Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Преемник

Ссорюсь со всеми. С отцом, с женой, ну и по мелочи...

Recommended Posts

Только что, Преемник сказал:

В этом контексте - не хватает. И потом - это дословно.

Ну, основания некоторые есть. Признаю, что я зачастил. Но совсем в неупотреб перед праздниками и с угрозами рукоприкладства за бокал...

Это перебор даже для моего отца.

Послушайте. Давайте вы будете писать нормальные слова, без сокращений, уважайте тех, кто еще читает вас.

Зачастил - это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Послушайте. Давайте вы будете писать нормальные слова, без сокращений, уважайте тех, кто еще читает вас.

Зачастил - это как?

Где я сокращал?

Зачастил - это каждую пятницу я в г**но (с)

На недели иногда вечерами, но не сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Преемник сказал:

Зачастил - это каждую пятницу я в г**но (с)

На недели иногда вечерами, но не сильно.

Вы алкоголик, друг мой. Извините, ваш отец прав.

 

С начала темы прошло ДВА года. И ничего не изменилось. Автор, вы серьезно считаете, что дело в папе?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Полярная лиса сказал:

А пуркуа бы и не па? Вон, тетеньки наши сочувуствуют, лайкают вовсю, умиляются на мальчишечку. А чему умиляться? Кто хотел бы себе такого зятя, поднимите руки?

Ну я вот та, понимающая. Я знаю, что такое бывает. И при любом раскладе считаю, что избиение не только больно, но и унизительно. Понимаю, почему пьет автор, понимаю как это жить не свою жизнь. Не умиляюсь, понимаю и сочувствую.

А форум он такой, да))) тетеньки на форуме не так давно какому то Оглы, которой на вокзале якобы жил, (там с первых букв видно было ху из ху)  не просто сопереживали, а и звонили и работу предлагали и деньги слали))

Вот если б человек жалостливо тут о своей нищей и безрадостной жизни песни пел, то я вас уверяю, что уже не одна бы именная сотенная ветка завершилась. А так чего ж парню сочувствовать то, у него ж деньги есть, и папа обеспеченный,  поэтому  через губу презрительно - мажорик. 

Что ж так детей обеспеченных родителей не любят? Они иногда тоже живые люди бывают. 

И да, зятя такого себе не хочу, только по одной причине, папенька там дюже контролирующий все, не хотелось бы даже косвенно попасть под такой гиперконтроль. 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрна Гартман

При чём тут дети обеспеченных родителей? Вы ещё про зависть скажите, чоуштам. Парень ноет два года! Ноет, ни хрена не делает, только детей выстругивает на папины деньги и верещит, что папаша ему бухать не даёт. Жалеете? Валяйте! А я бездельников и алкашей на дух не переношу.

Живые люди, да. А поднять жопу и сделать что-то, кроме наследников, религия не позволяет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Причём тут дети обеспеченных родителей? Вы ещё про зависть скажите, чоуштам. Парень ноет два года! Ноет, ни хрена не делает, только детей выстругивает на папины деньги и верещит, что папаша ему бухать не даёт. Жалеете? Валяйте! А я бездельников и алкашей на дух не переношу.

Живые люди, да. А поднять жопу и сделать что-то, кроме наследников, религия не позволяет?

Я не жалею, сочувствую, это разные вещи. Про зависть, конкретно в отношении ваших сообщений, не скажу. Раздражение видно от вас, но не зависть.

Ничего парень не делает, говорите... Так он писал, что пытался, не раз пытался и толку то? 

И нытья от автора не вижу. Попытки рассказать как ему хреново, да, но ему не верят, с упором на мажорство стебут или говорят что зажрался.

Я ему верю. Верю, что он чувствует себя как в концлагере, дорогом и элитном. Знаете, доброе слово и кошке приятно, человека почему бы не поддержать? На форуме и в более фейковых и абсурдных ситуациях, длящихся годами, поддерживают и сочувствуют.

Детей стругает, это да, можно вазэктомию сделать, чтоб уж наверняка. Я серьезно, без стеба.

Но чтобы принимать такие решения, которые имеют точку невозврата, надо понимать, что так как с мамой больше никогда не будет, что надо молча и тщательно просчитывать и продумывать, чтобы выйти из под тотального контроля, но все на что он тратит силы, так это на сопротивление и попытки вырваться из клетки, дёргается, с показательными выступлениями цыганочку выплясывает. Отец ломает, он бунтует и снова по кругу. Лет то ему порядка 25 где то, плюс-минус. Ни опыта, ни поддержки, ни своих сил и ума.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг при смерти. Близкий друг. С университета почти каждый день с ним общались.

Не знаю, зачем пишу это. Просто не знаю, что делать. Свечка за здравие - это максимум, что мне в голову пришло.

Страшно. За него. За то, что так могло случиться. За то, что меня не было рядом тогда, а то и я мог быть с ним за компанию.

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Преемник сказал:

У меня друг при смерти. Близкий друг. С университета почти каждый день с ним общались.

Не знаю, зачем пишу это. Просто не знаю, что делать. Свечка за здравие - это максимум, что мне в голову пришло.

Страшно. За него. За то, что так могло случиться. За то, что меня не было рядом тогда, а то и я мог быть с ним за компанию.

Что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Что случилось?

ЧМТ. Серьезная. Больше недели в реанимации, в сознание не приходил.

Изменено пользователем Преемник
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Преемник сказал:

ЧМТ. Серьезная. Больше недели в реанимации, в сознание не приходил.

ДТП? Кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

ДТП? Кошмар...

Нет. Не понятно, что случилось. Там завели дело (не знаю какой результат будет, свидетелей нет).

 

В прошлую пятницу случилось.

Я мог быть с ним вместе, но мы тут с отцом моим опять сталкивались (по делу, без претензий к отцу на этот раз!) и я сидел дома хвост прижав.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Преемник сказал:

У меня друг при смерти. Близкий друг. С университета почти каждый день с ним общались.

Не знаю, зачем пишу это. Просто не знаю, что делать. Свечка за здравие - это максимум, что мне в голову пришло.

Страшно. За него. За то, что так могло случиться. За то, что меня не было рядом тогда, а то и я мог быть с ним за компанию.

 

30 минут назад, Преемник сказал:

Я мог быть с ним вместе, но мы тут с отцом моим опять сталкивались (по делу, без претензий к отцу на этот раз!) и я сидел дома хвост прижав.

Отцу свечку за здравие поставьте. Да ангела-хранителя благодарите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два ангела-хранителя. Мама на небе, отец (правда этот "ангел" больно суровый) на земле.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Преемник сказал:

У меня два ангела-хранителя. Мама на небе, отец (правда этот "ангел" больно суровый) на земле.

Вы счастливый человек. И вы это понимаете. С другом ситуация патовая. Для вас это откровение в более-менее сознательном возрасте - уходят близкие, не удержать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Вы счастливый человек. И вы это понимаете. С другом ситуация патовая. Для вас это откровение в более-менее сознательном возрасте - уходят близкие, не удержать. 

У меня уже уходили близкие: самые близкие - мама.

 

У меня с отцом был месяц назад серьезный конфликт. Я как бы сам виноват. Но и он, как всегда, переборщил, даже слишком.

И вот после этого, пока шкурка не зажила, я хвост и прижал. Не нарывался. В пятницу дома, никаких клубов, никакой выпивки (жил у отца, поэтому и не скрыться с глаз). А получается, что он меня этим спас. Потому что иначе был бы я сейчас там же, где мой друг. Получается, во всем есть еще свой, скрытый сразу, смысл.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преемник, если понимаете что край - меняйте свою жизнь, пока еще молоды и нет детей.

Если есть моральные силы - сделайте все цивилизованно, твердо поговорите с отцом, скажите, что чувствуете себя обязанным ему за его вложения, но хотите попробовать жить своей жизнью, скажите, что его вложения компенсируете когда встанете на ноги, разведитесь с женой и уезжайте.

Если сил нет - просто покупаете билет и уезжаете, все остальное потом.

Но только учтите, вы всю жизнь работали у отца, как оно на свободном рынке - не знаете, а на рынке свободной конкуренции любой сферы все очень жестко, также приходится вкалывать и подстраиваться под тараканы начальства, так почти везде. Открывать свое дело с нуля без опыта очень рискованно, 90 % фирм прогорает. Может поэтому отец и понимает, что идеи ваши пока несостоятельны, но не говорит об этом прямо, надеясь, что проработав какое-то время, вы поймете это сами. Строить бизнес в 20 с копейками с нуля с нынешними реалиями ОЧЕНЬ сложно, а влететь в проблемы на фоне этого ОЧЕНЬ легко, куда вы торопитесь? Наберитесь опыта, пока есть время и возможности. В 20 лет относительно мира вокруг еще очень много заблуждений, но вам для того, чтобы это понять - действительно нужно попробовать пожить в свободном плавании, а по результатам уже либо оцените то, что имели, либо вам понравится самому отвечать за свою жизнь и дай бог все у вас наладится.

Только не сидите и не жалуйтесь, не нравится - меняйте.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

пока еще молоды и нет детей.

Там дети есть,  много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Там дети есть,  много.

Прошу прощения, пропустила я видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Прошу прощения, пропустила я видимо.

Третий на подходе. Папа плохой, всех содержит. В очередной раз спас наверняка пьяному сыночку жизнь, когда тот недуром лез за руль помажорить. Опять папа плохой. Опять не слава богу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Третий на подходе.

Ой, ну если у мужчины с двумя детьми и третьим на подходе такие мысли и такой образ жизни - тогда да, совсем печалька. Не дорос еще парень до семьи и до ответственности, увы. И зачем, спрашивается, женился и рожал, если понимал, что ему это все не надо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Azaria сказал:

Ой, ну если у мужчины с двумя детьми и третьим на подходе такие мысли и такой образ жизни - тогда да, совсем печалька. Не дорос еще парень до семьи и до ответственности, увы. И зачем, спрашивается, женился и рожал, если понимал, что ему это все не надо?

Риторический вопрос. Причем жену не любит, но детей ей строгает исправно. Видимо, под дулом пистолета, страдает, бедняга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа здесь сделал большую, если не сказать фатальную, ошибку, сначала сына на учебу тянул, теперь вот на работе держит всеми правдами и неправдами, еще и семью его содержит. Нельзя так с мальчиками, иначе они вырастают вот такими инфантилами без осознания какой-либо ответственности в жизни. И не хочется им уже "ни коньяка, ни колбасы", ибо все и так есть.

Надо было выпинывать в чисто поле, чтобы и на образование сам себе зарабатывал, и жену искал не на все готовое, тогда бы и мужиком вырос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2019 в 11:22, Полярная лиса сказал:

Третий на подходе. Папа плохой, всех содержит. В очередной раз спас наверняка пьяному сыночку жизнь, когда тот недуром лез за руль помажорить. Опять папа плохой. Опять не слава богу.

Где я написал, что он плохой? Наоборот ведь сказал, что без вопросов к нему не этот раз.

 

Друга не стало в прошлый вторник. Не могу отойти. На неделе удавалось не думать, а в выходные опять накрывает. Так печально.

Мне разрешили попрощаться в реанимации. Перед глазами стоит. Страшно. Так, раз, и нет человека, молодого, здорового. Хрупко все.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Преемник сказал:

Хрупко все.

Возьмите это не во флаг, но для ясного понимания - все хрупко. Вас отец поддерживает как умеет, не все по голове ладонью мусолят. Он-то понимает - все хрупко.

 

48 минут назад, Преемник сказал:

Так, раз, и нет человека, молодого, здорового.

Я даже и не знаю что сказать. Как родителю мне это не объять. А страхи за вас, детей, живут рядом неотступно. И порой лучше затрещину дать, чем слезы лить напару. Но частенько это от беспомощности, затрещины те.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него свои тараканы. Он лучше, чем кто бы то ни было, понимает, что все хрупко, жизнь человеческая хрупка. У него опыт, участник боевых действий в молодости. Я не знаю, что там в голове, и даже близко, наверно, не догадываюсь.

Да и бог с ними, с "затрещинами" (у моего отца только посильнее это все выражается). По большому счету, он так успокаивает свой невроз. Если бы не это, то кто знает, как бы это все выражалось - посадил бы сердце себе на нервах. А так это выхлоп эмоций. Если по делу, то и ладно. Если на воду дует, то... то тоже ладно, не кисейный, не развалюсь. Не убьет, не покалечит же.

И действительно, лучше уж так, чем на ИВЛ в реанимации и родители принимают решение отключать, потому что врачи не дают шансов. Я в ужасе был, под впечатлением.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×