который тетка себе обманом забрала (это еще когда мама была жива и только за отчима вышла и уехала).

Так что по факту взрослых родных людей и нет кроме отца. Попритих. Стал слушаться (не без косяков, конечно, я тоже все-таки не кастрированный диванный кот). Думал, что вот закончу универ, тогда... А потом закрутил роман с нынешней женой (она на несколько лет старше). Хотела свадьбу. Я пока думал что да как, она залетела. Ну я решил, что будет своя семья, буду типа взрослый, буду сам жить без отца (короче, навыдумывал сам себе каких то плюсов из этого положения). Жить, правда, стали отдельно сразу. Отец хоть и не одобрял брак, но квартиру купил (правда рядом со своей, в одном квартале - 5 мин пешком). Короче, в браке - те же яйца только в профиль. Все, что касается учебы, работы, досуга - под жестким его контролем. Закончил ВУЗ. Воз и ныне там. Дети рождались, даже там отец участвовал со своей заботой о клане.

Короче, бесперспективняк вырваться. От того и тошно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все потому, что Вы не знаете как хотите жить. Знаете, как НЕ хотите.. но как именно надо- не придумали. Слишком много энергии на протест ушло. Сейчас пока не протестуйте, а решите как именно хотите жить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кажется что невозможно вырваться. Заварил ты кашу себе. Расхлебывать ,  ох как будешь расхлебывать. Выход из зоны комфорта это страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Не знаю как хочу. Но в зоне комфорта я не нахожусь. Мне не комфортно так как есть. Надо чего-то менять.

Протестовать то по нормальному тоже не знаю как. Ну единственный вариант, когда могу расслабиться и когда меня еще чуток понимают  (типа - молодой, горячий, нужна встряска) - это клуб. И то без сильного искажения сознания (уверен, что настучат, если что). Вроде как друзья там есть, подруги. Регулярно хожу, но тоже как-то уже поугас на это. Это еще по началу прикольно: год, два, а я уже все это прошел ни раз, ничего нового там не найти уже.  Алко не берет, вернее не всегда берет и не всегда легче становится. Постоянных женщин на стороне не хочу заводить. Так, по случаю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Приемник сказал:

Протестовать то по нормальному тоже не знаю как. Ну единственный вариант, когда могу расслабиться и когда меня еще чуток понимают  (типа - молодой, горячий, нужна

А пока и не надо. В себе разобраться в первую очередь. Вообще впше поведение в принципе нормально... хоть и запоздало. Просто надо именно понять какой Вы и чего хотите от жизни. Про свободу прекрасно Вас понимаю. но тут не бывает и того и другого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Приемник сказал:

Да. Не знаю как хочу. Но в зоне комфорта я не нахожусь. Мне не комфортно так как есть. Надо чего-то менять.

Ну в чем проблема то?  Начни! Не боись!

 

" Хочешь быть счастливым -  будь им!" (С)

 

Разреши себе жить счастливо. 

Изменено пользователем Запасная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В себе разобраться не так легко. Больной на голову, наверно. Отец, было дело, хотел меня в клинику положить даже. Это был период, когда я искал себе ситуаций "на грани"  жизни и смерти (как он решил. На самом деле просто немного щекотал нервы, типа судьба - не судьба). Но врачи сказали, что я не больной. Травмичный пубертат или что-то подобное сказали.  Отец решил, что раз не больной, значит распущенный. Стал опять строжить. Мы общий язык вообще не находили, я обижался, он не обращал внимание, говорил "обиды твои я переживу, смерть нет". Тогда ходил к психологу. Недолго. В основном по теме утраты. Ну, немного полегче стало, но как-то не до конца доработали, что ли. Про отца и наши отношения я тогда стеснялся рассказывать на очных встречах. А потом вроде как уже и общий язык начали находить. У нас же не только скандалы были. В целом, если не злой, он человек нормальный, интересный, близкий мне.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приемник сказал:

В себе разобраться не так легко. Больной на голову, наверно. Отец, было дело, хотел меня в клинику положить даже.

Да ёклмн. Вы обычный, нормальный мальчишка! Выдернутый за шкирку из детства и поджопником вкинутый во взрослую жизнь. 

Походите еще к психологу, миленький. Нельзя таких тараканов в голове разводить. Затопчут.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что уже не мальчишка. Вроде по статусу надо в этой взрослой жизни занять свое место. И место то есть.

Только не вписываюсь я в него. Типа  как не мое все это.

Отец меня тоже к психологу отправлял. В декабре, наверно. Наехал, когда очередной косяк мой разгреб (я не специально провоцировал, я случайно попал).

Мне не понравилось. Это надо какое-то доверие к человеку иметь. Тем более когда это в жизни, глаза в глаза. Я так сходу не могу. Может и вообще не смогу.

В инете то я - просто буквы на экране. И собеседники - тоже. Анонимно все. И нет каких-то ожиданий (которые на сессиях с психологами могут не оправдаться).

 

Изменено пользователем Приемник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Приемник сказал:

Дети рождались, даже там отец участвовал со своей заботой о клане.
 

Что? И тут папа виноват? Ну вы даете! :shocking:

Мдаа... Я не понимаю вас, видать. Жить под крылышком у родителя. Кушать то, что дают и стремиться к лучшему. Вы себе то, это лучшее обрисовали? Есть бизнес-план (вас  уже спрашивали об этом), капитал начальный? 

У вас лично, какие были планы, пока вас папа не забрал? Расскажите. Может я вас пойму, а?

8 часов назад, Приемник сказал:

В инете то я - просто буквы на экране. И собеседники - тоже. Анонимно все. И нет каких-то ожиданий (которые на сессиях с психологами могут не оправдаться).

На сессиях что должно оправдаться? Психолог должен кивать и говорить, что вы правы? Не получится. Сразу говорю. 

Со стороны вы - женатый человек. Имеет 2 детей. В бизнесе. Молодой, но учится, стремится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×